Чем заменить конфеты?

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
Гулливер

Чем заменить конфеты?

Сообщение Гулливер » 14 дек 2016, 17:51

Вреден алкоголь, сигареты, сахар, соль, конфеты, печенье, торты, мороженное, соки с газировками. Вредно играть в компьютер, вреден Wi-Fi, как и сотовая связь. Вредно не спать по ночам, вредно спать много, вредно спать мало...
Слушайте, а нахера вам такая здоровая жизнь? Здоровая, правильная, но пустая как рекламная обертка от дерьма. Или вы планируете прожить 300 лет? Вы как рыбий жир - вроде правильные, даже полезные, но противные до ужаса.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 14 дек 2016, 18:13

Гулливер, у людей разные интересы))) Поэтому и была создана тема для поиска людей со схожими мыслями. Думаю, отговорить их не удастся)))
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение nastasia9 » 14 дек 2016, 20:03

Гулливер, Да пожалуйста -хоть обьедайтесь конфетами и чипсами а потом с гастритами и язвами по врачам..
Иногда и побаловать себя можно в разумных количествах и редко той дрянью которая нравится (у каждого она своя)...
Ну помереть в 50 лет точно не хотелось бы.. Здоровье оно только в молодости железное - пьешь, ешь фаст фуд, не спишь ночами и все ок... А потом приходит однажды понимание - а зачем это все? Ну вот какое счастье приносят конфеты, чипсы, гамбургер?
Сейчас уже привыкла за более чем полгода относительного пп и мне фрукты реально вкуснее и желаннее кажутся чем конфеты. Значит это не потребность а просто привычка. Да, питание стало дороже мне обходиться но я не жалею
А про противность у вас рассуждения подростка или студента, сейчас по-моему вообще модно вести здоровый образ жизни - еда, спорт, йога и тп
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение Er_spv » 15 дек 2016, 00:05

skabitchevskiy писал(а):Er_spv, качество чего? Печенья или цукатов?

я имела ввиду цукаты.

Гулливер писал(а):Недавно закупал приправы. Был неприятно удивлен. Дело в том, что я покупаю приправы типа сушенного укропа, набор перцев, и так далее. Дома уже обратил внимание - в набор сушенных перцев стали добавлять всякие химические элементы. Вот зачем они там нужны?! Может мне кто нибудь объяснить?

для того чтобы был долгий срок хранения. Для того, чтобы зеленушка была зеленого цвета, а не серенького (попробуйте дома засушить, у вас так никогда не получится). все для того, чтобы вы покупали эти приправы.

Добавлено спустя 43 секунды:
но вполне вероятно, что эти химические элементы не вредны для человека, тем более в таком мизерном количестве.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение ghhg » 15 дек 2016, 00:55

Er_spv писал(а):ghhg, я с этого и начинала свой пост. что все одна фигня. к любому продукту могут быть претензии. и к грязному (и не вкусному) урюку в том числе.

Надо выбирать вкусный и чистый. Крюк я мою с мылом детским, как яблоки, например. Потом кипятком ошпариваю и держу минут 20. Затем еще споласкиваю и можно есть. Отварить, конечно, надежнее, но мне сырой нравится)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение jersan » 15 дек 2016, 01:14

nastasia9 писал(а):Ну помереть в 50 лет точно не хотелось бы..

а во-сколько хотелось бы? ;-)
Гулливер писал(а):Здоровая, правильная, но пустая

Скрытый текст: Показать
Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит: — Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок...только что из голландии подвезли...

— Не курю, батюшка, да и работать надо.

А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:

— Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?

— Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.

Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:

— Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?

Достает бутылку дорогущего коньяка.

— Не пью, батюшка! да и работать надо.

Батюшка соточку-две навернул, и снова:

— Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?

— Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!

Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:

— Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу?!

— Отчего же? Правильно живешь, сын мой. Но зря.
Аватара пользователя
elena-hab
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1964
На форуме с 24 апр 2011, 11:37
Реальное имя: Еленочка
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение elena-hab » 15 дек 2016, 09:33

Мы мармелад белёвский любим, ягоду перетёртую домашнюю с сахаром, морсы сладкие из натуральных ягод сами варим, изюм белый в выпечку добавляю (он также сладость даёт).
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение nastasia9 » 15 дек 2016, 12:23

jersan, лет в 100 ;-)
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 15 дек 2016, 12:45

Если резанный укроп замораживать, он остаётся зелёным и приятным на вкус в готовом блюде. Не сухие былинки.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение АНГЕЛ_я » 15 дек 2016, 14:46

про мармеладки - ням-ням

[youtube]_1NvHJ9Sk9w[/youtube]

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Гулливер писал(а):Слушайте, а нахера вам такая здоровая жизнь? Здоровая, правильная, но пустая как рекламная обертка от дерьма. Или вы планируете прожить 300 лет? Вы как рыбий жир - вроде правильные, даже полезные, но противные до ужаса.

Слушайте - а откуда вы знаете что она пустая? Вы имеете очень смутное представление об этом. как раз осознанная жизнь - наполненная, но она наполнена нужными вещами, а не мусором - ментальным и пищевым :mosking
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Чем заменить конфеты?

Сообщение Ахматова » 15 дек 2016, 15:40

Гулливер писал(а):Слушайте, а нахера вам такая здоровая жизнь? Здоровая, правильная, но пустая как рекламная обертка от дерьма. Или вы планируете прожить 300 лет? Вы как рыбий жир - вроде правильные, даже полезные, но противные до ужаса.

Ммм... рыбий жир... сёмга... жирная сёмга на гриле... жир капает... какой вкусный рыбий жир у семги)))
У некоторых людей интересы не ограничены бутылкой, сигаретой, гамбургером. Можно все деньги тратить на богатый праздничный стол, заваленный вредностями. А можно есть простую еду без излишеств, а деньги тратить на книги, путешествия, да хоть на боулинг. Я лично бильярд люблю))) ещё можно на секцию скалолазания пойти, купит классный велик или на горный сплав накопить.
Летом полно компаний, жарящих шашлык под пивасик и живущих интересной жизнью. А я из окна наблюдаю, как красивые подтянутые дядьки гоняют по амуру под парусом на доске. Ну как бы им нескучно совсем. Они как маньяки в пятницу вечером уже на берегу.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение АНГЕЛ_я » 15 дек 2016, 15:47

Ахматова, ну чтоб подтянутое тело заиметь - нужно потеть в спортзале. неее, пивко и шашлык - это быстрее счастье ;-) ну и пофиг что в 50 - инсульт или инфаркт - зато как счастливо пожил - и пожрал ммммм :lol:
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение Гулливер » 15 дек 2016, 15:59

Всего должно быть в меру. А вас швыряет из крайности в крайность. :-)
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение АНГЕЛ_я » 15 дек 2016, 16:37

Гулливер, да не швыряет никого - просто до поры до времени живут люди как стадо - инертно - т.е. едим - все что продают, даже состав не читаем, смотрим по ТВ - что показывают. Зомби -биоробот. Работа - диван - еда и бухло. КАЙФФФФ. А потом - некоторые -понимают что какой то подвох в таком "счастье". И начинают жить по-другому. Так вот - первые и вторые - не поймут друг друга ;-) Даже не надо пытаться.
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение Гулливер » 15 дек 2016, 16:53

АНГЕЛ_я писал(а):росто до поры до времени живут люди как стадо - инертно - т.е. едим - все что продают, даже состав не читаем, смотрим по ТВ - что показывают. Зомби -биоробот. Работа - диван - еда и бухло. КАЙФФФФ. А потом - некоторые -понимают что какой то подвох в таком "счастье". И начинают жить по-другому.

Ну и смысл мне тут чепуху писать? :cheesy Это и есть швыряние из крайности в крайность. С самого начала можно смотреть телевизор, но без фанатизма, есть и неплохие телепередачи, не относящие к зомбированию. И еду можно есть химическую, но так же, без фанатизма. А вы сначала жрете и смотрите что попало а потом резко в святые записываетесь. Ничего не напоминает? -
Гулливер писал(а):А вас швыряет из крайности в крайность.
:xaxa

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Словосочетание "золотая середина" вам вообще знакомо?




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»