Уход за кожей лица подростка

Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Уход за кожей лица подростка

Сообщение Ола » 03 авг 2018, 23:38

На чистку водила к своему косметологу . Сразу скажу, ребенка надо морально готовить к процедуре, потому что процесс болезненный, придется потерпеть когда механически выдавливают . Моя в первый раз слезу пустила, поры тугие и было больно. А второй раз уже легче с ее слов было.
Аватара пользователя
Daniil88
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 21 авг 2018, 09:38
Реальное имя: Даниил

Уход за кожей лица подростка

Сообщение Daniil88 » 21 авг 2018, 10:04

У пацанов с возрастом проходит, не переживайте если что
Всё будет гуд
Аватара пользователя
Lidiya55
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 188
На форуме с 22 окт 2011, 10:52
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Уход за кожей лица подростка

Сообщение Lidiya55 » 31 авг 2018, 01:18

Старшему покупала полоски, но честно толку от них мало было, намного большего эффекта можно добиться обычной иггиеной
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Уход за кожей лица подростка

Сообщение Black cat » 14 май 2019, 07:24

У нас та же проблема. Дочери 14 лет. Водила к двум разным косметологам, дерматологу и курс лечения нам приписывала аллерголог. Ничего..... Чуть поможет и снова сыпет. Уже и витамины с айхерба заказала для подростков для чистой кожи, пока прогресса не вижу. У Холи Ленд есть программа 5 лосьонов. Хочу попробовать. Из всех средств что пробовали, хочу отметить только Локталан пилинг крем Холи Ленд и маску Солнечная энергия Gigi.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Лосьонами "утро" и "вечер" дочь тоже пользовалась. Но они сильно сушат кожу и одна из косметологов нас прям сильно ругала за их применение.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Уход за кожей лица подростка

Сообщение Snowhite » 02 авг 2019, 05:06

Про чистку однозначно соглашусь, дело нужное и важное. Раз в месяц надо привозить к косметологу. Про мнение, что у пацанов проходит, категорически выскажусь. Знакомы с мужем с 18 лет, ужас, что было на его лице. Сейчас ему 33 и прыщи есть, а плюс к ним ямы на коже от того, что было в 18 лет. Про полоски однозначно заявлю, что это бред – не помогает. Комплексные уходы специальными средствами, с одной стороны, дело хорошее, но только, если у подростка не так ярко выражена проблема и она, скорей, косметическая. Когда же на лице вулканы, это надо лечить. Тут именно лекарственные препараты подбираются. Мы сейчас своей ретасол взяли в растворе. Покраснения стали не такого ядерного алого цвета, поры чуть сузились, и кожа перестала быть настолько откровенно жирной. Но пользуется недавно, надеюсь, что идем по нарастающей в плане прогресса. Ну, и не стоит забывать о гигиене и питании – это основа всего.




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»