Прекрасная современная Россия

Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 292
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение ghhg » 13 сен 2016, 09:38

Olpa писал(а):да потому что товар должен быть конкурентноспособным и не те

а здесь только о товаре? То что можно купить и продать? Я как-то понятие "прекрасная" и "продать, как товар" напрямую не могу ассоциировать. Ну может быть и товар прекрасным, но не только же из товара и торговли мир состоит. Экономически, да, а вообще, по жизни, прекрасное и в другом.
Tdutybz писал(а):А почему мы за рубежом покупаем?

ну, возможно и лучше, или сами ленимся производить. Я не самый продвинутый пользователь высоких технологий, так что особой разницы в использовании йотофона и айфона не замечу, ибо только звоню и печатаю на телефоне, больше ничего. Не берусь судить в масштабе всей страны, думаю, что есть много разработок и у нас, но о них знают те, кто с ними сталкивается. Не скажу, что кругом все отечественное, но и то, что у нас из за рубежа зачастую такая дрянь, что не понятно, почему эту продукцию вообще ввозят, как и какие-то зарубежные бренды, которые торгуют откровенным ширпотребом низкого качества или что-то типа Макдональдса, не самая качественная, более того опасная для здоровья еда, а вон как раскручен и какие доходы имеет.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Tdutybz » 13 сен 2016, 09:45

Bambarbia писал(а): Хотя некоторым наверное нравится думать что если не можешь поймать пеленгаса в Амуре - то ты рукожоп.
У нас не растёт картофель? Ну не знааааала. (Не надо мне про этот неурожайный год рассказывать только.) У нас не выпускают Ладу Калину? От те раз!

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Облако писал(а):Меня этим летом удивило количество засеянных полей. Я такого много лет не видела. Что бы было столько много обработанной земли. В основном соя, но и злаки. Даже те поля, которые много лет были еле живы тоже засеяны. Мне сказали, что их взяли в аренду приморцы. В Приморье вообще много посадок. Прям сколько видит глаз - изумрудная зелень. И фазаны, много ))) Это значит, что все таки есть люди, которым это надо)))
Это хорошо, что засеянные. Но как бы хочется знать - каков результат будет от этих засеянных полей? Как минимум - ждать, что тофу не подорожает и не увидим новостей что нечем скот кормить?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 292
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение ghhg » 13 сен 2016, 09:57

Tdutybz писал(а):У нас не растёт картофель?

Вот, кстати, у нас картофель дешевый, 9 руб. за кило. Красивый и вкусный. Вчера покупала.
Курорты есть, Домбай, например, виды там красивые.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Облако » 13 сен 2016, 09:59

Tdutybz писал(а): Но как бы хочется знать - каков результат будет от этих засеянных полей? Как минимум - ждать, что тофу не подорожает и не увидим новостей что нечем скот кормить?
я не знаю, какой будет результат. Но вижу , что есть сейчас. Работают люди и техника - это видела своими глазами. Значит , уже сейчас есть рабочие места в регионе. Значит, есть рынок сбыта. И вообще, приятно смотреть не на запустение и разруху , а на обихоженную землю . Ну, по крайней мере, мне)
Последний раз редактировалось Облако 13 сен 2016, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 292
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Прекрасная современная Россия

Сообщение ghhg » 13 сен 2016, 10:00

Вот, например, прекрасно же.
Вложения
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Tdutybz » 13 сен 2016, 10:05

ghhg писал(а): Ну может быть и товар прекрасным, но не только же из товара и торговли мир состоит.
Патамушта продажи позволяют сравнивать. :crazy
Ты сколько угодно можешь рассказывать, что самое сладкое - это морковка потому что она растёт у тебя на огороде и тебе нравится. Но до тех пор, пока не попробуешь мёд :-)
Tdutybz писал(а): ну, возможно и лучше, или сами ленимся производить.
Что это значит - ленимся? :shock: Ну ладно, раньше можно было лениться, а щаз? У нас же враги кругом и импортозамещение!!!
Tdutybz писал(а): у нас из за рубежа зачастую такая дрянь, что не понятно, почему эту продукцию вообще ввозят,
Да идиётам-продавцам деньги некуда девать, вот и ввозят, чтоб выбросить некупленное. Сразу б деньги сжигали :-)
Tdutybz писал(а): что-то типа Макдональдса, не самая качественная, более того опасная для здоровья еда, а вон как раскручен и какие доходы имеет.
:crazy :-) :crazy Это следует перевести как - мир состоит на 86% из идиотов?

Добавлено спустя 4 минуты:
Bambarbia писал(а): вещь сделанная в 1 миллиарде экземпляров будет дешевле в производстве чем вещь сделанная в 100 экземплярах.
Правда чтоле? :shock: Ну на уровне сезонной стоимости борща окрытие. (Я запоминаю :crazy )
Это ваще об чём? О прекрасной отечественной разработке - ётафоне штоле? Так пусть выпустят мильярд мильярдов, что за проблема-то? Я не запрещаю.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 910
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Bambarbia » 13 сен 2016, 10:12

Tdutybz писал(а):Так пусть выпустят мильярд мильярдов, что за проблема-то? Я не запрещаю.

Для кого собрались выпускать?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 292
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение ghhg » 13 сен 2016, 10:20

Tdutybz писал(а):Патамушта продажи позволяют сравнивать.
Ты сколько угодно можешь рассказывать, что самое сладкое - это морковка потому что она растёт у тебя на огороде и тебе нравится. Но до тех пор, пока не попробуешь мёд

да мы как раз и имеем на прилавках много импорта и можем сравнить. И морковка по факту иногда сладше оказывается, хоть это и странно.
Я ж не о том говорю. Вокруг нас самих разве плохо? Ничего прекрасного? Кроме товаров? Мы идем по улице и получаем удовольствие от того, что вокруг, от набережной, реки, цветников кругом, зданий красивых. Не, ну не спорю, и за границей получаем, глядя на их пейзажи. Но это же не значит, что у нас совсем все грустно.
Tdutybz писал(а):Что это значит - ленимся?

ну не знаю, почему. ленимся и все. Менталитет. Национальная черта. Много у нас людей, которые не хотят работать, при этом имеют огромный потенциал. Ну и деньги, может быть. Но не только, вон Перельман от премии отказался, за гипотезу Пуанкаре. И вообще много открытий наши ученые делают.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Tdutybz писал(а): Это следует перевести как - мир состоит на 86% из идиотов?

не думаю, что 86% мирового населения питаются исключительно этой дрянью. Но не малая часть посещает сии заведения,опять же лень, котлета, сделанная дома дешевле и из мяса, по крайней мере, а не непонятно из чего.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Tdutybz » 13 сен 2016, 10:29

Облако писал(а): я не знаю, какой будет результат. Но вижу , что есть сейчас. Работают люди и техника - это видела своими глазами. Значит , уже сейчас есть рабочие места в регионе. Значит, есть рынок сбыта. И вообще, приятно смотреть не на запустение и разруху , а на обихоженную землю . Ну, по крайней мере, мне)
Ну ОК :-) Тогда приятно смотреть и на ремонтируемые каждый год в одном и том же месте дороги - рабочие места есть, кому-то это надо :-)
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Облако » 13 сен 2016, 10:34

Tdutybz писал(а): Тогда приятно смотреть и на ремонтируемые каждый год в одном и том же месте дороги - рабочие места есть, кому-то это над

Это разные вещи. Я пишу о том , чего не было и появилось, во что вложили деньги. Современные овощеводы это уже не только государственные бюджетные предприятия. А ремонт дорог каждый год в одном и том же месте это бесхозяйственность. Если все дороги станут частными, то вряд ли ситуация с ежегодными ремонтами будет такой

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Наверное гораздо лучше, когда вообще не будет полей , пусть все зарастет бурьяном, и мы с упоением будем это все наблюдать и с радостью кивать, что где то там хорошо, а у нас посмотрите, как все плохо.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Tdutybz » 13 сен 2016, 10:39

Bambarbia писал(а): Для кого собрались выпускать?
??? Для ценителей хороших, удобных вещей или, наоборот, для идиётов, нифига не понимающих, а верящих рекламе.
Для покупателей, короче.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 673
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 13 сен 2016, 10:42

ghhg, котлеты для Мака делает предприятие в Калининграде, подразделение Мироторга, которым можно гордиться .Мясо отборное используют . Вопрос о пользе булки с котлетой и фри сомнителен,это так

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Облако, меня тоже радует, что стало больше обработанных полей. Ждём снижения цен на зерновые, бобовые, что было бы логичным
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение Tdutybz » 13 сен 2016, 10:55

Облако писал(а): Это разные вещи.
Если результатом засеянных полей будет хотя бы не дорожание отдельных видов продуктов - то это хороший результат.
Нам же не вид засеянных полей сам по себе нравится? Для вида можно и газон устроить.
Если после засеянных полей подорожает тофу - то вид этих полей не застит мне цену :-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 292
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Прекрасная современная Россия

Сообщение ghhg » 13 сен 2016, 10:57

Olpa писал(а):подразделение Мироторга

фу, вот Мираторгом я не горжусь, у нас полно производителей намного лучше, но мираторговские полуфабрикаты не вкусные и непонятно из чего, их никто из знакомых не покупает, не только я. Брала раньше, когда только переехала, не знала еще местных производителей, хотя вообще полуфабрикаты не лучшая еда, но есть качественные и есть мираторг.
Впрочем, я и в США ела в Макдональдсе, тогда чисто из интереса,пару раз, у нас в Ха их еще не было (не знаю, сейчас есть?), не лучше, совершенно.
Olpa писал(а): Ждём снижения цен на зерновые, бобовые, что было бы логичным

есть еще вероятность, что это не только для собственного потребления, но и для экспорта.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 673
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 13 сен 2016, 11:03

ghhg, стейки Мироторг из мраморной говядины такой отстой, у бабы Зины из столетней коровы лучше, но это только Вы так мыслите!
Современное производство Мироторга и выращивание определенного поголовья позволяет судить о качестве мяса. Соглашусь с тем, что дорого, но что плохо- нет!




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»