раздел имущества

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Гость

раздел имущества

Сообщение Гость » 16 сен 2016, 14:42

Люди, вы читайте внимательно -- квартира принадлежит сестре. И, конечно, невестка никаких прав на нее не имеет. Даже на половину. Выкинуть или нет -- это уж сами пусть договариваются. Половину стоимости ремонта можно попробовать отсудить, при наличии чеков.
Аватара пользователя
Гость

раздел имущества

Сообщение Гость » 16 сен 2016, 14:52

Гость писал(а): где будет жить ЕЕ внук?
Ой, да ладно, какую свекровь волнует,где будет жить невестка с ребёнком после развода :pleasantry Написала же автор темы, мать переживает, что ЕЁ сынок ещё молодой, женится, надо будет где то жить :-)
У меня родственник развёлся, так его мамочка ах выдохнула, когда бывшая невестка с дочкой съехала с квартиры (она тоже прав никаких не имела, они жили в кв., которую им свёкры купили), думаете её волнует, что невестка с внучкой родной живут теперь на съёмной, а чё она же алименты получает, может себе позволить за съёмную платить :spiteful
Аватара пользователя
Гость

раздел имущества

Сообщение Гость » 16 сен 2016, 14:56

Гость писал(а):Правильно, выкинуть невестку с дитём на улицу, раз такая плохая, не уберегла маленького сынуличку, разводится с ним.

А не сильно ли шикарно квартиру отдать невестке???
Вы бы отдали? Ваша щедрость не знает границ.
До свадьбы невестка жила же где то. Не на улице же он ее подобрал.
Аватара пользователя
Гость

раздел имущества

Сообщение Гость » 16 сен 2016, 15:04

А с деньгами, которые якобы невестка собирается по частям за квартиру отдавать.... если деньги отдавать, то найдутся деньги снять квартиру. Можно не отдавать, а на эти деньги снимать. Но рисуется мне другая картина, что невестка будет "отдавать" очень долго :pleasantry а потом типа она свой долг "простит" родственникам.
Гость писал(а):Она хочет выкупить половину. По мне так нормальный вариант, а не оставлять ребенка на улице. Ваша знакомая волнуется, где будет жить ЕЕ внук?
Интересно, что это там за ремонт в стоимостью в пол квартиры? И прямо невестка сама весь ремонт оплачивала. Не смешите. Вложила тысяч 100-200 от силы, пока в декрете сидела, а квартиры сейчас минимум от 2-х лямов. Вот и считайте равноценно это или нет.
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

раздел имущества

Сообщение Марточка » 16 сен 2016, 16:00

Невестка жила там 5 лет безвозмездно, за какой ремонт она деньги хочет вернуть???? Бред какой-то.
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: раздел имущества

Сообщение Тутти-Фрутти » 22 сен 2016, 19:33

Да ни за какой ремонт деньги не взыскать, хоть она бы там и золотые обои клеила. Она улучшала не имущество супруга а третьего лица, по сути за аренду квартиры улучшала свои жилищные условия, налаживала быт для себя.
Если вы сдадите квартиру и вам там поклеят обои то чеками хоть обкидайтесь потом - согласия собственника на это не было.
Что же касается совести -я не получила жилье не только от свекров, но и от мужа. Что сказать??? Да есть славные варианты после развода мальчик и его родители благородно дарят квартирку бывшей жене и внучку. И такое не редко. Но заявлять и нагибать на это бывших родственников глупо!!!!!!!!
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»