Правдиво о путешествии с тремя детьми

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 20 авг 2016, 09:43

В телефоне смотрю - фотки видно
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 20 авг 2016, 09:47

Я четко могу выделить только какие-то эпизоды, может какие-то части дней, и то потому, что это было:
31 января – New Year Eve
1 января – день рождения старшего
3 января – поездка в аквапарк

Все. Остальные дни никак не разделяются между собой. Мы просыпаемся, завтракаем дома и спускаемся на нашем отельном тук-туке вниз с горы, до моря он не довозит, но самая трудная часть пути «пройдена». Трудна она потому , что тяжко катить коляску: Бо из нее почти вываливается и висит на ремнях, если катить ее на всех колесах, если катить только на задних, задирая передние в воздух, то устают руки у катильщика. Не смертельно конечно, но, в общем-то, мы рады, что есть шаттлбас и всегда им пользуемся. Правда, он только с 9 утра и до 18 часов курсирует. Так вот в 9 мы спускаемся первым же рейсом, мы торопимся на море. Оно ждет нас. Оно всякое бывало за эти дни : спокойное и ровное как поверхность зеркала, с волнами выше взрослого человека, и опять спокойное. Но оно всегда было теплым и ждало нас.

Изображение

Изображение

Несколько раз старшие мужчины уходили поплавать к холму (или что там это такое?) на границе плажа Карон, дальше там за холмом должен начинаться пляж Ката. Там, на камнях богаче водный мир. Ходили на рыбок посмотреть. Чаще плавали рядом с тем местом, где мы в теньке с Бо отдыхали. Верней, отдыхал только Бо, я же в поте лица строила башни из пластмассовых ведерочек, лепила куличики, носила воду для строительства башни из песка. У меня и загар дачный в этот раз вышел: спина сгорела (кто б мог подумать! Впервые в жизни) , а живот белый и ноги белые. Вот так я не разгибая спины трудилась на пляже Карон!

Часов в 12 мы уходим с пляжа: становится слишком жарко, и солнце слишком палит. Топаем в облюбованную нами кафешку, где нас уже приветствуют как родных. Обязательный пункт программы – шейк. На выбор: чаще всего берем манго-шейк, кокосовый или апельсиновый. В русском меню, которое нам подсовывают, распознав в нас Russians, orange shake обозначен как «Оранжевый встряхнуть»! Переводчик Гугл рулит!

"наша" кафешка ;-)

Изображение
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 20 авг 2016, 09:49

olchik_khv писал(а):В телефоне смотрю - фотки видно

значит я - балда :crazy Не понимаю , почему тогда у меня часть не видать? :tap
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Crafty » 20 авг 2016, 10:39

у меня тоже в телефоне одни "изображения", ни одной фотки. хотя по началу изредка проскакивали загруженные картинки. любуюсь с компа. :cheesy
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Цветочница Анюта » 20 авг 2016, 10:51

веселая мамаша, сафари у меня.
Пуня, эх, не пользуюсь компом ( попробую потом в другом браузере на форум зайти.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 20 авг 2016, 11:24

Очень сочувствую всем кто не видит фото. Ибо они прекрасны! :-)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 21 авг 2016, 15:35

Продолжаем ;-)

В 12 – 12.30 у нас по расписанию обед. Дети наши заказывают одно и тоже как правило, один Бо готов лопать все, позорит нас своими воплями «ам-ам», тычит себе пальцем в рот , демонстрируя куда совать еду, ревет. На нас косо смотрят, а то и вовсе его подкармливают. Приносили ему и плошку риса, и банан, и конфет, все бесплатно , лишь бы эти многодетные не уморили ребеночка голодом. Его фиг уморишь! В отличие от старших, которые все эти годы едят не пойми что (ну выбирают по одному –два блюда) и едят их весь отпуск. И ладно б чего приличное, но выбирают пиццу, картошку фри с сосисками. В этом году , правда, продвинулись в своем пищевом разнообразии, стали креветок кушать, средний так вообще решился и поел Том Ям.

Том Ям (no spicy)

Изображение

Ну а Бо ест креветки, Бо ест noodle-soup, Бо ест fried noodle, Бо ест garlic bred cheese, Бо ест спагетти карбонару. БО кричит на манго-шейк «Кася!» (каша то бишь) и требует немедленно ее «ам-ам». Такое впечатление, что мы морим его голодом, и вот впервые на отдыхе ребенок дорвался до еды! :crazy

жареные креветки

Изображение

Fried noodle
Изображение

Родители доедают за детьми. :mosking Так и заказывали 3-4 блюда, чтоб поесть впятером, вроде голодным никто не оставался. Если заказывали 5 , то оставалось лишнее. Средний чек выходил на 900-1000 бат на всех пятерых.

После обеда мы неспешно топаем домой, по пути покупая молоко, шоколадное молоко и фрукты себе на полдник. Про шоколадное молоко вообще конечно хохма, мы его впятером (да-да, Бо тоже употребляет) выпиваем столько , что местный поставщик видать не справляется с объемами: через три или четыре дня после нашего приезда оно пропадает изо всех окрестных магазинов. ТО ли мы создали ажиотажный спрос, и его размели напрочь! Теперь за шоколадным молоком приходится охотиться! И если нам оно где попадается, то меньше чем шесть бутылок (ну или все, что есть в наличии) мы не берем, ибо нам не хватает! Молочко вкуснющее! Холодильник забит им, но оно так быстро у нас заканчивается!

Наши запасы молока (бутылки по полтора литра кажется , не меньше точно!
Изображение

И бутылочка для примера. Разыскивается!!! :spiteful Все очень скучаем по шоколадному молоку

Изображение

Дома старшие садятся за уроки, или смотрят ТВ. Тут есть даже канал на русском для таких олухов как мы, которые кроме родного на других языках не говорят. Тут вообще много чего на русском – вывески, меню, даже торговцы по-русски немного говорят…
У Бо сончас, у нас всех сиеста, отдыхаем, пока солнце в зените. В 16 примерно у нас полдник и помчались снова к морю.

На полдник -расхваленное выше молоко и фрукты!

Изображение

Ананасики: маленькие, с детскую ладошку, сладчайшие! :girl_in_love

Изображение
Аватара пользователя
Рябчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2473
На форуме с 29 май 2010, 14:47
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Рябчик » 22 авг 2016, 15:37

Пуня, Интересно пишите))) ООчень интересно :mosking :xaxa
Подскажите, сколько аренда квартиры вам обошлась? Высчитываю бюджет отдыха семьей на Пху :-?
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 22 авг 2016, 15:44

Рябчик, https://www.airbnb.ru/rooms/9000842?af= ... irect_link вот наши апартаменты. На 10 дней в новый год нам обошлись в 1000 долларов. В другое время ценник почти в 2 раза ниже, в несезон наверно еще ниже ;-)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 22 авг 2016, 15:50

Ах это вечернее море! Будь ты хоть трижды черствым сухарем, но , глядя на то, как солнце бежит искупаться в волнах, окрашивая их в немыслимо розово-пепельные, бело-серые, дымчатые какие-то цвета, и все равно пара-тройка совершенно романтических мыслей, образов, обрывков стихов, неуловимого настроения легкой грусти и в то же время какого-то полета что ли, посетят всенепременно!!! И как хочется остановить этот миг, запечатлеть его, и я хватаюсь за нашу мыльницу (я готова и за кисти схватиться, или за перо : все едино на холсте ли красками, на бумаге стихами, в фотоаппарате хитрым цифровым кодом, но эта красота должна остаться со мной навечно!) Но нет, она быстротечна, меняется… и никогда не видела ни холстов, ни фотографий, не читала стихов, которые бы передали эту красоту, всю, как она есть.

Так что не претендую ни на что, все равно не получится, пишу как есть. Когда заходящее солнце окрашивает знаменитый каронский белый скрипучий песок в перламутрово-нежнорозовые цвета, когда все взгляды на этом пляже вдруг устремляются в красному диску солнца, а оно стремится слиться с водной гладью на горизонте, когда звуки становятся глуше как-то, а тени – вдруг темнее и длиннее, вот тогда я вижу, как счастье ходит на цыпочках совсем рядом, так рядом, что замирает дыхание, а вдруг? Да, да, нестерпимо верится в чудо и в красоту, и весь мир кажется огромно прекрасным и добрым местом!

Изображение

Изображение

Даже как-то неловко такие фотки вставлять, все равно не видно, как прекрасно море...и как прекрасен закат.

"На небе только и разговоров что о море и о закате..."
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 23 авг 2016, 16:06

После купания в вечернем море, у нас ужин в кафешке, а потом купание в бассейне. Потом – здоровый сон.

Выделялись из этой череды дней в общем-то три: канун нового года, 31 декабря; день рождения старшего, 1 января и поездка старших и мужа в Пхукетский аквапарк (и наша с БО, соответственно, отсидка дома и у бассейнов) – 3 января. Выделялись они не сильно, но все ж отдельный рассказ...
Изображение

31 декабря мы по традиции ходим в баню, ммм, то есть на море. Там купаемся и загораем. Но сегодня – особенный день и поэтому мы в дедморозовских колпаках! :hny3

А кроме того, на новогодний ужин старшие запросили «шашлычков», которые продают на «том Кароне». «тот КАрон» - это который ближе к Патонгу, «наш Карон» - это часть после выступа (или после Хилтона – кому как удобней), которая ближе к Ката. Поэтому после обеда мы пошли на «тот Карон» купаться и покупать шашлычки. Шашлычки – это курица, свинина , рыбные или креветочные шарики, или сами креветки, и еще непонять что на шпажках. Продаются на рынке там совсем недорого: что-то мне вспоминается 30 бат за шпажку. Вечерний новогодний ужин по случаю праздника мы запили с мужем Пина-коладой, первой и последней кажется в этом отпуске. Когда у тебя столько детей, и еще один из них совсем мелкий, как-то не до расслаблений в виде алкогольных коктейлей. Если честно, даже не хотелось. Уж не знаю что это: то ли ответственность перекрыла , то ли просто не хотелось и все тут, беспричинно. :girl2

Изображение

Вернулись в наш кондо и расположились около бассейна со своими «шашлычками» и шейками. Бо , видя , что вечер реально отличается от других, развеселился не на шутку, залез на стол и сплясал нам на нем (шашлыки не пострадали). Так и встретили Новый год по хабаровскому времени, то есть на Пхукете было 21:00, а у нас дома, далеко от этого бассейна, в котором сейчас закипает вода от прыгающих и резвящихся там моих мужчин (в количестве 4 штук заметьте!!!) , в снегах и в холоде хабаровчане запускают фейрверки , смотрят на экраны ТВ в ожидании очередной предновогодней тирады какого-нибудь лидера (местного или всероссийского) и салютуют бокалами с шампанским: « С новым годом! Уррра!» . Там мигают огнями елки и снег искрится, там уже новый , 2016 год. Мы поздравляем всех «из прошлого», смеемся и шутим, так интересно, у нас еще 2015, а там уже на год больше!))

На новый год по Гонконгскому времени нас еще хватает, поздравляем наших друзей (разница с Таем в 1 час), теперь и в Гонконге 2016 год, они в будущем!)) Я иду укладывать Бо, и уставший малыш довольно быстро сдается, хотя только что носился как заведенный. Уж не знаю сколько ему потребовалось минут , чтоб заснуть, но выйдя из спальни, я обнаруживаю всех старших мужчин, которые должны были тихо посидеть на время укладывания Бонифация, спящими! Разбудить никого не смогла! НЕ разбудили их и фейрверки, взрывающиеся мощной батареей огня! Уж не знаю, одни ли русские так празднуют, или все тут отрываются на новый год, но ощущение было стойкое, что пляж вздрогнул. Да не один раз! Палили ого-го как! Кажется , что наш кондо окружен, столько взрывов вокруг. И кононада взрывов доносится со стороны моря. Из наших апартаментов моря самого не видно – загораживают деревья, но теперь я знаю, что оно там , потому что там такая пальба и всполохи, что держись! Но что говорить, все очень красиво: расцветающие пестрыми огнями залпы фейрверков украшают эту теплую тайскую ночь. Теперь мы тоже в будущем, догнали своих земляков и своих друзей в Гонконге. :hny2

Изображение

И это был первый новый год, который я встретила одна. На балконе. Любуясь фейрверками, которые видны были как на ладони, как будто для меня все и старались, чтоб я вышла на балкон и полюбовалась. Но грохот конечно стоит! Пыталась еще разбудить мужа, но тщетно. Налила себе вина, уселась поудобней, настрочила несколько сообщений в вотсапе своим друзьям, которые сейчас также на Пхукете. В психе написала и мужу, мол : « с новым годом! Тут очень красиво!» … Даже потом не выдержала, и минут через 20 после начала 2016 года пошла и разбудила старшего, очень уж было красиво, жалко стало, что я одна только наслаждаюсь! Он сонный выполз на балкон, посидел со мной минут 5, и уполз в кровать обратно. Да и фейрверки уже пошли на спад к часу ночи…

К слову сказать, что следующую ночь никто не спал до часу ночи запросто, а я все мстительно шипела, что вот как Новый год, так все в спячке и я одна кукую, а как просто день и всем бы поспать , так нет – фигушки! У всех веселья час!

Легла я в час ночи наверное, и пока мы все спали, нас посетил уж не знаю кто – дух ли Рождества, дед Мороз собственной персоной или может посол его в Тайланде. Но утром дети обнаружили красивый то ли валенок то ли носок, набитый Тайскими сладостями.



Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 27 авг 2016, 01:59

Наш старший родился 01 января. В связи с чем о нем пропечатали в наших местных газетах 12 лет назад, а прошлой осенью мы имели проблемы с приобретением авиабилетов на S7, поскольку детский тариф у них до 12 лет, а ему 12 исполняется в поезде: то есть билеты «туда» по детскому тарифу, а «обратно» уже по-взрослому. Сайт Сибири наотрез отказался это делать (мы уже готовы были купить ему «взрослые» билеты в оба конца, не такая уж там разница, но фигушки - сайт не позволял пассажиру до 12 лет лететь по-взрослому тарифу, а покупать отдельно «Туда» и отдельно «обратно» выходило существенно дороже), в Хабаровском офисе Сибири после долгих совещаний и раздумий нам сказали, что на сайте видимо, проблема, и надо покупать у них, а уж они-то продадут нам как надо. В итоге мы купили 4 билета на сайте S7, а на нашего новогоднего ребенка - у агентов. Надо сказать, очень переживали по этому поводу (и как выяснилось позже - недаром! :stars )

Ну и кроме этого, мы имеем ежегодную проблему празднования дня рождения отпрыска. Раньше мы ее решали просто: отмечаем новый год, а день рождения переносим на именины, и празднуем именины – тогда и друзья могут прийти, и родственники не забывают позвонить!)) Но в этом году все по-другому, учитывая, что дети остались без шумных новогодних вечеринок, а старший приговаривался сходить на свой день рождения в Subway (кто вообще в него ходит на тайском побережье??? :shock1 А он там есть!) В общем, решили, что 1 января будет проходить по его сценарию. Он сам решит, как мы отмечаем. Ну поэтому и словили очередную «проблему»: старший сынок во что б это ни стало захотел поехать на Патонг , там купить наушники и поесть в KFC. Никакие убеждения, что наушников там нет, а если и есть, то точно такие как и на Родине и тп. На него не действовали. Поэтому наш папа решился на последний аргумент, он сказал, что такси от Карона до Патонга в прошлом году стоило 700 бат, и то они ездили втроем, а тут нас пятеро, и может выйти дороже. Что вот если мы пойдем и найдем такси за 700 бат на всех, то поедем, если нет, то нет. На том и сошлись. Но видать Денис сильно хотел ехать, потому как первый же таксист сразу назвал цену 400 батт, торговаться не пришлось. Видать, новогодне- деньрожденьевские скидки как раз действовали :congr
Изображение


Поехали как были ( а были как собирались на пляж, то есть видок еще тот, хорошо хоть подгузники взяли для Бо, а то в торговом центре было холодно, и он подмерз). Встретили наших хабаровских знакомых там, причем совершенно неожиданно для себя, мы даже не знали, что они тоже на Пхукете отдыхают ;-) Поболтали чуток с ними :listen
В общем, если кратко описать нашу поездку, то вышло так: наушники мы не нашли, Денис распсиховался и даже пустил слезу, обвинив нас, что мы плохо искали. В итоге – нашли все же, купили (уже когда отчаялись найти). Пока бродили в поисках наушников, стал орать Бо, т.к. устал уже кататься по торговому центру. Потом пошли в KFC , сделали заказ, оказалось, что та курочка, о которой мечтал Платон, слишком острая и вообще странного вкуса, и сынок наш психанул, всплакнул и порывался уйти. Денег стоит нормальных поесть впятером в KFC, есть это (на мой взгляд) совершенно невозможно, я вообще не понимаю, кто ест этот жуткий фастфуд, кроме безумных подростков? В общем, когда мы наконец-то вышли из кафе, и дошли до фонтана , расположенного в центре молла, уже начиналось шоу – включили музыку и фонтан стал "танцевать".
Дети завороженно наблюдали сие действо, а я уже так устала, что прислонилась к плечу мужа и заплакала. Вот так и прошел наш день: все успели всплакнуть, кроме нашего бронебойного папы, который мож тоже хотел поплакать, но не смог, да и шансов ему не дали – все время кто-то плакал другой…

Фотки не покажу, мы на них какие-то со слезами или после слез :spiteful
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 30 авг 2016, 01:44

3 января мужчины мои (кроме самого мелкого Бо) рванули в аквапарк. Я там не была, рассказ из них связанный тоже не удалось добыть. Поэтому просто фотки.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аквапарк от Карона далековато, и , когда возвращались вечером, попали в пробку. Сейчас к стоимости собственно входного билета плюсуют еще и трансфер ( еще год назад так не было, они просто на такси поехали, а сейчас все турфирмы на Кароне без трансфера билет не продавали). По сравнению с прошлым годом (по словам детей и мужа) ужесточились правила на аттракционах: если в прошлом году их пускали, то теперь появились ограничения по весу и т.п. Но все равно это их не остановило, вес "добирали" с помощью папы, который накатался везде сполна (детей-то двое!). Аквапарк не большой и не сильно шикарный, но мои бармалеи провели там время от открытия до закрытия и домой не рвались! :mosking :sun :dance3
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 03 сен 2016, 16:59

Мы возвращаемся в Гонконг из Тайланда рано утром 6 января, и так как наши гостеприимные друзья хотят уйти из дома не позднее 8.30, а самолет прилетает в 7.45, что вместе с прохождением таможни и получением багажа затрудняет нашу встречу, пилоты принимают решение лететь побыстрей, и мы приземляемся в 7.06. Здравствуй, земля Гонконгская! Ты нам как родная. :girl_in_love Бежим на такси. Вот так сюрприз: на "наше" голубое такси (что едет на Lantau) очередь, да еще перед нами развернули семью с тремя детьми(( Якобы не влазят. Стоим и переживаем, посадят ли нас. Но нас садят, у нас гораздо меньше багажа, да и Бо инфант. :ok

Расписание на сегодня такое: отсыпаемся дома до обеда (а то мы вылетели в три ночи, и спали дети всего то время полета , ну и в такси до аэропорта вздремнули), а после обеда забираем сына наших друзей Сему и все вместе едем на Big Budda. Сему забрали, а вот фотик забыли дома. Все фотки только на телефон. Мы здесь 6 раз(!) Поэтому не так обидно. Покупаем билеты на cable car в обычную кабину, я очень боюсь высоты никаких crystal cabin! :nea: Виды завораживают.
А вот с фотками засада, надо искать, не могу на своем компе найти((

По прибытию традиционно топаем в Старбакс, подкрепляемся чизкейками и горячим шоколадом и идем гулять. Тут нынче гуляют быки.

Фотаемся каждый со своим генералом.

Изображение

Изображение

Они охраняют Будду каждый генерал по знаку восточного гороскопа.

И тут нас поджидает нечто новое и удивительное!!! Самое забавное, что мы тут не впервой, но про место это чудное не знали: если подняться на круглую площадку между флагами, и встать в самую середину круга и начать говорить вслух, то звук вокруг тебя преображается, становится глубоким и как будто издалека, какое-то эхо слышно, воздух просто звенит. Я попробовала и не верю, не понимаю как это происходит: просто непередаваемо, надо ощутить, но звук как будто внутри тебя, гудит где-то внутри и в то же время он всюду, окружает тебя как воздух, мир вокруг теряется, какими –то непривычными слышатся голоса близких, они как будто чужие мне тут. Есть только Я и этот голос – неужели он мой? Не верится. Каждый из нас загадывает свое желание, отпуская его во Вселенную, тут реально верится, что она раскрыла свои уши для того, чтоб услышать тебя и только тебя!
Изображение

Обратно решили вернуться на автобусе. До Тунг Чунг едет номер 23, водила нам попался лихач, да еще может от того, что дорога смахивает на серпантин, и спала я немного за последние сутки, меня сильно укачивает, я еле выхожу из автобуса и доплетаюсь до магазина, чтоб купить воды. Дети смотрят недоуменно, сегодня у нас их трое и спящий Бо. Больше всех недоумевает местный Сема, которого (как оказалось обычно сильно укачивает), наверно он думал, что он уникум, ан нет, укачивает и взрослых теть. В общем, дорога от Будды коварна…

с фотками прямо засада, не могу не повернуть имеющиеся. Да и надо нормальные фотки поискать. На Big Budda реально красиво. ;-)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 05 сен 2016, 16:31

В четверг у нас в России было Рождество, на вотсапп с утра (точней со вчерашнего вечера) летели картинки и поздравления. Но тут в Гонконге – обычный день. Мы едем на Мон Кок (Mong Kok) во-первых, нам надо в Citibank зайти, а во-вторых, просто побродим по рынку, купим сувениров, а детям их любимых сосисок на углу. Да, до чего мы дожили :sun : у нас есть знакомые углы тут, на которых продают любимые сосиски! Это так здорово, не передать словами!!!

Красная ветка метро особенная – сколько на ней не ездила, всегда там «час пик», хотя конечно не такой час пик, как на Central, часиков так в 6 вечера, когда внимательные и вежливые служащие метро упихивают пассажиров в вагоны вручную – своими ручками в ярко-белых перчатках. Зрелище незабываемое: перчатки эти белеющие (думается мне Майкл Джексон эти перчатки свои имиджевые позаимствовал именно там!) выделяются на фоне всей толпы как-то фантастически, как будто отдельные руки ловкими движениями упихивают чьи-то спины в вагон, потом еще чьи-то спины, и еще, и потом хватают табличку, что все мол, алес капут, мест больше нет, и вас здесь не стояло. И держат ее, прикрывая своим телом вход в открытые еще двери, где уже напихано под завязку гонконгцев. На красной линии просто всегда толпа, да, не такая, что приходится звать на выручку «белые перчатки», но такая, что в вагоне тесно, тебе дышат в затылок. И там все на китайском, точней, на кантониз. И все черно от черных голов китайцев, мои темненькие детки сразу тут почти блондины, сразу видно – «белые обезьяны». На станции Mong Kok мы впервые за все время пребывания не нашли для выхода из метро широкий проход для коляски, пришлось «хитрить» и протаскивать коляску под закрытым турникетом (или как там он называется?)

СitiBank. Поставим банку плюс, что в нем не лестницы, а эскалаторы, нашему Бо было совершенно не скучно нас ждать, он катался со старшими братьями вниз и вверх до умопомрачения. Правда, потом им сказали, что это опасно – одним кататься и они все смиренно пошли в зал, где был Wi-Fi, так себе не быстрый, но развлечься детям можно. А вот минус за то, что в банке нет туалета. Мы так разбаловались, что в Гк они есть везде, что даже представить не могли, что тут его и нет. И даже не сразу поверили служащей банка. Нет туалета и в расположенном напротив HSBC, и в расположенном ниже Fortress… пришлось срочно бежать на улицу и искать торговый центр, а там и туалеты тебе и эскалаторы! Что еще может быть нужно троим детям? Ну разве что комп или телефон с инетом. Все, счастье в кармане!
Изображение
И вот с деловой частью покончено, и мы свободны! Монг Кок –непременная для нас составляющая Гонконга. Не побывав здесь, считай и не видел Города, не трогал его за пульс, не знаком с его энергетикой. Мы выходим из банка, и требуем, чтоб дети повторили номера телефонов и фразы на английском, которые нужны, если вдруг потеряешься в толпе. Конечно, лучше не теряться, но все может быть. Тут толпа! Восхитительная, шумная, азиатская толпа, это поток , который несет тебя, ты можешь выйти из него, а может включиться и побыть частью мощной реки.


Изображение
Изображение
Тут шумно: клаксоны машин, разговоры, в рупор кто-то кричит рекламу, а вот и митинг какой-то социальный, что-то то там про наркотики что ли, призывают кого-то свергать? Не знаю, все на кантониз. Мне, как человеку интернациональной внешности, тут везет – ко мне обращаются и суют листовки. Эх, кантониз мне неведом, как и путунхуа впрочем. Нас всех пятерых несет дальше. А вот и перекресточек. Дети канючат сосиски, папа утверждает, что «наша» лавчонка на следующем перекрестке, но дети уперлись рогами, говорят, что сдохнут и не дойдут, покупаем все тут. Фоток нет. Вкуснятина такая. Все вцепились в еду и фотать было некому. Ни сосиски, ни крабовые шарики, ни печенье. Все осталось только в нашей памяти. И в животах. Настроение резко у всех улучшается, мы шагаем бодрей. И сами уже задаем темп потока. Конечно, мне это кажется, но как же я люблю этот район, его энергетику, его шум и гомон. Тоже начинаешь громче говорить, смеяться, становишься сам азиатом, тут все так заразительно. Даже шоппинг! Не собирались ничего покупать, кроме сувениров , а накупили всего мама дорогая! Даже квадрокоптер в нашем активе! Тут весело, как то по-другому покупается все.
...А вечером у нас суши-пир :dance3
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»