Где на Руси жить хорошо?

Модератор: Svtln

фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 805 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение фишка » 29 дек 2014, 00:53

Екатерина80 писал(а):
весь краснодарский край - деревня)

так и было задумано когда-то
terry
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
На форуме с 02 июл 2012, 07:54
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 1030 раз

Сообщение terry » 29 дек 2014, 05:01

расскажу немного хорошего про Хабаровск, я приехала в 2008 году, и было ощущение, что вернулась в социализм, люди были добрейшие, в сравнении с Ростовом н/д, место уступали, помогали, вот как в посте про Тольяти, и за 6 лет люди изменились сильно, вернувшись в Ростов сейчас я понимаю, что здесь все не так плохо, может здесь по умнели, по добрели тоже конечно, но того Хабаровска в который я приехала я не забуду, это было как возвращение в детство, вот правда такое ощущение, и многие мои знакомые, а теперь друзья, люди открытые, всегда готовые помочь, поэтому я Хабаровску побольшей части очень благодарна, за его отношение ко мне и людям в нем живущим. а по поводу пробивать все локтями сейчас во многих городах так. Кстати сейчас так машины нет, здесь часто передвигаюсь на такси, и таксисты все у нас(ой уже наверное у вас) служили, жили или просто были в Хабаровске, все вспоминают его с хорошим настроением, хвалят людей, машины и красную икру :cheesy
svetik4643
Ищу истину
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз

Сообщение svetik4643 » 29 дек 2014, 08:58

Phoenix писал(а): здесь солнце раньше встаёт.

После Николаевска-на- Амуре у меня было ощущение, что солнце здесь встает поздно, хотя и расстояние, казалось бы, не очень большое.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Linka писал(а):к. идет активное заселение гр-ми др. национальностей.

И жителями из "глубинки" края, кому-кому, а нам-то точно некуда было деваться.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Linka писал(а): А нам зимой не дотапливают... потому что у нас нет связей, чтоб это дело пробить.

Давайте махнемся квартирами, нам перетапливают, уже сил нет никаких :dead
Lapushker
Интересующийся
На форуме с 09 фев 2015, 11:14
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Lapushker » 13 апр 2015, 21:24

Переехавшие из Хабаровска в Новосибирск, тоже очень довольны. Рассказывают, что там 40 градусов мороза, а иногда даже и минус 50, переносится на много легче, чем наши минус 30 зимой.
Последний раз редактировалось Lapushker 22 апр 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
vetalina
Пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 06 мар 2014, 05:39
Реальное имя: Виталина
Благодарил (а): 8 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение vetalina » 21 апр 2015, 03:48

Родной город Хабаровск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кармен78
Новичок
На форуме с 29 янв 2017, 00:29
Благодарил (а): 14 раз

Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Кармен78 » 10 дек 2019, 10:43

Доброго дня! Подниму тему. Все кто ранее писал в этой теме и желал/хотел уехать из Ха на пмж в другие регионы страны, вы уехали? Если да,то куда,как сложилась ваша жизнь. Довольны ли своим переездом,не жалеете ли о том,что уехали. Какие +или может - проживания на новом месте можете назвать. Если они конечно есть.

Мы не являемся коренными дальневосточниками, волею судьбы живем в Ха с 2003 года, и очень нас тянет назад,на запад. Приехали мы в Ха из Саратова. Очень неприятным сюрпризом стала то,что тут летом кушает мошка.

Обратно в Саратов не хотим,вот и думаем куда ехать,очень нравится Ставрополь,но там специфика проживария из за близости Кавказа.
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 166 раз

Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Свистулька » 10 дек 2019, 13:30

Кармен78 писал(а):Все кто ранее писал в этой теме и желал/хотел уехать из Ха на пмж в другие регионы страны, вы уехали? Если да,то куда,как сложилась ваша жизнь. Довольны ли своим переездом,не жалеете ли о том,что уехали. Какие +или может - проживания на новом месте можете назвать. Если они конечно есть.

Посмотрела тему, божечки, в 2010 году, почти 10!!!! лет назад, было сломано столько копий))))
Да, мы уехали с ДВ и пожалели только об одном, что не сделали этого раньше. Если бы не мялись так долго, сейчас бы уже большего добились. Но как вышло, так вышло, я и этому рада, что все же уехали и потихоньку двигаемся вперёд. На ДВ у нас все было тухло, никакого движения. Лично наша история.
Кстати, в Краснодаре и Краснодарском крае так и не удалось побывать)))))
Bambarbia
Я тут навеки
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1390 раз

Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Bambarbia » 10 дек 2019, 21:09

Кармен78 писал(а):очень нравится Ставрополь,но там специфика проживария из за близости Кавказа.

Сказки это все про негативную специфику, одни плюсы на самом деле.
Кавказа в местных вотчинах на порядок меньше чем даже в Хабаровске, разве что вкусных фруктов и овощей на рынках и в магазинах завал.
А то что у нас Грузия, Абхазия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия и Армения рядом, то какой же это минус? Сплошные плюсы и туры выходного дня с отличной кухней и гостеприимством, причем за небольшие деньги.
Я по своим впечатлениям так скажу, больше всего кавказцев встречается в центре в студенческом кластере. Очень много красивых девчонок учится в медицинском и СКФУ из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии. Статные, скромные, воспитанные. Вот это Кавказ в хорошем смысле слова, и чем такая специфика вас смущает?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 805 раз

Где на Руси жить хорошо?

Сообщение фишка » 11 дек 2019, 06:41

Поддержу. Кавказцы более воспитаны, вежливее, сдержаннее.
А может, мне так попадались...

Вернуться в «Власть, политика, общество»