Где на Руси жить хорошо?

Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Оптимистка » 29 май 2013, 21:00

Эсмиральдочка писал(а):
Оптимистка писал(а): Что меня не просто удивило, а прям поразило тогда, это то, что у них участковый ходит по квартирам, спрашивает как дела, люди его знают в лицо, на улице с ним здороваются :sun

с трудом верится! у нас то бомжи,то наркоманы в подъезде! вот их я видела в подъезде! а участкового еще ни разу не видела!

Вот у нас я тоже за всю свою жизнь участкового не видела, а в Москве, будучи всего 10 дней в гостях увидела. И свекр говорит, что у них это норма, они знают своего участкового и он людей знает на своем участке.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Роза Наумовна, Про старое Выхино, честно говоря я не слышала, свекр говорил, что их район это Выхино, вот я и запомнила, а сейчас специально в Википедии посмотрела, их ул. Авиаконструкторя Миля оказывается это район Выхино-Жулебино :mosking Эх прям ностальгия появилась, в Москву захотелось :-)
Аватара пользователя
Эсмиральдочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2341
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 137 раз

Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Эсмиральдочка » 30 май 2013, 11:56

пару лет назад видела плакат - баннер "Участковый - от слова "участие"!!!! :flower: :flower: :flower:
Давно уже не видела таких плакатов по городу :congr
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение монечка » 30 май 2013, 12:26

Оптимистка писал(а):Вот у нас я тоже за всю свою жизнь участкового не видела, а в Москве, будучи всего 10 дней в гостях увидела. И свекр говорит, что у них это норма, они знают своего участкового и он людей знает на своем участке.


Это норма потому, что только в Москве у всех подряд проверяют паспорт с регистрацией ))) :pleasantry
Аватара пользователя
Эсмиральдочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2341
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 137 раз

Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Эсмиральдочка » 07 июн 2013, 14:51

а у нас у большинства паспорт лежит дома в шкафу каком-нибудь
Роза Наумовна
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 292
На форуме с 11 окт 2009, 22:04
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Роза Наумовна » 08 июн 2013, 16:15

монечка писал(а):только в Москве у всех подряд проверяют паспорт с регистрацией


Если у вас славянская внешность, приличный вид, вы на улице порядок не нарушаете и безобразия не безобразите :lol: , то никто у вас ничего проверять не будет.
А вот в случае каких-то происшествий , по вызову, милиция приезжает очень быстро и весьма упорна в своем желании навести порядок :-) ( наблюдала сама в подъезде своем выезд милиции на семейный дебош и приезд милиции на драку в метро).
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение монечка » 08 июн 2013, 23:48

Роза Наумовна писал(а):Если у вас славянская внешность, приличный вид, вы на улице порядок не нарушаете и безобразия не безобразите :lol: , то никто у вас ничего проверять не будет.


:lol: :lol: :lol: Не смешите. Даже если у вас трижды славянская внешность, можно по определенным признакам вычислить что не москвич.
Скрытый текст: Показать
Например, если вы не бежите вместе с толпой в метро, а судорожно соображаете: "И куда мне дальше..." Сто пудов регистрацию попросят :rofll
а там как говорится коси коса, пока роса
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Максим Б. » 09 июн 2013, 04:09

Выдумки уже пошли.
В метро в 99% случаев останавливают молодых людей кавказкой наружности или азиатов.
На улице останавливают у метро, но так, чтобы просто, без причины подошли, не видел. И в большинстве случаев спрашивают не регистрацию, а паспорт.
Про регистрацию спросят 100%, если соседи вызовут участкового, а вы квартиру снимаете без договора и живете без регистрации.
Вопросы по регистрации остались в середине 90х.
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение монечка » 09 июн 2013, 09:03

Максим Б. писал(а):Выдумки уже пошли.

Максим Б., ну Вам наверное лучше знать. ;-)А вообще нам з десь больше делать нечего, как сказки сочинять :mosking
Максим Б. писал(а):На улице останавливают у метро, но так, чтобы просто, без причины подошли, не видел.
Ну, конечно. У нас человека убивают- и никто не видит, а тут просто полиция подошла...... :tap
Максим Б. писал(а):И в большинстве случаев спрашивают не регистрацию, а паспорт.
В паспорте смотрят регистрацию, а потом действуют дальше по обстановке. :pleasantry
Аватара пользователя
Эсмиральдочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2341
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 137 раз

Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Эсмиральдочка » 09 июн 2013, 14:52

у меня все знакомые москвичи и гости города стольного с собой паспорта носят,, как сотовый телефон, наверное: забыл, вернись домой, иначе день будет тяжеленьким :dance3
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Максим Б. » 09 июн 2013, 16:34

монечка, сколько раз конкретно у вас на улице проверяли регистрацию?

Эсмиральдочка, так и я паспорт беру, т.к. по работе он мне нужен каждый день и если я его забыл, вернись домой, иначе день будет тяжелый. Или ваши московские знакомые носят с собой паспорт чтобы доказывать, что они москвичи?
Аватара пользователя
Эсмиральдочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2341
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Эсмиральдочка » 10 июн 2013, 09:12

Максим Б. писал(а):монечка, сколько раз конкретно у вас на улице проверяли регистрацию?

Эсмиральдочка, так и я паспорт беру, т.к. по работе он мне нужен каждый день и если я его забыл, вернись домой, иначе день будет тяжелый. Или ваши московские знакомые носят с собой паспорт чтобы доказывать, что они москвичи?

честно, не знаю! я никогда не ношу паспорт с собой, а мужносит, т.к. у них без паспорта оп работе никуда не попадешь (служебное удостоверение и паспорт, т.к. везде пропускная система очень высокого уровня)
Роза Наумовна
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 292
На форуме с 11 окт 2009, 22:04
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Роза Наумовна » 15 июн 2013, 20:05

Максим Б. писал(а):монечка, сколько раз конкретно у вас на улице проверяли регистрацию?

Я в Москве постоянно живу уже почти год, до этого много лет ездила сюда в командировки. Ни разу меня никто не останавливал на улице и документы не спрашивал! В метро и возле него много раз видела милицию, проверяющую документы, но проверяли ВСЕГДА , как Максим Б. и пишет, кавказцев и жителей Средней Азии.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
монечка писал(а):аже если у вас трижды славянская внешность, можно по определенным признакам вычислить что не москвич.


Интересно, по каким? :-) Многие москвичи сами плохо в метро ориентируются, так как ездят на машинах и в метро спускаются раз в год, так что растерянность в метро - вообще не показатель.
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 15 июн 2013, 20:11

Вот ни разу не спросили паспорт в Москве.в муж когда с бородой-можно и за чечена принять,хотя самый что ни на есть русский.говорит всего один раз спрашивали паспорт
яра1979
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 07 янв 2014, 18:42
Реальное имя: ярослава
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение яра1979 » 07 мар 2014, 07:48

Хочу в Анапу
Аватара пользователя
Сумире
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 539
На форуме с 21 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Аня
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где на Руси жить хорошо?

Сообщение Сумире » 03 апр 2014, 12:45

А мы едем в Анапу на отдых в мае. Если понравится будем думать о переезде.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»