Кто ходит в гости по утрам?

Нужно ли брать гостинцы если идешь в гости?

1) да, всегда беру
46
51%
2) иногда беру, иногда нет
32
35%
3) когда хожу в гости никогда ничего не покупаю - я сам/сама как подарок )))
2
2%
4) не хожу по гостям
7
8%
5) ненавижу гостей
4
4%
 
Всего голосов: 91
Аватара пользователя
Катеринка

Кто ходит в гости по утрам?

Сообщение Катеринка » 03 сен 2016, 15:32

Вы ходите в гости с пустыми руками или что то берете к "чаю" - печеньки, детям сладкое?
Ходить с пустыми руками - норма или невоспитанность?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Кто ходит в гости по утрам?

Сообщение jersan » 03 сен 2016, 15:48

приличновоспитанные гости вообще завсегда со своей едой приходят... 8-)
"кричат хозяева - ура! они ужасно рады!" :crazy
оченно понравились пункты нумеро един, два и пять... :pleasantry
Аватара пользователя
Гость

Кто ходит в гости по утрам?

Сообщение Гость » 03 сен 2016, 17:42

jersan писал(а):приличновоспитанные гости вообще завсегда со своей едой приходят... 8-)

Есть у нас одни так же мыслящие друзья. Принесли один раз пирожные к чаю, пирожные были убраны в холодильник и все, нам даже чаю не предложили. Ну ладно, может замотались. Другой раз принесли с собой пиццу, были голодные, весь день по делам мотались. Пиццу также забрали, чаю снова так и не предложили. Больше к ним не ходим.
Аватара пользователя
Гость

Кто ходит в гости по утрам?

Сообщение Гость » 03 сен 2016, 17:54

Продуманные у Вас друзья :crazy видимо возмещают пирожными и пиццей неудобство, связанное с приходом гостей.
Я лично не люблю гостей, не люблю неудобства, связанные с приходом людей, накрой, потом убери всё. Надо будет тож гостинцы, которые приносят гости, сразу убирать, может реже гости будут ходить :-|
Аватара пользователя
Гость

Кто ходит в гости по утрам?

Сообщение Гость » 03 сен 2016, 18:08

Не хотите гстей, так не приглашайте вообще)
Неужели в овременном мире суперзагруженных людей еще остались оригиналы, которые просто так без приглашения в гости заваливаются?
Подростки разве что)
А если о совместном времяпровождении договорено, то опять таки странно с пустыми руками прийти.
Так же как и хозяевам зажилить принесенное.
Эт вообще какой–то треш))
Аватара пользователя
Катеринка

Кто ходит в гости по утрам?

Сообщение Катеринка » 03 сен 2016, 18:25

Гость писал(а):Есть у нас одни так же мыслящие друзья. Принесли один раз пирожные к чаю, пирожные были убраны в холодильник и все, нам даже чаю не предложили.
Не поняла. Они к вам пришли. Принесли пирог вам и сами же его спрятали?

Дело в том, что к нам постоянно один родственник ходит. Никогда с собой ничего не приносит - ник чаю ни детям. Из за этого у нас мужем случился скандал. Я считаю, что приходить постоянно с пустыми руками в дом к родственникам хамство и плохой тон, а муж сказал, что ничего в этом такого нет.
Высказала это мужу из за чего он уже который день дуется на меня.
Аватара пользователя
Катеринка

Кто ходит в гости по утрам?

Сообщение Катеринка » 03 сен 2016, 18:26

При этом этому "гостю" муж и кофе нальет и последнее отдаст.
Аватара пользователя
Малинка

Кто ходит в гости по утрам?

Сообщение Малинка » 03 сен 2016, 22:23

Я тоже считаю, что с пустыми руками ходить не принято в гости, но что касается родни, тут уж как у них традиционно завелось, . Моего мужа допустим брат запросто может прийти с пустыми руками, а может и принести чего, мой муж также к нему ходит и с пустыми и нет. Когда мы вместе идем я за этим пунктом слежу. При чем между собой (у братьев) свой так сказать микроклимат взаимопонимания они считают это нормой. Догадываюсь, что жена брата так не считает, высказываю мужу как надо, но бестолку. Зато к чужим ходит всегда с чем-нить
Аватара пользователя
Гость

Кто ходит в гости по утрам?

Сообщение Гость » 03 сен 2016, 22:48

Гость писал(а):Неужели в овременном мире суперзагруженных людей еще остались оригиналы, которые просто так без приглашения в гости заваливаются?

Остались, остались :pleasantry и меня это бесит. Выходной день, звонит домофон, открываем, там брат мужа с семьёй, вот просто без предупреждения в гости приехали, с детьми. И притом будут сидеть, пока не скажешь в наглую уже, что пора расходиться. Они ушли, а мне надо порядок навести и посуду помыть ещё. Через неделю, звонок по телефону, муж берёт трубку, брат ему, чё домофон выключен, открывай, мы мимо ехали, решили к вам заскочить 8-) и опять будут сидеть, а чего им хорошо, дети весь дом перевернут, наиграются, они уезжают к себе домой в чистоту и порядок, а я опять за тряпку.
Сейчас на такие заходы без приглашения, сразу отвечаем отказом, типа мы вас не звали, у нас свои планы. Может со стороны покажется это хамством, ведь родные люди все таки, но они в гости к себе не зовут, а как самим ходить, так это очень любят.
Аватара пользователя
Я

Кто ходит в гости по утрам?

Сообщение Я » 03 сен 2016, 23:00

В своем окружении заметила, что очень редко стали по гостям ходить. Встречаемся с друзьями на нейтральной территории, на природе, или в кафе посидим. Хотя денег у всех впритык, не шикуем, но вот домой к себе приглашать особо никто сейчас инициативы не проявляет. У всех дети, дети, когда собираются вместе, такой шалман устраивают, все хотят пообщаться, расслабиться. а принимать гостей дома, наготовь, поднеси, убери, помой, никому это уже надо :nea:
Аватара пользователя
Гость

Кто ходит в гости по утрам?

Сообщение Гость » 03 сен 2016, 23:17

всегда когда иду в гости там где дети несу сладкое или фрукты.взрослым пиццу или пирог. мама всегда говорила там где тети не прилично приходить с пустыми руками. сейчас редко ходим по гостям,только на день рождения или праздник.
Аватара пользователя
Гость

Кто ходит в гости по утрам?

Сообщение Гость » 03 сен 2016, 23:21

там где дети
Аватара пользователя
Гость

Кто ходит в гости по утрам?

Сообщение Гость » 03 сен 2016, 23:22

Я писал(а):В своем окружении заметила, что очень редко стали по гостям ходить. Встречаемся с друзьями на нейтральной территории, на природе, или в кафе посидим. Хотя денег у всех впритык, не шикуем, но вот домой к себе приглашать особо никто сейчас инициативы не проявляет. У всех дети, дети, когда собираются вместе, такой шалман устраивают, все хотят пообщаться, расслабиться. а принимать гостей дома, наготовь, поднеси, убери, помой, никому это уже надо :nea:

+100000000, не люблю ни в гости, ни гостей, люблю нейтральную территорию
Аватара пользователя
Гость

Кто ходит в гости по утрам?

Сообщение Гость » 04 сен 2016, 15:02

Любим ходить к друзьям, они готовят вкусно, с нас спиртное и к чаю. У свекрови бываем нечасто, но всегда с едой, фрукты или торт. У меня родственница приносит вечно телегу продуктов-от колбасы до мороженного, на вопрос зачем, говорит тортик зашла купить, тортика не было))). Бывает, что кто-нибудь и приходит в гости без ничего, но это очень редко бывает и только близкие.
Аватара пользователя
Гость

Кто ходит в гости по утрам?

Сообщение Гость » 04 сен 2016, 16:12

Проголосовала за пункт 2. По разному, зависит от того к кому в гости идем. Для одних знакомых важно чтоб гостинцы принесли . Другим все равно, сами напоят, накормят и еще домой с собой дадут и могут обидеться если я со своим тортом (мол, что мы такие бедные что к чаю ничего дать не можем)! А я люблю когда ко мне с печеньками приходят.




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»