Правдиво о путешествии с тремя детьми

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
серьга
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 25 сен 2016, 06:06
Реальное имя: света
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение серьга » 25 сен 2016, 06:19

И я зачиталась)
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Вкедахполужам » 25 сен 2016, 12:28

Пуня писал(а):Кстати, чтоб жильцы, уставшие от своих хлопот, не мучались, топая пешком от станции метро до дома, местное "ТСЖ" пускает автобус. Бесплатный для жителей домов.
Не вводи народ в заблуждение. Management fees тут очень высокие, поэтому есть и автобус, и бассейны, и боулинги. Но по-крайней мере, тут понимаешь, за что платишь. Хотя тоже не всегда.

Пуня писал(а):В остальные дни погода была очень даже солнечной и теплой. Ну если сравнивать с Хабаровском конечно.
Совесть имей, 14 февраля мы были на пляже в Shek O и Бо бегал в труселях :crazy

Спасибо тебе, Дина, за рассказ, классно пишешь :-) Ну и про твое чувство юмора я уже говорила :ok Девочки, спасибо за теплые слова :-)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 01 окт 2016, 17:02

Желанная, Оло-Соло, Svingerochka, серьга, спасибо, девочки ;-)

Вкедахполужам писал(а): Бо бегал в труселях

было такое дело. Но в основном он ходил в колготках и сверху штанцы ;-) Хотя кое-кто (не будем говорить кто и показывать пальцем, хотя это был Слоненок) убеждал, что надо ходить в одних штанах :-| Я конечно видела закаленных местных, которые в холода, когда я натягиваю куртку и жалею, что приехала без сапог , могут идти в сланцах и шортах - они меня всегда поражают :crazy впрочем как и "местные" индийцы, которые в то время, как я стягиваю с себя кофту, идут в теплых вязаных двуслойных шапках -ушанках и шарфах. Причем все это в один день можно повстречать и порадоваться.
Подозреваю, что это тоже часть важной для меня причины любить Гонконг - его многослойность, его разнообразие. Он такой :yes сочетает несочетаемое. ТО тонкие веточки дереьев и пруд с золотыми рыбками и черепахами , окруженный со всех сторон небоскребами; то разномастная толпа - кто в "варежках и шапках", кто в сандалях; то лифт, огромный лифт, везуший тебя в кафе на 17 этаже, битком набитый народом, и все разговаривают такое впечатление, что на всех языках мира, ну как минимум на 10 точно! то райны, в которых говорить на английском - бесполезно ( только кантониз, ну может быть путунхуа), то медбрат в госпитале, говорящий на русском :rat Это Гонконг. тут такие сочные картинки, никакой темы не хватит, чтоб описать. Да и слов тоже. Видеть надо, быть там. Любить его.

Добавлено спустя 38 минут:
Тем временем приближался Lunar New Year

Лобби в Novotel city Gate


украшения в outlet - это мы так домой ходим со станции метро - через аутлет


а это наш "подъезд" , тоже украшенный
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 02 окт 2016, 00:46

И когда он случился этот самый китайский новый год Гонконг опустел. Верней не так, он стал безлюдным и очень людным одновременно. Закрылись магазины и кафешки (почти все, во всяком случае в первой половине дня), опустели переходы от метро к домам, зато наполнилась детская площадка: Гонконгцы пошли гулять с детьми. Иногда это довольно забавно выглядит: на площадке ребенок, мама и helper. Мама следит за хелпер, чтоб она следила за ребенком. :mosking А иногда мама следит и за ребенком и за хелпер, а иногда они делают это вместе с папой :lol: , иногда они ни за кем не следят, просто болтают с другими родителями, пока хелпер гоняется за ребенком. Кстати, Настя сказала, что это безобразие. Хелперов должны были отпустить на праздники, но видать, семьи уже так к ним привыкли, что и дня прожить не могут: кто ж будет за ребенком следить-то??? :shock:
После обеда улицы еще больше наполнились: солнце пригрело лужайку у Новотеля - отличное место для пикника.
Первый раз на детской площадке столько народу


Группки людей кучкуются на пикники ;-)


а это вид из нашего окна. Вообще я фотала луну, верней месяц. А получилось то, что получилось ;-)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 03 окт 2016, 17:34

А теперь чуточку про места, где я не была ;-)
Night Parade в честь китайского нового года.

[youtube]hH2P9F590kw[/youtube]

и фейрверк в честь него же ;-)

[youtube]paplh8we4f0[/youtube]

И там и там было довольно поздно , да и толпа народа. Так что мы с Бо довольствовались праздничной илюминацией города и украшением торговых центров ;-) там тоже было на что поглазеть и от чего замереть сердцу. :yes А Настя с Семой пошли смотреть на фейрверк пока мы прогуливались по Landmark.


Это все из бумаги :rat







Фейрверк мы все-таки видели, правда мельком - пока бежали с Бо в метро - в зеркальных окнах небоскребов отражались фонтаны разноцветных искр

Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 08 окт 2016, 10:20

По-моему на третий день нового года в "нашем ТСЖ" были dragon dance : выглядело так - по "подъездам" ходит "дракон" , китайский "дед мороз" с помощницей, и музыканты, которые на барабанах стучат. Стучат они капец как громко. Я кажется, писала уже где-то, что в Гонконге запрещены фейрверки, за исключением общегородского. Бедные жители не могут как следует отпугнуть злых духов :tap поэтому можно купить диск с записью взрыва фейрверка и хлопушек (сама никогда не видела :mosking ), а можно вот так положиться на дракона, который придет в твою башню. То, что у нас называлось бы подъездами, здесь именуется Tower. Всего в том доме, где мы обитали - 16 тауэров наверно этажей по 50 (тут я сомневаюсь, так как с математикой и пространственным воображением у меня совсем плохо).
Еще были lion dance около дома, но по-моему дня на два позже.
ВО время dragon dance китайский дед мороз раздавал детям "Гуанси" (если не соврала, надо уточнить мне) - красивые конвертики с шоколадными монетками. Вообще это дань традиции - дарить денежку в конверте на НГ. Там оказывается целый свод правил есть, кто кому должен и может подарить. Детям дарят обязательно. Так Бо заработал иностранных денег, ну и шоколадных монет. ;-)

Дракон заходит в одну из башен



Я в основном видео снимала, так что сорри, фоток нет толком

Китайский дед мороз со своей помощницей. У нее в корзинке лежат конвертики. ;-) На заднем плане, кстати, барабанщики эти!



Бонифацию дарят подарочек :-?



вот как-то так примерно (видео не мое, "наш" дракон был явно поменьше, чем тот длинный, но по шестам так же мелкие дракончики прыгали, что сердце замирало :rat

[youtube]oVzb8Bg0oZU[/youtube]
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Оло-Соло » 09 окт 2016, 10:26

Пуня, вот это драконы :shock: . Из цирка Дю солей, что-ль :mosking . Моей семье очень понравились :mama .
С костюма Деда Мороза похихикали :-) .
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 27 окт 2016, 12:48

Следуюшая остановка - Макао.
Сразу скажу, что очутились мы там почти случайно. Мне надо было продлить свое безвизовое нахождение в Гонконге, и для этого надо было выехать из страны. Макао - оптимальный вариант : недорого и очень быстро, можно уложиться даже за полдня. Мы "растянули" это на день. Видеть толком почти ничего не видели, прочувстовать ничего не успела как следует. В общем, Макао не поняла совершенно. Но с удовольствием бы провела там дня три. Желательно не одна, а с кучей денег! :mosking

Вот отсюда и стартуем. паромы ходят каждый час, если не чаще. Китайский новый год, тьма желающих выехать в злачные места.


Море было спокойное, Бонифаций привычно продрых почти всю дорогу, меня чуток (прям самую малость) укачало, даже не представляю что б со мной было , если б волны :unknw Ехать что-то около часа. И мы уже на другом берегу. И даже в другой стране!
Практически первое что встречается на пути, как выходишь из ммм, как это будет? морвокзал? причал паромов?
тут тоже новый год! обезьяны!




Но не все прибывают на паромах. Есть вариант и на вертолете!


Сразу бросается в глаза, что обстановочка победнее Гонконга



А это ведь прям самый причал, так сказать "вороота" Макао. И так непрезентабельно.
хотя старались ;-)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 21 дек 2016, 13:45

Так как мы путешествовали с ребенком (мой не в счет), то первым нашим пунктом назначения был Музей коммуникаций. Так же там здорово! Пока мелкий нарезал круги по помещениям, лестинице и катался на лифте, я успела немного пофотать. НЕ устаю впадать в восторг, что все можно и даже нужно трогать! Не советский музей, экспонаты все доступны!

о, нет! на хм нововведения. надо фотки уменьшать :facepalm: Раньше было неудобно, стало еще лучше. Это ж когда я доделаю отчет при таком раскладе? :tap
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Инквизиция+ » 21 дек 2016, 14:40

Пуня, Дина, мы в тебя верим! И ждём фоточки :flower:
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 21 дек 2016, 22:01

и кто мне расскажет как их теперь вставлять сюда? уменьшать на компе? но, блин , это вообще не про меня :fofan Через фотохостинг? Интересно через пикасу пролезут? :tap
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Инквизиция+ » 21 дек 2016, 23:29

Пуня, я через http://ifotki.info/index.php вставляю.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение evg1000 » 22 дек 2016, 08:48

Пуня писал(а):Так как мы путешествовали с ребенком (мой не в счет), то первым нашим пунктом назначения был Музей коммуникаций. Так же там здорово! Пока мелкий нарезал круги по помещениям, лестинице и катался на лифте, я успела немного пофотать. НЕ устаю впадать в восторг, что все можно и даже нужно трогать! Не советский музей, экспонаты все доступны!

о, нет! на хм нововведения. надо фотки уменьшать :facepalm: Раньше было неудобно, стало еще лучше. Это ж когда я доделаю отчет при таком раскладе? :tap




Пуня, где в Макао находится Музей коммуникаций? Ты пиши пока без фото, хочется узнать что там есть интересного из того, что я еще не видела.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»