Работа с ежедневной или сдельной оплатой

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Re: Работа с ежедневной или сдельной оплатой

Сообщение Olpa » 21 окт 2016, 10:37

jersan писал(а):
Панночка писал(а):а среднюю ты еще поищи.

один съел гуся, второй карася, третий порося... а в среднем все сыты...

Из той же серии: один ест капусту, второй мясо,третий рис, а в среднем все кушают голубцы :)
Средняя зарплата весьма смешное понятие: на сколько средняя зарплата министра в 500тыс поднимает зарплату уборщицы в 15?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Работа с ежедневной или сдельной оплатой

Сообщение jersan » 21 окт 2016, 10:48

Алёна Ч писал(а):Сейчас всё совсем по-другому

всё как обычно через опу... 25 лет дикий капитализЬм...
Алёна Ч писал(а):мы вот одного кандидата рассматривали, заочно прям всё устраивало, а пришёл на собеседование и провал.

ты народ куда набирала? ;-)
а я про уборщиц больше пишу... ну какое там резюме, ну какое там собеседование... :crazy а продавец на кассу просрочкой торговать? :mosking ну нафига там дополнительные заморочки... :crazy и таких "бездипломных" специальностей миллион... а им чуть ли не в опу с фонарём смотрят как претендентов на пост генерального деректора... :crazy
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 21 окт 2016, 11:09

Алёна Ч, при графике 2/2 норма 180 часов.
12 часовой день.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Работа с ежедневной или сдельной оплатой

Сообщение Алёна Ч » 21 окт 2016, 11:14

ты народ куда набирала?

На работу. Тоже в сферу обслуживания.
а продавец на кассу просрочкой торговать? ну нафига там дополнительные заморочки... и таких "бездипломных" специальностей миллион...

Угу, наверно, торгово-экономический техникум, или как правильно, для красоты имеется, и для неё же в нём учат и дипломы выдают :listen Для работы на кассе элементарно 1С торговлю нужно знать, кто этому обучать должен? Работодатель? А смысл? Плюс моральные качества сотрудника, кассиру, например, нужна стрессоустойчивость, да и много чего ещё.
веселая мамаша
Я по своему графику посчитала :crazy У меня 11 в день получается :listen
user1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 492
На форуме с 14 янв 2016, 14:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Работа с ежедневной или сдельной оплатой

Сообщение user1 » 21 окт 2016, 11:17

Алёна Ч писал(а):С 9 до 18, 5/7, итого рабочих часов в среднем 225 в

чет не очень с арифметикой
с 9 до 18 5/2 это 189 с обедами или 168 без обедов, но никак не 225

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
кто там хотел подработать
Работа Промоутером
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Работа с ежедневной или сдельной оплатой

Сообщение Алёна Ч » 21 окт 2016, 11:21

user1
Я же пишу - в среднем. Считала без обедов. Пять пятидневок в месяц. Пересчитайте как Вам удобнее ;-) И обед это обед, а не время для подработки, его время оплачивается как основное, насколько мне помнится, так что в данном случае нет смысла его учитывать.
user1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 492
На форуме с 14 янв 2016, 14:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Работа с ежедневной или сдельной оплатой

Сообщение user1 » 21 окт 2016, 11:33

Алёна Ч, в среднем это когда между минимальным и максимальным, а 225 часов это 25 дней и это нифига не среднее
Последний раз редактировалось user1 21 окт 2016, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Работа с ежедневной или сдельной оплатой

Сообщение Панночка » 21 окт 2016, 11:34

Алёна Ч писал(а):Для работы на кассе элементарно 1С торговлю нужно знать, кто этому обучать должен

че то вспомнилось :lol: я когда на базе работала(не в контейнере))) мне приспичило идти в автошколу.И был там значит курс трехдневный по отработке навыков на имитаторе-тренажере.Хоть тресни, но сдай. А он идет среди недели. Кто меня пустит на три дня, если я все выписываю через комп (1С).Очень быстрый набор по номенклатуре или по пятизначным кодам. В том числе надо знать вложимость каждого ящика(когда опт набирается).Кладовщик встала на дыбы-кто будет товар выписывать!! А я уже теорию прошла и тут эти тренажеры долбаные перед вождением.
Короче, попросила мужа :xaxa :xaxa :xaxa У него конец сезона был, шлялся на работе(через забор у них офис) без дела. Сел инженер дорожник за комп и начал выписывать товар :xaxa .Шустро так. Быстрота набора отличная, он за компом все время сидит когда не пашет. Под конец трехдневки он попал на ревизию .Оттарабанил отлично вино-водку, вставил по самое нехочу :pleasantry грузчикам (привык командовать на работе) :xaxa .
Народ правда прибалдел при виде мужика за компьютером. :mosking :mosking :mosking
Не знаю как у всех,но мне за всю жизнь 1С одна и та же не встречалась. Она такая программа загадочная. Ее под каждую фирму настраивают индивидуально. Целая фирма нас обслуживала :rofll помню. Если какие то сложные отчеты надо было крутить, то прям программист работал, создавал формулу.
Сырые программы конечно работают в конторах, но там документы конечно в состоянии помойки. :dead Так что все на месте и учишь.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Работа с ежедневной или сдельной оплатой

Сообщение Алёна Ч » 21 окт 2016, 11:42

Панночка
:xaxa :xaxa :xaxa
Для меня 1С вообще непонятный зверь :stars Более-менее имею представление о кадрах, а сейчас торговля, я в ней ни в зуб ногой, а её нужно обнулить, новый товар внести, цены поменять :shock1 Короче, для меня это опа полная, хотя вроде и ничего сложного, когда кто-то делает :lol:
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Работа с ежедневной или сдельной оплатой

Сообщение jersan » 21 окт 2016, 11:45

Алёна Ч писал(а):элементарно 1С торговлю нужно знать

я тоже давно в своё время сидел что-то в 1С забивал... о да меня работодатель обучил... за полчаса... :crazy
до призода на эту работу я 1С в глаза не видел ни разу... я и сейчас её забыл и не помню... :mosking
Панночка писал(а):Так что все на месте и учишь.

ну да :mosking
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Работа с ежедневной или сдельной оплатой

Сообщение Алёна Ч » 21 окт 2016, 11:49

Ну медведя тоже можно научить ездить на велосипеде :cheesy
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Работа с ежедневной или сдельной оплатой

Сообщение Панночка » 21 окт 2016, 11:49

Алёна Ч, я сырую видела только раз. ИПшник установил какую то левую прогу. Чуть ли не вручную делал накладные :rat ..на кой она тогда нужна, если ты руками пишешь?
А так реально у нас программеры были(помимо своих), до сих пор насколько я знаю они обслуживают.Они же с 7ки на 8 перекидывали. ВОт где опа была. Пока такую здоровую фирму настроили, чуть не рехнулись все.Если все верно настроено, то работать легко. Записываешь для работника схематично весь процесс и пусть работает. :lol: Я так на море умудрилась съездить. В тетрадке все расписала как в универе делала..стрелочки, знаки, пояснения. На мое место сел парень со склада и 10 дней я смогла позагарать :mosking .Потом этот талмуд у них обучал еще двух операторов. Просто изменения в программе и в отчетах в тетрадку вносились(в мою схему).
Удобненько. :sun
Marishik
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 613
На форуме с 10 июн 2016, 22:15
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Работа с ежедневной или сдельной оплатой

Сообщение Marishik » 21 окт 2016, 12:02

jersan, Если вы вакансиями уборщиц интересуетесь, то на данную позицию я без резюме беру, но собеседование проходят в любом случае. не такое конечно, как на специалиста. просто пару стандартных вопросов о себе. Или вы, считает, что раз уборщица, то можно с подбитым глазом и запахом амбре брать (такая, кстати, приходила). Я не знаю в каких вы забегаловках работали, я работаю в учреждении.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Работа с ежедневной или сдельной оплатой

Сообщение jersan » 21 окт 2016, 12:05

Marishik, напиши в личку подробно что? кто? где и как? график? зарплата? и прочие плюшки... вечером спрошу у жены...
Marishik
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 613
На форуме с 10 июн 2016, 22:15
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Работа с ежедневной или сдельной оплатой

Сообщение Marishik » 21 окт 2016, 12:06

А что касается подработки, то можно тайным покупателем пойти. У меня знакомая так подрабатывала. Говорит, платят от 300 до 800 руб. за точку.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»