Перестройка стадиона им.Ленина

zennia
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 19 фев 2013, 17:50
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Перестройка стадиона им.Ленина

Сообщение zennia » 20 мар 2017, 17:10

Вот из-за таких мамочек нас и считают неадекватными истеричками. Вы бы еще в пивной бар пришли и стали требовать, чтобы там музыку выключили, говорили шепотом и пиво продавать прекратили. Всему свое место. Ребенку - на детской площадке. Если идете туда, где активное движение - не ждите, что к вам будет особое отношение. Наоборот, вы там с ребенком очень сильно мешаете. Ваш ребенок - это только ваша проблема.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Перестройка стадиона им.Ленина

Сообщение Алёна Ч » 20 мар 2017, 17:14

Всё правильно. Безопасность ребёнка прежде всего в интересах мамы.
На набережной временные неудобства, закончится реконструкция и будет всем хорошо :yes И с велосипедными дорожками вопрос к тому времени решится, но от бестолковых людей нигде и никто не застрахован :tap
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение rusty » 20 мар 2017, 18:41

Алёна Ч, проблема в том, что набережная она как бы для всех должна быть. А получается, что вынужденно-не для всех. Обидно. Тем более, что живёшь рядом, а фиг туда пойдёшь гулять.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
zennia, я ничего и не жду. В общем-то. Но тем не менее. Кто кому мешает это ещё большой вопрос. С тем же успехом велосипедистам можно по дорогам кататься.
Просто получается так, что ни велосипедистам нормально не покататься, ни мама с детьми погулять. Вопрос с велосипедными дорожками на данный момент никак не решён. Надеюсь, что будет решён все же и что с ребёнком все-таки можно туда будет ходить гулять.
Набережная позиционируется как семейное место отдыха и тд. А по факту семьёй туда не пойдёшь, если есть маленький ребёнок. И сравнивать набережную с пивным баром это по меньшей мере странно.
Я-Катя, ко мне на ты =)
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Перестройка стадиона им.Ленина

Сообщение kdavka » 20 мар 2017, 19:32

rusty писал(а):Я живу просто в нескольких кварталах от набережной. Идти 5 минут до неё. Но приходится тащиться до Динамо. В летнюю жару мало приятного. Но куда деваться.

Ребенку вообще пофиг где гулять, на площадке, на Уссурийском/Амурском бульваре, на набережной. У чего вы уперлись так в эту набережную, что там хорошего ни горок, ни качель, ни песочниц, вам просто самой хочется гулять
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 20 мар 2017, 19:46

rusty
А почему тогда Вы из всех кого-то исключаете, тех же велосипедистов? Двойные стандарты какие-то :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение rusty » 20 мар 2017, 20:27

kdavka, на бульваре одно говно, простите. Моему ребёнку хочется бегать и изучать мир окружающий. Она в песочнице в своей жизни даже двух минут не просидела. Ей очень нравится со мной ходить по разным местам. Да и мне хочется погулять, да. Это удивительно?)

Алёна Ч, откуда я кого исключаю, не поняла вас.

Не, ну если вас устраивает, что главная достопримечательность города для вас закрыта фактически - что уж. Меня не устраивает))
Я-Катя, ко мне на ты =)
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Перестройка стадиона им.Ленина

Сообщение kdavka » 20 мар 2017, 22:18

rusty писал(а):Да и мне хочется погулять, да. Это удивительно?)

А вас видимо удивляет, что вокруг вас есть люди которые тоже хотят погулять/покататься.
rusty писал(а):Она в песочнице в своей жизни даже двух минут не просидела.

Гиперактивность надо лечить.
rusty писал(а):Ей очень нравится со мной ходить по разным местам.

И конечно все окружающие должны подстроить свою жизнь под ваши интересы. Корона не мешает в дверь заходить?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 20 мар 2017, 22:38

kdavka, а причём тут корона? У нас знакомую, взрослого человека довольно таки чувствительно сбили на набережной.... для велосипедистов должны быть выделены дорожки, если их не будет, то почему они должны бесконтрольно кататься там, где гуляют люди?
Мы как-то наблюдали на Уссурийском бульваре, сколько велосипедистов сойдут с велосипеда на переходе. Один из 10! Вот так же они и катаются что на бульваре, что на набережной, абсолютно не заботясь ни о своей, ни о чужой безопасности.
И кто сказал, что набережная не место для детей? Мы очень там любим пешие прогулки с ребёнком. И многие любят, поэтому и велосипедисты должны подстраиваться под окружающих. Их (велосипедистов) все таки меньше, чем пешеходов.
Будем конечно надеятся, что людям на велосипедах выделят отдельную дорожку, как например в некоторых странах, где по набережной люди гуляют по одной стороне дорожки, а катаются на велосипедах-роликах-скейтах на другой.
Аватара пользователя
luda-mila
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 93
На форуме с 23 мар 2014, 18:26
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Перестройка стадиона им.Ленина

Сообщение luda-mila » 20 мар 2017, 23:11

Алёна Ч писал(а):Закончится реконструкция и перестанет вонять, пылить и прочее.

Дело вовсе не в (строительной) пыли. Читайте внимательнее! Я пишу про химические испарения, которые не прошли даже после снежной зимней поры, и, уверена, наносят (пока невидимый) вред всем, кто ходит по давно выложенному тротуару. Что-то слышали о канцерогенах? Или как минимум о просто [запрещённых санитарными нормами] отравляющих, - скажем, печень, или угнетающих кроветворение и т.п.- веществах, применяемых нередко в строительстве? Которые способны десятилетиями выделяться и наносить ущерб здоровью.
И это вовсе не "истерика", а вполне адекватный и резонный вопрос к компетентным службам, который необходимо задать, пока ещё не очень поздно. Пока не знаем, куда обратиться, вот и вынесли здесь на обсуждение. Существуют реальные способы проверки и замера концентрации выделяемых токсичных веществ соответствующими службами. Если Вы не имеете прямого отношения к этому, то дайте лучше дельный совет. А если Вы "в деле", то лучше не рискуйте. Без обид.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 20 мар 2017, 23:26

luda-mila, обычно Роспотребнадзор этим занимается. Для подстраховки можно ещё губернию задействовать, но надо понимать, что результаты могут укладываться в границы нормы и ваша тревога действительно будет расценена как истерика.
А вообще такое реально бывает. Кажется в Брюсселе было построено здание, где было настолько высокое содержание вредных веществ (по-моему - это был асбест), что его пришлось снесли, денег было угрохано до черта. А у нас уж и подавно какую нибудь дешёвую дрянь запросто могут использовать.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Перестройка стадиона им.Ленина

Сообщение Svtln » 20 мар 2017, 23:43

luda-mila, мы частенько гуляем по набережной и не замечали никакого запаха :unknw
На счет велосипедистов - да, они весьма рискованно ездят и несколько раз сама лично видела как сталкивались велосипедисты между собой, как людей сбивали - не видела, но такое наверняка случается. Хорошо что мопеды запретили, а то пару лет назад и мотоциклисты там гоняли и мопедисты, вообще небезопасно было, но тем не менее есть там уголки, куда транспорт не заезжает и где с детьми можно погулять, у меня самой двое детей и вместо песочницы гуляли на набережной и никогда нам там велосипедисты не мешали, в-основном мамы с детьми возле фонтана гуляют или где атракционы - на бесплатной горке катаются и в домиках играют.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение rusty » 21 мар 2017, 07:38

kdavka, у моего ребёнка нет никакой гипераетивности и она полностью здорова, уважаемая. Классно вы тут диагнозы по интернету ставите. Не любишь песочницы-иди лечись. Вам то шапочка невролога не мешает в двери заходить?)))

Simba, согласна с вами. Бесконтрольно катаются - прям в точку... в итоге получается, что кто сильнее(в данном случае в прямом смысле велосипедисты)-того и набережная... там даже без ребёнка страшно гулять.
Я-Катя, ко мне на ты =)
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Перестройка стадиона им.Ленина

Сообщение Марточка » 21 мар 2017, 10:20

Чёт я не почувствовала там никакого запаха, ни летом, ни сейчас. Для прогулок с детьми есть много мест, где музыка не орёт и ребёнок может поспать в коляске. А где велосипедистам кататься? Почему все должны думать только о мамашках с детьми?
Изображение
Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение rusty » 21 мар 2017, 10:57

Марточка, ну меня Музыка не смущает, например. Ребёнок уже без коляски и дома спит.
Велосипедистам надо кататься на специальных дорожках для велосипедов. Которых там нет по каким-то причинам. Что очень огорчает.
Вы поймите. Я даже без Ребёнка туда боюсь ходить. Потому что руку в сторону отведёшь и в неё тут же врежется велосипед. Дело не в ребёнке. Ребёнок это дополнительный фактор, от которого вдвойне страшнее туда идти.
Если там будут машины туда-сюда кататься вас тоже понравится? И никто не будет думать о мамашах с детьми? А по сути, здесь разницы нет между машиной и велосипедом. Для машин есть проезжие части, а для велосипедистов должны быть велосипедные дорожки. Тротуары - для пешеходов!!! Прежде всего для пешеходов!!! Они должны быть в приоритете. С детьми или без.
Я-Катя, ко мне на ты =)
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Перестройка стадиона им.Ленина

Сообщение Bambarbia » 21 мар 2017, 11:11

Спортивный стадион это всегда место повышенного риска для невнимательных пешеходов, в любой стране. Кроме пешеходов много роллеров, скейтеров да и просто бегунов в капюшонах, наушниках с затонированными напрочь очками, сейчас еще и доски с электроприводом. Велосипедные дорожки доступнее для маленьких детей это сооружение не сделают.
Для безопасных прогулок только выбирать уголки на газонах, больше ни как. Тротуары на спортивных стадионах в приоритете для тех кто пришел заниматься спортом.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»