Сколько денег сдаете на нужды класса

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение ghhg » 10 авг 2017, 09:28

Мари Я писал(а):kdavka, раньше и без памперсов обходились и все на автобусе, трамвае ездили, а сейчас?

и лучше было, потому как памперсы вредны для попы, а на автобусе полезнее для фигуры. Тем более, что математика за 1-5-7 классы не поменялась. Я тоже покупаю эти дурацкие тетради. Пользы от них пока не
заметила, разве, что тренажеры по чистописанию. Математика содержит скучные типовые задания, аналоги которым есть и в учебнике. Плюс один, примеры не надо писать и терять на это время, сразу ответы подставляй и готово. Очень много лишнего собирают, судя по тому, что родители здесь пишут.
мать-ехидна писал(а):Ну скажите, в каких школах парты покупают за свой счет???? Никогда не сталкивалась с подобным.

у нас пару случаев в школе было, когда ребенка в класс уже через управление образования 17 или даже 20 запихивали, понятно, что парт на него нет. Покупали одноместную и ставили в проходе. Сами родители покупали. В классе сына один пацан так и сидит в проходе на своей парте))

В началке мы телевизор здоровый такой в класс покупали. не помню уже, сколько скидывались, по 1000, кажется. Но телек используется, на нем всякие презентации учитель через комп показывает и задания, в общем и на уроках, и для развлечения.
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение Меланж » 10 авг 2017, 09:31

Про тетради. Переехав, я была приятно удивлена, что детям моим (сейчас 6 и 9 классы) не надо покупать рабочие тетради по всем предметам. В этом году покупаем 1 тетрадь по биологии и атласы с контурными картами. Всё. Остальные предметы пишутся в обычных толстых тетрадях. И я очень рада этому: все таблицы дети учатся рисовать сами, все схемы перерисовывают сами, простите, но на работе и в вузе-технаре не будет этих самых красивых тетрадок, в которых уже чужие тёти и дяди всё нарисовали, разжевали, придётся мозг включать. И вы знаете, мы прекрасно отучились весь год, Именно поэтому я сначала информацию заставляю в справочниках искать, а уж потом гугл запрашивать.
По ремонтам и тп. Всё от директора зависит. И от правильного распределения средств. Почему-то некоторые спонсоров привлекают, делая из школы картинку, а некоторые с родителей тянут. При этом, если потребовать отчёт о потраченных средствах, будут мекать-бекать, но толком не объяснят, куда ушли денежки.
Лампы, парты, большие ремонты - это всё из бюджетных денег выделяется. Ещё ни одного раздолбаного класса не видела, а ведь мы вообще в деревне живём, где априори 70% родителей денег не сдают. У нас в классе 16 человек. В этом году классная сказала, что надо менять лампы. 16000 надо собрать. Но у нас просто не сдадут такие деньги, максимум тыщ 5 соберём. И как быть? 6 класс будет со второй смены, без ламп нельзя. На встрече с депутатами и администрацией района мы задали этот вопрос. И, о чудо! деньги нашлись! Значит есть они, заложены в бюджет!

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
И ещё. Очень часто сами учителя деньги тратят родительские неправомерно. На днях разговаривала с коллегой, так они в началке учителю на ручки и маркеры деньги сдают! Нет, ну вы меня простите,может мне тогда с моих ветеранов деньги на канцелярию клянчить?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение ghhg » 10 авг 2017, 09:40

Меланж писал(а):(сейчас 6 и 9 классы) не надо покупать рабочие тетради по всем предметам. В этом году покупаем 1 тетрадь по биологии и атласы с контурными картами. Всё.

так это в начальной школе в основном тетради, в 5 еще по математике были и английскому. А в шестом пока вообще ничего не говорили.
Меланж писал(а):Именно поэтому я сначала информацию заставляю в справочниках искать

у кого сейчас справочники остались?
на лампы вообще никогда не собирали, максимум, на краску для стен, и то, по желанию и с заявлением принять от нас спонсорскую помощь 500 руб.
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение Меланж » 10 авг 2017, 10:17

ghhg,
ghhg писал(а):у кого сейчас справочники остались?

Ну, наверное, я есть тот питекантроп, у кого есть и словари, и справочники, и энцеклопедии :mosking
ghhg писал(а):так это в начальной школе в основном тетради, в 5 еще по математике были и английскому. А в шестом пока вообще ничего не говорили.

Мы в городе до этого учились, кучу рабочих тетрадей покупали и 6, и в 7, и в 8 классах. При чём больше половины из них лежали мёртвым грузом, ни разу не открытые.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
ghhg писал(а):на лампы вообще никогда не собирали, максимум, на краску для стен, и то, по желанию и с заявлением принять от нас спонсорскую помощь 500 руб.

Ха-Ха! уж не знаю, где вы учились, но у нас никто желания не спрашивал, и уж тем более никаких заявлений не выдавал
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение ghhg » 10 авг 2017, 16:43

Меланж писал(а):наверное, я есть тот питекантроп, у кого есть и словари, и справочники, и энцеклопедии

Ну, у мамы моей тоже есть, еще с нашего детства, но у нее библиотека целую комнату занимает. Однако информацию все равно она гуглит))

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Меланж писал(а):и уж тем более никаких заявлений не выдавал

Но этот же запрещено. Наши бы родители уже побежали с жалобами в управление образования. Все эти вопросы сначала обсуждаются на общешкольном родительском собрании, потом дается заявление родителям с пустым местом для суммы и в пределах возможного туда каждый вписывается сколько готов сдать. Рекомендовано 500, но если кто то не может, то смогут меньше или вообще отказаться.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение tirnova » 10 авг 2017, 22:17

вот точно правда многие тетради так и не пригодились детям))зачем закупали???))). сейчас родители стали умней,особенно молодежь не сильно разбегутся сдавать ,да еще выяснят почему они должны.в каждой семье копеечка на счету .
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
Меланж
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 929
На форуме с 21 окт 2015, 23:42
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 188 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение Меланж » 11 авг 2017, 09:27

ghhg, Это где вы так учитесь или учились?
У нас обычно просто классная озвучивает, сколько надо на школу, сколько на класс
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение ghhg » 11 авг 2017, 09:47

Меланж писал(а):Это где вы так учитесь или учились?

мы не в Хабаровске. Однако помню три года назад мы же из ВМЛ уходили, когда переезжали. Там вступительный взнос в первый класс тоже на общем собрании , не школьном, объявляли. А потом уже классной сдавали, и на нетбуки для детей так же было на общешкольном сначала обсуждение. Но насчет заявлений не припомню, были или нет. Ну а потом уже мелочи как-то так, без собраний, или может я не ходила.
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение Римлянка » 13 авг 2017, 00:50

Меланж писал(а):Почему-то некоторые спонсоров привлекают, делая из школы картинку
в Хабаровске я про такие школы не слышала.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение ghhg » 13 авг 2017, 05:51

Римлянка писал(а):в Хабаровске я про такие школы не слышала.

Не, ну Григорий Михайлович привлекал много разных родителей-спонсоров, это КШ№1. И не родители тоже помогали. Просто сторонние спонсор. По крайней мере родители рассказывали. И довольно много делали. Мы туда по прописке ходили и потому я на все, практически, требования о сдаче денег отвечала отказом, кроме самых простых, на класс, ремонт.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение tirnova » 17 авг 2017, 22:15

как говорит моя соседка -я могу дать вам только телефон прокуратуры. и все больше к ней не кто не подходит.не за того что не хотят сдавать а просто люди знают что на школу выделяют деньги государство.
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение NatiShi » 18 авг 2017, 23:48

Нам в очередной раз рассылку сделали Вотсап :crazy
То какие-то законы Кубани, то это, я конечно счастлива, что мы никакие ремонты, нетбуки, доски и ТВ не сдаем
709 просмотров
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение kompas » 19 авг 2017, 00:09

Вот, почитайте по этому поводу немного
https://m.vk.com/wall380177721_47
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение Пинагея » 19 авг 2017, 00:50

Удивила логика - законом от 2012 года с 1 января 2017 запрещены поборы. Т.е., если буквально, до января можно было?
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение NatiShi » 19 авг 2017, 02:10

У нас и раньше никто ничего не собирал - может чья инициатива, но мы даже классы не моем...уборщицы ж есть
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))




  • Реклама

Вернуться в «Школы»