Женский клуб - 11

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Женский клуб - 11

Сообщение Еничка » 25 сен 2016, 23:50

Я рада всех приветствовать в новой теме Женского клуба! :congr

Не устаю выражать благодарность участницам нашего клуба за ваше дружелюбие, вежливость, вдумчивость и внимание к собеседницам. А также за те мысли и чувства, которыми вы делитесь здесь. Философия повседневности - очень важная штука. Не менее важная, чем открытия и прорывы. Если собрать то, что мы пишем здесь, получится книга о жизни в 21 веке, увиденной глазами женщин. И это была бы умная и добрая книга. :flower:

Давайте продолжим делиться всем, что нас волнует, удивляет, тревожит и вдохновляет. Тем, что заставляет задуматься о жизни и смерти, о любви и смысле.
Отдельно хочу обратиться к тем, кто не пишет в теме, но регулярно читает ее. Вы - важная часть нашего сообщества, и я чувствую ваше молчаливое присутствие. :)
Будет настроение - выходите из сумрака! ;-)

Все люди - сестры!


!

Модератор:
P.S. Тема создана как площадка для общения женщин на темы, их трогающие. Без мужского присутствия. Просьба форумчанам-мужчинам предоставить нам такую возможность. Надеюсь на ваше понимание.
Последний раз редактировалось Еничка 11 янв 2017, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Женский клуб - 11

Сообщение ghhg » 15 янв 2019, 18:34

Анастаси писал(а):Авторитет - человек принимающей последнее решение, и поэтому отвечающее за него. Если родители имеют диаметральное мнение на воспитание детей, решение будет именно за главой семьи.

авторитет должен быть у обеих родителей, иначе иначе ко второму не будет уважения.
Анастаси писал(а):Зарабатывать в большей степени должен мужчина, потому, что в обратном случае уход в декрет мамы равен финансовой катастрофе. В дальнейшем дети будут ходить за карманными деньгами к тому родителю, у которого с большей вероятностью есть свободные деньги, а спонсирование это тоже по сути контроль.

Совершенно не согласна. Зарабатывать больше может и жена, и муж, все зависит от профессии, должности и других обстоятельств. У вас стереотипы, как у Гоши из Москва слезам не верит))) А выдавать карманные будт тот, кто детьми занимается, чаще всего это мать, просто в силу своего пола.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Суоми » 16 янв 2019, 00:54

Анастаси писал(а):уход в декрет мамы равен финансовой катастрофе.

Всю жизнь в декрете все равно не сидят. В лихие 90-е у нас в семье вообще только у мамы была работа, просто потому что не было работы. И ничего, ушла в декрет и вышла потом из декрета, и продолжила карьеру делать. Тоесть это вообще не аргумент.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Анастаси писал(а):Если родители имеют диаметральное мнение на воспитание детей, решение будет именно за главой семьи.

Тоесть если папа считает что нужно бить, а мама что нужно жалеть, но зарабатывает больше папа, то папа принимает решение что детей нужно бить, и мама соглашается и бьет детей?
Я считаю что каждый родитель, будет выстраивать с детьми какие-то отношения не засисимо от того кто сколько зарабатывает, а скорее из своего личного опыта. Если мать будет зарабаиывать больше папы, это не остановит его от того чтоб взяться за ремень.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Женский клуб - 11

Сообщение ghhg » 16 янв 2019, 04:28

Суоми писал(а):ушла

А можно и вообще не уходить, только на бумаге, если есть с кем оставить, и если папа подменить может в любое время. У меня так дети растут и внучка сейчас так же. Все в семье умеют управляться с младенцами и могут подменять мам на время работы.
Насчет ремня у меня не совсем популярное мнение, но пацаны иногда зарабатывают и может и надо наказать. Девочек, считаю, нельзя, а мальчишек, если уж очень нахулиганил, то надо, чтобы знал, что есть предел дозволенного. Хотя лучше этого избегать.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Анастаси » 16 янв 2019, 08:32

Пыталась вспомнить хоть одну знакомую, у которой и карьера в рост шла и с муже идиллия и дети не мажоры и наркоманы выросли. Знакомых не вспомнила, зато в женских сериалах таких суперженщин полно. :tap
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Женский клуб - 11

Сообщение ghhg » 16 янв 2019, 09:09

Анастаси писал(а):Пыталась вспомнить хоть одну знакомую, у которой и карьера в рост шла и с муже идиллия и дети не мажоры и наркоманы выросли. Знакомых не вспомнила, зато в женских сериалах таких суперженщин полно.

Может мало общаетесь? Я по работе часто встречаюсь с женщинами - руководителями. Кого-то ближе знаю, с кем-то так, шапошное знакомство. У нас не Москва, чтобы прям дети либо мажоры, либо наркоманы. Наоборот, если родители сами образованы, то стараются и школу лучшую, и допзанятия, и университе хороший обеспечить насколько возможно. Но опять же, быть мамой, женой и руководителем сложно и надо высокую мобильность, умение быстро переключаться, быстро принимать решения. Я когда на невестку смотрю, то мне кажется в ней батарейка энерджайзер. Когда мы из роддома приехали (ей между прочим кесарево делали) прошло 4 дня и выписали, так она дочку развернула, переодела, покормила, и давай перестановку делать. Вечер, часов 8 уже было, сын снул, малютка тоже спит, говорю иди отдыхай, завтра Тиму скажешь, нет, я сейчас, надо, чтобы здесь сушилка, там стеллаж, здесь светильник. В общем я ей конечно не дала и передвинула сама, че там этот стеллаж двигать, не привыкать,она светильники с сушилками переставляла и ящички с ползунками ))) Но другая бы спать легла спокойно, пока есть возможность, а эта вообще не сидит. Видимо характер такой активный.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Суоми » 16 янв 2019, 19:58

Анастаси писал(а):Пыталась вспомнить хоть одну знакомую, у к

Ну вот моя мать, и нас у нее трое, и не мажоры и не наркоманы. Ну соответственно мамины подруги из того-же теста. Свекруха моя домоседка, а вот сестра моего свекра - бизнес леди, дизайнер одежды, сеть своих магпзинов на Украине. Вырастила двух детей. А уж в нашем поколении таких сплош и рядом, у кого есть желание и потребность работать и зарабатывать, ни в чем себе не отказывают.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Анастаси » 16 янв 2019, 20:38

Суоми писал(а):Ну вот моя мать, и нас у нее трое, и не мажоры и не наркоманы. Ну соответственно мамины подруги из того-же теста. Свекруха моя домоседка, а вот сестра моего свекра - бизнес леди, дизайнер одежды, сеть своих магпзинов на Украине. Вырастила двух детей. А уж в нашем поколении таких сплош и рядом, у кого есть желание и потребность работать и зарабатывать, ни в чем себе не отказывают.

а с противоположным полом как у них отношения? я так поняла часть из них матери-одиночки? Какую карьеру сделала Ваша мать?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Женский клуб - 11

Сообщение ghhg » 16 янв 2019, 20:44

Анастаси, а где там написано, что они одиночки?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Хотя, если женщина остается одна, а детей кормить надо, то это дополнительный стимул слезть с печи и пойти работать, а там и карьера пойдет. Но чаще всего первично именно то, что не на кого опереться, а не то, что раз начальник, то ее муж бросил.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Суоми » 16 янв 2019, 22:25

Анастаси писал(а): я так поняла часть из них матери-одиночки?

Отнюдь. Мама моя с папой всю жизнь. Ну и подружки ее тоже. Матери одмночке наверное сложнее, как-то держишься за ту работу какая есть, не рыпаешься никуда лишний раз. Чтоб делать карьеру, я думаю поддержка нужна. Во всяком случае я так ощущаю, как осталась одна, все планы мои великие рухнули, смиряюсь с тем что есть. По моему опыту, люди если развиваются, то сразу по всем фронтам, если все плохо в личной жизни, то и с самореализацией будут проблемы. Карьеру то построить можно, но радость от своей деятнльности получать будет сложно. Успешные люди, как правило успешны во всем. В ином случае, это такое затыкание дыр.

Отправлено спустя 16 минут 58 секунд:
Я потеряла нить рассуждения, как мы от темы мужественности перешли к женской самореализации...
Анастаси писал(а):По мне так мужественность - это умение нести ответственность за более слабых, а не терпеть неудобства.

Вот отсюда. Я проповедую идею, что всякий более сильный несет ответственность за более слабых. Здоровые заботятся о больных, храбрые ведут за собой боязливых, опытные делятся опытом с неопытными, самодостаточные опекают уязвимых.
В семье любой может оказаться в уязвимом состоянии, женщина не только беременеет и рожает ребенка, она может еще и просто заболеть, так-же как заболеть может мужчина. Дети априори меньше обоих родителей, и оба родителя несут отвптственность за детей. Это такая естественная альфа-позиция, в отношениях. Но не перманентно, в семье все ее члены занимают уязвимую позицию. Жены выходят из декрета, дети взрослеют, родители стареют, и мы в определенный момент становимся равными, и важно уметь видеть ценность и целостность себя и окружающих, вне зависимости от выполняемых ролей.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Пойду в инстаграмм запосщю
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Женский клуб - 11

Сообщение motrik » 22 янв 2019, 17:42

Суоми, Наташа, как по мне, я бы тоже специально мужчину не заводила для привития мужественности. Как вариант - пример родственников - дедушка, дядя и т.д., которые могли бы проводить досуг с сыном в мужском коллективе - рыбалка, баня и т.п Плюс можно отдать в секцию спортивную или любую другую - шахматы, робототехника и прочее, где наставником будет мужчина.
Аватара пользователя
Абрикосовая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1383
На форуме с 15 фев 2011, 21:02
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Женский клуб - 11

Сообщение Абрикосовая » 27 янв 2019, 18:02

Девочки , подскажите , есть ли тема на форуме про развод и раздел детей?( направьте... очень нужна помощь , возможно юриста или адвоката ...
Аватара пользователя
svetik28
*Мама-Радуга*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5089
На форуме с 07 авг 2009, 16:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Женский клуб - 11

Сообщение svetik28 » 18 июн 2019, 17:00

Еничка, Женечка приветик) прошло много времени, а нет ли у тебя случайно нового списка книг которые ты могла бы рекомендовать к прочтению?)
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Женский клуб - 11

Сообщение Инквизиция » 30 июл 2019, 17:24

Женю сейчас чаще в Инстаграме и на Фейсбуке можно увидеть )
Передам ей просьбу. :flower:
Она, наверное, давно не заходила на ХМ
Olga&artem
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 24 фев 2018, 15:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Женский клуб - 11

Сообщение Olga&artem » 09 июл 2021, 12:32

Всем доброго дня! Было бы здорово реанимировать темку. Очень интересная.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Женский клуб - 11

Сообщение mamulya » 22 окт 2021, 12:24

Я скучаю по такому явлению как форум) Буду рассказывать внукам. :mosking Всем привет :-)




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»