Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Аватара пользователя
1svetik1
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3073
На форуме с 25 ноя 2008, 17:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 19 раз

Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение 1svetik1 » 28 дек 2011, 07:41

kate писал(а):Отсюда огромное количество онкозаболевани и др.

вы даже себе не представляете какое огромное количество онкозаболеваний в Ха.....и без магнитных полей, достаточно одной экологии и китайской продукции......

Мое впечатление от увиденного при пересечении Белгорода на поезде-----поселок в общем. Ха выглядит однозначно солиднее.
Ser_GUN
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7
На форуме с 27 дек 2011, 00:44
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 8 раз

Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Ser_GUN » 29 дек 2011, 00:38

1svetik1 писал(а):Мое впечатление от увиденного при пересечении Белгорода на поезде-----поселок в общем. Ха выглядит однозначно солиднее.

надо было Вам выйти из поезда и пройти хотя бы 50м до привокзальной площади :mosking
Аватара пользователя
Alphamouse
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1686
На форуме с 10 июн 2009, 17:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Alphamouse » 29 дек 2011, 03:32

Мое впечатление от увиденного при пересечении Белгорода на поезде-----поселок в общем. Ха выглядит однозначно солиднее.

А я, если честно, не заметила особой разницы. Ха - тоже поселок, только раза в 3 побольше :mosking
Тать_яна
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1725
На форуме с 14 янв 2009, 21:50
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Тать_яна » 12 янв 2012, 14:03

подскажите в каком р-не в Белгороде строят молодежные комплексы? где дают жилье по молод программе и есть ли там садик и школа, хочу на карте посмотреть! спасибо
не суди и не судим будешь...
Аватара пользователя
baker
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 325
На форуме с 11 янв 2011, 10:08
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение baker » 30 янв 2012, 18:42

Пожалуйста, посоветуйте гостиницу в центре Белгорода. Родители едут на пару дней, хотелось бы и не дорогую, но уютную и чистую. Посоветуйте!
Slav11
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 25 дек 2011, 22:08
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Slav11 » 31 янв 2012, 17:04

По гостинице рекомендую вот эту: salutbel.ru, но я бы лучше остановился на съемной квартире(и комфортней и по цене ниже), вот пару сайтов для информации: http://belgorod.kvartirka.su , http://kvartira31.ru
Аватара пользователя
Галин@
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 756
На форуме с 28 ноя 2009, 20:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Галин@ » 01 мар 2012, 22:14

Белгородцы, ну расскажите ещё что нибудь про город. У меня сейчас там приятельница квартиру покупает сыну и летом сами переезжают, меня зовёт, а я прям в замешательстве куда ехать. Одни друзья в Питер уехали, зовут, вторые в Энгельс, третьи в Белгород, а родители мужа в Воронеже живут :stars :crazy . Какие у вас самые хорошие районы, где лучше покупать квартиру? Чтобы и школа, и центры разные для детей были или чтобы удобно было до них добраться. Может пригород хороший. Делитесь информацией, ткните пальцем районы, буду выбирать :listen . Я уже устала карту изучать, а особенно когда города не знаешь :dead .Старшему надо поступать в вуз, а младшая только в школу пойдёт, вот и надо всем угодить.
Аватара пользователя
РозМарин
Счастье есть!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3331
На форуме с 01 ноя 2008, 15:29
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение РозМарин » 01 мар 2012, 22:50

Галин@, судя по отзывам, неплохой район Харьковская гора. Там строят новые дома, он недалеко от центра и котируется у местного населения. :-)
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Hawaii » 01 мар 2012, 22:57

Да, на Харгоре много и домов, и молодежи, хороший райончик :) Завтра там уже буду :mosking
Родина моя там, где я могу делать деньги добро.
Изображение
Аватара пользователя
Alphamouse
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1686
На форуме с 10 июн 2009, 17:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Alphamouse » 01 мар 2012, 23:44

он недалеко от центра и котируется у местного населения

Да здесь, в принципе, всё недалеко, по сравнению с Ха :mosking
Галин@,
Я бы выбрала ближний пригород, прожив тут 8 месяцев уже, ни за что не вернусь в городскую квартиру. Тем более, если своя машина есть. Городок сам маленький, все необходимое в радиусе 10 км (мы живем за 3 км от черты города, до Харгоры от нас около 8 км). Я тоже, переехав, перевелась в Белгу, до него доезжаем за 13 минут, если без пробок (ну выезжаем, конечно, пораньше, за полчаса, т.к. утром небольшие пробки бывают). В Хабаре с Северного до площади Ленина чтобы доехать до института, выходила минимум за час. Огромный плюс - никаких соседей сверху и за стенкой, посторонних звуков, запахов, потопов, как было в гор. квартире :dead да и других тоже.
Вообще, вокруг Белгорода сейчас активно строятся коттеджные поселки - с центральной канализацией и участками. И лично я не вижу смысла покупать городскую квартиру (если есть выбор, разумеется, хотя дома тут и не особенно дорогие, двухэтажный коттедж стоит как 3-х комнатная квартира в Ха, в среднем) именно в этом регионе, где в сентябре второй урожай клубники, а в декабре ещё дожди идут :shock1 привыкаю, необычно после Дальнего Востока... ради 10 минут, чтобы до работы или учебы быстрее добраться :-) , считаю, множество плюсов загородной жизни этот небольшой минус с лихвой перевешивают. Черешню покупать не надо, своя растет :mosking
Аватара пользователя
Галин@
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 756
На форуме с 28 ноя 2009, 20:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Галин@ » 02 мар 2012, 00:03

Alphamouse Я вот тоже подумываю про свой дом, коттедж. Муж хочет грузовик на запад гнать, это проблема куда ставить. А свой дом многие проблемы уберет. Но что то боязно, я в доме не жила, как то без людей грустно будет :mosking .А подскажите тогда районы пригорода на которые надо смотреть.Вы где взяли, что там у вас есть в пригороде, я имею ввиду инфраструктуру.И если строить самим, дешевле наверно будет? Говорят вокруг города толи птицефабрики, толи свинофермы, но запах стоит ужастный :beee , не знаете это какие районы? Чтобы не нарваться. Девочки и огромное вам спасибо за отзывы. А то я уже с ума схожу от выбора куда ехать. Может с вашей помощью смогу выбрать.
Аватара пользователя
Alphamouse
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1686
На форуме с 10 июн 2009, 17:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Alphamouse » 02 мар 2012, 00:26

Но что то боязно, я в доме не жила, как то без людей грустно будет

На счет этого я бы вообще не переживала :-) В Ха я соседей с нашей лестничной площадки даже не знала, как зовут, чесслово :mosking все позапираются за железными дверями и сидят, как сычи. Тут кстати, коренные белгородцы как раз больше живут в "промышленном" центре, а в поселках что вокруг строятся, очень много приезжих ;-) у нас соседка с Благовещенска, и с Хабаровска есть знакомые :-) по городу несколько раз видела машины с 27 и даже с 41 :shock1 (Камчатка) регионом. Гонят японки с ДВ :mosking, ну как и мы впрочем, т.к. качество машин местной сборки оставляет желать лучшего :dead
Говорят вокруг города толи птицефабрики, толи свинофермы, но запах стоит ужастный , не знаете это какие районы? Чтобы не нарваться.

Да, есть такое :lol: на Чумичева, Преображенской иногда фанит... щас скоро тепло будет, снег растает, ещё вспомню районы :mosking
И если строить самим, дешевле наверно будет?

Разумеется, строители ведь нехилые деньги за работу берут :-)
Вы где взяли, что там у вас есть в пригороде, я имею ввиду инфраструктуру

В личку опишу поподробнее, могу фотки скинуть нашего поселка, как тут живут :-) если интересно, конечно...
Аватара пользователя
РозМарин
Счастье есть!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3331
На форуме с 01 ноя 2008, 15:29
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение РозМарин » 02 мар 2012, 07:59

Галин@, в интернете все можно найти, начиная от виртуальных карт Белгорода, заканчивая отзывами, предложениями, фотками квартир. Я 3 дня посидела в сети, такое ощущение что уже весь город знаю, хотя там не была ни разу.

Alphamouse, как вам Дубовое?
Аватара пользователя
Alphamouse
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1686
На форуме с 10 июн 2009, 17:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Alphamouse » 02 мар 2012, 21:47

РозМарин,
Хороший район, один из лучших пригородных поселков (но и цены соответственные). Мы брали дом в паре км от него, а место с великим дубом одно из моих любимых (там что-то вроде большого парка) :-)
Изображение

Изображение

Изображение
Ser_GUN
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7
На форуме с 27 дек 2011, 00:44
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто бывал в БЕЛГОРОДЕ?

Сообщение Ser_GUN » 18 мар 2012, 22:40

Hawaii писал(а):Да, на Харгоре много и домов, и молодежи, хороший райончик

РозМарин писал(а):судя по отзывам, неплохой район Харьковская гора. Там строят новые дома, он недалеко от центра и котируется у местного населения

нет, Бугор(мы так называем) это не райончик, это очень крупный жилой массив размером с четверть самого Белгорода, в котором проживает 65% населения города :-) , новых домов сегодня там практически не строится, вся стройка там резко началась и закончилась ещё в 70-80е годы, оставив за собой типичную советскую застройку и "дом" для почти 250 000 человек ;-) .
Сильная стройка идёт южнее и западнее харьковской горы, там свои новёхонькие микрорайоны :-)




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»