Препараты и профилактика инсульта.

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Препараты и профилактика инсульта.

Сообщение Svtln » 04 июн 2018, 01:37

ОляВ писал(а):А я уколы магнезии делаю, когда давление высокое. А какими таблетками его можно сбивать?

У вас это часто бывает? Если часто, то нужно к врачу, вам выпишут препарат для постоянного применения, мне Эгилок выписали, т.к. у меня кроме давления еще и пульс зашкаливал, я спать вообще не могла, а сейчас красота, на ночь таблетку выпила и все хорошо, но у меня наследственность в этом плане вообще плачевная, гипертоники по обе линии, еще и три инсульта у одного дедушки и инфаркт у вторго, я поэтому как поплохело, так сразу к врачу, чтобы постоянный препарат выписали.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
ОляВ
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 68
На форуме с 27 дек 2015, 03:25
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Препараты и профилактика инсульта.

Сообщение ОляВ » 04 июн 2018, 15:58

mamaNina, Lesy77, спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Svtln писал(а):У вас это часто бывает? Если часто, то нужно к врачу, вам выпишут препарат для постоянного применения, мне Эгилок выписали, т.к. у меня кроме давления еще и пульс зашкаливал, я спать вообще не могла, а сейчас красота, на ночь таблетку выпила и все хорошо, но у меня наследственность в этом плане вообще плачевная, гипертоники по обе линии, еще и три инсульта у одного дедушки и инфаркт у вторго, я поэтому как поплохело, так сразу к врачу, чтобы постоянный препарат выписали.
Бывает редко, если сильно понервничаю. Как-то было в спокойном состоянии, но я грешила на резкую смену погоды. У меня тоже наследственность плохая. Наверное и правда надо к врачу. Как раз уточню насчет таблеток.
ArinaArina
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 17 окт 2018, 17:30
Реальное имя: Арина

Препараты и профилактика инсульта.

Сообщение ArinaArina » 17 окт 2018, 17:42

Для профилактики инсульта для начала нужно сдать кровь на холестерин. Если он выше 6,0 - это повод задуматься о том, что у вас нарушен липопротеидный обмен, а попросту гиперхолестеринемия. В таком случае врачи (квалифицированные) назначают статины: например отечественный розувастатин-сз или импортный крестор. По сути одно и то же, только разница в цене до 10 раз. В принципе холестерин снижается довольно быстро, от 2 недель до месяца. В дальнейшем делают перерыв и контроль крови, если холестерин не растет, то курс прекращают, но делают повторный контроль крови через какое то время; если же холестерин снова начинает расти, то статины назначают длительными курсами или пожизненно. Также немаловажную роль имеет физическая активность - чем больше вы двигаетесь, тем быстрее у вас метаболизм и, соответственно, быстрее выводится холестерин.
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Препараты и профилактика инсульта.

Сообщение Виллиса » 23 окт 2018, 12:39

Здравствуйте всем! У меня муж после инсульта (полтора года), я много писала в разделе "Восстановление после инсульта". Хочу свою "копейку" бросить в копилку мнений: инсульты бывают разные - геморрагический и ишемический. Геморрагический - кровоизлияние в мозг, лопается сосуд. Симптомы ярко выражены, как правило: человек падает, оглушен, лицо перекашивает, не может внятно ответить на вопрос и т.д. А вот ишемический развивается по другому типу: симптомы могут появляться постепенно - "немеет" рука, нога, они двигаются, человек может ими управлять, но не чувствует рукой холодное-горячее или металл-дерево, его начинает кренить на какую-то сторону, сидя, например, может "съезжать" набок, но при этом нормально говорит, двигается и т.д. Это может продолжаться около суток, чуть больше - меньше, а потом наступает инсульт - человек также падает, перестает соображать. Причина ишемического инсульта - тромб в сосуде, который перекрывает кровоток мозга, и ткани мозга начинают медленно умирать. То есть, в первом случае - разрыв сосуда и разлитие крови в тканях мозга, во втором - кровь не поступает в участок мозга из-за тромба, и этот участок умирает. Поэтому и давление далеко не всегда при ишемическом инсульте бывает.

Нам врач говорила, что при высоком давлении чаще бывает геморрагический (разрыв сосуда), при проблемах с кровью (густая) или сосудами и венами (варикоз, например) - ишемический. Поэтому прежде всего нужно следить за давлением и состоянием сосудов и вен. Мужу, например, пожизненно прописали аспирин-кардио для разжижения крови (в числе прочего), так как у него причиной инсульта стал тромб...
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Kseniya_L
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 30 ноя 2018, 17:44
Реальное имя: Ксения Лушнева
Поблагодарили: 2 раза

Препараты и профилактика инсульта.

Сообщение Kseniya_L » 14 дек 2018, 18:54

Если у вас гипертония, одышка при физ нагрузках, головокружения или один из вышеперечисленных симптомов, то обязательно сдайте кровь на холестерин. Гиперхолестеринемия одна из основных причин инсульта, да и инфаркта тоже. Если холестерин выше 6 - это уже тревожный звонок, нужно обращаться к врачу за назначением статинов (препараты понижающие холестерин). Статинов на рынке огромное множество, но суть действия одна, поэтому проконсультируйтесь с врачом о возможности применения недорогих препаратов (лечение будет пожизненным, так что цена еще как важна). Поверьте какой-нибудь препарат за 400 рублей будет работать не хуже чем за 7000 - действующее вещество то одно. Всем здоровья!
Алла Яновская
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 17 июл 2018, 18:43
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Препараты и профилактика инсульта.

Сообщение Алла Яновская » 23 дек 2018, 03:25

Алла Миронова писал(а):Я сторонник того чтобы поменьше химии пить. Есть натуральные препараты. Тот же гинкоум, например, на основе экстракта гинкго билоба. Лекарство разжижает кровь, тем самым снижает риск тромбообразования и соответственно инсультов. А также улучшает кровообращение мозговое. Только надо чтоб врач подобрал дозировку. Я знаю, что те же немцы, 80% людей в возрасте принимают препараты с гинкго билоба для профилактики инфарктов и инсультов.
Поинтересуюсь у врача на счет Гинкоума. Папе тоже выдали список лекарств, которые надо пить постоянно, и все химия. Проблемы с повышенным давлением и холестерин не в норме. Я так понимаю, что на химию подсядешь уже не слезешь. а не хотелось бы..
Аватара пользователя
Маргарита Хара
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 18 фев 2019, 18:43
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 1 раз

Препараты и профилактика инсульта.

Сообщение Маргарита Хара » 18 фев 2019, 22:20

Kseniya_L писал(а):Если у вас гипертония, одышка при физ нагрузках, головокружения или один из вышеперечисленных симптомов, то обязательно сдайте кровь на холестерин. Гиперхолестеринемия одна из основных причин инсульта, да и инфаркта тоже. Если холестерин выше 6 - это уже тревожный звонок, нужно обращаться к врачу за назначением статинов (препараты понижающие холестерин). Статинов на рынке огромное множество, но суть действия одна, поэтому проконсультируйтесь с врачом о возможности применения недорогих препаратов (лечение будет пожизненным, так что цена еще как важна). Поверьте какой-нибудь препарат за 400 рублей будет работать не хуже чем за 7000 - действующее вещество то одно. Всем здоровья!

Kseniya_L, а подскажите, как принимать розувастатин-сз? Много положительного читала о препарате, но почему то нигде не написано сколько по времени нужно принимать. :unknw
Kseniya_L
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 30 ноя 2018, 17:44
Реальное имя: Ксения Лушнева
Поблагодарили: 2 раза

Препараты и профилактика инсульта.

Сообщение Kseniya_L » 21 май 2019, 16:22

Розувастатин-сз, впрочем как и все статины, назначается пожизненно. Прием препарата один раз в день в дозировке назначенной врачом. Как правило со временем, когда холестерин снизится до нормальных значений, дозировку уменьшают.
Жанна Елькина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 16 июл 2019, 22:00
Реальное имя: Жанна

Препараты и профилактика инсульта.

Сообщение Жанна Елькина » 17 июл 2019, 16:12

Да чего тут переживать? Я на статинах (сначала аторвастатин, потом мертенил, сейчас розувастатин-сз) уже 6 лет. Ничего страшного, главное не бросайте прием, последствия куда хуже и раз в полгода делайте биохимию крови обязательно с печеночными ферментами.
Тая-Зая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 29 мар 2019, 05:59

Препараты и профилактика инсульта.

Сообщение Тая-Зая » 18 июл 2019, 13:59

Пухличек писал(а):
mau_mau писал(а):А у вас есть показания или опасения, что разовьется инсульт? У меня часто голова болит, вот думаю - мне нужна профилактика или нет?

Знаете, в этом вопросе профилактика точно лишней не будет. Тем более, что Гинкоум полностью на растительной основе препарат. Ну если боитесь - ждите два месяца, после окончания курса расскажу что да как и как ощущения))

Для профилактики инсультов и инфарктов Гинкоум однозначно подходит, так как он препятствует образованию тромбов. Еще мне нравится в этом препарате то, что он улучшает кровоснабжение мозга и помогает улучшить память. Вполне себе хороший вариант по привлекательной цене выходит.
LilyaKramer
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 02 авг 2018, 01:30
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 1 раз

Препараты и профилактика инсульта.

Сообщение LilyaKramer » 05 сен 2019, 01:53

Эллочка60, "Кардиоактив" пьете эваларовский https://shop.evalar.ru/catalog/brand/kardioaktiv/ ?
Последний раз редактировалось LilyaKramer 30 сен 2019, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
JadeSX
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 05 апр 2018, 17:31

Препараты и профилактика инсульта.

Сообщение JadeSX » 18 сен 2019, 15:35

Кстати о диетах. В прошлом веке ставили опыты на овцах и козах - удаляли щитовидную железу, в результате чего через некоторое время у животных начались ярко выраженные проявления атеросклеротической болезни с зашкаливающим холестерином и повышением давления. И это при том, что животные травоядные. Отсюда вывод - диета при повышенном холестерине абсолютно не играет роли. Статины (розувастатин-сз о котором неоднократно писали) - единственный на сегодня надежный способ борьбы с гиперхолестеринемией. Вот теперь и думайте!
Аватара пользователя
ayka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 04 авг 2017, 04:34
Реальное имя: Света

Препараты и профилактика инсульта.

Сообщение ayka » 23 сен 2019, 19:53

Кардиоактив - хорошая вещь. Он и для глаз помогает. При длительном приеме усиливает микроциркуляцию крови в сосудах глаз. Так что если есть такого рода проблемы, принимать самое то.
LilyaKramer
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 02 авг 2018, 01:30
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 1 раз

Препараты и профилактика инсульта.

Сообщение LilyaKramer » 28 сен 2019, 01:10

Спасибо, не знала, буду иметь в виду. Просто понравилось, что такие характеристики у препарата хорошие, много чем полезен, при этом цена более чем доступна
Аватара пользователя
Лизонька
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 45
На форуме с 05 фев 2013, 01:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Препараты и профилактика инсульта.

Сообщение Лизонька » 03 окт 2019, 06:39

Инсульты кстати помолодели, врачи говорят, часто молодые попадают с инсультами с инфарктами.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»