Тромбофилия при беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Serebriachka
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16
На форуме с 12 апр 2016, 18:49
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Тромбофилия при беременности

Сообщение Serebriachka » 14 сен 2016, 19:09

Всем привет! У меня отягощенный гинекологический анализ - 3 ЗБ на ранних сроках. Выяснилось, что у меня тромбофилия по генам. Нужны кликан/фраксипарин при планировании и беременности. Кто сталкивался, тот знает какие цены на них. Вопрос у меня следующий: есть ли возможность в Хабаровске получить уколы бесплатно, получал ли кто-нибудь, есть такой опыт?
Если да, что для этого нужно.
Всем буду признательна за ответы :girl_in_love

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
*клексан
неудержимая
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 18 янв 2016, 17:11
Реальное имя: любовь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Тромбофилия при беременности

Сообщение неудержимая » 16 сен 2016, 12:43

Добрый день,у меня уже 2 зб на маленьком сроке,и тоже тромбофелия.Только у меня причина запирания совсем в другом. Делала плазмафарез,мне шикарно помог,показатели пришли в норму,сама колола фракс,бесплатно не достать его,приходилось покупать..
Serebriachka
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16
На форуме с 12 апр 2016, 18:49
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Тромбофилия при беременности

Сообщение Serebriachka » 17 сен 2016, 16:41

неудержимая писал(а):Добрый день,у меня уже 2 зб на маленьком сроке,и тоже тромбофелия.Только у меня причина запирания совсем в другом. Делала плазмафарез,мне шикарно помог,показатели пришли в норму,сама колола фракс,бесплатно не достать его,приходилось покупать..


А вы узнавали где-то? Насколько я наслышана нужно обращаться в страховую или Мин Здравоохранения. У меня вне беременности показатели в норме.
Аватара пользователя
Ирина13
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 219
На форуме с 15 июл 2014, 11:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Тромбофилия при беременности

Сообщение Ирина13 » 13 окт 2016, 12:40

Привет, девочки! Присоединяюсь к вам. Тоже проблемы с кровью. Сдала генетику на томбофилию и там есть отклонения, но я только сегодня иду к Блощ*й. Тоже очень интересно как с этим бороться а главное как заБ, выносить и родить. Буду очень признательна за любую информацию.
Изображение
Ангел Тема
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 125
На форуме с 14 ноя 2013, 21:54
Реальное имя: Валери
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Тромбофилия при беременности

Сообщение Ангел Тема » 16 окт 2016, 11:34

Всем привет! У меня тоже наследтвенная тромбофилия, обнаружили после 2-х выкидышей. Очень благодарная Жубо...вой М.А., которая увидев общий анализ крови сказала что вся проблема в тромбоцитах и стала копать дальше. Сейчас я на 14 неделе беременности, периодически колю фраксипарин и пью курантил. На учете стою в ЖК, но там этот диагноз не признают говорят ерунда это все. Так что параллельно наблюдаюсь платно у Г и мониторю кровь каждые 2 недели.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирина13
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 219
На форуме с 15 июл 2014, 11:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Ирина13 » 16 окт 2016, 12:07

Ангел Тема, у вас по генетике в чем отклонения, можно узнать? Периодически колете? Т.е не каждый день? А какие показатели контролируете по крови?
Изображение
Аватара пользователя
Ирина13
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 219
На форуме с 15 июл 2014, 11:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Тромбофилия при беременности

Сообщение Ирина13 » 17 окт 2016, 10:36

Итак, наконец то я попала к Блощ*й!!! У меня из 8 показателей по 4 нарушения.
1. FGB- фибриноген (фактор I свертывания крови) -455 G>A – (G/A) - обнаружен полиморфный вариант гена в гетерозиготном состоянии.
2. Серпин 1 (PAI-1) -антагонист тканевого активатора плазминогена -675 5G>4G – (4G/4G) - обнаружен гомозиготный вариант полиморфного гена.
3. ITGA2-a2 интегрин (тромбо-цитарный рецептор к коллагену) 807 С>Т – (Т/Т) - обнаружен гомозиготный вариант полиморфного гена.
4. ITGB3 –b интегрин (тромбо-цитарн ы й рецептор фибриногена) – (Т/С) - обнаружен полиморфный вариант гена в гетерозиготном состоянии.
ИА выслушала всю мою историю и сразу попросила показать генетику (я знала и как раз сдала). Как только она увидела (4G/4G) сказала – вот эта фигня, из-за которой вы ко мне все толпами идете! Больше в принципе ей ничего не нужно было. Глянула мой короткий, бесплатный гомеостаз, который я сдала в 10ке и написала схему лечения. Приговор таков, что колоть мне фракс до (с 14 д.ц) и во время беременности каждый день! Посмотрела я на стоимость препарата, дорогой ((( а к нему еще витаминки и фолька. В месяц 10000 будет у нас на это уходить ((( В итоге нашла что в список бесплатных жизненно важных медикаментов входит гепарин, но его можно только уже при беременности будет выписывать. Кто сталкивался с таким? Как можно эту проблему решить? Буду безумно благодарна за подсказки где дешевле достать! Сейчас самый дешевый нашла за 2422.А вообще сказала никаких перерывов после зБ, поскольку все само вышло. И она дает 1000% что все получится. Ждет меня на 16 неделе для корректировки лечения. А тем временем идет 36 день цикла ….С нетерпением жду своих М.
Изображение
Аватара пользователя
ночная красавица
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 578
На форуме с 29 мар 2012, 19:33
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Тромбофилия при беременности

Сообщение ночная красавица » 18 окт 2016, 06:53

Ирина13, то есть врачу прежде всего нужен был ваш анализ на генетику?Гемостаз уже вторичен?И гемостаз вы самый простой делали?Я тоже хочу сходить к ней на консультацию,после замершей беременности.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ирина13
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 219
На форуме с 15 июл 2014, 11:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Ирина13 » 18 окт 2016, 07:24

ночная красавица, ну у меня изначально что что-то не так с кровью уже было видно на оак - гемоглобин был всегда высокий 154. Я у терапевта попросила можно ли сделать гомеостаз, он конечно не расширенный, но по тем показателям что в нем у меня все хорошо. Поэтому вывод был один - Генетика тромбофилии. Да и у меня в семье у родителей по этому поводу проблемы есть, так что для меня собственно это не новость была, дело было в лечении, т.к одна из мутаций звучала как....не поддаётся лечению аспирином.... Сдавала в юни, расширенную генетику мутаций тромбофилии. Единственное в нем для Блощ. Не хватило фаллатного цикла, могут ошибиться в правильном написании. Но и без него ей было все понятно в чем беда и что делать.
Изображение
Serebriachka
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16
На форуме с 12 апр 2016, 18:49
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тромбофилия при беременности

Сообщение Serebriachka » 22 окт 2016, 20:27

Ирина13 писал(а):Итак, наконец то я попала к Блощ*й!!! У меня из 8 показателей по 4 нарушения.
1. FGB- фибриноген (фактор I свертывания крови) -455 G>A – (G/A) - обнаружен полиморфный вариант гена в гетерозиготном состоянии.
2. Серпин 1 (PAI-1) -антагонист тканевого активатора плазминогена -675 5G>4G – (4G/4G) - обнаружен гомозиготный вариант полиморфного гена.
3. ITGA2-a2 интегрин (тромбо-цитарный рецептор к коллагену) 807 С>Т – (Т/Т) - обнаружен гомозиготный вариант полиморфного гена.
4. ITGB3 –b интегрин (тромбо-цитарн ы й рецептор фибриногена) – (Т/С) - обнаружен полиморфный вариант гена в гетерозиготном состоянии.
ИА выслушала всю мою историю и сразу попросила показать генетику (я знала и как раз сдала). Как только она увидела (4G/4G) сказала – вот эта фигня, из-за которой вы ко мне все толпами идете! Больше в принципе ей ничего не нужно было. Глянула мой короткий, бесплатный гомеостаз, который я сдала в 10ке и написала схему лечения. Приговор таков, что колоть мне фракс до (с 14 д.ц) и во время беременности каждый день! Посмотрела я на стоимость препарата, дорогой ((( а к нему еще витаминки и фолька. В месяц 10000 будет у нас на это уходить ((( В итоге нашла что в список бесплатных жизненно важных медикаментов входит гепарин, но его можно только уже при беременности будет выписывать. Кто сталкивался с таким? Как можно эту проблему решить? Буду безумно благодарна за подсказки где дешевле достать! Сейчас самый дешевый нашла за 2422.А вообще сказала никаких перерывов после зБ, поскольку все само вышло. И она дает 1000% что все получится. Ждет меня на 16 неделе для корректировки лечения. А тем временем идет 36 день цикла ….С нетерпением жду своих М.


у меня такие же мутации как у вас+ в фолатах 2 мутации. Вместо фольки лучше пить ангиовит или фемибион 1. Подскажите, где нашли фраксипарин так дешево? Я за 2690 купила две пачки на будущее... на монастырев

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ночная красавица писал(а):Ирина13, то есть врачу прежде всего нужен был ваш анализ на генетику?Гемостаз уже вторичен?И гемостаз вы самый простой делали?Я тоже хочу сходить к ней на консультацию,после замершей беременности.


гемостаз расширенный делают только в 1й краевой хорошо, но он не показателен до Б. Во время Б активизируются мутации и начинают тромбики появляться в матке и плаценте

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
Ирина13 писал(а):Итак, наконец то я попала к Блощ*й!!! У меня из 8 показателей по 4 нарушения.
1. FGB- фибриноген (фактор I свертывания крови) -455 G>A – (G/A) - обнаружен полиморфный вариант гена в гетерозиготном состоянии.
2. Серпин 1 (PAI-1) -антагонист тканевого активатора плазминогена -675 5G>4G – (4G/4G) - обнаружен гомозиготный вариант полиморфного гена.
3. ITGA2-a2 интегрин (тромбо-цитарный рецептор к коллагену) 807 С>Т – (Т/Т) - обнаружен гомозиготный вариант полиморфного гена.
4. ITGB3 –b интегрин (тромбо-цитарн ы й рецептор фибриногена) – (Т/С) - обнаружен полиморфный вариант гена в гетерозиготном состоянии.
ИА выслушала всю мою историю и сразу попросила показать генетику (я знала и как раз сдала). Как только она увидела (4G/4G) сказала – вот эта фигня, из-за которой вы ко мне все толпами идете! Больше в принципе ей ничего не нужно было. Глянула мой короткий, бесплатный гомеостаз, который я сдала в 10ке и написала схему лечения. Приговор таков, что колоть мне фракс до (с 14 д.ц) и во время беременности каждый день! Посмотрела я на стоимость препарата, дорогой ((( а к нему еще витаминки и фолька. В месяц 10000 будет у нас на это уходить ((( В итоге нашла что в список бесплатных жизненно важных медикаментов входит гепарин, но его можно только уже при беременности будет выписывать. Кто сталкивался с таким? Как можно эту проблему решить? Буду безумно благодарна за подсказки где дешевле достать! Сейчас самый дешевый нашла за 2422.А вообще сказала никаких перерывов после зБ, поскольку все само вышло. И она дает 1000% что все получится. Ждет меня на 16 неделе для корректировки лечения. А тем временем идет 36 день цикла ….С нетерпением жду своих М.


Кстати насчет "бесплатно"...даже не надейтесь, И.А. мне информацию данную подтвердила, я писала в Минздрав письма и на днях мне пришла отписка, что НЕ ПОЛОЖЕНО! :haos
manyashchur27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 180
На форуме с 29 окт 2015, 12:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Тромбофилия при беременности

Сообщение manyashchur27 » 24 окт 2016, 13:51

Ангел Тема писал(а):Всем привет! У меня тоже наследтвенная тромбофилия, обнаружили после 2-х выкидышей. Очень благодарная Жубо...вой М.А., которая увидев общий анализ крови сказала что вся проблема в тромбоцитах и стала копать дальше. Сейчас я на 14 неделе беременности, периодически колю фраксипарин и пью курантил. На учете стою в ЖК, но там этот диагноз не признают говорят ерунда это все. Так что параллельно наблюдаюсь платно у Г и мониторю кровь каждые 2 недели.


ДД, и мне интересно какие показатели вы мониторите???я была у гематолога Екатерина Феликсовна в доктор вен принимает, у меня тоже мутации в гетерозиготном состоянии...сейчас 21 неделя, колю фраксипарин, но никто не сказал сдавать гемостаз, колю уже почти месяц, и неизвестно сколько еще колоть :tap хочу сама понять за какими показателями следить, может мне и не надо колоть???беременность вторая, первому ребенку 5 лет почти..с ним вообще ничего не колола
Аватара пользователя
Ирина13
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 219
На форуме с 15 июл 2014, 11:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Ирина13 » 25 окт 2016, 09:30

Serebriachka, к сожалению про фолатный цикл я не знала, а вы его где сдавали и сто он показывает, что там за показатели. Фракс я нашла на батуевке такой, правда он уже на 30 рублей подорожал ((( ну и да я пью ангиовит , фольку и иноферт еще. Думаю хватит
Изображение
Serebriachka
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16
На форуме с 12 апр 2016, 18:49
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Тромбофилия при беременности

Сообщение Serebriachka » 07 ноя 2016, 10:33

Фолатный цикл показывает как усваивается фолиевая кислота, если есть полиморфизмы - значит нарушения и на ранних сроках неправильно развитие идет из-за нехватки + растет гомоцистеин. До беременности обязательно проверить гомоцистеин - если выше 6 - нужно сбивать фолиевой кислотой+витамины группы Б - это и есть ангиовит. При Б тоже необходимо мониторить данный показатель и пить ангиовит или фемибион (или метилфолат). Беременеть с высоким гомоцистеином НЕЛЬЗЯ! Хотя бы 6 необходимо, чтобы был.

Мутации фолатного цикла можно сдать там же, где и на тромбофилию сдавали.

+ девочки проверяйте кровоток в матке доплером ДО беременности, и если все плохо - пить вессел ду эф (2 табл в день) или курантил - в зависимости от мутаций.
Аватара пользователя
Kat87
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 430
На форуме с 23 ноя 2011, 08:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Тромбофилия при беременности

Сообщение Kat87 » 07 май 2017, 15:05

Девочки, у меня остался клексан 3 пачки. Если нужно, пишите в лс
Serebriachka
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16
На форуме с 12 апр 2016, 18:49
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Тромбофилия при беременности

Сообщение Serebriachka » 23 ноя 2017, 21:44

Осталось 7 штук фраксипарина 0,3. Обменяю на пачку подгузников-трусиков Goon размер М. 89143182229. Срок годности до 2020 года. Впридачу отдам оставшийся дюфастон, метипред




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»