Ребенок хочет денег

Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Ребенок хочет денег

Сообщение Phoenix » 25 сен 2016, 00:09

Суоми писал(а):вот и я говорю, что этопагубный миф, что если человека в чем-то не ограничивать, то он присытится.


Это не миф, я на себе проверяла. Отношусь к тем, кто съедает всё сладкое в доме до сих пор. Просто некоторое сладкое надоело, если его купить, в доме может задержаться на недельку...
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Ребенок хочет денег

Сообщение MARI*78 » 25 сен 2016, 00:15

Phoenix писал(а):
Суоми писал(а):вот и я говорю, что этопагубный миф, что если человека в чем-то не ограничивать, то он присытится.

Это не миф, я на себе проверяла. Отношусь к тем, кто съедает всё сладкое в доме до сих пор. Просто некоторое сладкое надоело, если его купить, в доме может задержаться на недельку...

Phoenix, сомнительное утверждение получается у вас. Все таки, не пресытились, раз до сих пор, все сладкое съедаете? :tap
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ребенок хочет денег

Сообщение jersan » 25 сен 2016, 00:18

хрома у вас в организмах не хватает... вот и трескаете сахар... :mosking
а ребёнку витамин Ре 1 раз в день вечером перед сном... :rofll и пусть папа проконтролирует... :yes
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Сообщение Суоми » 25 сен 2016, 00:39

Simba, что 50 лет лямблии не выводятся?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 25 сен 2016, 07:49

Суоми писал(а):Simba, что 50 лет лямблии не выводятся?

Все бывает. Он может и не считал необходимым сдать на них анализ. Впрочем, я и не утверждаю, что это именно они. Но они могут быть причиной.
У взрослых они тоже бывают. У меня есть знакомая, которая не могла вылечить кожное заболевание, пока не нашли причину. А причина - лямблии. А ей, тоже за 50 лет, если что...
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Ребенок хочет денег

Сообщение vika1990 » 25 сен 2016, 11:50

Phoenix писал(а):этопагубный миф, что если человека в чем-то не ограничивать, то он присытится.

Все же по ребенку всегда надо смотреть, мы всегда ограничивали сладкое, первый раз ребенок попробовал шоколадку в года два с половиной, если не позже, когда в сад пошел. Дома есть конфеты, всегда ребенку объясняю, что много сладкого нельзя. Дома есть конфеты, есть шоколадки всегда. Но ни кто их не ест. Новогодний подарок лежал до лета :crazy Старший любит шоколад, но спокойно относится к отказам и ограничениям, карманные деньги тратит на игрушки с автоматов, хотя все время объясняю про накопления, но пока он тратит деньги импульсно, захотел -купил. Цепочка захотел-подумал-отложил/купил пока не для него. Ребенку 6 лет. Младшему два, шоколад я от него прячу, у него чувствую будет зависимость от сладкого
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Ребенок хочет денег

Сообщение Phoenix » 25 сен 2016, 15:14

MARI*78 писал(а):Phoenix, сомнительное утверждение получается у вас. Все таки, не пресытились, раз до сих пор, все сладкое съедаете? :tap

Так и Вы едой не пресытились... Для меня сладкое - это необходимая часть еды, почему я должна вообще сладким пресыщаться? Это как мясоеду заявить, что раз мясо ешь, значит им не пресытился. Другое дело, что разные виды сладкого уже надоели... Перехожу на что-то новое. Может к старости всё надоест, буду есть сладкие солнечные лучики :)

По мне так зацикленность на обязательном отказе от сладкого - это какая-то религия, маниакальная. Особая форма пещевого перекоса - нельзя и всё тут, обязательно надо держать в узде, а не то... А что - "не то"? Я маньячу по сладкому невероятно, каждый день хочется, но без мяса или там свежего огурчика не могу тоже. Много лет я ем сладкое практически вдоволь. И не вижу ничего в этом плохого, такого, чтобы переживать и строго ограничивать себя.

И потому считаю, что если позволить человеку есть всё, что он хочет, однозначно это будут не только "конфеты". В любом возрасте. Надо доверять своему организму и организму малыша.

Вот, кстати, не заставляю малышку есть как "положено". Когда она встаёт, может съесть фрукт или йогурт или творожок, а может и мясо, прямо сразу с самого утра - это она так выбирает из того что есть. Кашу она скорее съест на второй завтрак. Ну и не плохо ей от этого...
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Ребенок хочет денег

Сообщение MARI*78 » 25 сен 2016, 15:26

Phoenix, противоречия, ну да ладно.
Замечательно, что вы не знаете, что такое диабет или другие патологии ЖКТ. :ttt
По этому, можете себе и детям позволить "компот" по питанию.
И для информации - у каждого, шансы 50/50 столкнутся с этим. По диабету Россия, в последние годы, стремительно набирает обороты. :stars
Причин тому много.
Но все это оффтоп и не отвечает на вопросы автора темы.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ребенок хочет денег

Сообщение Mirra » 25 сен 2016, 18:36

MARI*78 писал(а):Может человек питаться булками и сгущенкой.

Вот прям только только ими? такого человека посадят за стол в ресторане с кучей блюд на выбор, а он - "мне булку с вареньем". Ну может и есть. Не встречала.
MARI*78 писал(а):Это алиментарные нарушения психологически обусловленные.

Т.е. все же психологические нарушения. не норма. Они ж от чего-то возникают, человек не рождается таковым изначально.
Ну а если перейти от питания опять к деньгам Pororo, вы боитесь, что все карманные деньги будут спущены на конфеты? Достаточно дать малую сумму и на конфеты будет спущено мало, это вреда здоровью не нанесет, а чувства распоряжения своими деньгами будут.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Ребенок хочет денег

Сообщение Панночка » 25 сен 2016, 19:39

У меня до института не было карманных денег. :listen
В 17 лет поехали на первом курсе на картошку, заработала на первые джинсы и футболку с Нирваной. Деньги давали на неделю, общага, самостоятельная готовка и прочие прелести.
Тоже как то размышляла от чего у нас так было, а у моего ребенка по другому. Помню свое детство-во первых всегда была работа для нас(пока мама на работе всю домашнюю работу переделаешь), во вторых не было секретов от детей(знали что с деньгами туго...или там проблемы на работе).У нынешних деток сплошное безделье и полное отстранение от реальной жизни(все ж оберегаем).Машина вот сломалась и первое время одно нытье.Ножки болят, держаться в автобусе не хочу.Стоит филонит. :spiteful :spiteful :spiteful Если ехать недалеко и уступают место, я принципиально отказываюсь-пусть учится. Харэ задницу на заднем сидении возить. :chert Периодически устраиваю походы за хлебом. Даю деньги, отправляю и сама стою смотрю(машу всем кто меня видел с утра в воскресенье)))).Муж говорит, вот мол собьют на переходе и чем поможешь.Мдя...а так значит без меня не собьют?? и я ее до 15 лет что ль водить буду??
Мой ребенок тоже как то с трудом понимает про карты, банкоматы, для нее это волшебный ящик с деньгами. Очень сложно идет связь мама болеет(она болеет)-не работает-равно денег нет. :dead Вынь да положь. Все вопросы про подарки.А что подаришь?А когда подаришь? А я хочу то..се... :stars К самим деньгам равнодушна. :listen (Однажды в автобусе некуда было сдачу положить я монетки ей в куртку сунула, потом узнала что у нее все забрали в саду детки...замечательно :crazy ).
Кстати, вот про конфеты тема больная.Конфеты любит- в отца((( пошла. Терпеть не умеет совсем...хочууу сейчас и два кг. Тренирую, выдаю по одной, она исхитряется, лезет в шкаф :chert :chert .Не боится что получит от меня или свалится.
А я вспоминаю как сама тренировала волю с мандаринами под НГ , когда мать клала их в сервант. Прозрачный. Оттуда пахло просто умопомрачительно. :rat :rat :rat
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Pororo
*Путешественница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1654
На форуме с 22 апр 2009, 14:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Ребенок хочет денег

Сообщение Pororo » 25 сен 2016, 20:12

Девочки и мальчики,

Всем спасибо за советы.
:flower: :flower: :flower:
Решили мы давать ему карманные деньги.
Обозначили, что по пятницам он будет получать 50 руб.
Сразу побежал и купил киндер.

У нас в роду есть сахарный диабет, поэтому не можем наесться сладким.
Надеюсь, сына обойдет эта болезнь стороной.

Посмотрим, как будет дальше развиваться его тяга к деньгам.
:unknw
Счастливы вместе
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Ребенок хочет денег

Сообщение Хабаровская_зайка » 25 сен 2016, 21:25

Pororo, ну и ничего страшного что купил киндер
у меня дочь такая же, как начали водиться деньги (мы даем раз в неделю на булочку, бабушка приехала дала и т.д.) - стала в магазе себе сласти покупать. ну и что ж, дети во дворе тоже покупают, и даже берут себе и другу, и она берет себе и подружке/другу.
пусть привыкают покупать, что нужно.
проводим дома беседы, что не надо с друзьями трындеть, сколько у тебя денег есть и где лежат, вроде поняла.
дома лежит копилка, копим подаренные деньги на телефон новый.
в магазин ходит, за продуктами, если надо срочно хлеб/молоко
все нормально, пусть привыкают. не в лесу живем :-)




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»