Страшные истории

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Mama Nata3
Интересующийся
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 88
На форуме с 11 мар 2016, 20:20
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Mama Nata3 » 16 авг 2016, 11:58

фишка, а домой её отправят - кто будет ходить за ней?

Артемида III, каждый выделил свою интересную часть из сообщения.
А мы ей вообще соседи.
А если правда отписала (любым способом) то почему бы не довести дело до конца и не устроить человека в нормальные условия интерната, а не ждать очередного загнувшегося трупа в квартире?
Блин как начинаю писать так перед глазами труп стоит. Красочно так. Жуть какая то. Я бы наверно только от времени наедине с мертвым телом с ума сошла.
Ну умрёт человек да и ладно, зато государство освободится от обязанности платить.
А что вы думаете о своей старости? В здравом уме твёрдой памяти и без болезней жить вечно никто не может. И хорошо если есть кому позаботиться о своих стариках.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 16 авг 2016, 13:12

Mama Nata3, я о своей старости думаю и стараюсь сейчас, что бы не оказаться в положении этой старушки потом. Это во первых. Я уже сейчас знаю кому мое имущество достанется потом. И кто обо мне будет заботится.
А во вторых, вы про черных риэлторов ничего не слышали, видно. Судьба прежних владельцев их интересует в последнюю очередь. А может это и не черные риэлторы, а просто аферисты. Но суть та же остается.
А если вы за нее так переживаете, почему сами о пожилом человеке не позаботитесь?
Mama Nata3
Интересующийся
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 88
На форуме с 11 мар 2016, 20:20
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Mama Nata3 » 16 авг 2016, 13:26

Артемида III, Вы ко мне лично обращайтесь? Или Вы имеете ввиду "вы-соседи" ? Про чёрных риэлторов не слышала конечно, откуда мне с деревни то )) я уж думала вымерли как мамонты.

А мне никто не доверит опеку. Официально не работаю,по договору,з/п хоть и большая но без справок. Да и не могу себе позволить сидеть дома ухаживать, детей своих кормить надо. Дабы в старости они меня кормили или хотя бы не бросили))
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Страшные истории

Сообщение HERA » 16 авг 2016, 13:31

Дети это конечно хорошо, но в жизни всякие повороты случаются. К примеру есть знакомая, ей уже за 80. Муж и старший сын умерли, а младший стал инвалидом, помогали ему собирать документы для оформления, так как это тот ещё геморрой. Я понимаю, что это частный случай, но тем не менее бывает всякое. Только б на детей я не уповала.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 16 авг 2016, 13:48

HERA, а на кого тогда еще уповать? У меня есть только одна такая знакомая, как эта старушка. Ее недавно похоронили и в ее случае виновата была только она сама, что осталась никому не нужная и неделю в квартире ( а может больше ) пролежала мертвая, пока соседи не почувствовали запах разлагающегося тела. Видела я эту историю изнутри так сказать.
А если по своей родне и знакомым смотреть, то всем дети помогают. Я про совсем пожилых.
Mama Nata3, а зачем обязательно все бросать? У меня коллега по работе ухаживала за своей параллизованной матерью - утром кормила, на обед к ней ездила, ну и вечером естествеенно. Совмещала работу и уход за матерью.
А от нас то вы что хотите? Мы же не можем определить ее в дом престарелых или соц. защиты толкать начать.
Mama Nata3
Интересующийся
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 88
На форуме с 11 мар 2016, 20:20
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Mama Nata3 » 16 авг 2016, 15:27

Артемида III, от вас лично вообще ничего. Вынесла историю на обозрение и обсуждение, да в урок взяли чтобы ни с кем не случилось подобного.
Соцзащиту мы - соседи потолкаем.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
В своей неустроенности, ненужности и своей смерти виноват только сам человек. А своей жизнью мешает другим людям. Так получается.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Сообщение Суоми » 16 авг 2016, 16:01

Mama Nata3 писал(а):
В своей неустроенности, ненужности и своей смерти виноват только сам человек. А своей жизнью мешает другим людям. Так получается.

Да трудно тут судить, кто виноват, во времена такие жили, что все решения принимала партия, а человек только функция. Сейчас и обидно и неприятно смотреть на таких людей, которым лет то еще не много совсем, сорок - пятьдесят, а ходят по инстанциям с беспомощными глазами, ждут что за них будут и заявления все заполняться, и документы собираться, про оплату какой ни будь гос пошлины и вовсе молчу. И это еще вовсе не старики, а просто внутренняя лень и чувство что все им должны все просто так дать....
А почему детей нет, да ктож его знает, может и был сынок, может и два, да сгинули в лихие 90-е... Кто опять же виноват? Нету виноватых. Да и зачем их искать. Вот засуетились соседи, и помогли чем могли, и спасибо. Так и мир добрее делается, когда не от других милости ждешь, а сам эту милостыню творишь.
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Страшные истории

Сообщение HERA » 16 авг 2016, 16:25

Ничего себе как сорокалетних приложили :xaxa я так о реальных стариках речь вела, кому 80 и старше, а не о людях трудоспособного возраста. Про беспомощных сорокалетних, :shock: :shock: you made my day :crazy
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 16 авг 2016, 16:29

Я знаю 30 летних, которые ни одной справки без помощи заполнить немогут, а вы говорите "40 летние"... мне кажется таких везде хватает.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Mama Nata3, а старушка сама пила или только муж?
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Страшные истории

Сообщение HERA » 16 авг 2016, 16:45

Общая неразвитость, безграмотность не связана с возрастом. и я б не подводила черту, что после сорока беспомощные, а до этого ого-го. Всяких хватает, и бодрых пенсионеров и сорокалетних в маразме, причём маразм начался гораздо раньше.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Сообщение Суоми » 16 авг 2016, 16:52

HERA, ну правда... Приходят такие с нарощеными ресницами, или мужики вроде здоровые, не безрукие, а глаза пучат как трехлетние младенцы, кто психует, кто ныть начинает, ну помогииите, ну как же я это все тут не смогу. В Сочи это очень сильно заметно, коренное население тут или пьет, или торгует. а делать ничего не хотят, думать в тепле видимо лень. Я не знаю...
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Страшные истории

Сообщение kdavka » 16 авг 2016, 17:48

HERA писал(а):Дети это конечно хорошо, но в жизни всякие повороты случаются. К примеру есть знакомая, ей уже за 80. Муж и старший сын умерли, а младший стал инвалидом, помогали ему собирать документы для оформления, так как это тот ещё геморрой. Я понимаю, что это частный случай, но тем не менее бывает всякое. Только б на детей я не уповала.

Тут понимаете детей нужно не просто родить, но еще и заниматься их воспитанием в том числе и своим примером. Да невестушек холить и лелеять :mosking У меня бабушке 90 лет, двое детей, 4 внуков (старшей 44) и уже 4 правнуков (старшему 22). Как бы мы к бабушке не относились, но одна в беде она не будет оставлена, все так или иначе ходят и помогают, и в больницу свозят, и за продуктами сходят, и антенну настроят. Вот недавно мама моя (невестушка ее) ходила ей уколы делала, перед этим я с ней в больницу ходила.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 16 авг 2016, 18:35

А я вообще не понимаю что мы должны вынести из этой истории и чему она кого то должна научить. Не могу представить, что бы я привела в дом, даже пусть я одна останусь, алкоголика - домашнего драчуна. С недвижимостью все определено и чужим не достанется.
А для для кого это было нормой жизни так и продолжат драться да пить.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И вообще какая теперь разница кому достанется квартира? Старушку из нее не гонят. Видать просто конца ждут.
Mama Nata3
Интересующийся
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 88
На форуме с 11 мар 2016, 20:20
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Mama Nata3 » 16 авг 2016, 18:55

Артемида III писал(а):Я знаю 30 летних, которые ни одной справки без помощи заполнить немогут, а вы говорите "40 летние"... мне кажется таких везде хватает.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Mama Nata3, а старушка сама пила или только муж?

Насчет последнего не знаю. Как то не вникала до этого в чужую жизнь. На моих глазах так последние два года она такая и ходила, невменяемая.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я за своей мамой ухаживала последние 16 лет. А до - она меня муштровала чтоб я её не бросила. Ну я бы и так не бросила))))
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 16 авг 2016, 19:38

Mama Nata3, я почему спрашиваю. У моих дальних родственников совсем недавно произошла почти аналогичная ситуация. И там женщина сильно запивалась. На пару с мужем бухали и дрались. Только она раза в три больше его закладывала. В итоге, я уже писала, соседи уже по запаху квартиру вскрывали.
В итоге трешка в хорошем районе аферистам достанется. Доков на квартиру тоже найти не удалось.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Таких людей заранее обрабатывают и на внимании держат.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»