Женский клуб - 11

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Женский клуб - 11

Сообщение Еничка » 25 сен 2016, 23:50

Я рада всех приветствовать в новой теме Женского клуба! :congr

Не устаю выражать благодарность участницам нашего клуба за ваше дружелюбие, вежливость, вдумчивость и внимание к собеседницам. А также за те мысли и чувства, которыми вы делитесь здесь. Философия повседневности - очень важная штука. Не менее важная, чем открытия и прорывы. Если собрать то, что мы пишем здесь, получится книга о жизни в 21 веке, увиденной глазами женщин. И это была бы умная и добрая книга. :flower:

Давайте продолжим делиться всем, что нас волнует, удивляет, тревожит и вдохновляет. Тем, что заставляет задуматься о жизни и смерти, о любви и смысле.
Отдельно хочу обратиться к тем, кто не пишет в теме, но регулярно читает ее. Вы - важная часть нашего сообщества, и я чувствую ваше молчаливое присутствие. :)
Будет настроение - выходите из сумрака! ;-)

Все люди - сестры!


!

Модератор:
P.S. Тема создана как площадка для общения женщин на темы, их трогающие. Без мужского присутствия. Просьба форумчанам-мужчинам предоставить нам такую возможность. Надеюсь на ваше понимание.
Последний раз редактировалось Еничка 11 янв 2017, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Arik » 27 май 2017, 01:15

веселая мамаша писал(а):Я все таки не теряю оптимизма, прониклась теорией гибридных режимов.
Которая определяет наше настоящее все таки ближе к недодемократии, чем к недототалитаризму :mosking
Глядишь и не затянет в зыбучие пески :tap

было бы неплохо, я тоже стараюсь верить в наш народ, что со временем встанем на какие-то другие рельсы :-)
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Женский клуб - 11

Сообщение kompas » 02 авг 2017, 23:16

Вот, попалось. Как-то неприятно стало от перекладывания ответственности за отношения в браке на женские плечи.
http://www.msn.com/ru-ru/lifestyle/fami ... id=UE12DHP
Вроде, сначала соглашаешься с автором, что и вправду никто не предупреждает, что такое брак и семья, и окунаешься туда и стараешься, но потом ведь так или иначе многое меняется. И потом у меня идут несостыковки: почему я должна прятаться со своим масками на лице, зачем мне надо знать о всех его победах и промахах, а что поддерживать нужно только его и вот эта легкость, которую жена должна показывать, - вообще в тупик ставит. Какая, нафиг, легкость? Я что нимфа у олигарха или обычная жена обычного мужа. Когда болею, когда порхаю. Не вижу смысла создавать мифы вокруг себя и нашей общей семейной жизни. Что думаете Вы?
► Показать
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Женский клуб - 11

Сообщение ghhg » 03 авг 2017, 01:44

Я думаю,что все правильно здесь написано, но зачастую не охота на этом заморачиваться. Для этого надо и силы прилагать и время. Говорят, что любовь живет три года в среднем. Потому всегда удивляюсь, когда мужья жен любят не один десяток лет. А таких среди знакомых не мало. И жены эти особо не носят маски и не прикидываются феями.
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Женский клуб - 11

Сообщение Инквизиция » 03 авг 2017, 08:27

Вроде всё верно написано, но что-то царапает.
Уж как-то слишком всё идеально и прилизано что ли.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Женский клуб - 11

Сообщение flo » 03 авг 2017, 09:14

kompas писал(а):Вроде, сначала соглашаешься с автором, что и вправду никто не предупреждает, что такое брак и семья, и окунаешься туда и стараешься, но потом ведь так или иначе многое меняется. И потом у меня идут несостыковки: почему я должна прятаться со своим масками на лице, зачем мне надо знать о всех его победах и промахах, а что поддерживать нужно только его и вот эта легкость, которую жена должна показывать, - вообще в тупик ставит. Какая, нафиг, легкость?

статью еще не прочитала, но сюжет напомнил фильм "Благословите Женщину":
[Юная девушка влюбляется в приезжего военного Ларичева и отправляется с ним к месту его службы. Следуя везде и всегда за любимым мужем (Средняя Азия, Север, Советско-финляндская война, начало Великой Отечественной войны), героиня полностью приносит себя в жертву его категорической требовательной натуре, подчиняясь его приказам без обсуждений. Плен, подозрения и крах военной карьеры (увольнение из армии) ломают твердый характер Ларичева, доводя его до смерти от сердечной недостаточности. Через тяготы армейского быта, военное лихолетье проносит она свое чувство к немолодому мужу, отдавая себя без остатка]
450 просмотров

Вообще, двоякие чувства вызывает фильм и его героини - сама Вера, ее мама Анна Степановна и актриса Маргарита Михайловна.
С одной стороны - вроде как так нельзя себя всю отдавать, а с другой стороны вызывает восхищение такая искренность, такая любовь к людям, внутренний свет, внешняя легкость во всех жизненных ситуациях.

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
Фраза из фильма, которая там звучит несколько раз, и как мне кажется, и есть основой поведения главной героини.
Когда актриса Маргарита Михайловна Кунина, (Инна Чурикова) задает вопрос,смертельно уже больной, маме главной героини вопрос : «А как вы думаете, как жить правильно?» Та отвечает: "Жить надо по любви, жить не тужить, не кому не досаждать, не кого не осуждать. И наше Вам почтение"

Как выяснилось, эти слова принадлежат некому старцу Амвросию Оптинскому, который обыкновенно в шутливом тоне отвечал: "Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение".
"Не тужить" значит переносить благодушно в жизни скорби и неудачи.
"Не осуждать" указывает на распространенный между людьми недостаток осуждать ближних.
"Не досаждать" - не причинять кому-либо неприятность или скорбь.
"Всем мое почтение" - относиться ко всем с почтением и не гордиться. Основная мысль этого изречения - смирение.

На этот же вопрос старец отвечал и несколько иначе: "Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
kompas писал(а):Что думаете Вы?

вот мне кажется, есть такие женщины, которые так поступают "от души", ну тоесть не продумывают каждый шаг, что вот я сделаю то-то, то-то и получу то-то, то-то, а просто так живут, потому что другого и не представляют.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Женский клуб - 11

Сообщение Иррина » 03 авг 2017, 10:20

Отличная статья. Верно написана. Советы правильные. С маленькой поправочкой. Это для тех, у кото муж "трофей". Где в браке главное брак. Или статус. И тогда да, единые для всех советы. С претензией на единственноверность. С полной обезличенностью.
Не просматриваются линости в статье. Ни женские, ни мужские. Даже намека на их существование нет.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Катюня » 03 авг 2017, 11:09

Бред. Полный.
Всюду в масках. Если ещё и дома ее натягивать, зачем жить вообще? Вопрос даже не в браке. А в самом смысле такого существования.
Аватара пользователя
Летний дождик
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 76
На форуме с 31 авг 2015, 15:55
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 32 раза

Женский клуб - 11

Сообщение Летний дождик » 03 авг 2017, 13:04

Кхм... А мне всё интересно, откуда у людей такая любовь к крайностям? Или хитрость - или ультиматумы, или ныть об усталости - или изображать бодрость :unknw Мне почему-то кажется, что любого человека, не только мужа, можно о чём-то попросить, можно ему что-нибудь предложить, можно поделиться своими планами, поинтересоваться его планами и, если они не совпадают, договориться о том, что устроит обоих. И да, к вечеру накапливается усталость, но на улыбку, поцелуй при встрече, разговор за ужином и т.д. сил обычно хватает. Ой, этого мало? Нужно петь, плясать и щебетать в два раза быстрее, чтобы показать, как много во мне энергии? :tap
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Женский клуб - 11

Сообщение веселая мамаша » 03 авг 2017, 14:51

Просто статью писала тетенька, автор курса Идеальная жена :spiteful
Этим все и объясняется. Помните любый хабмамовский рецепт про красные труселя и макияж)) Вот из этой оперы статья.
А так-то в паре, да, лучше делиться вречатлениями, лучше говорить по душам, лучше поддерживать и вдохновлять ДРУГ ДРУГА.

Возник кстати еще повод задуматься по прочтении.
"Каждая девочка с детства мечтает....."
Блин, вообще таких мечт не было. Доктор, что со мной не так?))

А тут еще статья Психолоджис попалась, мол, как лучше, платить ли женщине за себя на первом свидании в ресторане или нет?
И в коментах две диаметрально разные позиции:
-1. Лучше платить, чтоб не чувствовать себя обязанной по сути чужому человеку. " Кто девушку ужинает...." ну понимаете, да. Мол, это унижает девушку.
- 2. Да вот еще! Что это за свидание тогда? Нефик!
Это опять таки женщину унижает))

Я как-то на первых свиданиях давненько не была)))
А вы как думаете?
Последний раз редактировалось веселая мамаша 03 авг 2017, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Женский клуб - 11

Сообщение Инквизиция » 03 авг 2017, 15:49

Соглашаясь встретиться, или зайти в кафе, я всегда имею с собой сумму на оплату своего счёта и считаю правильным со своей стороны, предложить разделить счёт, а там уже инициатива мужчины, согласиться, или оплатить счёт самому.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Arik » 03 авг 2017, 16:06

У меня на тему платить за себя пунктик. Свиданий было раз-два и обчелся, платила сама. С коллегой часто обедали вместе, ему воспитание не позволяло, чтобы я за себя платила, а мне, чтобы он за меня платил)) поэтому он платил за двоих, а я оставляла чаевые, равные сумме моего заказа, официантки шибко нас любили :cheesy
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Катюня » 03 авг 2017, 17:16

Arik, какая-то совсем неправильная ситуация, на мой взгляд. Рассуждаю, исходя из суровых реалий современной жизни... после второго раза мне б стало неудобно обедать с таким коллегой.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Arik » 03 авг 2017, 17:37

Катюня, я изначально предложила платить каждый за себя, согласился бы и не было б проблем) мы дружили хорошо, но оба слишком принципиальные были) в разрезе тогдашних зарплат пара таких обедов в неделю ничего не стоили ни его, ни моему бюджету)
нам было по 23 года, повыеживаться друг перед другом - милое дело)
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Женский клуб - 11

Сообщение kompas » 03 авг 2017, 18:16

веселая мамаша писал(а):Возник кстати еще повод задуматься по прочтении.
"Каждая девочка с детства мечтает....."
Блин, вообще таких мечт не было. Доктор, что со мной не так?))

А я вот помню что-то такое детское, предвкушение что ли перед жизнью замужней. Точнее не вспомню, но что-то было, может какие-то представления появлялись. Я ведь с супругом познакомилась в свои неполные 17. Жила, как хотела, вырвавшись из-под родительского крыла и замуж шибко не хотелось. И так все устраивало. Но всё же строятся наши девичьи понятия о предстоящей семейной жизни на чем-то же. Деваха-то моя вырастет, не успею опомниться. А как-то специально нужно ей что-то доносить? В этом вопросе пока теряюсь.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Катюня » 03 авг 2017, 20:22

Arik, ага, я предполагала либо юный возраст, либо обеды по минимальной цене ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»