Дневничок katay (Переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург 01 июля 2019г!!!)

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Дневничок katay (Переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург 01 июля 2019г!!!)

Сообщение Мари Я » 01 сен 2019, 04:44

po-lo, Подмосковье и Москва сильно отличаются в социальном плане, Вы и прописаны в Подмосковье и школа там же, и поликлиника?

Отправлено спустя 45 секунд:
Я дочь к московской поликлинике прикрепила и себя тоже :heat
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Дневничок katay (Переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург 01 июля 2019г!!!)

Сообщение po-lo » 01 сен 2019, 05:51

Ладно, оффтопим) Тема про Питер :mosking
Последний раз редактировалось po-lo 17 янв 2021, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Дневничок katay (Переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург 01 июля 2019г!!!)

Сообщение katay » 01 сен 2019, 15:46

po-lo писал(а):katay, Вы уже оформили свидетельство многодетное?

Нет. Мы с мужем не в браке. Я подам документы на себя и детей, надеюсь получить свидетельство многодетной. У нас прописка Питерская будет только после 15 сентября, квартира пока на оформлении
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Дневничок katay (Переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург 01 июля 2019г!!!)

Сообщение katay » 02 сен 2019, 00:16

Сегодня 1 сентября - день знаний!
Мы с сыном первоклассником были в ледовом дворце :girl_in_love
Как же это здорово быть в этой праздничной атмосфере малышей. Детский смех, восторг и их светящиеся глаза от радости, которая детишек переполняет от новых ещё не изведанных знаний.
Когда мы пришли оформляться в школу, я была так приятно удивлена когда мне сказали, что каждый год 1 сентября правительство Санкт-Петербурга проводит праздник для первоклассников в честь дня знаний. Маленькие дети едва закончив садик вступают уже во взрослую жизнь. И мы родители должны направлять наше чадо идти по правильному пути.
Праздник действительно удался :party
В этом году в Санкт-Петербурге впервые за парты сядут 60 тысяч школьников.
Главным героем театрализованного представления ко Дню знаний был петербургский фотограф Карл Булла. В компании современных байкеров он отправился в увлекательное виртуальное путешествие по Петербургу. В ходе спектакля дети узнали интересные факты о памятниках и достопримечательностях города, об устройстве старинных велосипедов и суперсовременных мотоциклов, а также о возможностях спортивного и полезного досуга.
Ребёнок в восторге, рассказы о Питере понравились не только сыну, но и мне :crazy
Вложения
3406 просмотров
3406 просмотров
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Дневничок katay (Переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург 01 июля 2019г!!!)

Сообщение Юликан » 07 дек 2019, 14:49

katay, ну как вы там?
Мы нашли покупателя на квартиру, ждем одобрения воен.ипотеки, и выходим на сделку. Честно говоря и радостно и страшно. :nail2 Предстоит много сделать. Вы квартиру покупали на свои средства или ипотеку брали?
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Дневничок katay (Переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург 01 июля 2019г!!!)

Сообщение katay » 13 янв 2020, 16:27

Юликан писал(а):katay, ну как вы там?
Мы нашли покупателя на квартиру, ждем одобрения воен.ипотеки, и выходим на сделку. Честно говоря и радостно и страшно. :nail2 Предстоит много сделать. Вы квартиру покупали на свои средства или ипотеку брали?

О, какие у вас хорошие новости :op :op :op
Надеюсь у вас всё получилось :ok
А мы были заняты переездом в свою квартиру и ремонтом.
И вот что я хочу сказать: я жалею только об одном, что мы не переехали раньше :crazy
Мне в Питере нравится абсолютно всё, всё, всё.
Сколько людей меня отговаривало от переезда, пугали сырым, мокрым, серым, холодным климатом. Даже звучали фразы типо... "да вы там будете вечно болеть, там всё гниёт, там вечные дожди и солнца нет"
Я люблю Питер и ни разу не пожалела что мы сделали такой серьёзный шаг в своей жизни.
Зимой температура 0+5, снег выпал и тут же растаял. И дождик поморосит, но при этом очень тепло. В Хабаровске зимой я всё время мёрзла, а здесь мне очень комфортно. Детям конечно не хватает снега, хотят покататься на горках, а не где. Есть базы отдыха со снегом, но пока не до них.
Сыновья ходят в школу, дочка в садик. Все учреждения возле дома и это очень радует.
Я сейчас активно хожу по собеседованиям. Уверена в ближайшие время выйду на работу.
Новогодний Питер просто волшебный :girl_in_love
Позже скину фоточки.
Мама готовит квартиру к продаже, тоже скоро переберется поближе к нам.
Ещё по приезду в СПб я скучала по 100СП :-? :crazy
Но поняла, что в Питере всё куда проще. Много гипермаркетов "покупай не хочу" как говорится.
Здесь люди живут в основном на акциях и это так кайфово. Когда жила в Хабаровске, я этого не понимала. Моя младшая сестра живёт в Питере 7ой год. Она то мне и говорила про акции, но я как-то этого не догоняла :mosking И только переехав, поняла что к чему.
В Питере есть огромный ТЦ "Китай город", находится за городом. Маршрутка туда возит от метро бесплатно, 15 минут и ты там. Китайские вещи дешевле, чем в Хабаровске на Выборгской, но китайская еда дороже :tap
Также очень понравились финские товары, купила себе куртку из Финляндии, теперь это моя любовь :girl_in_love Сестра часто ездит за границу и привозит финский сыр, он божественный. Не сравнится с российскими.
Как ни странно по Хабаровску не скучаю, только по друзьям и родственникам.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Ооооо ещё много нужно написать про прописку и оформление документов по многодетности. Сегодня доберусь до компьютера и подробно напишу

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Юликан писал(а):katay Вы квартиру покупали на свои средства или ипотеку брали?

Квартиру в Питере покупали на свои деньги, за наличные. В Хабаровске продали двушку с тремя детскими долями и для получения детских денег мы прошли 7 кругов ада, но слава богу всё получилось. Добрали немного потребительским кредитом.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Дневничок katay (Переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург 01 июля 2019г!!!)

Сообщение Юликан » 31 янв 2020, 03:45

Спасибо за подробный ответ!!!
А мы уже в Питере! :dance3 правда затянулись мои поиски квартиры. То, что присмотрела еще в Хабаровске, отсеклись еще до просмотров. Тут мне родня дала полную раскладку по сериям панелек, по районам и близости метро. Но остановились на одной квартирке. Ждем выхода на сделку.
Ношусь по собеседованиям. Нашли отличную школу балета для дочери.
И да, Петербург ошеломляет своим великолепием. Мы приехали 3 января и успели насладиться украшенным новогодним городом. Погода не раздражает, первое время жарко было мне, сейчас комфортно. ;-)
Аватара пользователя
Катя2007
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 150
На форуме с 09 ноя 2012, 13:37
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 1 раз

Дневничок katay (Переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург 01 июля 2019г!!!)

Сообщение Катя2007 » 18 дек 2020, 15:36

Девчата добрый день.
Спасибо всем за ответы. сообщения про жизнь в Питере. Также планируем летом 2021 года переезжать в Питер. Кто в каких районах живет? Расскажите.
marik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1536
На форуме с 07 дек 2009, 12:02
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 31 раз

Дневничок katay (Переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург 01 июля 2019г!!!)

Сообщение marik » 04 фев 2021, 22:16

Юликан писал(а):Спасибо за подробный ответ!!!
А мы уже в Питере! :dance3 правда затянулись мои поиски квартиры. То, что присмотрела еще в Хабаровске, отсеклись еще до просмотров. Тут мне родня дала полную раскладку по сериям панелек, по районам и близости метро. Но остановились на одной квартирке. Ждем выхода на сделку.
Ношусь по собеседованиям. Нашли отличную школу балета для дочери.
И да, Петербург ошеломляет своим великолепием. Мы приехали 3 января и успели насладиться украшенным новогодним городом. Погода не раздражает, первое время жарко было мне, сейчас комфортно. ;-)

В каком районе вы купили квартиру? Подскажите, есть школы типа кцо, Лита с уклоном программирования, математики?
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Дневничок katay (Переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург 01 июля 2019г!!!)

Сообщение pole4ka » 21 апр 2021, 22:32

marik писал(а):
Юликан писал(а):Спасибо за подробный ответ!!!
А мы уже в Питере! :dance3 правда затянулись мои поиски квартиры. То, что присмотрела еще в Хабаровске, отсеклись еще до просмотров. Тут мне родня дала полную раскладку по сериям панелек, по районам и близости метро. Но остановились на одной квартирке. Ждем выхода на сделку.
Ношусь по собеседованиям. Нашли отличную школу балета для дочери.
И да, Петербург ошеломляет своим великолепием. Мы приехали 3 января и успели насладиться украшенным новогодним городом. Погода не раздражает, первое время жарко было мне, сейчас комфортно. ;-)

В каком районе вы купили квартиру? Подскажите, есть школы типа кцо, Лита с уклоном программирования, математики?

Нет в Питере таких школ, нету. И в Москве нету. Это в Хабаровске они только есть.

p.s. это ирония, если что.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Дневничок katay (Переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург 01 июля 2019г!!!)

Сообщение Мари Я » 22 апр 2021, 21:42

marik писал(а): Подскажите, есть школы типа кцо, Лита с уклоном программирования, математики?

В Питере и в Москве, если школа с уклоном в математике, значит реально с уклоном, а не просто название. Очень надо хорошо подумать и оценить возможности ребенка(в том числе психические), особенно если это старшие классы. Говорю на опыте собственного ребенка.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Дневничок katay (Переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург 01 июля 2019г!!!)

Сообщение Юликан » 14 июн 2021, 17:12

Привет всем, редко тут бываю.
Мы купили в Выборгском районе, 15 мин пешком до метро Проспект Просвещения. Район нравится, все рядом, удобно, с транспортом проблем нет. Школ рядом несколько, я через госуслуги отправила заявление на прием в близлежащую школу. Пригласили на встречу с директором. Сказали, что наш дом по прописке к их школе не относится, но посмотрели, что отличница и взяли. :crazy Школа 110, обычная, нас устраивает. Есть школа ближе, но она с уклоном немецкого языка, нам не подошла.
Цены на квартиры за год выросли мамадорохая! Повезло, что успели купить-продать.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Дневничок katay (Переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург 01 июля 2019г!!!)

Сообщение Юликан » 14 июн 2021, 17:15

Утащила с Владмамы. :mosking

10 вещей, которые нужно сделать, если вы переехали в Питер:
1. Найти работу и тут же потерять её.
Найти квартиру и тут же по форс-мажорным обстоятельствам съехать с неё. Оказаться в безвыходной ситуации и в панике решить все вопросы за пару дней. Повторить от 2 до 5 раз (в зависимости от удачливости).

2. Пожить какое-то время в коммуналке.

Желательно, чтобы в ней было не меньше семи комнат и не менее трёх бабулек на один квадратный метр.

3. Проникнуться осознанием того, что 40 минут пешком - это быстро, и всё в пределах центра.

4. Сменить стильный зонт-трость на маленький складной зонтик, потому что сил больше нет таскать повсюду большой зонт.

5. Обнаружить, что летом ваша квартира превращается в гостиницу для всех друзей и земляков, которые давно мечтали приехать в Питер, но всё было не к кому.
После первого бессонного месяца начать вежливо отказывать и прослыть чёрствым сухарём, которого испортил большой город.

6. Летом обалдеть от белых ночей.
Укрепиться в мысли, что Питер - это лучший город на Земле, а вы хотите здесь жить вечно.

7. Зимой обалдеть от вечной темноты и серости. Укрепиться в мысли, что Питер - лучший город, чтобы тихо сойти с ума от депрессии.

8. Опоздать на разведение мостов.
Понять, что это не только красота и романтика, но и минимум 700 рублей на такси через Вантовый. Гулять по ночному городу и уснуть в "Шоколаднице".

9. Понять, что любая пара зимней обуви, сколько бы она не стоила, прослужит только один сезон.

10. Уехать домой на недельку.
Приехать обратно, не успеть на мосты по дороге из аэропорта, пойти к другу, который живёт в центре и с философским спокойствием принимает всех опоздавших на раскладушке. Засыпая, понять, что Питер - это навсегда.
Аватара пользователя
jokernina
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 263
На форуме с 13 окт 2010, 03:44
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз

Дневничок katay (Переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург 01 июля 2019г!!!)

Сообщение jokernina » 23 июл 2021, 12:37

Юликан писал(а):Юликан


Здравствуйте! Предстоит в этом году переезд в Питер! У нас квартира с долями детей (использовали материнский капитал). Очень интересен ваш опыт продажи и покупки квартиры. Как решали вопрос с опекой? Буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Дневничок katay (Переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург 01 июля 2019г!!!)

Сообщение Юликан » 15 авг 2021, 15:12

jokernina, доброго дня!
У нас не было выделенных долей, потому тут подсказать не могу. :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»