Где на Руси жить хорошо?

Аватара пользователя
Marie Juanna

Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Marie Juanna » 07 ноя 2009, 12:59

Скрытый текст: Показать
Добавлено модератором: тема создана по просьбе трудящихся, сообщения перенесены из подраздела "Дальние города и страны"


эх, жизнь-малина. Работы, правда, нет... Или "купи-продай" занимайся, или на чужого дядю за копейки.
Кстати, у меня муж где-то в журнале РБК вычитал, что Краснодар в этом году занял второе место по привлекательности проживания. Все предыдущие года был на первом. И еще, Краснодар на 4ом месте с конца в списке самых дорогих городов России, Хабаровск - на 4ом с начала :(
Аватара пользователя
Ежевика

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Ежевика » 23 ноя 2009, 20:34

Я как-то в Краснодаре встретила женщину, пожилого возраста, из Хабаровска. Говорит:"Тринадцать лет живу, а привыкнуть не могу" что ни говори девочки, но там все по другому, как в другом государстве. Мне иногда казалось, что я за границей живу.
Хотя сейчас настольгия мучает время от времени :-D
Аватара пользователя
Marie Juanna

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Marie Juanna » 23 ноя 2009, 21:08

А я здесь привыкнуть никак не могу :nea:
Хоть и по северам уже сколько мотаюсь, а все никак не могу к морозам привыкнуть и к чертовому снегу
Аватара пользователя
Ларик

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Ларик » 23 ноя 2009, 23:39

У моих родителей во дворе елочка растет, они на Новый год собирали снег по всей округе, чтобы сфотографироваться, зима же все таки!
Аватара пользователя
Арбузик
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 837
На форуме с 25 сен 2008, 19:36
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Арбузик » 23 ноя 2009, 23:56

Пусть снега нет(я как-то от этого не страдаю),хочется снега-едем на Красную поляну или на Ахун,зато море-а что может быть прекраснее моря и морского воздуха...Мы из-за климата и уехали,и совсем по морозам не скучаем.
Аватара пользователя
Marie Juanna

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Marie Juanna » 24 ноя 2009, 00:13

ЮСА писал(а):Пусть снега нет(я как-то от этого не страдаю),хочется снега-едем на Красную поляну или на Ахун,зато море-а что может быть прекраснее моря и морского воздуха...Мы из-за климата и уехали,и совсем по морозам не скучаем.

Во-во, я снег вообще ненавижу :nea: Я его вообще "белое дерьмо" называю, по аналогии с "Дневником эмигранта". От него одни проблемы - скользко, холодно, когда тает - грязно :hysteric
Вот, кстати, "Дневник эмигранта", очень я его люблю и постоянно цитирую
Скрытый текст: Показать
ИЗ ДНЕВНИКА ЭМИГРАНТА.

12 августа
Мы только что обустроились в нашем новом доме в Канаде. Как же здесь красиво! Горы такие величественные. Мне так нетерпится увидеть их, когда они будут покрыты снегом!

14 октября.
Канада - самое красивое место в мире. Листва деревьев переливается всевозможными красно-желтыми оттенками. Мы ходили на прогулку в горы и видели там косуль. Какие грациозные животные! Это, бесспорно, самые красивые создания в мире. Здесь просто рай. Я просто обожаю это место!
4 ноября.
Скоро начинается сезон охоты на косуль. Я просто не представляю, как можно убить такое прекрасное животное. Надеюсь, что скоро пойдет снег. Я люблю Канаду!

12 декабря.
Вчера вечером шел снег. Сегодня утром мы проснулись и увидели, что все вокруг стало белым, прямо как на картинке. Мы вышли из дома и расчистили ступеньки у входа. Затем мы играли в снежки (я выиграл), а когда прошел снегоочиститель, нам пришлось снова расчищать ступеньки. Какая чудная страна! Я обожаю Канаду.

18 декабря
Вчера вечером опять был снег. Это просто великолепно! Снегоочиститель опять пошутил над нами. Я так люблю Канаду!
19 декабря.
Опять этот снег вчера вечером. Я не мог выбраться из дома на работу.Замучился разгребать снег. Проклятый снегоочиститель.

21 декабря
Вчера опять сыпалось это белое дерьмо. У меня уже все руки в мозолях от лопаты. Такое впечатление, будто водитель снегоочистителя прячется за углом и ждет, когда я закончу разгребать. Проклятый козел:

25 декабря.
С Рождеством вас Христовым! Вчера вечером опять было до хрена снега.Если я только поймаю этого проклятого козла, который управляет снегоочистителем, я его заставлю слизывать весь снег своим языком. Не понимаю, почему на дороги не сыплют больше соли, чтобы растопить этот чертов гололед.

27 декабря
Вчера вечером опять выпала куча белого дерьма. Мы уже 3 дня выходим из дома лишь для того, чтобы расгрести кучу у входа каждый раз, когда этот гнусный ублюдок проезжает на своем сраном снегоочистителе. Никуда невозможно поехать, потому что тачка утонула в куче белого дерьма.Синоптики обещают, что вечером выпадет еще 10 дюймов

28 декабря.
Эти сволочи синоптики ошиблись: выпало аж 24 дюйма белого дерьма. Еслитак будет продолжаться и дальше, то оно и до августа не растает.Снегоочиститель застрял в снегу посреди дороги, и этот ублюдок, который им управляет, постучал к нам в дверь и попросил лопату. После того как я ему объяснил, что я сломал уже 6 лопат, разгребая все это дерьмо,которое он постоянно наваливает у моего входа, я сломал седьмую о его козлиную башку.

30 декабря.
Сегодня наконец-то мы вышли из дома. Я поехал в магазин, чтобы купить пожрать, и на обратном пути какая-то косуля, черт бы ее побрал, выбежала прямо под мою машину, и я в нее въехал. Я попал на 3000$. Мерзкая тварь.И почему только эти раздолбаи охотники не перестреляли их всех в ноябре?

1 мая.
Отвез в автосервис свою гребаную тачку, которая совсем развалилась из-за этой сраной соли, которой посыпают все улицы.

30 мая.
.Мы переехали во Флориду. Я просто не могу понять, каким же надо бытьлохом, чтобы согласиться жить в такой дыре, как Канада!


:lol:
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Белла » 22 дек 2009, 20:47

Черника
не знаю по мне
Новоросийск - там цементом засыпан весь город, этим дышать :shock1
Анапа, Геленжик - летом дурдом- народу полно не продохнуть, а зимой заняться нечем.
Да и Краснодар на любителя - как я называю большая деревня.
Но из всего из этого по мне так Краснодар точно лучше ;-)
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Филипок
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 953
На форуме с 08 дек 2009, 11:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Филипок » 22 дек 2009, 21:12

У меня муж и вся его родня из Краснодара. Родители военные и их занесло сюда, но сча контракт закончился и они навострили лыжи назад на малую родину и нас с собой зовут. Для рекламы свозили летом меня туда, за 10 дней я "галопом" проехала ну если ни половину Краснодарского края то большую его часть точно :witch Впечатлений маааааааааааса :doubleup :doubleup :doubleup и все положительные КРОМЕ жары. Но меня заверили что такая пора там не долго. Зато черешни наелась до следующего лета :nyam еще и с собой ведерочко прихватили :ok Так что думаю наверное мы тоже со временем туда переедем, но мне кажется нам проще там вся многочисленная родня так что умереть не дадут. Насчет выбора городов полностью согласна хоть большинство и видела проездом но именно такие впечатления и сложились. Особенно не понравился Новороссийск :nea: Пляж понравился в Гелинжике, хоть и издевались надо мной что он детский, но такой больше по мне :mosking А вообще очень понравилось гулять по Анапе. Да и вообще там стоооолько мест, вот ехала я там и думала, а чем у нас в Хабе поразить таким же, собственно то и нечем :unknw Горы, море, пещеры, монастыри, водопады, виноградники у нас такого нема! Мы когда назад вернулись пол Хаба обошли в поисках шампанского Абрау вот это вино!!! В общем правы там хорошо, НО работы нет, в курортных городах только в сезон, а в Краснодаре хорошую еще поискать надо. Вот это то и останавливает от паковки чемоданов - отдыхать там хорошо, а вот насчет жить надо подумать :-)
Изображение
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Бабуха » 23 дек 2009, 08:22

Милая писал(а):но зп в 5-6 тысяч
Зато не надо покупать зимние одежды :heat , фрукты-овощи с апреля по октябрь с огорода, в выходные на море - легко (а не раз в год на 10 дней и жить непонятно где и за нехилые деньги).
Славянск-на-Кубани, дождись меня :zima . Вот мне окончательно остоп...т наша сказочная жизнь на ДВ и я приеду к тебе :girl_in_love
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
Арбузик
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 837
На форуме с 25 сен 2008, 19:36
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Арбузик » 24 дек 2009, 11:56

Черника,а почему Сочи,как вариант,не рассматриваете?:)
Аватара пользователя
Елена Прекрасная

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Елена Прекрасная » 24 дек 2009, 17:12

Филипок писал(а):у нас в Хабе поразить таким же, собственно то и нечем :unknw Горы, море, пещеры, водопады, виноградники у нас такого нема!

Как это нема??? Сихотэ Алинь ниже Кавказа, конечно, но виды есть очень красивые. Море - Охотское (холодное только :mosking ) Пещеры имеются, водопады тоже (не такие грандиозные конечно) В соседнем Приморье есть не плохие тур. маршруты на водопады. Виноград...хм...тож есть! Только кислый! :mosking
У нас здесь туризм и сервис плохо развит, поэтому многие так мало знают о нашем крае. А красот у нас предостаточно. И растительность не хуже.

Белла писал(а):Да и Краснодар на любителя - как я называю большая деревня.

Ага, или кучка деревень под одним названием. Хотя, сейчас его "причесывают" перед всем известным событием...

Marie Juanna писал(а):Я доезжаю за 2 часа, ничего не нарушая (там около 140 км).

Или 1,5 часа до Джубги (105-110 км). Снять домик на выходные и :witch на пляж загорать.

Меня вот Черное море совсем не впечатлило (те места, где я была). Теплая лужица цвета нашего Амура с каменистым дном. Японское мне больше нравится. Оно живое - водоросли, ежики, звезды и т.д. А на Черном ни одной ракушки не увидишь, кроме как на базаре, привезенные с Филиппин.

Marie Juanna писал(а):Летом - пробки на трассе, можно и все 5 часов ехать.

Я в такое попадала :crazy Сплошная пробка больше, чем на 100 км. Вместо 1,5 часов едешь 4 часа. А еще жара неимоверная и русская машина без кондиционера :lol:

Преимуществ у КК, все же больше чем у ХК. Овощи-фркуты-орехи, теплые зимы, нет москитов, ближе к морю и Европе. Но в целом, я не думаю, что переезд туда разительно изменил бы мою жизнь. Тем более размеры ЗП не воодушевляют. Лучше в отпуск туда ездить.
Скрытый текст: Показать
Хотя, когда подходит время отпуска, думаешь, лучше поехать на Байкал, Камчатку или в Китай.
Аватара пользователя
Филипок
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 953
На форуме с 08 дек 2009, 11:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Филипок » 24 дек 2009, 18:01

Вот и мой мужинек сам из Краснодара и следующий отпуск не хочет туда ехать говорит че я там не видел поедем на Байкал отдыхать, а я вот сидю и разрываюсь и туда хоться и туда :stars

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Елена Прекрасная писал(а):
Филипок писал(а):у нас в Хабе поразить таким же, собственно то и нечем :unknw Горы, море, пещеры, водопады, виноградники у нас такого нема!

Как это нема??? Сихотэ Алинь ниже Кавказа, конечно, но виды есть очень красивые. Море - Охотское (холодное только :mosking ) Пещеры имеются, водопады тоже (не такие грандиозные конечно) В соседнем Приморье есть не плохие тур. маршруты на водопады. Виноград...хм...тож есть! Только кислый! :mosking
У нас здесь туризм и сервис плохо развит, поэтому многие так мало знают о нашем крае. А красот у нас предостаточно. И растительность не хуже.

Ага там я десять месть за день проехала, а у нас пока до одного водопада доберешься :crazy и маскиты сожрут в добавок. Хотя Приморское море я люблю :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
Арбузик
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 837
На форуме с 25 сен 2008, 19:36
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Арбузик » 24 дек 2009, 20:57

Каждому кончено своё,но переехав в Сочи,ни за что не вернусь в Хабаровск,тут такая красота-тепло,море,овощи и фрукты(не китайские),да и вообще,мой ребёнок будет во всей этой прелести жить! :girl_in_love А такого грязного моря,как Японское-я ещё не видела. :nail2
Аватара пользователя
Филипок
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 953
На форуме с 08 дек 2009, 11:13
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Филипок » 24 дек 2009, 21:02

Съездите в Анапу :cheesy я такого там в этом году увила в воде в Приморье как то почище ,хотя тоже местами :pleasantry
Изображение
Аватара пользователя
Арбузик
Старожил
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 837
На форуме с 25 сен 2008, 19:36
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край...

Сообщение Арбузик » 25 дек 2009, 17:24

Зачем мне ездить в Анапу,у меня под боком чистое море,я грязи не ищу!:) В Анапе была 2года назад,чище чем во Владивостоке,да и что говорить,климат другой-всё по-другому!




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»