У ребенка плохой аппетит

Катя1411191
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 30 окт 2015, 13:04
Реальное имя: 13:00
Поблагодарили: 1 раз

У ребенка плохой аппетит

Сообщение Катя1411191 » 17 сен 2016, 14:31

Здравствуйте, Ирина Владимировна! Нашему мальчику 1,7 года. В последние 2 месяца он отказывается кушать, отказывается жевать пищу, просто до слез. Он и так имел недобор веса примерно с 4 месяцев, сейчас невролог недовольна его состоянием-мышечный корсет слабый, тургор кожи снижен. Сейчас режутся зубы-клыки. Вобщем-то ребенок активный, любопытный, любит гулять, читать книги, играть как все дети, засыпает сам и спит спокойно. Но как садится кушать-пару ложек и все. Пропили витаминки. Что можете посоветовать?
Аватара пользователя
Федякова_И_В
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 85
На форуме с 13 сен 2016, 15:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

У ребенка плохой аппетит

Сообщение Федякова_И_В » 19 сен 2016, 11:13

Катя1411191 писал(а):Здравствуйте, Ирина Владимировна! Нашему мальчику 1,7 года. В последние 2 месяца он отказывается кушать, отказывается жевать пищу, просто до слез. Он и так имел недобор веса примерно с 4 месяцев, сейчас невролог недовольна его состоянием-мышечный корсет слабый, тургор кожи снижен. Сейчас режутся зубы-клыки. Вобщем-то ребенок активный, любопытный, любит гулять, читать книги, играть как все дети, засыпает сам и спит спокойно. Но как садится кушать-пару ложек и все. Пропили витаминки. Что можете посоветовать?


Добрый день! Здоровый ребенок, если он не относится к "малоежкам" должен кушать хорошо. Необходимо исключить патологию ЖКТ, глистную инвазию. Рекомендую пройти обследование у гастроэнтеролога и эндокринолога.
Врач педиатр медицинского центра "МиРиТ" Федякова Ирина Владимировна, первая квалификационная категория.

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
Аватара пользователя
Счастливая жена
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 02 июн 2015, 17:19
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Счастливая жена » 01 ноя 2016, 21:50

Здравствуйте. Хотелось получить консультацию. Ребёнку год но мне кажется что он ест очень плохо. Не потому что не хочет а потому что он не может сидеть. Игрушки развлечения и мультики не помогают. Ест буквально 2ложки и нужно куда то бежать и что то смотреть. Пытались в это время кормить, две ложки и интерес к еде пропадает, а через какое то время бежит к груди как будто я его и не кормила.
Аватара пользователя
Федякова_И_В
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 85
На форуме с 13 сен 2016, 15:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Федякова_И_В » 02 ноя 2016, 16:18

Счастливая жена писал(а):Здравствуйте. Хотелось получить консультацию. Ребёнку год но мне кажется что он ест очень плохо. Не потому что не хочет а потому что он не может сидеть. Игрушки развлечения и мультики не помогают. Ест буквально 2ложки и нужно куда то бежать и что то смотреть. Пытались в это время кормить, две ложки и интерес к еде пропадает, а через какое то время бежит к груди как будто я его и не кормила.


Здравствуйте, есть дети на грудном вскармливании, которые отдают предпочтение в питании грудному молоку. Здесь важен режим - какие перерывы между кормлениями, как часто ребенок получает грудь. Иногда даже встает вопрос о снятии ребенка с грудного вскармливания. Чтобы ребенок хорошо поел, он должен проголодаться. Обязательно прогулки на свежем воздухе, активные игры (бассейн). Развлекать очень нежелательно, должно быть сосредоточение на еде.
Врач педиатр медицинского центра "МиРиТ" Федякова Ирина Владимировна, первая квалификационная категория.

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
Аватара пользователя
чЕртЁнок в юбкЕ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2436
На форуме с 15 мар 2010, 14:28
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: У ребенка плохой аппетит

Сообщение чЕртЁнок в юбкЕ » 04 ноя 2016, 13:26

Федякова_И_В, здравствуйте, подскажите пожалуйста мне в нашем вопросе. Ребёнку два месяца, на ив. Кушали ранее смесь нестажен, на нее у ребёнка началась аллергия (красные щеки и корочкой). Перешли на нутрилон 1 (перешли по незнайке не постепенно), на щеках стала проходить краснота, но на шестой день снова появились новые пятна. Ранее педиатр сказала при новом проявление аллергии переходить на гипоаллергенную смесь. На данный момент постепенно переходим на гипоаллергенную, но почитав состав поняла что с этой смесью ребёнок практически ничего не получает нужного (витамины). Скажите, возможно ли ребёнка кормить двумя видами смеси одновременно, нутрилон простой +гипоаллергенная ( разводить в равных пропорциях)?
Аватара пользователя
Федякова_И_В
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 85
На форуме с 13 сен 2016, 15:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

У ребенка плохой аппетит

Сообщение Федякова_И_В » 07 ноя 2016, 11:39

чЕртЁнок в юбкЕ писал(а):Федякова_И_В, здравствуйте, подскажите пожалуйста мне в нашем вопросе. Ребёнку два месяца, на ив. Кушали ранее смесь нестажен, на нее у ребёнка началась аллергия (красные щеки и корочкой). Перешли на нутрилон 1 (перешли по незнайке не постепенно), на щеках стала проходить краснота, но на шестой день снова появились новые пятна. Ранее педиатр сказала при новом проявление аллергии переходить на гипоаллергенную смесь. На данный момент постепенно переходим на гипоаллергенную, но почитав состав поняла что с этой смесью ребёнок практически ничего не получает нужного (витамины). Скажите, возможно ли ребёнка кормить двумя видами смеси одновременно, нутрилон простой +гипоаллергенная ( разводить в равных пропорциях)?


Добрый день, к сожалению - нельзя. Даже минимальное количество продукта может вызывать аллергическую реакцию, поэтому необходимо полностью переходить на ту смесь, при которой аллергических проявлений нет. Современные смеси полностью адаптированы по количественному и качественному составу к потребностям ребенка. И даже полностью гидролизированные смеси содержат
все необходимое для роста и развития ребенка, поэтому главным критерием в подборе смеси будет отсутствие аллергической реакции и регулярный стул.
Врач педиатр медицинского центра "МиРиТ" Федякова Ирина Владимировна, первая квалификационная категория.

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23
Аватара пользователя
чЕртЁнок в юбкЕ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2436
На форуме с 15 мар 2010, 14:28
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: У ребенка плохой аппетит

Сообщение чЕртЁнок в юбкЕ » 07 ноя 2016, 14:41

Федякова_И_В, спасибо за ваш ответ. Ещё подскажите пожалуйста :flower:. Смесь "нутрилон пепти аллергия" идёт как полноценная смесь для постоянного использования, или она как лечебная на короткое использования? Просто ранее отправила купить мужа гипоаллергенную смесь, а он купил пепти аллергия. Не стала её использовать так как для постоянного использования она стоит довольно таки дорого :crazy, но стала про неё читать и вычитала что её назначают для лечения (как таблетки).... В общем, не знаю что с ней и делать теперь :flower:
Аватара пользователя
Федякова_И_В
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 85
На форуме с 13 сен 2016, 15:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

У ребенка плохой аппетит

Сообщение Федякова_И_В » 08 ноя 2016, 19:37

[quote="чЕртЁнок в юбкЕ"]Федякова_И_В, спасибо за ваш ответ. Ещё подскажите пожалуйста :flower:. Смесь "нутрилон пепти аллергия" идёт как полноценная смесь для постоянного использования, или она как лечебная на короткое использования? Просто ранее отправила купить мужа гипоаллергенную смесь, а он купил пепти аллергия. Не стала её использовать так как для постоянного использования она стоит довольно таки дорого :crazy, но стала про неё читать и вычитала что её назначают для лечения (как таблетки).... В общем, не знаю что с ней и делать теперь :flower:[/quote
Смесь Нутрилон пепти аллергия можно давать достаточно длительное время, но у нее своеобразный немного горьковатый вкус и иногда у детей бывают проблемы с животиком. Я считаю ,что банку этой смеси вы можете использовать и затем взять гипоаллергенную. ]
Врач педиатр медицинского центра "МиРиТ" Федякова Ирина Владимировна, первая квалификационная категория.

Медицинский центр "МиРиТ"
г.Хабаровск, ул.Пушкина,38а
+7(4212)91-23-23, 8-914-150-23-23




  • Реклама

Вернуться в «Консультации педиатра»