Чем заменить конфеты?

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Чем заменить конфеты?

Сообщение Er_spv » 22 сен 2016, 17:06

Решила я такая не покупать конфеты домой. Ради детей. Ну типа зубы портятся. Чем заменить? Сухофрукты - в них тоже сахар. А еще поливают всякими бяками чтобы красивые были. Орехи тяжеловаты и это не сладость. Фрукты это тоже нечто другое. Как у вас?
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение дашенька » 22 сен 2016, 17:16

У нас вместо конфет именно то, что вы перечислили, ну + еще мёд
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 22 сен 2016, 17:17

Er_spv, я своему сыну-аллергику покупают пастилу Смоква называется, там только пюре в составе, ещё батончики Фиксики берём тоже натуральные, палочки рисовые корейские типа козинаки. Все это без добавок из натуральных ингридиентов. Делаю сама леденцы на палочках.
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение дашенька » 22 сен 2016, 17:18

а еще можно сухофрукты и орехи измельчить, добавить немного мёда и слепить из этой массы шарики - получаются вкусные конфетки
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение Er_spv » 22 сен 2016, 19:43

InLove, в плане сахара и зубов наверное это тоже все вредно
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 22 сен 2016, 20:37

Er_spv, сахар нужен детям для развития мозга и нервной системы. В плане зубов думаю да вредно. Батончики и пастила прилипает к зубам, все печеньки, хлеб тоже, что ж его теперь не кормить. Раз в день даю по конфет, чистим зубы 2 раза в день. Леденцы думаю безвредны, если не грызть.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение jersan » 22 сен 2016, 21:08

Er_spv писал(а):Решила я такая не покупать конфеты домой. Ради детей. Ну типа зубы портятся

согласно последним исследованиям тех же стоматологов... :rofll зубы от сахара портятся не так быстро как думали раньше... то есть они от сахара как бы вообще не портятся и вообще зубы оказывается такая вещь, что их можно хоть раз в месяц чистить и они от этого хуже не станут... :tap а колличество и качество зубов в бОльшей степени зависит от толщины зубной эмали, то есть от наследственности... ;-) это я где-то в интернетах читал... :you_wlcm

"Наблюдается странный парадокс! с каждым годом зубные пасты всё лучше, а зубы всё хуже!" (с)пёрто из интернета...
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение АНГЕЛ_я » 22 сен 2016, 21:09

InLove писал(а):Er_spv, сахар нужен детям для развития мозга и нервной системы. В плане зубов думаю да вредно. Батончики и пастила прилипает к зубам, все печеньки, хлеб тоже, что ж его теперь не кормить. Раз в день даю по конфет, чистим зубы 2 раза в день. Леденцы думаю безвредны, если не грызть.

рафинированный сахар в любом виде очень вреден и взрослым и детям. Альтернатива - напр. кокосовый сахар или тростниковый, я добавляю в оладушки детям. Конфеты вкусные получаются из фиников + орехи или семечки + мак + кокосовая стружка и т.д.. Только финики в коробках, не отмоченные в сахарном сиропе. Пастилу едим домашнюю - там просто яблоки, без сахара
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 22 сен 2016, 22:31

Мы покупаем зефир без добавок и шоколада, горький шоколад, приморский мармелад с хорошим составом, яблочную пастилу в закупке у Пух, сушёное манго.
Но на здоровье зубов в первую очередь влияет генетика, затем гигиена, а уж потом сладости(
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 22 сен 2016, 22:59

АНГЕЛ_я, кокосовый или тростниковый сахар детям младшего дошкольного возраста не менее вреден, т.к. сильнейший аллерген, как и мед. Ребёнку должны поступать углеводы в том числе и быстрые, моему сыну по норму положено 10 граммов в день. Больше не даю. Аллерголог настаивала на вводе сахара в рацион питания ребёнка. Я ей доверяю.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Ахматова, подскажите какой мармелад берете деткам? Он без красителей? Увидела в магазине Белевский мармелад в коробках на агар агаре и фруктовом соке без добавок, но вкус был только клубничный, не стала брать, сыну ещё клубнику не давала.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 22 сен 2016, 23:16

InLove, я название не помню, я беру коробку и читаю. Точно не дольки мармеладные. Он ещё такой некрасивый на вид. Кубиками
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение jersan » 22 сен 2016, 23:20

АНГЕЛ_я писал(а):Альтернатива - напр. кокосовый сахар или тростниковый

в россии это фейк... красят рафинированый красками за 3 копейки и прдают в тридорога... хотя по идее неочищенный сахар должен быть дешевле очищенного...
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Сообщение бельчонок » 22 сен 2016, 23:48

Цукаты можно. А вообще не верю, что сахар портит зубы. Мне кажется, влияют другие факторы, эмаль, нехватка витаминов, генетика, гигиена и многое другое. Я своему не отказываю в сладком, шоколад, мармелад, жевательные конфеты и др., нам в январе пойдет седьмой год и у нас зубки тьфу,тьфу. Ни разу не лечили, два раза в год вожу к стоматологу на контроль+ чистку делаем.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Чем заменить конфеты?

Сообщение АНГЕЛ_я » 23 сен 2016, 00:21

InLove писал(а):АНГЕЛ_я, кокосовый или тростниковый сахар детям младшего дошкольного возраста не менее вреден, т.к. сильнейший аллерген, как и мед. Ребёнку должны поступать углеводы в том числе и быстрые, моему сыну по норму положено 10 граммов в день. Больше не даю. Аллерголог настаивала на вводе сахара в рацион питания ребёнка. Я ей доверяю.

у меня дочь с аллергией на все..А быстрые углеводы - это не конфеты - это все фрукты сладкие, и рис, и картофель и много -много чего еще. Если аллерголог настаивает на рафинированном сахаре - это нонсенс :fofan

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
jersan писал(а):в россии это фейк... красят рафинированый красками за 3 копейки и прдают в тридорога... хотя по идее неочищенный сахар должен быть дешевле очищенного...

тростниковый хороший в Вегги шоп ;-) Производится на Кубе, вот и цена не как у рафинированного Приморского... в магазинах типа самбери - не доверяю сахару.
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 23 сен 2016, 00:30

АНГЕЛ_я, по вашему посту выше и не скажешь, что у вашей дочери аллергия на все. Хотя может на все кроме сильнейших аллергенов: мёд, орехи, финики, вещества тропического происхождения. Аллерголог настаивала на вводе сахара из-за скудности рациона сына, маленького набора веса, чтоб можно было вводить компоты из ягод и он их пил. И именно подчеркнула, чтоб с фруктозами и глюкозами и всякими тропичеческими веществами не баловались. Естественно помимо сахара даю и фрукты и овощи, все по норме, без излишеств.




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»