Чем заменить конфеты?

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение jersan » 04 окт 2016, 23:35

и вообще тема не про меня, а про конфеты... :yes
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 05 окт 2016, 12:22

Не намного вреднее есть сладкое после еды, чем организовывать чаепитие как отдельный прием пищи. Или я чего-то не догоняю. Заменять им прием пищи тоже не самое лучшее). Не считаю пережитком пить чай после трапезы, в европейских ресторанах десерты также после. Единственное, что есть с утра более безопаснее , скажем так, для фигуры. А вообще никакие сладости лучше не есть ежедневно. Если только порция размером с конфету- две. Продолжаю бороться с этой пагубной привычкой. Стараюсь просто не покупать.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Заменить их можно разнообразным питанием, вот чтобы изобилие всех видов и того и другого. Тогда , наевшись, не всегда потянешься за сахаром )
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение АНГЕЛ_я » 06 окт 2016, 00:22

kitsune писал(а):Не намного вреднее есть сладкое после еды, чем организовывать чаепитие как отдельный прием пищи. Или я чего-то не догоняю. Заменять им прием пищи тоже не самое лучшее). Не считаю пережитком пить чай после трапезы, в европейских ресторанах десерты также после.

Очень вредно. Также как и например после ужина съесть яблоко. Для переваривания ужина одни выделяются ферменты, для свежего яблока - другие. Результат - брожение и гниение еды...есть продукты несовместимые, крахмал и белки напр., ну все знают - картошка с мясом - мешают перевариваться друг другу..
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 06 окт 2016, 06:12

АНГЕЛ_я, ну крахмал и белки - да! А сладкое после какой еды, что вреднее, чем заменить прием пищи просто ?
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение АНГЕЛ_я » 10 окт 2016, 23:20

kitsune писал(а):АНГЕЛ_я, ну крахмал и белки - да! А сладкое после какой еды, что вреднее, чем заменить прием пищи просто ?

не поняла вопрос :flower: но точно знаю одно - чем меньше мешанины - тем круче себя чувствуешь! тем лучше все усваивается, по отдельности.
Вернемся к конфетам :) вчера сделала супер-вкусный торт Сникерс :girl_in_love Внимание! из сырой тыквы, овсяной муки, урбеча, арахиса и домашнего шоколада. Пока мужу не сказала что он тока что тыквы поел сырой - он не поверил :)
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Сообщение Марианна » 11 окт 2016, 09:18

АНГЕЛ_я писал(а):
kitsune писал(а):АНГЕЛ_я, ну крахмал и белки - да! А сладкое после какой еды, что вреднее, чем заменить прием пищи просто ?

не поняла вопрос :flower: но точно знаю одно - чем меньше мешанины - тем круче себя чувствуешь! тем лучше все усваивается, по отдельности.
Вернемся к конфетам :) вчера сделала супер-вкусный торт Сникерс :girl_in_love Внимание! из сырой тыквы, овсяной муки, урбеча, арахиса и домашнего шоколада. Пока мужу не сказала что он тока что тыквы поел сырой - он не поверил :)

Ого. А рецептом поделитесь?
У нас вместо конфет: фрутилад, гематоген, сырки творожные, вместо печенья сухие завтраки (шарики несквик, подушечки и т.п). Знаю, что все это тоже не особо лучше конфет, но тешу себя надеждой, что в вышеперечисленном хоть что-то полезное содержится. Сухофрукты дети категорически не любят, и самодельные конфеты из сухофруктов тоже, только сами с мужем их с удовольствием лопаем.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 11 окт 2016, 11:06

Насчёт раздельного питания для улучшения переваривания. Мне просто глаза режет. Девочки, ну почитайте анатомию, физиологию пищеварения. Как вы так легко разделяете еду на белки и углеводы? Во-первых, каждый вид переваривается в своём разделе пищеварительного тракта. Что-то в тонком кишечнике, что-то в толстом. Во-вторых, любая еда состоит из белков, жиров и углеводов. Вы всегда едите смешанную пищу. Нельзя съесть только углевод, он не существует в еде отдельно. Поэтому даже сторонники раздельного питания едят все подряд на самом деле))) И еда проходит по пищеварительному тракту последовательно, по очерёдности перевариваясь и всасываясь каждая в своём разделе.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение АНГЕЛ_я » 11 окт 2016, 12:54

Ахматова писал(а):Насчёт раздельного питания для улучшения переваривания. Мне просто глаза режет. Девочки, ну почитайте анатомию, физиологию пищеварения. Как вы так легко разделяете еду на белки и углеводы? Во-первых, каждый вид переваривается в своём разделе пищеварительного тракта. Что-то в тонком кишечнике, что-то в толстом. Во-вторых, любая еда состоит из белков, жиров и углеводов. Вы всегда едите смешанную пищу. Нельзя съесть только углевод, он не существует в еде отдельно. Поэтому даже сторонники раздельного питания едят все подряд на самом деле))) И еда проходит по пищеварительному тракту последовательно, по очерёдности перевариваясь и всасываясь каждая в своём разделе.

вот я именно про физиологию и анатомию читаю второй год, и врачей вебинары смотрю, незнаю что такое раздельное питание, знаю что с чем нельзя мешать - сейчас очень много инфы, но она такая разная :you_wlcm кто во что горазд.. Я верю в то, во что верю :cheesy Никогда фрукты не ем после основного приема пищи. только перед, они очень быстро перевариваются. салат из свежих овощей - перед едой, и не больше 3-х овощей. Утро - всегда соки ,смузи или фрукты. И поверьте - организм сразу перестраивается и откликается благодарностью.

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
Re: Чем заменить конфеты?
Девочки, рецепт из инстаграмма, автора указала
Сникерс- единственное - я добавила тростниковый сахар когда делала шоколад
Скрытый текст: Показать
Огромное спасибо @urbanfoodblog за такой рецепт,я в восторге
Рецепт
1⃣ 1/2 стакана овсяной муки
(Я размолол овсяные хлопья в кофемолке)
2 ст.л тертой на мелкой тёрке тыквы
2 ст.л арахисового урбеча или пасты
5 фиников или 1 ст.л мёда
2-3 капли ванильного экстракта
1/4 ч.л соли
1/4 ч.л корицы
1/2 стакана фиников без косточек
1/4 стакана воды
1/8 ч.л соли
1/2 стакана арахиса
1/2 + 1 ст.л стакана какао-порошка
3 ст.л кокосового или какао-масла
2⃣ смешиваем в миске 1/2 стакана овсяной муки,
2 ст.л тертой на мелкой тёрке тыквы, 2 ст.л арахисового урбеча или пасты, 5 фиников или 1 ст.л мёда, 2-3 капли ванильного экстракта, 1/4 ч.л соли
3⃣ на бумаге для запекания выкладываем нашу массу, толщиной 1 см в форме прямоугольника. Убираем в морозилку.
4⃣ если финики твёрдые, замачиваем их на 1/2 часа в тёплой воде. Смешиваем в блендере 1/4 ч.л корицы, 1/2 стакана фиников без косточек, 1/4 стакана воды, 1/8 ч.л соли и выкладываем на тыквенный слой.
5⃣ сверху укладываем арахис и убираем в морозилку на 1 час
6⃣ смешиваем растопленное на водяной бане масло и какао- порошок
7⃣ достаём из морозилки наш многослойный пласт и делим его на 5 батончиков. Сверху наносим шоколадную глазурь.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 11 окт 2016, 15:45

АНГЕЛ_я, то, что я написала, это для среднестатического здорового человека. А так, конечно, есть и ферментная недостаточность, и прочие погрешности ПЩ тракта. У кого от капусты все бурлит, у кого от фруктов. Просто иногда сторонники раздельного питания пишут, что если не соблюдать их принципы питания, то у всех остальных пища в животе гниет)))
У меня тоже есть свои заморочки по питанию из-за ГДД. И это очень хорошо, когда люди задумываются о питании)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
А утром вы на голодный желудок фрукты и соки едите? Сок водой не разбавляете? Меня всегда фруктовая кислота смущала. И если во фрукте идёт защита от нее с помощью большого количества клетчатки, то чистый сок может способствовать изменению кислотности. Плюс большое количество сахаров в соке. Получается на голодный желудок много сахара, это всплеск инсулина.
Мне врач вообще не разрешила соки, только нейтральные овощные. Типа, лучше есть фрукт целиком. Ну и я сама думаю, природа же не зря создала фрукт, животные сок из фрукта не высасывают, а едят целиком.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Плюс ещё рецепт дам)))
Сырую тыкву натереть на терке. Укладывать в банку слоями, перемежая сахаром или мёдом. Через сутки в холодильнике на вкус как дыня. Очень вкусно. Главное, тыква не должна быть кормовой
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение АНГЕЛ_я » 11 окт 2016, 20:40

Ахматова, на голодный :) и это самое естественное питание для человека.. иногда конечно зеленые соки или смузи, но у меня как то не получается зелени столько набирать. Я просто читаю других врачей, для которых фрукты - это замечательный завтрак. несколько раз завтракала выпечкой своей (осень сказывается), и вот опять с утра эти спазмы голодные-тошнотворные..и есть постоянно хочется..состояние - :beee когда на соках - такого нет

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Ахматова, у меня раньше всегда от фруктов бурлило, особенно на голодный желудок, флора перестроилась и все ок теперь. :pleasantry
Аватара пользователя
ncasuliss
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 01 фев 2016, 16:15
Реальное имя: Маргарита

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение ncasuliss » 15 ноя 2016, 19:40

а еще можно сухофрукты и орехи измельчить, добавить немного мёда и слепить из этой массы шарики - получаются вкусные конфетки
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение nastasia9 » 16 ноя 2016, 11:57

Полностью согласна с АНГЕЛ_я насчет вреда сладостей и фруктов ПОСЛЕ основного приема пищи... Уже полгода перешла на ПП (во всяком случае стараюсь придерживаться и немного корректирую с учетом индивидуальных особенностей).
Поначалу тоже было недоумение чем сладости заменить.. Сейчас из сладостей ем халву, горький шоколад (с миндалем :girl_in_love ) и крайне редко другое..
Мороженку охота иногда - стараюсь брать просто белый и читаю состав (где меньше всего химии) и с вареньем. Не очень полезно, но редко это делаю..
А так орехи-бананы-яблоки-хурма - это все частично заменяет потребность в сахаре... Мед тоже

Соки делала свежевыжатые как-то летом мес. - 2 по утрам на голодный желудок - все ок было (сейчас времени не хватает)

Ребенка за полгода тоже приучила намного меньше есть дряни всякой.. Папу нашего никак. Поэтому-то и ребенок иногда выпрашивает когда видит у него с чаем эти конфеты-пироженки.
Но тем не менее смотря на меня и на мои промывания (типа "аллергия", "лишний вес для женщины зло") деть практически не просит такое..
Olenenok_Olya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 10 май 2012, 16:14
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение Olenenok_Olya » 12 дек 2016, 00:55

Я отлично заменяю конфеты финиками, они безумно сладкие. Но без сладкого все равно не могу, и периодически возвращаюсь к мармеладу, зефиру и шоколаду. Все-таки, у фиников совершенно другой вкус, как и у меда, организм ложной заменой не обманешь.
rusia1234
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 01 ноя 2016, 23:08
Реальное имя: Маша
Забанен: Бессрочно

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение rusia1234 » 13 дек 2016, 05:30

А в сколько вы начинаете давать шоколад?
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение Гулливер » 13 дек 2016, 09:30

Er_spv писал(а):Решила я такая не покупать конфеты домой. Ради детей. Ну типа зубы портятся. Чем заменить? Сухофрукты - в них тоже сахар. А еще поливают всякими бяками чтобы красивые были. Орехи тяжеловаты и это не сладость. Фрукты это тоже нечто другое. Как у вас?

Прочел только "шапку" автора.

Автор, а ничего что сахар необходим организму? Вы из детей хотите даунов сделать? Вы хоть знаете почему дети очень любят сладкое? Думаете просто потому что вкусно? Дети растут, их мозг развивается и работает во много раз больше чем мозг взрослого человека и поглощает много питательных веществ, в основном сахар. Поэтому и потребление сладкого у них выше чем у взрослых. Детям нужен и сахар, и витамины (фрукты, овощи и прочие продукты, содержащие витамины разных категорий). Так что не глупите. Беспокоитесь за зубы детей - зубная паста и щетка вам в помощь.




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»