Дети - стакан воды в старости?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Марина Ивановна » 04 сен 2016, 13:02

Да, никто не знает, как закончится его старость. Но вероятность закончить жизнь в заботе близких, если ты вырастил детей, вложил в них душу и сердце, намного выше, нежели, если прожил без детей в свое удовольствие. Можно ведь тридцать лет жить в свое удовольствие, а потом сорок лет в маразме, нищите и одиночестве.
Может "пить" перед смертью и не хочется, но от момента начала старости до смерти может много лет пройти, и "пить" ой как захочется.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение svetik4643 » 04 сен 2016, 14:32

kdavka писал(а):А когда начнет мешать, то сразу нужно стать советчиком и начать касаться?

И тогда не нужно становиться советчиком!
kdavka писал(а):и если скажешь, что тебя помирающая соседка не касается, это ее личное дело, то моралистов найдется сразу вагон.

И в этом случае -помогать или нет должно быть личным делом каждого. И по личным наблюдениям помогать охотнее идут те, кто не осуждает никого.
kdavka писал(а): Двойная мораль получатся?

Двойная мораль или аморальность- это осуждать женщину за желание/нежелание иметь детей. А приводить в жизнь ребенка, руководствуясь только соображениями о своей старости- верх эгоизма и безответственность перед ребенком, он ведь может, ага, так бывает, и сам больным родиться и остаться в доме инвалидов по окончании жизни родителей. ИМХО.

Добавлено спустя 9 минут:
Блабла писал(а):Вопрос в шапке. По сабжу, поссорилась немного с коллегой на работе. Мне не понравилась, ее типа шутка (дебильная), что в старости меня некому будет кормить, ибо детей нет и не планирую по личным убеждениям, никому ничего при этом не навязывая. Какая разница людям, кто меня будет кормить, муж, я сама или может я вообще сдохну от голода? Отвратительная бестактность, куриный интеллект. При этом женщине полтинник, до сих пор периодически тянет бабло из матери-пенсионерки. При этом видимо надеясь на помощь единственного сына, которого сама не факт, что не будет тянуть на своем горбу до 50 лет. Я лично считаю, что надеяться нужно только на себя, дети не обязаны материально тянуть своих родителей в старости. Конечно, нормальные дети будут помогать по мере сил. Но надеяться присесть на шею собственному дитю, мне кажется глупо. У детей будет своя жизнь, свои семьи, ипотеки, кредиты и проч. Надеетесь ли вы на пресловутый стакан в старости, и если нет, то как сейчас обеспечиваете себе фин. независимость для достойной старости? Учитывая, что у многих ипотеки и особо копить не разгонишься. А на пенсионный фонд надежды мало

А да, забыла сказать, что полностью согласна с постом. На себя надо надеяться, на себя.
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Марина Ивановна » 04 сен 2016, 18:25

Так реагировать на невинную шутку, по моему, это тоже не от большого ума. Мало ли кто что говорит, так задеваться и оскорблять людей (про куриный интеллект).. Согласна, что рассчитывать в старости лучше на себя, а не приседать детям на шею, но это можно только финансово обеспечить. Все остальное - чтоб не обманули, чтоб в слабоумии на улицу не выкинули- это только проверенные близкие помогут. Ты деньги скопил на старость, а дети помогут на эти деньги вопросы ухода порешать.
FунтиК
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 14 дек 2015, 12:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение FунтиК » 27 сен 2016, 13:46

Я тоже считаю, что не в стакане дело! Главное дать детям любовь! Если дали любовь и заботу, так и они к вам в старости и повернуться. Работали, "Пахали", некогда было, ждите такого же отношения.
Аватара пользователя
Багдасарова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 27 сен 2016, 19:21
Реальное имя: Настя
Поблагодарили: 1 раз

Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Багдасарова » 28 сен 2016, 19:03

Не надеюсь, но хотелось бы думать, что дождусь.
Аватара пользователя
bitch-blond girl
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 617
На форуме с 11 дек 2010, 03:28
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение bitch-blond girl » 08 окт 2016, 01:09

Что за глупости со стаканами воды, смысл жизни в детях и прочее, автор хотя бы честна сама с собой и это уже заслуживает уважения. Зачем всех под одну гребёнку равнять? А бестактность людей просто убивает... личное дело каждого рожать или не рожать
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение kdavka » 08 окт 2016, 07:30

bitch-blond girl писал(а):Что за глупости со стаканами воды, смысл жизни в детях и прочее, автор хотя бы честна сама с собой и это уже заслуживает уважения.

Человек, рожающий детей как бы тоже никого не обманывает и почему дети в старости вдруг глупостью стали. И давайте будем уже честными до конца, за редким исключением, старость человека в определенный момент (инсульт, слабоумие, болезнь Альцгеймера и т.д.) ложиться на плечи детей, детей нет тогда твоя старость ложиться на плечи народа.
Светлячок310
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 14 окт 2016, 11:58
Реальное имя: Светлана

Сообщение Светлячок310 » 15 окт 2016, 14:34

А я считаю, что благодарные дети должны помогать своим родителям по мере возможности.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение фишка » 15 окт 2016, 22:23

kdavka писал(а): старость человека в определенный момент (инсульт, слабоумие, болезнь Альцгеймера и т.д.) ложиться на плечи детей, детей нет тогда твоя старость ложиться на плечи народа.

хорошо еще , что народ (= государство?)возьмет на себя обеспечение и содержание одинокого человека.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Светлячок310 писал(а):А я считаю, что благодарные дети должны помогать своим родителям по мере возможности.

чьей возможности ? своей или родительской ? т.е. помогать самому, потому что родители и любишь их (ну а вдруг), или ждать просьбы о помощи (если не просят = не нуждаются?)
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение kdavka » 15 окт 2016, 23:40

фишка писал(а):хорошо еще , что народ (= государство?)возьмет на себя обеспечение и содержание одинокого человека.

Там такое содержание, один раз была в доме стариков инвалидов, что с перепугу пяток детей нарожаешь :shock:

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Светлячок310 писал(а):А я считаю, что благодарные дети должны помогать своим родителям по мере возможности.

Думаю здесь нужно убрать слово благодарные и все на своих местах будет
Marishik
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 613
На форуме с 10 июн 2016, 22:15
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Marishik » 16 окт 2016, 01:35

И давайте будем уже честными до конца, за редким исключением, старость человека в определенный момент (инсульт, слабоумие, болезнь Альцгеймера и т.д.) ложиться на плечи детей, детей нет тогда твоя старость ложиться на плечи народа.[/quote]
Ну почему на плечи народа. Если у бабули есть, что оставить после себя материального, то желающие найдутся)). у нас родственница детей не имеет, муж умер, зато имеется квартирка двухкомнатная с хорошим ремонтом, гаражик и дачка. Так от желающих ей помочь отбоя нет))) Начиная от другой соседки пенсионерки, которая задыхаясь тащит ей сумки с продуктами и заканчивая какими-то дальними родственниками по линии покойного мужа, которые бегут по любому ею звонку. А все потому, что пенсионерка каждому говорит, что тому, кто за ней ухаживать будет отпишет свое имущество)). Хотя, на самом деле, все уже давно отписано родному брату, проживающему в другом городе))).
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение kdavka » 20 окт 2016, 15:26

https://news.mail.ru/incident/27493433/ а если бы не соседи
Аватара пользователя
Florentina
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 22 сен 2012, 23:20
Реальное имя: Antonina
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Florentina » 28 окт 2016, 17:53

Marishik писал(а):И давайте будем уже честными до конца, за редким исключением, старость человека в определенный момент (инсульт, слабоумие, болезнь Альцгеймера и т.д.) ложиться на плечи детей, детей нет тогда твоя старость ложиться на плечи народа.

Ну почему на плечи народа. Если у бабули есть, что оставить после себя материального, то желающие найдутся)). у нас родственница детей не имеет, муж умер, зато имеется квартирка двухкомнатная с хорошим ремонтом, гаражик и дачка. Так от желающих ей помочь отбоя нет))) Начиная от другой соседки пенсионерки, которая задыхаясь тащит ей сумки с продуктами и заканчивая какими-то дальними родственниками по линии покойного мужа, которые бегут по любому ею звонку. А все потому, что пенсионерка каждому говорит, что тому, кто за ней ухаживать будет отпишет свое имущество)). Хотя, на самом деле, все уже давно отписано родному брату, проживающему в другом городе))).[/quote]
У моей соседки было что отписать и не мало.Сколько просила родню ей помогать, никто не горел желанием.Наняла левую тетку и ей квартиру отписала.Не поверите, прожила месяц и умерла, тетка с квартирой осталась.Родня чуть все волосы себе не повыдрали :shock1
Marishik
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 613
На форуме с 10 июн 2016, 22:15
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Marishik » 28 окт 2016, 19:43

Florentina, не, наша родственница никому чужому не отдаст))).
Skkvorchiha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 09 ноя 2016, 22:32
Реальное имя: Елена

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Skkvorchiha » 09 ноя 2016, 23:20

ужасные, конечно, истории, когда у человека нет никого близкого (не обязательно родственники), кто мог бы помочь просто так,а не от желания получить наследство




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»