Дети - стакан воды в старости?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Блабла

Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Блабла » 26 авг 2016, 18:05

Вопрос в шапке. По сабжу, поссорилась немного с коллегой на работе. Мне не понравилась, ее типа шутка (дебильная), что в старости меня некому будет кормить, ибо детей нет и не планирую по личным убеждениям, никому ничего при этом не навязывая. Какая разница людям, кто меня будет кормить, муж, я сама или может я вообще сдохну от голода? Отвратительная бестактность, куриный интеллект. При этом женщине полтинник, до сих пор периодически тянет бабло из матери-пенсионерки. При этом видимо надеясь на помощь единственного сына, которого сама не факт, что не будет тянуть на своем горбу до 50 лет. Я лично считаю, что надеяться нужно только на себя, дети не обязаны материально тянуть своих родителей в старости. Конечно, нормальные дети будут помогать по мере сил. Но надеяться присесть на шею собственному дитю, мне кажется глупо. У детей будет своя жизнь, свои семьи, ипотеки, кредиты и проч. Надеетесь ли вы на пресловутый стакан в старости, и если нет, то как сейчас обеспечиваете себе фин. независимость для достойной старости? Учитывая, что у многих ипотеки и особо копить не разгонишься. А на пенсионный фонд надежды мало :mosking
Аватара пользователя
Гость

Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Гость » 26 авг 2016, 18:21

Всегда не понимала людей, не имеющих детей по убеждениям. Дети рождаются не для стакана в старости. А для счастья в жизни и по жизни.
Аватара пользователя
Гость

Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Гость » 26 авг 2016, 18:21

Вам надо вкладываться в своё здоровье, чтобы как можно дольше обеспечивать себя. Надежда на накопления и ПФ очень призрачны в нашей стране
Аватара пользователя
Опа на

Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Опа на » 26 авг 2016, 18:27

Гость писал(а):Всегда не понимала людей, не имеющих детей по убеждениям. Дети рождаются не для стакана в старости. А для счастья в жизни и по жизни.

Согласна на 100%
Для меня этл пустые люди. Как бесплодное яблоко. Так прерода избавляется от их генотипа.
По сабжу: Автор, ну мы поняли что ваша коллега задела вас за живое и вы ее ненавидите. А в чем вопрос?
Аватара пользователя
Гость

Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Гость » 26 авг 2016, 18:32

Гость писал(а):Всегда не понимала людей, не имеющих детей по убеждениям. Дети рождаются не для стакана в старости. А для счастья в жизни и по жизни.
а какая разница, по убеждениям ли, или по состоянию здоровья? Есть люди, которые от отсутствия детей не заламывают руки, а живут счастливо. Отчего то многим дамам это как серпом по яйцам, надо обязательно засунуть свой нос.
Аватара пользователя
Блабла

Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Блабла » 26 авг 2016, 18:40

Модератор, перенесите тему в беседку, щас любители срача набегут, давно тем горячих не подкидывали))) хочется адекватных ответов, вопрос в теме. Что непонятного то? Причем тут больное? Это называется личное. Разницу чуете? Ответствовать в теме не намерена, вроде все предельно ясно изложила.
Аватара пользователя
странно..

Дети - стакан воды в старости?

Сообщение странно.. » 26 авг 2016, 18:42

Опа на писал(а):
Гость писал(а):Всегда не понимала людей, не имеющих детей по убеждениям. Дети рождаются не для стакана в старости. А для счастья в жизни и по жизни.
у меня соседка-наркоманка девятым на сносях. Видать, очень ценный генотип.
Согласна на 100%
Для меня этл пустые люди. Как бесплодное яблоко. Так прерода избавляется от их генотипа.
По сабжу: Автор, ну мы поняли что ваша коллега задела вас за живое и вы ее ненавидите. А в чем вопрос?
Аватара пользователя
странно...

Дети - стакан воды в старости?

Сообщение странно... » 26 авг 2016, 18:43

Не дописалось. У меня соседка-наркоманка 9 беременна. Видимо очень ценный генотип.
Аватара пользователя
Анна

Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Анна » 26 авг 2016, 18:51

А в старости и правда мы будет никому не нужны. Если нет детей, то 100% никому не будем нужны. А если есть дети, то будут и внуки и правнуки. Всё таки как то веселее жить. Про воспитание и т.д. не надо говорить, тут как карта ляжет, в общем сами будете виноваты. Есть дети, которые не отходят от своих стариков, а есть кто плюёт на них. Я обожаю свою бабушку и правнуков бабушка обожает.
Аватара пользователя
умная собачка Соня
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 30
На форуме с 10 авг 2012, 09:02
Реальное имя: Софья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение умная собачка Соня » 26 авг 2016, 19:04

Ну это понятно, мы в принципе никому не нужны, кроме родных. Непонятно, почему многие дамы пытаются уколоть этим? От избытка счастья? Самодостаточный и умный человек живет своей жизнью и не лезет в жизнь других других, это же очевидно. Я на пенсию коплю, вклад.
Анна2013
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 24 июл 2015, 11:36
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 3 раза

Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Анна2013 » 26 авг 2016, 21:01

А если бы для автора не была бы эта больной темой, то и автор не садилась бы за комп писать темку на хабмаме. Значит всё такие болит.
Аватара пользователя
умная собачка Соня
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 30
На форуме с 10 авг 2012, 09:02
Реальное имя: Софья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение умная собачка Соня » 26 авг 2016, 21:11

Анна2013, когда общество навязывает свое мнение бездетным, рожай-рожай-рожай, иначе ты пустоцвет, иначе в старости от голоду помрешь и прочие бредни, это действительно, становится больной темой. Потому что напрягает. А кто написал про генотип, ну вы дура, однако)) скажите это тем девочкам, которые годами мечтают о ребенке, и лечатся, лечатся, у многих не получается... Так вот, скажите им, что их генотип - говно, и природа-мать не позволяет плодиться, в отличие от Вас, богом избранных))) мне кажется дурам вроде вас, как раз и не стоит размножаться.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А про то, как не протянуть ноги в старости, и правда актуально. Наверное, копить, и правда бессмысленно. Тогда что?
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение kdavka » 26 авг 2016, 21:17

Не понимаю визга автора, ее коллега по большому счету права. У меня бабушке 90 лет и до финансовой независимости ей нет уже никакого дела, а вот до моральных аспектов очень даже и счастливой ее делает не наличие денег, а дети, внуки, правнуки. Людей, которые бы потом после 50 не жалели, что по каким-то причинам не родили я не видела, все жалеют. Да и мужчины у нас живут меньше, чем женщины. Потом что? 20 собачек или кошачек, которых называют сыночек или дочечка.
Аватара пользователя
умная собачка Соня
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 30
На форуме с 10 авг 2012, 09:02
Реальное имя: Софья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение умная собачка Соня » 26 авг 2016, 21:57

kdavka, я так думаю, визг в том, как вы выразились, что живет себе человек, никого не трогает, но обязательно найдется та, которая воткнет свой длинный нос не в свое дело. Мне кажется, любого раздражает, когда лезут в чужую жизнь и семью. А старость она настолько печальна и убога, что по мне, так помереть в более молодом возрасте, чем быть этакой "счастливой" старушкой с внуками. Одинаково тоскливо.
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Dilly » 26 авг 2016, 22:04

Говорят, что перед смертью пить не хочется...
А насчёт коллеги - пошлите её лесом, в пеший сексуальный тур! Куриный мозг и бестактность у этой коллеги.
Меня наоборот на работе подколола бездетная: Это же сколько тебе будет, когда ребёнок в школу пойдёт? Я в ответ: посчитай 34+7=41. В ответ услышала: О Боже.
Самой 33, усиленно лечится, чтобы забеременеть.
В ответ лучше промолчать, тк куриный мозг вряд ли что поймёт.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»