Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Аватара пользователя
Замыч
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 167
На форуме с 25 янв 2011, 09:19
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Замыч » 19 мар 2012, 11:14

Подскажите, какая хорошая школа в районе Харьковской горы переезжаем летом в Таврово 7 сразу за Дубовым. Может, подскажите к какому хорошему учителю отдать ребенка в первый класс. Заранее благодарю!
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 25 апр 2012, 13:25

Всем привет. Мы уже пол года подумываем о переезде в Белгород.свекр живет в Полтаве и активно зовет жить поближе.читала на белмаме,что с садами там беда?
Если мужу при увольнении выпишут контейнер и впд,наверное рванем отсюда.если нет,то года через три планируем,как раз ребенок постарше будет,чтобы ближе к школе.
А почему белгородцы так стремятся из центра переехать?у нас тут наоборот стремится к центру ближе.
Еще вопрос,как там с телекоммуникационными компаниями дела?с мужем оба связисты по образованию
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Hawaii » 25 апр 2012, 17:28

Степан Капуста писал(а):А почему белгородцы так стремятся из центра переехать?

Мы когда маме квартиру искали, тоже хотели в центре, по привычке. Но потом увидели, что в центре жилых домов мало, и они все "убитые". В Белгороде по окраинам инфраструктура хорошая и дома новые, например на Харьковской горе. И молодежи соответственно там больше. Вот как-то так :listen
Родина моя там, где я могу делать деньги добро.
Изображение
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 25 апр 2012, 17:43

Hawaii, мама довольна переездом?
Я начинаю боятся.во первых,неивестности.мы даже там не были,только проездом.знаем все только со слов свекра.он туда регулярно за пенсией ездит.
Во вторых,работа.при отсутствии мест в садах сидеть мне дома неизвестно сколько.а вот прокормит ли нас муж,это вопрос.
В Хабаровске какая никакая перспектива попасть в сад есть,я муниципальный служащий.
Ну и самое главное,а смогу ли я там прижиться.мои родители на дальнем востоке.мама уже сейчас начинает переживать,что уедем от них.хотя я планирую их следом перетащить.
Времени на раздумье еще валом.мужа еще с армии не уволили.деньги на жилье раньше зимы не получим точно,а жить на съемной квартире там не хочу.
Меня еще удивляет,местный народ пишет,что экология у них ужас ужасный.что ж тогда в Хабаровске??

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Hawaii, а почему сами в Ьелгороде не живете?почему сделали выбор в пользу Киева,если не секрет?
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Hawaii » 25 апр 2012, 17:49

Мама очень довольна. :sun Климат теплый, продукты НЕ КИТАЙСКИЕ, местные в основном. Цены дешевле. Город очень чистый. Много классных магазинов-супермаркетов и рынки на каждом углу :mosking Про садики не скажу :unknw
Родина моя там, где я могу делать деньги добро.
Изображение
Тать_яна
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1725
На форуме с 14 янв 2009, 21:50
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Тать_яна » 27 апр 2012, 21:54

Работы там нет, а если и есть до 15 000, это крохи! Подумайте, стоит ли менять жизнь, а потом жалеть об этом! Надо поехать хотя бы в отпуск и пожить там, все познается в сравнении!!!!!!
не суди и не судим будешь...
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 28 апр 2012, 12:06

Мне интересно стало,а в Хабаровске что много работы?у меня зп до декрета на гослужбе 20 тыс была.и что то не растет
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!
Аватара пользователя
Валерия84
*Солнышко форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 482
На форуме с 31 май 2011, 14:42
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Валерия84 » 12 май 2012, 15:38

Отмечусь в теме. Переехали недавно в Белгород.
Hawaii Привет, привет, рада тебя встретить в теме :-?
Аватара пользователя
Alphamouse
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1686
На форуме с 10 июн 2009, 17:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Alphamouse » 12 май 2012, 17:55

Вчера первый раз ездили купаться :dance3 температура воды 20-21, нормально :yes
Валерия84, привет! А в каком районе обосновались? :pop
Аватара пользователя
Валерия84
*Солнышко форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 482
На форуме с 31 май 2011, 14:42
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Валерия84 » 12 май 2012, 18:33

Alphamouse
Привет, купили квартиру на «Улитке», пока строят живем у родителей, в Дубовом. От города не знаю сколько ехать, мы на машине ездим ))) Вроде правильно написала, а то я еще тот Сусанин )))
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 12 май 2012, 19:13

Валерия84, ну и как ощущения от города?принял вас?
На днях вели разговоры с родителями моими,мама с радостью бы переехала.тем более,что родом с Украины.а вот папу не знаю как будем уговаривать.времени еще вагон.может и передумает.
Но мы настроены решительно.дали себе три-максимум пять лет,пока ребенок не подрастет и поедем
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!
Аватара пользователя
Валерия84
*Солнышко форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 482
На форуме с 31 май 2011, 14:42
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Валерия84 » 12 май 2012, 19:31

Степан Капуста
Мы недавно переехали, недели две, но город понравился, мне комфортна, но как и везде, главное работу, знать чем заниматься, для пенсионеров вообще хорошо, родителям мужа очень тут нравиться, живут уже пять лет, и не дня не пожалели, что переехали. Живут в своем доме, для ребенка вообще хорошо, на свежем воздухе играет. :sun
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 12 май 2012, 19:48

Валерия84, у мужа отец живет в Полтаве.хочет поближе к нему.в самой Украине жизнь не сахар в плане денег,поэтому именно этот город.хотя с другой стороны мать мужа в Рязани живет,но туда мы сами не хотим.
А моего папу сложно расшатать,так как он коренной дальневосточник.здесь все его родственники.два родных брата,хотя с одним из них почти не общается.ну и пока бабушка жива,точно не уедет.мы их и не торопим.муж еще с армии никак уволится не может.уехали бы и в этом году,но я почитала,что с садами там глухо как и тут.однако,здесь мы я льготник и садик точно дадут до 3 лет,а там сидеть дома не готова.
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!
Аватара пользователя
Галин@
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 756
На форуме с 28 ноя 2009, 20:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Галин@ » 12 май 2012, 22:12

Тоже очень много слышу о Белгороде. Вот скоро приятельница переедет с семьёй туда, уже сына отправила, кв. купила. А ей дом строят сейчас. Она в восторге от Белгорода. Нас туда зовут. Хотим в июле заехать посмотреть. Я вот тоже коренная хабаровчанка, сдернуть с места меня не так то легко. Муж с 98г. ждёт когда я созрею, но мне как то боязно, пол жизни здесь прошло, и родители здесь лежат. Но сыну надо поступать на следующий год, вот и думаем. Очень много хабаровчан уехали и уезжают в Белгород.
Валерия84
Привет, купили квартиру на «Улитке», пока строят живем у родителей, в Дубовом. От города не знаю сколько ехать, мы на машине ездим ))) Вроде правильно написала, а то я еще тот Сусанин )))

Улитка это район какой то? Сколько стоит у них кв. метр жилья? С отделкой? И от Дубового сколько до центра на машине? И чем вам приглянулся Белгород? Вот завалила вопросами :-? . Но мне правда очень интересно узнать как можно больше от людей которые уже туда переехали. А то встретила недавно знакомую, она сама из Харькова, здесь служит, каждый год через Белгород домой ездит, так про Белгород сказала, что большая деревня и делать там нечего. Вот поэтому и хочу услышать мнения других людей.
Аватара пользователя
Валерия84
*Солнышко форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 482
На форуме с 31 май 2011, 14:42
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Валерия84 » 13 май 2012, 00:39

Скрытый текст: Показать
Жилой район «Улитка»
Открытым акционерным обществом «Белгородстроймонтаж» начата реализация нового инвестиционного проекта – жилого района «Улитка», расположенного в южном пригороде Белгорода и представляющего собой комплекс жилых многоэтажных домов в сочетании с объектами социальной инфраструктуры. Здесь предусмотрено строительство магазинов, детских садов, бытовых служб, офисных помещений и открытых автостоянок.

Проект жилого района «Улитка» был разработан в соответствии с современными стандартами строительства. Жилые дома в пять и семь этажей объединены единой архитектурной концепцией. Одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, площадью от 45 до 100 квадратных метров отвечают всем требованиям современного комфорта. Всего здесь будет построено 3762 квартиры, общая площадь которых составит 266 тысяч квадратных метров.

Жилой район будет включать в себя девять микрорайонов, связанных единой социальной и инженерной инфраструктурой. Центром комплекса станет малоэтажный рекреационный и деловой квартал, в котором предусмотрено строительство спортивно-развлекательного комплекса, кинотеатра, торгово-офисных помещений, отделения связи, отделений банков и стадиона. Также в жилом районе «Улитка» запланировано возведение двух школ, девяти детских садов, амбулатории и нескольких аптек.

Современные строительные технологии и инженерное оснащение, новейшие системы охраны и развитая социальная инфраструктура сделают жизнь в новом районе комфортной и безопасной


Нет, без отделки, стены под покраску/обои. Окна пластиковые, мы купили двух комнатную, 63 квадрата, два балкона. Цена 39.50 за кв.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вечером фотографии перекину с телефона на ноутбук если интересно, вышлю :flower:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А чем приглянулся, да как сказать, поехала за мужем, там его родители, мои родители уехали, в Хабаровске из родных ни кого не осталась (только друзья, по которым я очень скучаю, но жизнь такая штука непредсказуемая, очень надеюсь еще встретиться с ними) :pop :heart: :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»