Где на Руси жить хорошо?

Linka
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 158
На форуме с 29 май 2011, 10:27
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Linka » 22 май 2013, 14:50

(¯SisTeMA¯) писал(а):я слишком люблю свой родной Хабаровск, и тем более у меня все родственники и друзья здесь.
А там (в Белгороде) я кому нужна? а там я к кому за помощью обращусь, если что случиться?
Да будет вам известно, что Хабаровск, да и вообще Дальний восток - самый безопасный край. Землетрясений быть сильных просто быть не может. Терактов всяких нет, так как это бывает на Западе.
по словам моей свекрухи, весь Хабаровск в скором будущем переедет в Белгород. Может это и к лучшему, хоть пробок на дороге не будет. Меньше народу, больше кислороду. :lol: :lol: :lol: это я шучу конечно.

А я не люблю :-), хоть и местная и родилась в Ха . Друзей практически нет. А те, что были и есть - ВСЕ ПРИЕЗЖИЕ, т.к. местные довольно амебообразные и аморфные (простите) и в этом увы, убедилась не только я. Не все, но подавляющее большинство. Даже Владик ни в какое сравнение с Хабом не идет. Нашим хаб-нам такое впечатление, все параллельно... вплоть до демонстраций (вы когда-нибудь их видели за последние лет 5 к примеру??? Их нет не потому, что всё пресловуто замечательно, а потому что достаточно все коррупировано). Активности нет. Хабаровск расположен в болотистой местности, а потому и энергетика здесь трясины и болота. И по поводу "БЕЗОПАСНОСТИ".. может вы жили в очень благоприятных районах, а не в тех, где проживают средний класс и ниже. Криминала поверьте здесь ХВАТАЕТ (вечерком программу от "Дорожный патруль" - если не изменяет память или что-то в этом роде и дальше смотрите). Может быть у вас достаточно знакомых, друзей, род-ков и т.д., к которым вы просто можете обратиться в случае чего. Да и просто вас не трогают. Но поверьте, не все люди живут в шоколаде или около того))) В нашем районе и наркоманов и воров и всех хватает. Я поздно вечером и ночью не гуляю вообще.
Не хочу никого обидеть, но просто не стоит оценивать всё субъективно. Нужно смотреть реально на вещи.
Если кому нравится Хаб - замечательно, ничего против не имею. Многим просто устраивает КЛИМАТ, у меня есть такие знакомые, которые любят мороз трескучий и холод. Я вот мерзлячка.. за не имением хороших условий для жизни (протеже, своя квартира, машина, супер работа) знаю хаб-кую жизнь с другой стороны.. и не такой уж радужной. Знаю, что хорошо тем здесь, кто ХОРОШО УСТРОИЛСЯ... кто имеет приличную работу и заработок (нач-во например, наше от 100т.р. получает - можно не дурно жить я даже не спорю), на машине зимой катается, а не стоит на остановке пока кожа не трескается...и капилляры лопаются, т.к. автобусы в пробках и влезть в первый и второй анреал просто. А с годами, когда развивается аллергия на холод и хронич. болезни (по-женским продувает еще мама не горюй) - такое великолепие! Да, конечно, некоторые в шубках норковых, но они не у всех поверьте. Вся одежда вызывает зуд... от китайских вещей (краски аллергенные), не потому что Китай плохой, просто везут г..но как правило (нет не начиталась, род-ки занимаются этим бизнесом). Про еду тут уже всё сказали... а как зубы выпадают и стомат.полик-к тут как грибов! А ценники на эти мед.услуги... А цены на кварплаты! А нам зимой не дотапливают... потому что у нас нет связей, чтоб это дело пробить. А насчет работы - полгода уходит на поиск более-менее норм.работы и уже вроде свыкаешься. Я не к тому, что здесь всё так ужасно и плохо. Нет. Я к тому, кто и как здесь устроился. Можно закрыть глаза на все эти вещи, если у вас есть, что терять))).
Я знаю знакомых, что держат тут свой бизнес и не собираются переезжать... им тут вольготно... связи, деньги и зима нипочем! Потому что зимой они уезжают на Юга... Тайланд, Сайпан, Бали... и т.д. А чем не жизнь, простите?))) А меня вот смущают короткие зимние дни 5 часов света и длинная-длинная холодная ночь!!! Летом - жара.. давление скачет... Сердечники мрут. Самая короткая продолжительность жизни считается на нашем ДВ)) в России.
Получилось очень серо и веет некоторым негативом))), но это чтобы разбавить радужную видимость Хаба и придать больше реальности.
А по поводу прогнозов на будущее. Может кто заметил, что нормальные люди уезжают (кроме бизнесменов и тех, у кого нет возможности уехать). Пробок меньше не станет, т.к. идет активное заселение гр-ми др. национальностей... В скором будущем здесь будут кавказцы и китайцы))) и нищий народ. Всю стройку делят чурки (ничего личного), китайцы и монополист Дальспецстрой, мелких в счет не беру. Это политика гос-ва. Планируется также открыть окно для ин. китайских инвесторов (строительных компаний), вот тогда будет весело))). Ежу понятно, что китайцы будут строить с замахом на расселение своих граждан в будущем))).
Да и еще прикол в том, что питерцы и москвичи (нувориши) прибирают к рукам самые крупные и важные объекты. Если раньше они привлекали зарплатами труд. население, то сейчас закручивают гаечки... у моих знакомых девчонок мужья работают в таких предприятиях фед. уровня. Так помимо сокращения мест идет снижение уровня зп :-|
Последний раз редактировалось Linka 24 май 2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Роза Наумовна
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 292
На форуме с 11 окт 2009, 22:04
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Роза Наумовна » 22 май 2013, 21:08

Лилифи писал(а):Ср. цена за квадрат жилья в Москве (Ю-В) 100 т.р


Это не так в реальности. На том же Юго-Востоке, в Текстильщиках ( это район, если провести аналогию с Хабаровском, сопоставим с Южным микрорайоном) цена за квадрат жилья на вторичном рынке, в хрущевке 150-170 т.р. Однакомнатная хрущевка 7-10 минут неспешным шагом от метро стоит 4700-5200 т.р. Если дом поновее, конца 90 постройки, однокомнатная в 38 квадратов в хорошем состоянии стоит 6300-6500. Двухкомнатная того же метража , в хрущевке - 6000-6300.
Ипотеку дают легко, даже без подтверждения доходов.
Есть квартиры дешевле, в Выхино,или в Бутово,к примеру, но это такая жо...а, хуже Пятой Площадки в Ха - но люди живут :mosking . Если исходить из того, чтобы купить в Москве хоть какую-то квартиру, нужно иметь 4500 т.р., найти что-то за эту сумму реально.
Я живу в Москве уже почти год, вижу и плюсы и минусы Москвы в сравнении с Хабаровском, если будут у кого-то вопросы, с удовольствием отвечу.
Linka
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 158
На форуме с 29 май 2011, 10:27
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Linka » 24 май 2013, 14:58

Римлянка писал(а):А может, это вы так хотели увидеть? Ну вот наши газеты взять. Одну и ту же специальность. Разброс будет от 8 до 40 тыс. Кто-то увидит, в основном маленькие ЗП 8-15, а другой посчитает, что 40 получит запросто. На самом деле, 30т.р. для Краснодара это оч. хорошо. Я своих родственников спрашиваю, почему они не отдыхают заграницей, до которой им ближе, чем нам. Не позволяет соотношение доходы-расходы! Сестра летом на каникулах работала. Получала 4-5т.р. :shock1 Здесь за такое платят 12-15.

Не знаю как было пару лет назад. Но на днях открыла вакансии гл.бухгалтера в Краснодаре (просто в яндексе в поисковике с сылками). И на эту должность (мою) с теми же требованиями (объем и специфика ведения БУ, требуемый стаж и пр.) я вижу ср. зп от 35-40000 руб., если это не откровенный гон))). Два года назад я получала здесь 26000 р., в прошлом году до 40000 натянули (но с такими переработками, что уволилась) и в этом столько же. Так вот я никак не могу понять где же разница??? Может быть на мою профессию такой уровень зп одинаковый, а на др. специальности в действительности ниже зарплата?
Единственное, что смущают так это "спустившиеся с гор"))) Хотя в Хабе скоро и тех и др. азиатов станет также 50%, если не больше и в принципе все сравняется))) :stars
А по ценам.. так в Краснодаре дорого одежда, обувь, которая в Хабе стоит дешевле (знакомый ездил, бывший обувной бизнесмен). Но в Новороссийске то ж самое стоит как в Хабе, если не дешевле. Можно просто смотаться туда, если нужно)) Да и мне больше турецкие вещи нравятся, которые на порядок лучше, пусть даже подороже (мне лекала их нравятся, а не обрезанные китайские рукава, талия под грудью, а то и вовсе одежда для безгрудых).
Linka
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 158
На форуме с 29 май 2011, 10:27
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Linka » 27 май 2013, 09:44

Иррина писал(а):Я рожала в Хабаровске в 1 роддоме, никому ничего не платила.

Сейчас такого уже нет)) все вымогают только деньги. Почитайте отзывы на форумах о наших роддомах. Моя подруга рожала в этом году в перенаталке, такого ужаса натерпелась. Она не бичиха, из ср.слоев населения, просто не умеет взятки совать. Так там 7 кругов ада прошла... Начались схватки, врача не было, медсестра вообще отправила в туалет. В итоге она бегала по этажам в поисках врача, наконец нашла. Он посмотрел на нее и сказал - типа, ну и чо стоишь? Вон, головку видать уже, беги в операционку! Она чуть по стенке не сползла, почти на четвереньках доползла одна (!) без мед.персонала. Это вообще норма? А те, кто отстегнул от 40 штук, так им пяточки лизали и то выборочно (!). Я по прописке не могу пройти УЗИ, т.к. это делают только беременным (!) Извините с каких пор такое у нас постановление? Типа хотите - платите. А вы говорите бесплатно... Нет уже того, что было раньше.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение lulumix » 27 май 2013, 09:47

Linka, не вымогают деньги, не надо сочинять. я три раза рожала бесплатно - ни за кем по этажам не бегала :listen
Linka
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 158
На форуме с 29 май 2011, 10:27
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Linka » 27 май 2013, 10:46

lulumix писал(а):Linka, не вымогают деньги, не надо сочинять. я три раза рожала бесплатно - ни за кем по этажам не бегала :listen

Может сочиняете ВЫ, уважаемая. А я знаю как и с кем обошлись. Так что давайте без оскорблений. Вы меня не знаете, не нужно дописывать и додумывать за меня. Спецом в роддома сходите и тех кого выписывают (бесплатников) поопрашивайте прежде, чем клеветать на того, кого не знаете вообще. Это будет куда убедительнее и независимее, чем ваши додумки о нынешней ситуации.
Уважайте чужое мнение - это показатель вашей воспитанности.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение lulumix » 27 май 2013, 11:06

:lol:

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
все вымогают только деньги.

Linka, ладно, я сочинительница, у меня из знакомых (человек 30)- подруги, родственницы, соседки, знакомые, кто рожали последние 5 лет -только двое рожали платно. все остальные - БЕСПЛАТНО. никакого заговора никто из них не узрел. и никто никому ничего не отстегивал - все довольны врачами, акушерками, рожали в разных роддомах в разное время года и суток.
Linka
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 158
На форуме с 29 май 2011, 10:27
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Linka » 27 май 2013, 11:45

Я не беру ситуацию 5 летней истории. Актуально то, что сейчас, а конкретнее - в этом году. Не спорю, что раньше было хорошо и в том же 1 роддоме. Если некоторым повезло, то это еще не значит, что можно говорить о ситуации в целом. А вымогают сейчас деньги и это факт. Также как и в детсадах и школах :tap .
П.С. Смейтесь на здоровье. Это продлевает жизнь)))
П.С.С. И да, может дадите координаты хороших акушеров (на бесплатной основе)? Вот и проверим обстановку и заодно подтверждение будет вашим словам. Скоро сестре рожать, кстати :mama .
Последний раз редактировалось Linka 27 май 2013, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kyba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3736
На форуме с 05 сен 2010, 16:58
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение kyba » 27 май 2013, 12:08

Linka, влезу :-) я год назад рожала во 2 роддоме, бесплатно, платила только за анастезию , которую меня отговаривали врачи делать, т к считали что помучаюсь пару часов и рожу сама! В смену которую я попала, каждые 30 минут приходила акушерка и смотрела всех кто в предродовой, ее зовут Ира. Рожала первого ребенка в 4 роддоме, смена Баева была, бесплатно принял моего ребенка, даже намеков не было, чтоб я его отблагодарила ! А по поводу денег: спрос рождает предложение! Сами мнительные беременные считают что платные роды отличаются чем то от бесплатных ;-) случай во 2 роддоме был, девочка заплатила врачу, а случилось непредвиденное, врача срочно в операционную позвали, она без него сама родила а денег никто не вернул :pleasantry
Linka
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 158
На форуме с 29 май 2011, 10:27
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Linka » 27 май 2013, 12:18

kyba, спасибо за информацию))) У нее по прописке 4 роддом тоже. Но моя подруга в перенаталке мучилась. Лучше говорит, заплатила бы, чем весь этот стресс пережить. там лежали платницы в др палате, отношение было соответствующее. А к ней как к алкоголичке, которая стругает детей и к остальным с ее этажа тоже. Хотя первенец и она из благополучной семьи. Да и сама она без претензий и не скандальная вообще. Поэтому отн-е в наших заведениях неоднозначное))))
Аватара пользователя
lulumix

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение lulumix » 27 май 2013, 12:27

Linka, я на этом форуме в темы про роддома вообще не захожу, так как правда там у всех своя и свой опыт.
кто-то идет в перинаталку, тк там бесплатные совместные палаты, кто-то по прописке, кого-то просто скорая привозит куда ближе, кто-то исключительно к какому-то знакомому врачу, не важно в какой роддом. я три раза рожала в четверке с разными акушерками и врачами. в предродовых палатах одни врачи, во время родов - другие, в послеродовом отделении - третьи - никто из них ни разу ни мне ни соседкам не нахамил, косо не посмотрел, и денег не вымогал.
Скрытый текст: Показать
единственное, хотелось бы с Клейманом рожать - юморист еще тот и умничка, но не успела - его смена закончилась раньше моих родов :mosking
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Оптимистка » 27 май 2013, 12:40

Роза Наумовна писал(а):Есть квартиры дешевле, в Выхино,или в Бутово,к примеру, но это такая жо...а, хуже Пятой Площадки в Ха - но люди живут :mosking .

Мой свекр жил в Выхино, были у него в гостях в 2001 году. Нам район понравился, дома новые, все зелено, чистенько, на каждом углу супермаркеты, поликлиника хорошая, до метро минут 20 на автобусе. Конечно с балкона видели дорогу за которой уже Подмосковье начиналось :cheesy Но с нашей Пятой площадкой и близко не сравнить. Что меня не просто удивило, а прям поразило тогда, это то, что у них участковый ходит по квартирам, спрашивает как дела, люди его знают в лицо, на улице с ним здороваются :sun Сейчас подруга живет в Подольске, два года назад переехали из Ха, всем очень довольна, кроме того, что жилье неподъемное по цене, даже в Подмосковье, не говоря про Москву. Живут в съемной однушке, с ремонтом и мебелью, платят 30 тыщ, и это Подольск. Зато, с Москвы большие возможности путешествовать, цены на путевки в разы ниже, чем с нашего Ха.
Роза Наумовна
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 292
На форуме с 11 окт 2009, 22:04
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Роза Наумовна » 29 май 2013, 05:12

Оптимистка писал(а):до метро минут 20 на автобусе.


Это не Выхино уже, это новые микрорайоны на границе с областью. Ново-Косино и т.п. Я про старое Выхино, которое вокруг метро :-)
Оптимистка писал(а):Живут в съемной однушке, с ремонтом и мебелью, платят 30 тыщ, и это Подольск.

Это дорого для Подольска, я снимала в Москве в Текстильщиках за 29000 однокомнатную с нормальной мебелью и ремонтом, в двух шагах от метро. и то это дороговато, реально снять неторопливо можно за 25000 однушку, искать только нужно.
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение монечка » 29 май 2013, 07:56

Linka писал(а):Я не беру ситуацию 5 летней истории. Актуально то, что сейчас, а конкретнее - в этом году.

Сравнение полуторагодовалой давности сойдет? :cheesy Я рожала в 1-м. Ни за что не платила, отношение ко мне и лялику было хорошее. :unknw По теме: Хабаровск мне нравиться, правда комары и мошка сильно одолевают, но последнее время их как-то заметно поменьше стало :cheesy А вообще-то хорошо там, где нас нет :sun
Аватара пользователя
Эсмиральдочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2341
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Эсмиральдочка » 29 май 2013, 14:09

lulumix писал(а):Linka, не вымогают деньги, не надо сочинять. я три раза рожала бесплатно - ни за кем по этажам не бегала :listen

аналогично :-? платила только за медикаменты для себя и ребенка

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Оптимистка писал(а): Что меня не просто удивило, а прям поразило тогда, это то, что у них участковый ходит по квартирам, спрашивает как дела, люди его знают в лицо, на улице с ним здороваются :sun

с трудом верится! у нас то бомжи,то наркоманы в подъезде! вот их я видела в подъезде! а участкового еще ни разу не видела!




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»