Парковка на газоне

Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Парковка на газоне

Сообщение kdavka » 27 сен 2016, 20:12

Багира _DV, а чему вы радуетесь?
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: Парковка на газоне

Сообщение Багира _DV » 28 сен 2016, 21:35

Может сейчас начнут наконец парковки строить, а не заниматься бестолковым взиманием "бабла" в никуда.
И это бы продолжалось до бесконечности.
kdavka! А Вы с Алёна Ч подумали о чём то о другом?
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Парковка на газоне

Сообщение kdavka » 28 сен 2016, 21:57

Багира _DV, простите вы с этой планеты? С чего вдруг начнут парковки строить, просто начнут парковаться в наглую на газонах и на замечание цинично ухмыляться и всего лишь. Это Россия детка. Потому и спросила.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: Парковка на газоне

Сообщение Багира _DV » 28 сен 2016, 22:04

Россия - это государство, а не образ жизни или мышления, поведения. И оно создано жителями территорий прежде всего для защиты их интересов.
Мамочка вы своих детей тому же учите?
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Парковка на газоне

Сообщение kdavka » 28 сен 2016, 22:23

Багира _DV писал(а):Россия - это государство, а не образ жизни или мышления, поведения. И оно создано жителями территорий прежде всего для защиты их интересов.
Мамочка вы своих детей тому же учите?

Вы депутат что-ли? Обычно они любители таких глубокомысленных фраз. Все понимают, что разрешение парковаться на газонах не приведет к строительству никаких парковок, что собственно говоря мешало-то раньше это делать. И народ зачастую ставят машины не потому, что мест нет, у нас рядом с домом места завались, камазы парковать можно, а потому что лень свою джопу протащить лишних 100 метров и весь двор заставлен японским автопромом, порой скорая развернуться не может.
Елена В.
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1145
На форуме с 06 июн 2009, 14:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 72 раза

Парковка на газоне

Сообщение Елена В. » 28 сен 2016, 22:34

скорая не может, а камаз может...
глубокомысленно...
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Сообщение Кира@м » 28 сен 2016, 22:42

Елена В., парковка в 100 метрах от дома пустая. А двор забит. Все понятно вроде написано.
Единственная возможность сохранить газоны во дворах жилых домов- огородить их заборами высотой сантиметров 70.
Самый лучший способ не разочаровываться — ничего ни от кого не ждать.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Парковка на газоне

Сообщение kdavka » 28 сен 2016, 22:48

Кира@м, все верно не во дворе места много, а вокруг, вот у нас уже стали потихоньку заборчики ставить, газоны защищать
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: Парковка на газоне

Сообщение Багира _DV » 28 сен 2016, 23:04

Ну что вы так? Депутатов таких какие есть, мы с вами заслужили, т.е. выбрали. Уверяю вас: они не с Марса. А народ, о котором вы пишите, это не только посторонние нам люди, но и соседи, знакомые, друзья, родственники, родители, дети и т.д.
По поводу
kdavka писал(а):японским автопромом

а другого нет, корейского немного. Нашего, российского нет, остались только конструкторы(типа "доведи до ума сам").
Не знаю где вы места, да ещё и завались нашли. Возможно на окраине Северного мкр.?
По вопросу
kdavka писал(а):лень свою жопу протащить лишних 100 метров
типа поставь в соседнем дворе, за 3 км. от больницы, когда посещаешь её с ребенком? Или вы про гаражи: живешь в Северном, а гараж в Южном - ну это как "Баня, а через дорогу раздевалка".
kdavka писал(а):чему вы радуетесь?

Наконец то разум возобладал. Каждый не облагороженный кусочек земли поросший бурьяном, называли великим словом "Газон" и с криками "раскатали ездюки" бежали в администрацию сообщать и то, после того как свое авто продали.
Сколько на форуме на эту тему копий сломали и бестолковых разъяснений и консультаций со знающим видом было? Закон должен быть четким, чтобы его никто не мог повернуть "как дышло".
Вот Вам и
kdavka писал(а):Россия детка
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Парковка на газоне

Сообщение kdavka » 28 сен 2016, 23:17

Багира _DV писал(а):Не знаю где вы места, да ещё и завались нашли. Возможно на окраине Северного мкр.?

Не окраина, а практически центр Северного
Багира _DV писал(а):типа поставь в соседнем дворе, за 3 км. от больницы, когда посещаешь её с ребенком? Или вы про гаражи: живешь в Северном, а гараж в Южном - ну это как "Баня, а через дорогу раздевалка".

Ну вот видите соседний двор уже далеко. Я описала вам ситуацию когда возможность есть, но то 100 метров далеко, ой а ребеночка по морозу-жаре нельзя, то бабушка не дойдет, то чойто я пакеты с Самбери потащу, ща поставлю на цвяточки машинку, а возмущающимся так и скажу, что мне можно. Как говориться кто хочет ищет возможности, кто не хочет отговорки. Зачем живя в Северном покупать гараж в Южном, этого добра везде хватает, ну разве что кроме Центра.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: Парковка на газоне

Сообщение Багира _DV » 28 сен 2016, 23:43

kdavka, вы смотрите на машину как на какую то роскошь, а не средство передвижения. Что плохого в том, что человек спокойно подъехал к подъезду, выгрузил вещи и через 10 мин. машину поставит в гараж, пусть и на расстоянии от дома 1,5-2 км. Я двумя руками ЗА. Но этот гараж должен быть узаконенным, а не стихийной стоянкой без всяких обязательств. Сколько случаев у нас в Хабаровске, когда люди покупают гаражи с землей в аренде, а через месяц им сообщают: "освободить - мы здесь фитнес-бар для подготовки олимпийцев к бушующим олимпиадам строить будем." Результат: и выкинутые деньги и у разбитого корыта.
У нас на Дальнем Востоке в отличии от Москвы, что земли нет, гектарами раздаем. А нормально спланировать развитие города не можем, все в центр лепим. Города и
kdavka писал(а):цвяточки
для нас, а не мы для них.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Парковка на газоне

Сообщение kdavka » 29 сен 2016, 00:04

Багира _DV, да нет ничего плохого, я спокойно отношусь к тому если подъехала машина разгрузилась и уехала, но они же не уезжают. Машина не роскошь действительно, а средство передвижения, но некоторые товарищи и с каждым годом их все больше ставят своего железного коня важнее даже человека, в теме не помню какой описывали случай, как какой-то водитель ставил машину под окна на первом этаже и заводя свою машину весь дым шел к ним в квартиру, а там люди живут с детьми и ни на какие уговоры вот это недоразумение ни как не реагировал, парковался он на неухоженном газоне, правда меры к нему тогда приняли именно на основании газона, а сейчас никак. У нас с мужем друзья в свое время взяли квартиру по молодежке на рабочем городке и пришли мы к ним на новоселье, подходим и наблюдаем картину, женщина с коляской ругается с водителем, он машину припарковал так, что с этой коляской она пройти не может, только человек, он там такими матами ее крыл, в этот момент вышел ее муж и завязалась потасовка. Аргументы были "а что такого мне поставить машину негде, пусть власти сделают парковки и вот тогда я буду ставить нормально", то есть люди которые не могут зайти в подъезд это не аргумент. Хотя я тоже не понимаю для чего тулить дома друг на друге , нормальные города вширь растут, а мы все вглубь куда-то к центру стягиваемся, как черная дыра
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Парковка на газоне

Сообщение Алёна Ч » 29 сен 2016, 09:18

Разогнались парковки строить, ага :xaxa
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
KartinkA_2500
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 14 мар 2012, 22:44
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Парковка на газоне

Сообщение KartinkA_2500 » 29 сен 2016, 09:52

Багира _DV писал(а):Парковка на газоне узаконена!

Багира _DV писал(а):Может сейчас начнут наконец парковки строить

Фигасе причинно-следственная связь :shock1 логика 80лвл :rat
Изображение
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Парковка на газоне

Сообщение Панночка » 29 сен 2016, 10:41

Вангую, парковки строить не будут. Просто дадут определение, что такое газон и все дела. Тогда можно будет оспаривать где газон, а где проплешина.
Дело того автолюбителя не читала, но чую что выиграл он потому , что там тоже газон на газон не был похож. :xaxa
Кира@м писал(а):Единственная возможность сохранить газоны во дворах жилых домов- огородить их заборами высотой сантиметров 70.
не поможет. У нас на Байкальском ушлые товарищи все болгаркой срезали. А зимой все вообще одинаково.Где газон и где дорого хз. :xaxa
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»