Перестройка стадиона им.Ленина

Аватара пользователя
luda-mila
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 93
На форуме с 23 мар 2014, 18:26
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Перестройка стадиона им.Ленина

Сообщение luda-mila » 11 авг 2016, 20:24

Сейчас происходит реорганизация стадиона. Что-то строят новое, что-то перестраивают, перекапывают... Очень волнует возможность спокойной прогулки с малышами, которая в последние времена становится большой проблемой. Мчаться на всех парах велосипедисты, порой даже без поддержки руля! Не успеваем углядеть, как на огромной скорости прогоняют мимо неуверенно идущего малыша, того и гляди в оба! :stars Получается, нужно идти на расстоянии вытянутой руки от ребенка. А ведь ему нужно учиться бегать, прыгать и т.п. Ни на бульваре, ни на стадионе нет совершенной уверенности в том, что кто-то не промчится и не заденет ребёнка! На стадионе были удобные пластиковые горки, которые почему-то "срезали" и засунули куда тебе не гоже: где вечная непросыхающая грязь, ямы и неудобный подход.
Очень хотелось бы пусть даже платную (недорого, за символическую цену), но аккуратную, с мягким настилом площадку для самых маленьких, чтобы не больно было падать и учиться ходить малышам! С маленькими безопасными турничками, качельками и т.п. Хотя бы единственную на стадионе (в городе)! Что можно сделать, куда обратиться с подобным? Посоветуйте, кто знает. :tap Пока не поздно (стадион ещё не готов).
Буся
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1424
На форуме с 12 фев 2010, 19:08
Реальное имя: Просто я
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 47 раз

Перестройка стадиона им.Ленина

Сообщение Буся » 12 авг 2016, 02:23

Очень хорошую тему вы подняли! Может даже в другой раздел ее радо перенести. ..
Меня постоянно стали посещать мысли, что набережная стала не местом прогулки с маленькими детьми. Везде орет музыка. Спать мы не можем. Ездят машины.
Год назад гуляли там с коляской. Сейчас все меньше прогулок.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 12 авг 2016, 18:16

luda-mila, в стадии, когда уже идёт ремонт, т.е. давно готова проектно-сметная декларация врядли можно так просто внести какие-то изменения..... Что касается площадки с мягким настилом, то относительно мягкое покрытие есть со строны ворот, где 43 школа. Рядом с баскетбольной и волейбольной площадкой. Без горок правда. Но это тоже неплохой вариант - воспользуйтесь.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Сообщение jersan » 12 авг 2016, 18:22

Хорошая и правильная мама никогда не отпустит ребёнка дальше чем расстояние вытянутой руки...
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 12 авг 2016, 19:30

jersan писал(а):Хорошая и правильная мама никогда не отпустит ребёнка дальше чем расстояние вытянутой руки...

Ну в там и на самом деле нельзя ребёнка отпускать. Слишком интенсивная движуха
Аватара пользователя
luda-mila
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 93
На форуме с 23 мар 2014, 18:26
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение luda-mila » 12 авг 2016, 20:04

jersan писал(а):Хорошая и правильная мама никогда не отпустит ребёнка дальше чем расстояние вытянутой руки...


Я в целом согласна с Вами, кстати, меня в своё время критиковали по поводу "поводка" для ребёночка: мол, пусть сам учится, набивает шишки, а то так и будет за ручку с мамой ходить. И всё же, порой и расстояния вытянутой руки бывает много, и не успеваешь "усечь", как откуда ни возьмись, велосипедист на огромной скорости сквозь толпу мамочек с детьми мчится! Хорошо ещё, если за руль держится. Вот так и стоишь, мотая головой во все стороны - мало ли что...

Про мягкую площадку, которая под приличным углом (как с горки), что ребёнку не очень легко ходить, на семи ветрах (когда прохладно), да самое главное - около дороги (дым, выхлопные газы) - на ул. Калинина мы знаем, и ходим иногда туда. Но хотелось бы на более-менее ровной поверхности, в защищённом от выхлопов, месте, где есть растительность (и от зноя, и от порывов ветра).
...размечталась :tap
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Перестройка стадиона им.Ленина

Сообщение Шурочка » 12 авг 2016, 20:07

luda-mila, поправьте меня, если ошибаюсь. Стадион - это сооружение для занятий спортом. Детей, маленьких, в детские парки водить надо, нет? :unknw
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Перестройка стадиона им.Ленина

Сообщение kdavka » 12 авг 2016, 20:16

luda-mila писал(а):Но хотелось бы на более-менее ровной поверхности, в защищённом от выхлопов, месте, где есть растительность (и от зноя, и от порывов ветра).

10 собственных соток все это вам обеспечит
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 12 авг 2016, 20:54

Куча детских парков есть, ну и водите туда детей. Есть еще около утеса много места, там достаточно спокойно. Для детей очень даже много всего сделано. А стадион пусть для взрослых оставляют.
Изображение
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Перестройка стадиона им.Ленина

Сообщение лариса » 12 авг 2016, 21:24

Учитывать интересы детей надо в другом. На стадионе должны быть спортивные секции для детей, и желательно по символическим ценам. А там поле сносить, где детская секция и любители занимаются, собрались. Вот это беда.
С детьми гуляют в парках и на детских площадках. Хотите на берегу Амура, так набережная большая.
А каруселям- качелям на стадионе не место.
Аватара пользователя
luda-mila
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 93
На форуме с 23 мар 2014, 18:26
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Перестройка стадиона им.Ленина

Сообщение luda-mila » 19 мар 2017, 19:29

Теперь уже - точно: будем гулять (и заниматься спортом) только там, где ещё остались островки живой атмосферы! Были в субботу на стадионе, претерпели крайнее разочарование! Неужели никто не чувствует (и не возмущается) жутко токсичные испарения - то ли клея, то ли цемента, которым скрепляли тротуарную плитку?? :shock: Ещё в прошлом году мы задыхались от этого ядовитого запаха, но, думали, что выветрится через месяц-другой... Да не тут-то было! Уже и снег полежал, растаял, а запах остался. Наверняка это цементирующее вещество идёт вразрез с разрешённым по санитарным нормам. Да никто не хочет этим заниматься. В горле першение от него, а ребёнок подкашливает, когда идём по ней. Как только вышли на старый, добрый асфальт, так всё и прекратилось. Кто-нибудь знает, куда можно пожаловаться? :molitva: Что-то ещё спасти... если, конечно, успеем.
Короче, вместо отдыха и свежего воздуха, одышка и отравление организма. Увы. Экономия на здоровье людей?... Есть же в городе места (таких большинство), где плитка закреплена экологичным способом, почему же нельзя тоже применить и на стадионе?
Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение rusty » 20 мар 2017, 10:09

Как там гулять то, воняет или нет, но велосипедисты просто проносятся у тебя перед носом. С коляской то ещё нормально. А когда малыш сам уже гуляет-невозможно просто. Я в прошлом году пару раз на набережную с дочкой сходила, выдернула ее из под колёс практически несколько раз и решила, что летом для нас набережная будет закрыта. К сожалению. Будем на динамо ходить или в парк Гайдара
Я-Катя, ко мне на ты =)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Перестройка стадиона им.Ленина

Сообщение Алёна Ч » 20 мар 2017, 15:31

А ничего, что территория, прилегающая к стадиону и сама набережная находятся в процессе реконструкции, которая закончится в 2018 году? На кой ляд лезть на по сути ремонтируемый объект, хоть и открытый для пользования, и возмущаться, что там воняет, кто-то там что-то экономит и ты ды? Все только это замечают, преображения не видят? Закончится реконструкция и перестанет вонять, пылить и прочее.
А в городе полно мест для прогулок, парк Северный, Арагон, Динамо с прудами, парк Гайдара. И это так, навскидку. А велосипедисты есть везде, это от места не зависит, людям кататься тоже где-то надо.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
rusty
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 102
На форуме с 28 янв 2015, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение rusty » 20 мар 2017, 16:53

Алёна Ч, в парках Гайдара и на динамо их нет почти. И они там не носятся на скорости мимо идущих людей с малышами. Понятное дело, что велосипедисты тоже не виноваты, что для них нет специальных мест для катания. Но а нас что делать? Я с ребёнком не могу на набережную пойти в принципе. Потому что она тут же отбежит от меня и попадёт под колёса. Взрослые ещё ничего ездят. А дети-подростки носятся с головой, повернутой назад. Даже меня взрослую пару раз чуть не сбили. Летят на всех парах не смотрят куда. Мне страшно там гулять, если честно. Только и слышится над ухом, как пролетел очередной Шумахер.
Велосипедистам то самим как? Норм? Все время объезжать людей, собак, детей, коляски?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Я живу просто в нескольких кварталах от набережной. Идти 5 минут до неё. Но приходится тащиться до Динамо. В летнюю жару мало приятного. Но куда деваться.
Так то хорошо, что набережную отстроили. Очень хорошо получилось, на мой взгляд. Но велосипедисты... знаете, я до рождения ребёнка даже не задумывалась про них. А тут вон оно как выходит...
Я-Катя, ко мне на ты =)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Перестройка стадиона им.Ленина

Сообщение Алёна Ч » 20 мар 2017, 16:58

rusty
Ну так и гуляйте там, где не страшно и где никто не носится, в чём проблема-то?
Социальный фотопроект "Красота против рака".




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»