разрывы при родах

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Foxy120
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 65
На форуме с 09 окт 2013, 20:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

разрывы при родах

Сообщение Foxy120 » 09 авг 2016, 17:12

Скажите пожалуйста у кого были разрывы или разрезы во время родов?как потом защивают?с анастезией и больно ли?в интернете почитала там пишут такие страсти что шьют на живую,местный наркоз не помогает,только если ЭА
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: разрывы при родах

Сообщение Svtln » 09 авг 2016, 20:36

Foxy120, в первые роды были разрезы и разрывы, во вторые, разрывы по старому шву, зашивали, больно небыло, на счет анестезии - не знаю, может и ставили какой укольчик, но я не видела, я после родов вообще ничего не чувствовала :unknw
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Лерунчик » 09 авг 2016, 22:06

Foxy120, да не переживайте так , может вам и не понадобится ))) у меня в первый раз была эпизио, так я её совсем не почувствовала, до последнего надеялась, что меня не порезали, а нет......когда швы накладывала то обработала обезболивающим, чем, честно не знаю, но шить было нормально, не больно
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: разрывы при родах

Сообщение BelkaLi » 07 сен 2016, 21:43

У меня было эпизио, когда сделали сам разрез во время родов, ничего не почувствовала, там не до этого, а т.к. рожала с эпидуралкой, после родов добавили лекарство и было вообще не больно, ни когда зашивали, ни когда живот массировали.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: разрывы при родах

Сообщение Arik » 08 сен 2016, 00:40

Foxy120, мне делали эпизио в самый последний момент, от разреза боль не почувствовала вообще, а когда шили, попросила добавить ЭА (которая вообще отключилась часа за 3 до потуг), мне сделали вид, что добавили, но больно было и даже очень. Пожалела слегка, что мужа не оставила на потуги в голове постоять, он бы быстро это пресек (недобавление ЭА). В итоге, больней всего мне далось именно зашивание :listen ну, может, это я просто чувствительная такая)) а вообще, настраивайте себя на то, что не будет ни разрывов, ни эпизио))
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: разрывы при родах

Сообщение Шанталь » 08 сен 2016, 01:44

У меня были и внутренние разрывы и разрезы, потом всё это дело шили без анестезии, ни чувствовала абсолютно ничегошеньки.
А вот внутри зашили ужасно. Лучше на это обратите внимание, чем на возможную боль.
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 15 сен 2016, 23:04

Шанталь, а что значит ВНУТРИ зашили?
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: разрывы при родах

Сообщение Шанталь » 17 сен 2016, 01:00

FEDOTIK, вы, вроде, девушка, должны понимать.
Скрытый текст: Показать
во влагалище значит
Аватара пользователя
Mariya89T
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 25 дек 2016, 04:36
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 3 раза

разрывы при родах

Сообщение Mariya89T » 25 дек 2016, 17:19

Foxy120 писал(а):Скажите пожалуйста у кого были разрывы или разрезы во время родов?как потом защивают?с анастезией и больно ли?в интернете почитала там пишут такие страсти что шьют на живую,местный наркоз не помогает,только если ЭА

Зашивают сразу после родов на кресле. совершенно ничего не чувствуешь, только легкое жжение. Обезболивают, конечно.
Gtonath
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 88
На форуме с 04 мар 2016, 18:42
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

разрывы при родах

Сообщение Gtonath » 27 апр 2017, 20:39

В таком шоке вообще ничего не чувствуется! Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

разрывы при родах

Сообщение Натульчик » 28 апр 2017, 12:56

Gtonath писал(а):В таком шоке вообще ничего не чувствуется! Изображение

Да ну прям)) Мне после 2х родов смотрели шейку инструментом, еще и долго, рожать больнее. В третьих сделали это несколько быстрее. Зашивали после 2-х тоже болезненно, несмотря на обезболивание, но швы выдержали спустя три года 4 кг дочки :ok
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Gtonath
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 88
На форуме с 04 мар 2016, 18:42
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

разрывы при родах

Сообщение Gtonath » 28 апр 2017, 17:34

Натульчик писал(а):Да ну прям)) Мне после 2х родов смотрели шейку инструментом, еще и долго, рожать больнее. В третьих сделали это несколько быстрее. Зашивали после 2-х тоже болезненно, несмотря на обезболивание, но швы выдержали спустя три года 4 кг дочки :ok


После родов когда штопали, ну совсем ничего не чувствуется! Изображение Может это у разных людей особенность разная? Ведь некоторые и легко рожают, а некоторые прям на стену лезут.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

разрывы при родах

Сообщение Arik » 28 апр 2017, 17:41

Я чувствовала и мне при шитье было очень больно! Мне якобы добавили анестезию, но по факту было все так же больно, рожать мне намного менее болезненно показалось, чем зашиваться. Конечно, все индивидуально
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Райская Птица
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 114
На форуме с 14 окт 2015, 17:59
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

разрывы при родах

Сообщение Райская Птица » 11 май 2017, 16:22

Разрывы при родах иногда возникают при не умении вести эти роды акушеркой. У меня было так. При первых родах возится долго не хотели разрезали. Сам разрез и его зашивание были самым жутким испытанием за все роды. А про его болезненную обработку после ообще молчу. А второй раз при родах студентов нагнали и конечно акушерка сделала как надо без разрезов и разрывов. Какое это счастье родить без этого ужаса. :dance3
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

разрывы при родах

Сообщение Шанталь » 11 май 2017, 17:37

Райская Птица,в основном это совсем не от акушерки зависит, роды всегда разные и их сравнивать считаю некорректным. Акушерки просто так не режут, ну нет им никакой выгоды в этом, не резать проще. Режут когда ребенок страдает и надо как можно быстрей его вытянуть, либо когда разрыв неизбежен ( резаную рану зашивать проще, да и дальнейшее заживление и обработки проходят лучше)




  • Реклама

Вернуться в «Роды»