Правдиво о путешествии с тремя детьми

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Сообщение Улыбка судьбы » 15 сен 2016, 20:21

Дина! Ты бы знала, с каким удовольствием я "вдохнула" эти 6 страниц!!!спасибо тебе, дорогая!!! Очень живо все представляется и вспоминается.....
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 16 сен 2016, 01:34

Учитывая, что у нас с Бо не совсем туризм, скорей краткосрочный выезд, дабы переждать февраль в тепле, наше пребывание в Гонконге крутится вокруг детских площадок ;-)

Наша любимая, возле Новотеля ;-)


Надо сказать, что с погодой нам повезло. Был всего один день с дождем, его мы провели в муниципальном центре в детской игровой. И один день, когда Бо гулял в осеннем комбинезоне. В остальные дни погода была очень даже солнечной и теплой. Ну если сравнивать с Хабаровском конечно. А так , по-моему, февраль - самый холодный месяц в Гк. Если еще прибавить к этому, что отопления как такового нет, то иногда на улице кажется теплей , чем дома. :stars Дома мы включаем обогреватель на вечер. Ходим в теплой одежде: штанцы с начесом, кофта, носки и тапки (у меня) /сандали (у Бо). Утром часто запотевают стекла. Муж мой все удивляется, почему остекление в один слой (?), что вроде как если б сделали "по уму", то роса б не выпадала, ну или не так много. А пока окна "плачут", особенно , если дверь в комнату закрытой оставить...

Несколько дней в неделю у Семы футбол. Это мы с Бо пошли с Семой на тренировку. Предполагалось, что мы его туда отведем и пойдем гулять на площадку, но Бо решил, что футбол без него???!!! - это немыслимо!! :shock1

Пока тренер учит команду каким-то приемам (или уж не знаю зачем он их там собрал вокруг себя :-| ), неизвестный в штатском пытается попасть в ворота с обратной стороны:



Во время игры Бо тоже занят :new_russian
Самое удивительное, что я все ждала, когда ж нам с ним сделают замечание, готовая сразу же ретироваться с поля, прихватив сына. Так как когда он выбегал на поле тут в Хабаровске, замечения были всегда , что мол, нельзя по газону ходить :spiteful Уж не знаю, что с газоном может сделаться, он же футбольный специальный газон, рассчитанный на беготню ;-) Но замечений не последовало. Так я и пробегала за Бо , не выпуская его сильно дальше периметра поля :heat
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 16 сен 2016, 10:25

И этот пост (и вероятно он не последний) будет совсем не похож на мой. :heat Потому что слов нет. ТОлько фотки.
чуток поясню и все. :ok

В Гонконге есть рынок цветов. Не знаю как он в обычное время. Но в дни , предшествующие Новому году, это нечто :rat
Традиционными подарками на НГ являются конвертики с денежкой и цветы. Цветами же украшают дома. Не побывать на рынке цветов накануне Lunar New Year - просто преступление :rofll
Вложения
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение evg1000 » 16 сен 2016, 10:31

Пуня писал(а):И этот пост (и вероятно он не последний) будет совсем не похож на мой. :heat Потому что слов нет. ТОлько фотки.
чуток поясню и все. :ok

В Гонконге есть рынок цветов. Не знаю как он в обычное время. Но в дни , предшествующие Новому году, это нечто :rat
Традиционными подарками на НГ являются конвертики с денежкой и цветы. Цветами же украшают дома. Не побывать на рынке цветов накануне Lunar New Year - просто преступление :rofll



Пуня, он где находится?
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 16 сен 2016, 10:36

evg1000, на станции Prince Edward (выход какой не помню, но там подписан он - Flower Market). Ну и в предпраздничные дни он просто огромный. Мне кажется мы часа 3 ходили очень бодрым шагом и не обошли его весь :crazy
http://www.discoverhongkong.com/ru/shop ... market.jsp - вот подробно как добраться ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Улыбка судьбы, ну ты ж знаешь ;-) Все для вас, лишь бы вы улыбались :-? ;-)
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение evg1000 » 16 сен 2016, 10:56

Пуня писал(а):evg1000, на станции Prince Edward (выход какой не помню, но там подписан он - Flower Market). Ну и в предпраздничные дни он просто огромный. Мне кажется мы часа 3 ходили очень бодрым шагом и не обошли его весь :crazy
http://www.discoverhongkong.com/ru/shop ... market.jsp - вот подробно как добраться ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Улыбка судьбы, ну ты ж знаешь ;-) Все для вас, лишь бы вы улыбались :-? ;-)




Там были маленькие цветочки в маленьких горшках, чтобы можно было в чемодане незаметно провезти?
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 16 сен 2016, 11:08

evg1000 писал(а):Там были маленькие цветочки в маленьких горшках, чтобы можно было в чемодане незаметно провезти?

Думаю да. Мне кажется там все есть. :rofll Но мы специально не искали.
Ну вот такую фотку нашла (как пример наличия больших и маленьких цветов)



гиацинты в мини-контейнерах

Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 16 сен 2016, 13:21

И еще цветочков. Я просто не могу остановиться. :listen Знали б вы, как я бью себя по рукам, чтоб не запостить все фотки! :crazy
Вложения
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 16 сен 2016, 13:33

А это Настя купила цветочек. Нарциссы?


А это еще спустя несколько дней. Распустился весь уже. Причем когда покупали, то на лук был больше похож, чем на цветок - просто зеленые стрелки в горшке :tap

680 просмотров

Фотки я так и не научилась поворачивать :crazy :fofan
Последний раз редактировалось Пуня 23 сен 2016, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Улыбка судьбы
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 11 апр 2008, 10:51
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1243 раза
Поблагодарили: 798 раз

Сообщение Улыбка судьбы » 16 сен 2016, 14:40

Дина, читая твое повествование, я не только улыбаюсь, я и "охаю", и "ахаю", и всплакнуть могу, представляя трудности перелетов-оформлений-детских (и взрослых) истерик!!! Ты - чудесный рассказчик! Не останавливайся! Путешествуй и пиши!!! Пожалуйста! :-;

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
За цветочные фоты - прямо поклон!!! Особенно когда представишь, что это лишь малая толика от "живых" впечатлений, когда добавляются еще и запахи, и мелкие детали, и звуки и...в общем- дух захватывает! Я прямо рада, что ты проживаешь это время еще! И рада "погрузиться" в путешествие вместе с вами! :-) Как здорово, что Настёна переехала в ГК! И что она у тебя там есть! Передай ей привет и мое личное спасибо!
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 16 сен 2016, 15:37

Улыбка судьбы писал(а): Я прямо рада, что ты проживаешь это время еще!

Это я борюсь с осенней хандрой :gamer

Улыбка судьбы писал(а):Передай ей привет и мое личное спасибо!

Настя, тебе привет :girl_in_love
Хотя я б конечно лучше лично передала, из рук в руки :spiteful
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Пуня » 21 сен 2016, 19:34

В другие дни мы просто гуляем. часами. Как не могли б себе позволить в Хабаровском феврале. Я люблю Гонконг, чьи небоскребы (как заметила одна моя знакомая) похожи на карандаши, торчащие из органайзера. Я люблю его парки, детские площадки, удобство во всем...


План парка со шрифтом для слепых


и собственно дорожки для слепых


на аллее спортивные снаряды с иллюстрациями как пользоваться ;-)
Последний раз редактировалось Пуня 02 окт 2016, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Желанная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1183
На форуме с 02 июл 2010, 20:33
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Желанная » 24 сен 2016, 23:33

Спасибо Вам за ваше "искусство изложения". Талант. Люблю Гонконг вашими глазами. Как же приятно иметь таких друзей, это я про Настю. Ей отдельный привет
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Правдиво о путешествии с тремя детьми

Сообщение Оло-Соло » 24 сен 2016, 23:51

Пуня, :cheesy и вправду, Насте - отдельный привет от форумчанок "Хабмамы", и большое спасибо за её позитивный настрой :cheesy . И мужу её тоже :cheesy .
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Svingerochka » 25 сен 2016, 05:49

Ух интересно. Читаю на одном дыхании




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»