Дети - стакан воды в старости?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 26 авг 2016, 22:07

А почему бы всем не научиться немного уважать других людей и не навязывать им свою картину мира?
Стакан воды для состарившегося автора явно не проблема сердобольных доброжелательных граждан.
Знаете понятие такое есть Прайвиси.
Или по-русски: не суй свой нос в чужой вопрос))
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение Dilly » 26 авг 2016, 22:10

веселая мамаша писал(а):А почему бы всем не научиться немного уважать других людей и не навязывать им свою картину мира?
Стакан воды для состарившегося автора явно не проблема сердобольных доброжелательных граждан.
Знаете понятие такое есть Прайвиси.
Или по-русски: не суй свой нос в чужой вопрос))

+100500
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Myrrrrr » 26 авг 2016, 22:33

Мне вообще все равно - есть у кого дети или нет, сколько их и во сколько их родили. А вообще чайлдфри - это ж вроде целое движение осознанное. Помню, лет 7 назад на одном женском российского масштаба форуме целая тема по чайлдфри была. Там так кусались и мочили друг друга :heat
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 26 авг 2016, 22:33

умная собачка Соня писал(а):Ну это понятно, мы в принципе никому не нужны, кроме родных. Непонятно, почему многие дамы пытаются уколоть этим? От избытка счастья? Самодостаточный и умный человек живет своей жизнью и не лезет в жизнь других других, это же очевидно. Я на пенсию коплю, вклад.

А почему вас это укалывает? Невозможно уколоть тем, что за живое не задевает?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
умная собачка Соня писал(а):kdavka, я так думаю, визг в том, как вы выразились, что живет себе человек, никого не трогает, но обязательно найдется та, которая воткнет свой длинный нос не в свое дело. Мне кажется, любого раздражает, когда лезут в чужую жизнь и семью. А старость она настолько печальна и убога, что по мне, так помереть в более молодом возрасте, чем быть этакой "счастливой" старушкой с внуками. Одинаково тоскливо.

Люди лезут в нашу жизнь ровно на столько, на сколько вы это позволяете.

А по мне лучше быть счастливой старушкой с внуками, чем после себя даже след на песке не оставить.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 26 авг 2016, 22:37

Ну, а если почуял, что кого-то что-то задевает, так это ж вдвойне прикольно поглубже гвоздем и поковырять, поковырять...
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Myrrrrr » 26 авг 2016, 22:39

веселая мамаша писал(а):Ну, а если почуял, что кого-то что-то задевает, так это ж вдвойне прикольно поглубже гвоздем и поковырять, поковырять...

Это жеш любимая народная забава :ok
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение kdavka » 26 авг 2016, 22:41

веселая мамаша писал(а):Ну, а если почуял, что кого-то что-то задевает, так это ж вдвойне прикольно поглубже гвоздем и поковырять, поковырять...

Что вы хотите, дружный женский коллектив....Было, есть и будет :crazy
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 26 авг 2016, 22:41

Если не готов услышать мнение отличное от своего, то тогда не и нужно эту тему с другими обсуждать, а то "ковыряние" померещится.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Я просто уверена, что если человек тверд в своей пизиции и счастлив ею, то ковыряй - не ковыряй....если тема не больная, то больно и не будет.
А если чайлдфри - это только маска. То тогда конечно. Все воспримится болезненно.
Я сама всю жизнь работаю в женском коллективе и если у человека действительно проблема, которую он не скрывает, то никто не "ковыряет".

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Дети - стакан воды в старости?
Myrrrrr писал(а):Мне вообще все равно - есть у кого дети или нет, сколько их и во сколько их родили. А вообще чайлдфри - это ж вроде целое движение осознанное. Помню, лет 7 назад на одном женском российского масштаба форуме целая тема по чайлдфри была. Там так кусались и мочили друг друга :heat

У меня много знакомых женщин, есть подруги. На работе одни женщины. Истинных чайлдфри ни разу не встречала. Только по телеку об этом слышала.
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Myrrrrr » 26 авг 2016, 22:53

Артемида III, тут важно разобраться, при каких обстоятельствах человек принял позицию 'я - чайлдфри', оттуда уже и понятно будет, насколько болезненна для человека эта тема
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 26 авг 2016, 23:05

Myrrrrr, а мне кажется, что лучше не носки маски. А если тема чайлдфри болезненна, то это уже не чайлдфри.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 26 авг 2016, 23:32

Артемида III, а человек обязан отчитываться перед неравнодушными, но по сути чужими людьми о своих обстоятельствах? Что там у него, убеждения, проблемы или еще чего? Или человека с проблемами приятнее снисходительно пожалеть, а тут вроде как выкобенивается?
Не похоже, чтобы автор спрашивала совета у доброходов))
Елена В.
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1145
На форуме с 06 июн 2009, 14:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 72 раза

Дети - стакан воды в старости?

Сообщение Елена В. » 27 авг 2016, 02:24

Вчера иду по улице, взгляд падает на парня с ребёнком на руках, малышу около годика... Мысли: какой хорошенький, блин маленькие детки это такое счастье, может третьего, мать ты с ума сошла, тебе двоих мало было, а ведь не успеешь оглянуться как твои дети рожать начнут, внуки - это наверно такое счастье :girl_in_love , опять твои носики курносики, а чьи это глазки..., вот оно счастье!
По теме: какие стаканы, какие убеждения?! Жить, любить, создавать и ЧУВСТВОВАТЬ..!
Всё остальное пустота.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Дети - стакан воды в старости?

Сообщение фишка » 27 авг 2016, 03:08

Гость писал(а):Вам надо вкладываться в своё здоровье, чтобы как можно дольше обеспечивать себя. Надежда на накопления и ПФ очень призрачны в нашей стране

всем надо вкладываться в здоровье, а не только тем, кто детей не имеет.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 27 авг 2016, 08:23

веселая мамаша, а его кто то просит или заставляет отчитываться?
А к чему тогда автор тему создал? Выговорить нам всем негатив, что знакомой не высказал? Кому то что то доказать? Найти единомышленников?
Если человек обсуждает с другими людьми свой вопрос, то нужно быть готовым, что не только по головке гладит будут.

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
А Автор тоже "хороша", ровно как и она критикует материнство, так и ее позицию критикуют. Уж не белая и не пушистая, и уж далеко не доброжелательная.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
умная собачка Соня, а вы своим родителям будете помогать в их трудной жизненной ситуации?
Аватара пользователя
умная собачка Соня
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 30
На форуме с 10 авг 2012, 09:02
Реальное имя: Софья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение умная собачка Соня » 27 авг 2016, 09:36

Артемида III, чота у вас сильно проблемы с восприятием текста. Вопросов было 2, надеетесь ли вы на помощь детей в старости и если все же не хотите быть обузой для них в материальном плане, то как в России обеспечить себе эту самую старость, учитывая, что у большинства ипотеки, кредиты, накопления горят, а пенсия будет нищенской. Фсеее. Тема иметь детей или нет, и кто чего об этом думает, не поднималась. Но вам так хочется смотрю обсудить эту тему и загнобить инакомыслящих, что аж свербит))))

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
И эээ... где критика материнства та? Просто странно, когда многие великовозрастные дети до последнего без тени сомнения и стыда тянут бабки из пенсионеров, но при этом рассуждают о том, что кому-то жрать нечего будет на пенсии, и единственная надежда на детей)))




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»