Сколько денег сдаете на нужды класса

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение ghhg » 19 авг 2017, 06:56

NatiShi писал(а):но мы даже классы не моем...уборщицы ж есть

у нас тоже, но я бы хотела, чтобы мыли дети, у меня нет терпения их дома приучать к мытью полов, да и мою я лучше, чем они. А так в школе бы, очень удобно. Уже родители даже на собрании просили классную, чтобы она их дежурить ставила и убирать класс.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение kompas » 19 авг 2017, 09:36

ghhg писал(а):но я бы хотела, чтобы мыли дети, у меня нет терпения их дома приучать к мытью полов, да и мою я лучше, чем они. А так в школе бы, очень удобно.

Какая-то странная логика. Я не хочу тратить силы на воспитание, пуская это сделает за меня школа. И правда это удобно, не поспоришь.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение kdavka » 19 авг 2017, 12:57

kompas писал(а):Какая-то странная логика. Я не хочу тратить силы на воспитание, пуская это сделает за меня школа. И правда это удобно, не поспоришь.

Ничего странного здесь нет, не все прирожденные воспитатели и учителя, какие-то вещи не могут сами сделать. Вы ведь тоже вряд ли лечите и учите своих детей сами. Хотя можно делать самим, но удобно отвести к педиатру и в школу.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение kompas » 19 авг 2017, 15:08

kdavka, родитель не может не быть воспитателем своего ребёнка, иначе зачем рожать детей, чтобы сорняками росли?
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение kdavka » 19 авг 2017, 16:30

kompas писал(а):kdavka, родитель не может не быть воспитателем своего ребёнка, иначе зачем рожать детей, чтобы сорняками росли?

А если родитель не может вот чему-то одному научить и просит помощи у школы, психолога, тренера и т.д, то все дети как сорняки. А по поводу зачем рожать детей, то: ой зачем так рано родила, что ты ему дашь, дура, ой, зачем так поздно родила, ребенку в школе будет стыдно, как бабушка, дура, ой, зачем в сад в 1 год отдала, ребенок страдает, дура, не отдала в сад, то все ребенок не может общаться (ну та самая социализация, ага), дура, не могут сдать 1000 на ремонт сада/школы, вот, блин нафига дура рожала, раз денег нет, ну и напоследок, как говорится, покажите своего идеального.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение ghhg » 19 авг 2017, 19:29

kompas писал(а):Какая-то странная логика. Я не хочу тратить силы на воспитание, пуская это сделает за меня школа. И правда это удобно, не поспоришь.

нормальная логика. Все стараются облегчить себе жизнь. Я мама работающая, а детей надо не только полы мыть приучать и на все уходит время и не малое, так что часть можно и на школу переложить. Кроме того у нас проблема в том, что все дети - мальчики, а папа наш не выполняет дома такой работы. Ну у меня пунктик, не выношу вида мужа, моющего пол или пыль вытирающего. Вот когда он готовит, тогда :girl_in_love, ну или пилит, строгает, колеса меняет, в общем все, что угодно, только не работа уборщицы. К детям это не относится, конечно, тем более в армии это им пригодится. В общем, наверное я не прирожденный воспитатель, но идеальных детей мне не удается сделать.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение kompas » 19 авг 2017, 20:00

Не, ну а чё, подменить нежелание на неумение, на основе этой подмены понятий развить мысль так, чтобы всем стало ясно, кто тут прав и всё, ты в дамках.
kdavka, :ok Вести с Вами диалог - одно удовольствие.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Лена, не вижу логики говорить о большом количестве обязанностей и ограниченности своего времени по отношению к воспитанию детей. Тут, скорее, речь о том, что именно у тебя конкретно эта обязанность детей не в приоритете, но чисто теоретически ты хотела бы, чтобы дети умели мыть полы.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
По идеи, большая мамина занятость на работе способствует передачи части взятых ею на себя обязанностей другим членам семьи, а никак не наоборот.

И пока модератор не попросил общаться исключительно на заявленную тему, прошу закончить разговор по мытью полов детьми. Думаю, что все кто хотел, уже высказались.
Последний раз редактировалось kompas 19 авг 2017, 20:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение ghhg » 19 авг 2017, 20:30

kompas писал(а):что у тебя конкретно эта обязанность детей не в приоритете, но чисто теоретически ты хотела бы, чтобы дети умели мыть полы.

конечно хотела бы, представляю, сколько километров полов им придется в первые месяцы в армии перемыть) Потом-то как хотят, а к армии надо подготовиться. Но эта обязанность не в приоритете в плане учить самой потому, что я не вижу качества в их мытье и времени убедить уходит столько, что легче вымыть самой, а им поручить другое.
kompas писал(а):По идеи, большая мамина занятость на работе способствует передачи части взятых ею на себя обязанностей другим членам семьи, а никак не наоборот.

В мое отсутствие вообще нереально чего-то ожидать. Надо стоять над душой, а когда? Вот старшему по попе давали, не часто, но бывало,на этапе становления, и на нем очень много обязанностей было, он все делал. Но младших мы по другому воспитываем, убеждением. А по другому не получается, хоть тресни, чтобы сами захотели. Они не дошли до такой необходимости, внутри себя не дошли. Вот подружка их, я как-то про нее писала, Ангелина, той по жопе прилетит, если хоть раз пол не помоет дома. Она лет с восьми моет и полов не намного меньше, чем у нас, квадратов 120-130, наверное.
Да, нафлудили)))
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение Римлянка » 20 авг 2017, 12:36

Те, у кого в школе уборщица, - у вас расходы на ее услуги входят в нужды класса или отдельно собираете? И если не секрет, какова цена услуг уборщицы.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение жена Д.А. » 20 авг 2017, 12:39

Римлянка, мы собираем на уборщицу раз в год в пределах 200 рэ с ученика :spiteful
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение Римлянка » 20 авг 2017, 12:53

Это дешево. У нас в 3 раза дороже
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение мать-ехидна » 20 авг 2017, 13:08

Римлянка, в нашей школе вообще не собирают на работу уборщиц. Нет даже такого понятия

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Им платят из бюджета. А в нужды класса входит вода,бумага,разные чистящие средства,немного канцелярии. Мы платим уборщицам только за мытье и заклейку окон
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение Янот » 20 авг 2017, 13:30

мы никогда не сдавали денег на уборщицу. даже не думала, что такое может быть.
Изображение
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение жена Д.А. » 20 авг 2017, 13:47

На уборщица 200, на охрану 200, отдельно на воду, отдельно на прочие нужды класса и 2000 в год с каждого на школу, но в третьем я лично не сдавала на школу и в следующем году не собираюсь. Это всё в 13 школе. Сколько потребуют и на что в школе 1 ещё не знаю, на первом собрании не озвучивали.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сколько денег сдаете на нужды класса

Сообщение Мари Я » 20 авг 2017, 15:34

Римлянка, мы сдаём на уборщицу 1500 ежемесячно то есть в год 13500 со всего класса, с одного получается около 500 рублей в год 50 в месяц. Это все с денег на нужды класса.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»