увольнение беременной

Анютка Ха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 437
На форуме с 21 янв 2011, 09:53
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

увольнение беременной

Сообщение Анютка Ха » 03 сен 2016, 19:59

Здравствуйте! Надеюсь на подсказку, хочу подстраховаться, т.к. нахожусь в интересном положении.
Расскажу все по порядку. Фирма существует давно. Главный (центральный) офис находится в другом городе (около 1000 км). В моем городе, около года назад создали отдел, во главе с руководителем отдела, он нашел специалистов, всего 9 человек, я одна из них. Сначала работали по договору об оказании услуг, позже, с 1 марта нас трудоустроили официально. На руках у меня трудовой договор, ЗП приходила на мой счет, как и положено 2 раза в месяц. Координация с центр. офисом, осуществлялась через моего непоср. рук-ля, либо по рабочей эл. почте. Где-то в 20 числах августа, нам всем сказали написать заявление на увольнение и заявление на прием на работу, в их же другую фирму. Нас заверили, что переживать не стоит, это простая формальность, все отпуска и выплаты будут предоставлены. Причиной обозначили, что данная организация с 1 сентября не имеет права заниматься данной деятельностью, а у другой организации есть на то соответствующие разрешения. Я отказалась писать, т.к. считаю, что это рискованно в моем положении (беременность 4 мес). И что вы думаете, 31.08., приезжает один из управляющих с ЦО и нам всем объявляет, что у нас последний рабочий день. И уже стоят грузчики, чтоб вывозить компьютеры и мебель, аренда офиса завершилась. Мы в шоке, наш начальник тоже (но думаю он предполагал такой исход), в прочем, он тоже уволен. Мы в спешке собрали свои вещи, этот управляющий дал нам расчет наличными и до свидание. Коллегам на след. день пришел расчет офиц. части с компенсацией за отпуск. В-общем, все по закону, все продумано. А по мне - неизвестность! Рабочую эл. почту заблокировали в одночасье, рабочий тел. начальника тоже. Кое-как на него вышла через 2 дня, он мне дал сот.телефон ЦО, сказал что это все, что осталось, даже почт. адрес не сохранился. Он сейчас никакого отношения к компании не имеет, и он мне здесь не помощник. Дозвонилась я до кадровика, спросила куда мне направить больничный (декретный лист), который будет примерно 28.11.2016 года, а она искренне удивилась, что я рассчитываю на декретные, спрашивает меня: "А что же вы на работу ходить 3 месяца не будете?" Я ей говорю, с удовольствием буду, но только мне до их города ехать сутки, пусть создадут мне условия, я от работы не отказываюсь. На что ответ не получила, сказали, что уточнят по мне и перезвонят. В чем я сомневаюсь. А я ведь даже не знаю их факт. адреса (юр. адрес- липа).
Подскажите, как мне действовать сейчас, чтоб не уволили, что оклад еще до ноября платили, чтоб выплатили декретные, пособие до 1,5 лет, чтоб дали все соответствующие справки, НДФЛ по запросу и прочее (я буду иметь статус многодетной, поэтому справки потребуются неоднократно). Может юриста нанять в том городе, чтобы тот по доверенности действовал? на ведь это дорого... Посоветуйте что-нибудь пожалуйста? Спасибо
Изображение
все просто
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 258
На форуме с 12 окт 2011, 20:41
Реальное имя: лена
Поблагодарили: 1 раз

Re: увольнение беременной

Сообщение все просто » 27 сен 2016, 14:25

Здравствуйте! Сходите в инспекцию по труду (серышева 60) они вам расскажут как действовать!!




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»