Женский клуб - 11

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Женский клуб - 11

Сообщение Еничка » 25 сен 2016, 23:50

Я рада всех приветствовать в новой теме Женского клуба! :congr

Не устаю выражать благодарность участницам нашего клуба за ваше дружелюбие, вежливость, вдумчивость и внимание к собеседницам. А также за те мысли и чувства, которыми вы делитесь здесь. Философия повседневности - очень важная штука. Не менее важная, чем открытия и прорывы. Если собрать то, что мы пишем здесь, получится книга о жизни в 21 веке, увиденной глазами женщин. И это была бы умная и добрая книга. :flower:

Давайте продолжим делиться всем, что нас волнует, удивляет, тревожит и вдохновляет. Тем, что заставляет задуматься о жизни и смерти, о любви и смысле.
Отдельно хочу обратиться к тем, кто не пишет в теме, но регулярно читает ее. Вы - важная часть нашего сообщества, и я чувствую ваше молчаливое присутствие. :)
Будет настроение - выходите из сумрака! ;-)

Все люди - сестры!


!

Модератор:
P.S. Тема создана как площадка для общения женщин на темы, их трогающие. Без мужского присутствия. Просьба форумчанам-мужчинам предоставить нам такую возможность. Надеюсь на ваше понимание.
Последний раз редактировалось Еничка 11 янв 2017, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Женский клуб - 11

Сообщение kompas » 06 авг 2017, 19:29

Суоми, Зачем ты мне всё это раз'ясняешь? Я к "просто так" отношения не имею. Пуня написала, что знакомятся, я подтвердила своим опытом, мол, да, бывает. И ничего не писала, что люди знакомятся просто так, без причин. Давай закроем эту тему, ладно? Она выединого яйца не стоит. :unknw
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Суоми » 06 авг 2017, 23:51

kompas писал(а):Зачем ты мне всё это раз'ясняешь?

Потому что я вообще не понимаю негодования по поводу оплаты ужинов :mosking
Ну я вот написала, что мне кажется, что жест, когда мужчина платит за женщину, подразумевает что он готов взять на себязаботу о ней.
И если вы идете на свидание просто так, или идут на свидание школьники, или коллеги по работе, или что угодно еще, что не подразумевает под собой никакой романтики с продолжением, никто не имеет желания, потребности или возможности брать на себя заботу о другом, то ему и не надо ни за кого платить. В чем ваши возмущения?
kompas писал(а): я подтвердила своим опытом, мол, да, бывает.
а, ну то-есть ты не в теме беседы, а просто так что-то сказала. А зачем ты мне это сказала, а потом попросила у меня еще и разъяснения? Давай тогда говорить по теме беседы, чтоб не случалось недоразумений)))
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Катюня » 07 авг 2017, 00:35

Девы, хватит. А то клуб уже не женский, а бабский получается.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Женский клуб - 11

Сообщение фишка » 07 авг 2017, 08:27

Пуня писал(а):ТРи. Это вообще ахтунг. Я могу запросто сказать, что приглашаю мол, пошли! Это не значит, что я намереваюсь платить. А вдруг у мужчин так же? И слово "приглашаю" не означает, что приглашенный кушает и пьет нынче нахаляву :spiteful
На свидания, правда, давно не ходила. :crazy Теоретик я :spiteful

есть мнение :
когда "приглашают" - платит приглашающий.
когда "предлагают" - платят попалам. ))
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Женский клуб - 11

Сообщение Инквизиция » 07 авг 2017, 17:22

Суоми писал(а):как это??? Просто так не знакомятся.

Здрасссьте! Да я постоянно в Инете знакомлюсь. И да, именно "просто так". Хабмама тому пример. А как бы иначе я познакомилась с большинством форумчан в реале? С кем-то и в кафе встречи назначали и встречались.
Конечно, это не назовёшь свиданием, но первая встреча. Если интересно с человеком в Интернет-пространстве, хочется узнать кто там, по ту сторону монитора. Встречи такие были и будут всегда у людей.
И тут, как я уже писала, имею при себе сумму на оплату заказа, но если мужчина хочет оплатить, препятствовать не стану. Но считать себя ему чем-то обязанной - глупость. Как это вообще? :unknw
Суоми писал(а):Потому что я вообще не понимаю негодования по поводу оплаты ужинов
Ну я вот написала, что мне кажется, что жест, когда мужчина платит за женщину, подразумевает что он готов взять на себязаботу о ней.

Да это просто ни о чем не говорящий жест вежливости, мне так кажется. Ну, вот встретилась я с форумчанином, заплатил он разок за меня и что? Теперь должОн нести? Да вроде как есть кому за меня ответственность нести. :mosking
Пообщались да разошлись. никто никому ничего не должен.
В жизни столько встреч за плечами, ни разу не заморачивалась кто кому чего там "должен" и прекрасно жила и себя чувствовала.
В конце-концов, муж мой платит за знакомых и не считает себя обязанным. Иногда встреча- это просто встреча, еда - это еда, а деньги - просто деньги и никаких "знаков".
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Женский клуб - 11

Сообщение Пуня » 07 авг 2017, 19:02

Просто так - не просто так - это что? Как это понять? Ну шел "не просто так", хотел семью и детей, а увидел воочию, пообщался и понял, что "просто так" сходил :pleasantry Тогда не платить? Выразить, так сказать, ей свое "фи" ;-) Мол, не хочу за тебя брать на себя ответственность и расходы!
И очень интересна точка зрения, почему мужчина на первом/стопятидесятом свидании должен продемонстрировать, что он готов нести ответственность и проч.проч, а женщина - не должна ничего демонстрировать, покушала, выпила и домой? или она тоже должна продемонстрировать, что готова принять его ответственность? как минимум дать себя приобнять? :crazy
А если я в кафе плачу за мужа, это че выходит, я готова взять на себя ответственность за обеспечение его лично и нашей семьи? Или это только на встречающихся принцип работает?
Кстати, прям интересно. Мамы -девочек, вы как своих девочек учите (будете учить) - вот приглашает мальчик на свидание, брать ли с собой денег? или мальчик должен платить? Или не ходить на свидания с мальчиками, пока они зарабатывать не начнут достойно? Со скольки лет мальчики уже "должны" платить, демонстрируя готовность ?
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Счастливушка » 07 авг 2017, 19:22

Пуня писал(а):Мамы -девочек, вы как своих девочек учите (будете учить) - вот приглашает мальчик на свидание, брать ли с собой денег? или мальчик должен платить?
Мамам девочек тут проще. Девочке достаточно иметь деньги на себя) Вот как будут учить сыновей мамы мальчиков? ;-)
Думаю,вопрос оплаты за девочку,когда мальчик сам еще не зарабатывает,нужно решать внутри семьи: готовы ли и на сколько гулять девочку))
Если мальчик захочет платить за мою дочь,покупать подарки,то какая моя забота?!)) Пусть платить,дарит,покупает))) Если нет-то тоже все понятно и по-честному-девочка платит сама.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Достаток и доход у семей разный. Кто-то может позволить своему мальчику расходы,что и на девочку хватит,а также семейные устои вполне могут быть таковыми- мальчик платит по счетам и это нормально. Не считаю необходимым, в данном случае, свои принципы вносить в отношения девочки и мальчика.
Все индивидуально,в зависимости от ситуации.

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Когда мы с мужем только поженились и было нам чуть за 20,у нас были еще студенческие друзья, тоже семейная пара, они любили приглашать в гости,приготовления были не замысловатыми,но время проводили неплохо) А перед уходом нам выставляли счет-из того что было,на всех поровну)) Меня всегда это удивляло :girl7 . Сейчас уже думаю,что это была молодость,хотелось встреч,а денег особо не было...
В нашей семье так не принято,коль уж мы приглашаем в гости,то и поляна наша :ok ,гости несут то,что сами пожелают))
Новый год отмечаем вместе,тогда договариваемся кто что несет уже готовое)) Удобно.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Женский клуб - 11

Сообщение жена Д.А. » 07 авг 2017, 19:45

О какая тема хорошая озвучена. Моему мальчику скоро 19 и он уже ходит на свидания. Мне очень сложно определённо сказать да должен, или нет - не должен. Я как мама исходила всегда из своего субъективного отношения к конкретной девушке. Стараюсь быть беспристрастной, но не всегда выходит, да и девушки порой себя показывают не очень хорошо. Есть мелочи, которые красноречивый любых фраз.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Счастливушка » 07 авг 2017, 20:11

Знаю случай,когда мальчик дарил от души девочке подарки,а потом мама мальчика пришла к маме девочки и вопила: Сделайте что-нибудь со своей девочкой,ведь так нельзя :crazy почему ОНА итд...Вот это полный бред :spiteful Мама мальчика повлиять на своего мальчика уже не может,при этом пытается взывать к совести девочку(через ее маму),чтоб она подарки не принимала)))
Если б мой мальчик был совершеннолетний,я бы ему сказала,что б пытался работать(подрабатывать),а уж своими кровными распоряжайся,как твоей душе угодно. Муж мой поступал именно так,когда со мной встречался.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Женский клуб - 11

Сообщение жена Д.А. » 07 авг 2017, 20:37

Счастливушка, это сейчас сын работает и может позволить какие-либо развлечения и подарки, а в прошлом году он был на нашем с мужем полном иждевении.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Дочери в третьем классе одноклассник дарил подарки, для меня очень не дешевые. пришлось с доней поговорить, что мальчик ещё сам не зарабатывает, чтобы такими прещентами выражать свою симпатию.
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Женский клуб - 11

Сообщение oksy**** » 07 авг 2017, 23:32

К моей доне лет с пяти сосед на год старше захаживает всегда с хорошими конфетами и бельгийским шоколадом. За что я его просто обожаю. :pleasantry
На прошлый день рождения он принес дорогую куклу и большой букет цветов для моей малявки. И это было так неожиданно и вроде избыточно - но в то же время приятно и незабываемо...
Но инициатива в этох "роскошных ухаживаниях" совсем не мальчика, а его мамы, которая хочет воспитать сына джентельменом. И рыцарем. И принцем. :-)
Видимо она сама особа романтичная. И придает внимание первым детским чувствам, гораздо больше, чем это важно детям :-)
А мы ей в этом подыгрываем. И высказываем свое восхищение прекрасным воспитанием сына.И тоже дарим ему достойные подарки. :-)
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Суоми » 08 авг 2017, 00:15

Пуня писал(а):И очень интересна точка зрения, почему мужчина на первом/стопятидесятом свидании должен продемонстрировать, что он готов нести ответственность и проч.проч, а женщина - не должна

Дин, а ты освободи свое сознание от слова ДОЛЖЕН, и попробуй заменить словом ХОЧЕТ. Я думаю вам так больно от этой темы именно потому что вы считаете что плата это какой-то моральный долг. Ну хочет человек так поступить, и поступает. Захочет девушка сама за себя заплатить, и заплатит. Пускай ысе будет по желанию, а не из-за чувства долга. Ходить на свидание, это ж тебе не родину защищать, силой никто не гонит, и заград отряды у выхода кафе не стоят.
Пуня писал(а):или она тоже должна продемонстрировать, что готова принять его ответственность? как минимум дать себя приобнять?

как минимум, не раздражаться на то что он желает сам заплатить, и принять это без боли)))
Пуня писал(а):Со скольки лет мальчики уже "должны" платить, демонстрируя готовность ?
Мне кажется мальчики вообще никому ничего не должны.
Пуня писал(а):вот приглашает мальчик на свидание, брать ли с собой денег? или мальчик должен платить?

У нас соседская девочка, недвно заявила Давиду, когда он звал её гулять, что погулять с ней стоит 20 рублей, а выйти в подъезд 10))) Давид сказал - понятно, пойду за Вовой)))))
Я вот из своего опыта не помню, чтоб мы школьниками ходили по кафешкам, у нас как-то признаки влюбленности иначе демонстрировались. Поэтому даже не могу представить, как этому учат. Наверное я буду просто воспитывать её как могу, а когда она до свиданий дорастет, сама решит, самой ей за себя платить, или не самой. Если уж вдруг спросит у меня совета по этому поводу, то тогда и поговорим.

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
Счастливушка писал(а):Знаю случай,когда мальчик дарил от души девочке подарки

Ну а вдруг то было не от души? Может она, как и наша соседка, отказывалась играть с мальчиком без подарков, или по другому выманивала? Наша катя к стати, удивительный пример "женственности", раньше она брала печеньем и сладостми, если хочешь чтоб тебя взяли в игру, сейчас даже в подъезд выйти стоит денег :mosking это Давид мой малолетний, еще с дерева не слез, и не может никак эти сигналы правильно прочитать, сам еще в заботе нуждается. Поэтому я пока пытаюсь проявлять заботу к своим детям, пытаюсь слышать их и понимать, в чем-то радовать. где-то придерживать удела, чтоб когда придет их время, они не из слов и длинных размышлений совершали поступки, а из собственных ощущений и потребностей.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Женский клуб - 11

Сообщение Пуня » 08 авг 2017, 00:32

Счастливушка писал(а):Все индивидуально,в зависимости от ситуации.

вот и я про то же. Нет у мужчин (любого возраста) обязанности всенепременно платить за девушку, может быть возможность и его желание оплатить. Равно как и у девушки, за которую заплатили нет обязанности теперь "танцевать" (как в известной шутке "кто девушку ужинает, тот и танцует").
Встречный вопрос - если мужчина заплатил за вас на свидании, то это для вас означает, что вы серьезно к нему относитесь? и собираетесь "рожать ему детей" раз уж он такой заботливый, состоятельный и ответственный? Или просто он мужчина и обязан платить?
oksy**** писал(а):И высказываем свое восхищение прекрасным воспитанием сына.И тоже дарим ему достойные подарки.

Эхх, не слыть моим сыновьям прекрасно воспитанными, нет возможности дарить дорогих кукол каждой знакомой девочке :heat

Суоми писал(а):Я думаю вам так больно от этой темы

кому больно? противоположная точка зрения не означает боли. Мы ж вроде на хм, а не в кресле психоаналитика, который каждое сказанное слово препарирует, ища боль и страдания высказавшегося? То, что я готова заплатить сама, и меня никак это не покоробит, не говорит о том, что мне больно, что за кого-то платят)) или больно, что за меня хотели заплатить, или не хотели, или еще чего. Просто жизнь многообразна, и ситуации, как уже тут говорилось, разные.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Женский клуб - 11

Сообщение веселая мамаша » 08 авг 2017, 00:54

Мы ходили с другом гулять и тратили то, что ему и мне дали родители :friends
Ну подарки какие-то, конечно, были. Дрянь, ой, собака полуторометровая плюшевая в подростковом возрасте на др. Или досточка выжженая на 8 марта)) к рукастым у меня особая слабость))
Ну и я там плюшками какиминить угощала при случае))
Я, похоже, поняла, почему меня всеэти принцессные игры не цепляли никогда. Надежный там, забота о потомстве...не, не там мои эрогенные зоны))
Мне надо чтоб мозги человек цеплял, чтоб интересно с ним было, тогда не суть кто там за пироженко платит. Он или я или вскладчину.
Я себя другой-то и не помню. Не то что принцесса-королевна, а потом раз и феми совратили.
Единственый был кавалер у меня с повадками " настоящего мужчины")
И типа принцессу рядом хотел. Лепил из меня ))
Только ведь все оборотную сторону имеет. Вот мне та не понравилась. Видимо, не мое просто.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 173
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Женский клуб - 11

Сообщение Суоми » 08 авг 2017, 06:35

Пуня писал(а):противоположная точка зрения

противоположная чему? Тому что мне кажется, что корни этой традиции базируются на материнстве? Ну может ты считаешь что у этой традиции иные истоки, поделись, какие именно? И почему тебе кажется что если человек не видит ничего в это критичного, то он считает что это долг? Ты ведь именно на это делаешь упор, что мальчик должен.
Пуня писал(а):Или просто он мужчина и обязан платить?

а это к кому именно вопрос? Я тут ни одного мнения не видела что мужчина обязан платить.
веселая мамаша писал(а):Видимо, не мое просто.

Ну вот я об этом и говорю, это всего лишь знак, один из шифров, по которому ты читаешь твое это или не твоё. Для кого то это принципиально важно, а кто то даже и не помышляет на этом заостряться, третий выскажет своё категорическое фи, и демонстративно отвергнет этот жест. Каждому своё, все люди разные, и ценности у них разные.




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»