Приспособления для рукоделия

Время для души, пообщаемся и похвастаемся
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Приспособления для рукоделия

Сообщение Svtln » 06 авг 2016, 00:48

Предлагаю рассказать у кого что есть из приспособлений для рукоделия, что необходимо, а что совсем не нужно, что можно сделать самим. Может кто-то хочет купить и не знает на самом деле это необходимо или это абсолютно бесполезная вещь.
Начну с себя, люблю всякие интересные штуки, у меня их много и не все они нужные, начну с мельницы для вязания, теперь у меня их две, большая моя и маленькая для дочки. Ну что про них можно сказать, можно вязать либо прямое полотно, либо по кругу, тогда получится труба любой длины. Вяжет только лицевой гладью, к ниткам капризна, да и если и возьмет, то не все будут смотреться. Из плюсов - быстро и легко и трехлетний ребенок справится. Как применить - чего-то у меня не получилось, хотя на осинке на них вяжут и одежду и игрушки, довольно оригинальные вещи получаются, кто-то на них на продажу вяжет в больших количествах, в-общем, нужно будет самой как-нибудь попробовать, пока у меня новая игрушка и нет времени на мельницу.
Вложения
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Приспособления для рукоделия

Сообщение Svtln » 07 авг 2016, 13:42

Интересное, не дешевое (21,49 долларов в США или 185 юаней в ближнем Китае), но, по-моему, бесполезное приспособление Knot-a-Bead - устройство для завязывания узелков, легко можно заменить любой иглой или спицей, может я конечно ошибаюсь :unknw
[youtube]jb92OXznp7Q[/youtube]
Скрытый текст: Показать
у меня этой штуки нет, просто нашла на просторах интернета :-)
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 07 авг 2016, 14:36

Svtln, набор хороших спиц и крючков вот мои приспособления, не дешевые точно (((
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Приспособления для рукоделия

Сообщение Svtln » 07 авг 2016, 15:20

NatiShi, а кроме спиц, еще же что-то используете? Например большие булавки для кос, пластиковые метки и еще есть всякая мелочевка, даже не знаю для чего, например как в этом наборе.
Вложения
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 07 авг 2016, 15:36

Svtln, использую с этого набора большие булавки, игл трикотаж у меня тож штуки три, заглушки тож иногда пользую для спиц, маркеры и всякие другие приспособления не нужная трата времени на них и денег, лучше покупать всякие приспособления по мере их надобности, как например электрическая перемотка пасм в клубки, а то хлама итак хватает)
samimar
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 14 июн 2018, 06:45

Приспособления для рукоделия

Сообщение samimar » 14 июн 2018, 06:47

Отличные вещи.)




  • Реклама

Вернуться в «Хобби»