Страшные истории

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Mama Nata3
Интересующийся
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 88
На форуме с 11 мар 2016, 20:20
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

Страшные истории

Сообщение Mama Nata3 » 13 авг 2016, 14:20

Много пишут о старых людях, которые никому не нужны. О детях, брошенных в роддомах и больницах. Расскажу и я вам одну незавершённую историю.
Дело происходит в маленьком посёлке, каких много по стране нашей славной. Жила-была женщина. Да не одна жила-с гражданским мужем,старели и болели вместе. Гражданский муж попивал горькую да терзал супругу побоями. А не так давно скончался он, от болезни видимо сердечной (не знаю заключения патологоанатома). Скончался он в ночь с четверга на пятницу, а обнаружили это только в понедельник следующей недели по запаху ужасному. Старушка-супруга всё это время находилась там же в квартире и даже не поняла что ненаглядного в живых то нет. Умом уж старушка тронулась. И ухаживать за ней некому, детей нет, племяннику она не нужна.
Когда труп обнаружили - приезжали и скорая и милиция. Обе службы отказались что либо предпринимать в отношении старушки, не вправе видимо. Но есть же добрые соседи! И звонили, и писали, и сьездили в администрацию да в соцзащиту, и забрали старушку на лечение в соседнюю больницу. Подлечили и выпускать собираются обратно домой. Только вот странности некоторые покоя не дают:
1. Те же добрые душевные соседи собирали подписи по дому чтобы старушку отправили куда-нибудь подальше со странной формулировкой обращения "Такая то ведёт асоциальный образ жизни, водит домой бомжей и алкоголиков (- сами приходят,дверь без запоров,старушка ползком передвигается ноги больные), кричит громко в квартире (-супруг умерший избивал), просит еду у соседей (- а кушать ей нечего, пенсию воровали у неё) " И все в таком духе...

2. Квартира не приватизированная ВНЕЗАПНО оказалась у кого то в собственности. И не у нашей старушки вовсе. Старушка просто теперь прописана.

3. Документов у старушки нет никаких.

4. В квартире за время отсутствия хозяйки навели порядок, выкинули половину вещей. Неясно кто подсуетился. И главное зачем, если старушка здесь жить дальше будет.

Душевные соседи не думают что такое может случиться с любым из нас. Что любой из нас может остаться со своей проблемой наедине. И другие добрые соседи "помогут" от вас избавиться. Никто не хочет примерить ситуацию на себя. Если закрыть глаза и отвернуться то можно думать что вас это не коснется. Если не видеть что то страшное или неприятное, то можно думать что этого и нет как бы.

А таких историй много происходит. Но мы просто устали от негатива. И каждый озлобился на другого. Слабых в стае бросают или съедают. А может и не стая вовсе уже в стране, а каждый сам за себя и за часть своей жизни - семью. Печально.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Страшные истории

Сообщение фишка » 13 авг 2016, 19:51

Mama Nata3, и что дальше ?
старушка не родилась старушкой, приватизация началась не вчера, гражданский муж появился не вчера, пить и бить тоже начал видимо не перед самой смертью.
в более молодом возрасте можно было побеспокоиться о своей жизни в старости.

к сожалению, история не страшная а вполне себе обыденная.вот это жаль. и не в отношении ах-ах каких соседей, а в отношении самой старушки.
не думаю, что такое может случиться с любым и каждым ...
Крылов свою басню написал 200 лет назад, ничего не изменилось...
Mama Nata3
Интересующийся
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 88
На форуме с 11 мар 2016, 20:20
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Mama Nata3 » 13 авг 2016, 21:42

А дальше пока ничего. История еще не закончена. Ждем продолжения.
Я описала только последние два года жизни на моих глазах. О предыдущих годах могу судить только со слов соседей. Позаботиться о старости? А кому это надо в молодые годы? Или кто то задумывается что жизнь может измениться в одночасье и тебя внезапно накроет беспамятством или болезнью или мозг откажется воспринимать реальность? Кто застрахован от этого. Кто может сказать что спокойно и в твердой памяти доживет до старости, кто уверен что завтра ничего не может случиться?
Просто человечнее надо быть. Я и сама не без греха. Я слышала стоны за стеной, но думала и размышляла "позвонить в скорую-не стоит" часа полтора. Так и не позвонила. Мне очень жаль. А супруг старушки стонал "помогите"...
История ни к чему никого не обязывает. Инфа к размышлению.
А всё остальное из басни это просто тонкости русской души. Пока гром не грянет ....дальше сами знаете.
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение Dilly » 15 авг 2016, 06:47

Mama Nata3 писал(а): Позаботиться о старости? А кому это надо в молодые годы? Или кто то задумывается что жизнь может измениться в одночасье и тебя внезапно накроет беспамятством или болезнью или мозг откажется воспринимать реальность? Кто застрахован от этого. Кто может сказать что спокойно и в твердой памяти доживет до старости, кто уверен что завтра ничего не может случиться?

Очень даже задумывается, даже не представляю, как это не задумываться об этом.
Есть басня, которой лет 200: лето красное пропела, оглянуться не успела, уж зима катит в глаза...
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 15 авг 2016, 09:57

Странная постановка вопроса: кому это надо, заботиться заранее о своей старости? Действительно, кому?
Кому как не самому человеку?
Так и получается, что многие всю жизнь в полузабытье живут, как не свою...
Объективно по ситуации.
Как старушка получает пенсию, если нет никаких документов?
В квартире она и раньше была просто прописана, в общем–то ничего в ее статусе не изменилось.
Если бабушка не совсем соображает уже, и квартира неспокойная, то опасение и возмущение соседей, в общем–то можно понять. Никому не понравится жизнь на пороховой бочке, взлететь от газа или ходить пожар караулить. Все просто ведь, когда человек не может сам за себя отвечать и сам себя обслуживать, это необходимо брать на себя кому–то другому.
Родным, знакомым или в соц службу обращаться, бабушке необходимо опекунство.
Mama Nata3
Интересующийся
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 88
На форуме с 11 мар 2016, 20:20
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Mama Nata3 » 15 авг 2016, 11:03

Документы у неё пропали недавно, примерно по весне. И с тех же пор пенсию не получала. Газа в посёлке просто нет и никогда не было. Все на электричестве. А у старушки в квартире и электричество отключено, и воды нет холодной. Горячая вода в посёлке тоже не предусмотрена, только холодная, каждый сам себе покупает бойлер в квартиру.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Видимо после пропажи документов и квартира ушла в собственность.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Dilly, веселая мамаша, а как Вы заботилась о грядущей старости? Что для этого делаете?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 15 авг 2016, 11:12

Документы можно и восстановить. Тем более в поселке, где все друг друга знают сто лет. Вот неравнодушным людям помочь бы, похлопотать за бабушку.
Бабушку из квартиры выгоняют, жить ей там не дают?
Тем более, ценность жилплощади весьма сомнительная получается.
Но за бабушкой все равно кому–то необходимо присматривать. Кому?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Mama Nata3, я понимаю вашу иронию.
Но действительно человек не в одночасье становится заброшенным, не нужным семье, битым на птичьих правах в квартире, где любой желающий его может прийти и ограбить.
Есть такое выражение: а слабых несет ветер...
Это не обвинение, это констататиция.
Бабушку жаль. Очень. Но если за нее никто не готов взять ответственность (вы соседка, вы готовы?), то возможно ей лучше было бы в социальном учреждении? Как минимум тарелка супа была бы гарантированно.

Добавлено спустя 33 секунды:
Mama Nata3, я понимаю вашу иронию.
Но действительно человек не в одночасье становится заброшенным, не нужным семье, битым на птичьих правах в квартире, где любой желающий его может прийти и ограбить.
Есть такое выражение: а слабых несет ветер...
Это не обвинение, это констататиция.
Бабушку жаль. Очень. Но если за нее никто не готов взять ответственность (вы соседка, вы готовы?), то возможно ей лучше было бы в социальном учреждении? Как минимум тарелка супа была бы гарантированно.
Mama Nata3
Интересующийся
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 88
На форуме с 11 мар 2016, 20:20
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Mama Nata3 » 15 авг 2016, 11:23

Некому в том то и дело. Вот и пытаются в соседи винтернат отправить. Но с формулировкой написанной первом посте. Хотя все происходило так как написано в скобках. Документы восстановить вообще два дня - все записи о полученных паспортах, прописке есть в паспортном. Ну ценность жилплощади в миллион то уйдёт, для кого то не бог весть какие деньги, а кому то недоступно.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
веселая мамаша, Оксана, в том то и дело что соцслужбы местные уже достаточно давно были уведомлены о ситуации. Уже давно обращались с просьбами пристроить стариков ещё обоих. Пока никак. Я тоже только " за " что тарелкой супа и уходом будет обеспечена старость, что ей осталось то.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 15 авг 2016, 11:38

По большому счету неважно с какой формулировкой, если от этого будет толк.

В который раз удивилась ценообразованию на жилье в нашей стране)
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Страшные истории

Сообщение kdavka » 15 авг 2016, 13:17

Mama Nata3, детей надо было рожать и воспитывать их, а не кутить всю жизнь для себя. Те люди, которые это понимают свою старость подобным образом редко доживают.
Mama Nata3
Интересующийся
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 88
На форуме с 11 мар 2016, 20:20
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Mama Nata3 » 15 авг 2016, 13:19

kdavka, Анна не могу ничего сказать о её прошлой жизни, не знаю просто чем дышал человек ))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Я тоже такого мнения про детей. Хотя бы стакан воды при смерти принесут если уж полностью позаботиться не смогут.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
веселая мамаша, меня цены на жильё тоже удивляют. Отъехал 30 км от города (у некоторых дача дальше расположена) и всё! По стоимости однокомнатной в городе можно купить двушку-трешку.
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Страшные истории

Сообщение Татами » 15 авг 2016, 16:23

Mama Nata3, а это не вот эта ли бабушка? http://www.vostokmedia.com/n293618.html Сюжет очень похожий.
Mama Nata3
Интересующийся
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 88
На форуме с 11 мар 2016, 20:20
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Mama Nata3 » 15 авг 2016, 18:24

Татами, ага про неё :-) надо же даже написали! Только вот с больницы с лечения теперь домой хотят отправить, вроде как доживать. Ну посмотрим что дальше будет. Всем не равнодушным спасибо!
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Страшные истории

Сообщение фишка » 16 авг 2016, 03:46

Mama Nata3, интернату все равно какие там формулировки, главное, чтобы медкомиссию прошла. тогда в нормальный интернат. а если странности, тогда в ПНИ.

в интернат люди идут по собственной воле, по личному заявлению. так что все соседские попытки отправить ее, писульки писать - мимо. да и не факт что сейчас бабуля согласится. не захочет, и никто ее не заставит. за нее может написать только опекун, а для этого надо признать ее недееспособной, а это суд и геморрой.

о, оформили временную опеку.значит в ПНИ. будет там лежать парализованная, кто будет ходить за ней ?...зато на кв быстро родственники слетятся.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 16 авг 2016, 08:38

Mama Nata3, а вы ей вообще кто?
Если По чесноку, то старушка в своих проблемах сама виновата и это далеко не рядовой случай. Согласна с Кадавкой Анной.
Старушка сожителя-алкаша сама поселила в квартире. А квартиру, скорее всего, она сама отписала. Либо по пьяни ( если пила, не знаю) либо просто нашлись люди, которые втерлись ей в доверие и за что то она им ее отписала. Тут уже не прикопаешься.
Такое впечатление, что вы за квартиру переживаете больше чем за старушку.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»