Капа для сна

Правила форума
На вопросы отвечают специалисты клиники "Белый кофе": Берикашвили Гурам Темуразович - стоматолог-хирург, имплантолог; Сапежникова Светлана Анатольевна - стоматолог-ортодонт, Микитюк Андрей Евгеньевич - стоматолог-ортопед, Мещерякова Екатерина Васильевна - стоматолог-терапевт, пародонтолог. Вы сможете получить ответы на Ваши вопросы, касающиеся всех областей стоматологии - профессиональной и домашней гигиены полости рта, профилактики стоматологических заболеваний, отбеливания зубов, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса всеми видами брекет-систем, в том числе "невидимыми" брекетами, а также удаления зубов, в том числе зубов мудрости, имплантации, пластики уздечек, в том числе лазером, съёмного и несъёмного протезирования зубов, в том числе на имплантатах.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
randall37
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 01 сен 2015, 15:11
Реальное имя: evgeniy

Капа для сна

Сообщение randall37 » 14 авг 2016, 17:57

Добрый день,моя мать была у стоматолога и он её спросил про зубы,есть ли у неё скрежет по ночам,потому что наблюдается стирание зубов. Он не углублялся в тему,и уже дома она вспомнила что видела где-то в зарубежных фильмах,как люди одевают на ночь специальные капы,и попросила меня разобраться.Из того что я немного прочитал,я понял что такие капы делают индивидуально,для этой цели не подойдут же капы из спорт. магазинов? Хотел спросить, знаете ли вы где можно такие сделать у нас в городе,или же посоветовать-подсказать по данной проблеме что-нибудь другое
Аватара пользователя
ведмовочка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 796
На форуме с 12 дек 2012, 19:26
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 153 раза

Капа для сна

Сообщение ведмовочка » 17 авг 2016, 12:51

randall37 писал(а):Добрый день,моя мать была у стоматолога и он её спросил про зубы,есть ли у неё скрежет по ночам,потому что наблюдается стирание зубов. Он не углублялся в тему,и уже дома она вспомнила что видела где-то в зарубежных фильмах,как люди одевают на ночь специальные капы,и попросила меня разобраться.Из того что я немного прочитал,я понял что такие капы делают индивидуально,для этой цели не подойдут же капы из спорт. магазинов? Хотел спросить, знаете ли вы где можно такие сделать у нас в городе,или же посоветовать-подсказать по данной проблеме что-нибудь другое

К ортодонту обратитесь в стоматологическую клинику "Белый кофе"
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Капа для сна

Сообщение Кременская Анна » 19 ноя 2016, 21:13

randall37, такие каппы может сделать и ортодонт, и ортопед. Снимаются слепки, и по моделям отжимаются индивидуальные каппы. Они тонкие, прозрачные. Толщину определяет специалист. Такие каппы иногда протираются, приходится изготавливать новые.

С уважением, Кременская Анна Александровна, главный врач клиники "Белый кофе"




  • Реклама

Вернуться в «Взрослая стоматология»