Дневничок Отчаянной домохозяйки

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Дневничок Отчаянной домохозяйки

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 05 авг 2016, 09:58

Приветствую всех, кто зашел на огонек... :girl_in_love

Меня зовут Анечка, мне 39 лет и я никогда не вела дневников, но... Мои "тараканы" в голове частенько что-то отмечают, посему мыслей много, а девать их некуда, а если "тараканов" не выгуливать, то они могут устроить забастовку или революцию - вот и превращаются они (мои мысли) или в рассказы-размышления, или в стихи... :unknw

Я не могу жить спокойно без проблем и «героизма». Говорят, что всех людей можно разделить на тех, кто живет ВО ИМЯ и на тех, кто живет ВОПРЕКИ… Я отношусь к последним… Мне говорят: «Ты НЕ сможешь! Ты НЕ должна! Это НЕ твое!»… А я НЕ ВЕРЮ и делаю… Доказывая всем, а главное себе, что МОГУ, ДОЛЖНА и это МОЕ!!! Другими словами - придумываю себе проблемы, а потом ГЕРОИЧЕСКИ их преодолеваю… Мой девиз: «Чем мне сложнее там мне проще»… Парадокс, но факт, а факты, как известно, вещь упрямая… :congr Что с этим делать я НЕ знаю, а главное я не уверена, что с этим надо что-то делать... :crazy

Хмммммм, о чем это я... Ах да, о наболевшем... Почему я все время, не периодически, а ПОСТОЯННО, наступаю на одни и те же грабли???!!! Ошибаюсь в людях, выбираю не тех мужчин. иду не на ту работу... Почему я нахожу проблемы??? Карма это какая-то или "злой рок"!!! Что я делаю не так??? Может если что-то изменить (в себе, в окружении, в мировоззрении), то все измениться - люди перестанут меня разочаровывать, мужчины бесить, работа угнетать и т.п. :stars
Mama Nata3
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 88
На форуме с 11 мар 2016, 20:20
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Mama Nata3 » 05 авг 2016, 13:20

:-) :-)
Последний раз редактировалось Mama Nata3 08 авг 2016, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 05 авг 2016, 16:40

Mama Nata3 писал(а):Анечка, Вы написали, вылили свою проблему в общее ведро, или наоборот поставили отдельной мензуркой в ряд таких же типа отдельных.


Я не задавалась этим вопросом - написала то, что мучает, то о чем думаю... Написала без намека на ведра и мензурки... :unknw

Mama Nata3 писал(а):Вам стало легче от этого? Или надо поговорить с кем то об этом?


Нет не стало. Поговорить нужно (для меня это важно), а вот с кем-то или с самой собой - это как повезет (дневник НЕ предполагает собеседников, но если они появятся я буду рада)... Множество мнений расширяет угол обзора проблемы хоть и не решает ее... :dance3

Mama Nata3 писал(а):Всегда жила на позитиве, а в последние месяцы вдруг такая тоска напала,куда делась радость жизни.


Сочувствую вам - не падайте духом... :flower:

Mama Nata3 писал(а):Вот и думаю, если рассказать кому то постороннему , станет ли от этого легче? Если мысли примут видное глазу выражение-- можно ли увидеть проблему? Не копаться в своей голове, не погружаться все глубже в грязь, не заниматься вопрошанием "зачем я так доверчива к миру/людям/конкретному человеку/рекламе (выбрать нужное)" и просто начать жить. Каждый день как в первый раз. Тихо наслаждать что у меня есть руки ноги ,я не инвалид, есть близкие, возможность выбрать работу по душе или вовсе не работать, а посвятить часть жизни детям. Часть! Не всю оставшуюся. Личное пространство и моменты уединения просто обязаны присутствовать у человека.


У каждого человека свои мысли, свое видение и мнение... У меня есть желание поделиться своими проблемами с другими, а у вас такого желания нет... мы же разные = в этом вся прелесть форумов... Для общения и обмена мыслями мы тут и находимся... :listen

Mama Nata3 писал(а):Просто побороть усталость и начать жить хочу


А что мешает начать жить?


Я живу. но смущает, что живу как по "шаблону" - одни и те же проблемы, одни и те же "грабли"... Вот и возникает вопрос - ПОЧЕМУ? Что я делаю НЕ так??? :unknw
Mama Nata3
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 88
На форуме с 11 мар 2016, 20:20
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Mama Nata3 » 06 авг 2016, 16:27

:-) ;-)
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дневничок Отчаянной домохозяйки

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 15 авг 2016, 07:32

Что касается НЕИЗБЕЖНОСТЕЙ в моей жизни, то они напоминают один очень хороший стих (автора я не знаю)...

Осторожно, двери закрываются, следующая станция 'ЗНАКОМИМСЯ',
переход на станцию 'ВСТРЕЧАЕМСЯ'. И на кольцевую 'НЕ РАСХОДИМСЯ'.
Осторожно, двери закрываются, следующая станция 'ПОЙМИ МЕНЯ',
переход на станцию 'ВЛЮБЛЯЕМСЯ' и на 'РОМАНТИЧЕСКУЮ ЛИНИЮ'.
Осторожно, двери закрываются, следующая станция 'БАНАЛЬНАЯ'
переход на станцию 'СБЫВАЮТСЯ САМЫЕ ДУРНЫЕ ОЖИДАНИЯ'
Осторожно, двери закрываются, следующая станция 'КОНЕЧНАЯ'.
Расстаются люди... разбегаются...
В этом есть, пожалуй что-то вечное.
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дневничок Отчаянной домохозяйки

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 18 авг 2016, 10:03

Я много размышляю ПОЧЕМУ все так как есть (в моей жизни... Хочу поделиться своими мыслями... :dead

Размышление «Почём фунт лиха?!»

Иногда кое-кого (имею ввиду себя любимую) мучает и терзает один вопрос: «Почём фунт лиха?!».
Зачем он (этот вопрос) не дает человеку покоя не понятно… Очень часто уже не важно каков ответ, важен сам факт постановки вопроса…
Однако, любопытно, а можно ли дать на него ответ? Вероятнее да, но мера цены, заплаченной за «фунт лиха» для каждого своя… И только сам человек может сказать сколько же стоил ему каждый фунт того лиха, которое пришлось испытать в жизни…

Так ПОЧЁМ?! Предположим варианты возможных ответов:
1. А сколько надо?! И надо ли?!
2. По карману (женщине/мужчине)...
3. По жизни – сколько сможешь ты отдать... Взаймы ведь взял немало без разбору…
4. Сколько не жалко! Да, ради Бога – любая «сумма» не проблема (хотя, кому как)…
5. По сердцу, что горит в тебе сейчас (если горит, конечно)…
6. А был ли «мальчик» (фунт лиха)?! Или это только ваше восприятие играет с вами злую шутку!
7. Оставьте это сударь (сударыня) – ответа быть не может (не найти)!
8. По расчёту (счёту, выставленному судьбой) надо дать, а совесть уж тогда зачтёт спокойной. Но сколько б не откладывал расчёт – он всё равно без правды остаётся... Всего-то нужно посчитать-наперечёт с кем был ты, если счёту поддаётся...
9. Вы любопытны – это не практично (не красиво, не этично, не умно)!!!
10. Сам «дурак»! Зачем вопрос задал, если знал, что ответа не получишь или он тебе не понравится…

Не думаю, что стоит продолжать! Это далеко не все возможные ответы, но это то, что приходит вдруг на ум, едва услышишь ты подобный вопрос…

Вывод, а стоит ли мучить себя вопросами, ответы на которые не дадут нужного вам результата? :stars
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дневничок Отчаянной домохозяйки

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 27 авг 2016, 07:11

Признаюсь - я пишу стихи (есть за мной такой грешок), а еще я пишу рассказы (но об этом позже)... :crazy

Был период в моей жизни, когда я посещала другой форум (не важно какой) и там мне повезло встретить такого-же "грешного" как и я... Мы писали друг другу стихи... Хочу поделиться с вами одним из них, потому что он обо мне и описывает меня (написан мной о себе)... :sun

Мистер "Х" мне и обо мне: "Ты хочешь быть повсюду первой.
Холодный ум, стальные нервы.
Людей стремишься подчинить.
Власть, силу воли проявить.
Людьми, как пешками, играешь.
Мужчин в объятья загоняешь.
Любвеобильна и игрива,
Стройна, пикантна и ревнива.
Идешь ты прямо к своей цели.
Во что ты веришь, в самом деле?"...
Такое мнение сложилось по причине посещения мною сайте знакомств...

Мой ответ (мое видение себя): "Я верю в ум, стальные нервы,
Среди друзей стремлюсь быть первой;
Врагов стараюсь подчинить,
Родных и близких всех - любить.
В объятья страсти и порока
Я не стремлюсь... Не вижу прока
Ошибки снова повторять;
Стараюсь жизнь свою принять,
Чтобы с улыбкой, иронично
О тайном говорить публично,
Свой кругозор сим расширяя,
Пытливый ум поощряя,
Чтоб он не знал простых решений,
Ведь так бывает много мнений...
И, как в мишень, в них смело целя,
В себя любимую я верю!!!"... Как-то так... :girl2
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дневничок Отчаянной домохозяйки

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 25 сен 2016, 10:41

Вчера вечером во сне у меня умер отец. Я плакала не долго, сейчас просто тяжело и все. Горе странная штука... :stars
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дневничок Отчаянной домохозяйки

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 14 окт 2016, 23:00

Не писала, извините не было сил, да и заботы меня поглотили. Вот выкроила минутку - поделюсь с вами соображениями. Надеюсь не в воздух - может кто и прочитает и напишет чего - мне бы этого хотелось! :listen

Начну с того, что меня просто УБИВАЕТ! Как я уже писала 25.09 у меня умер отец. До этого недели за 2-3 у него случился инфаркт, о котором я узнала не сразу, а когда узнала сразу позвонила и от отца услышала, что все ХОРОШО и мне не стоит беспокоиться. Он у меня врач и работал в той же больнице, в которой лежал в реанимации, поэтому что-то узнать было НЕ реально - все говорили, что все в норме и его скоро переведут в общую палату. Через несколько дней он уже бегал по больнице с 5-го этажа (где реанимация) к себе на 2-ой (где он работал). Это СТРАННО как минимум. Но потом еще больше - его выпускали домой несколько раз (по моему 3, ну так мне говорили). Это на него похоже - он сам знал как для него луче! А потом его выписали и он сел за руль и поехал с мамой во Владивосток. Причем со слов мамы сильно торопился туда ОТДОХНУТЬ (сам себе выписал направление на реабилитацию). Приехав на место (к родне), он лег на диван и умер. Это то, что знаю я... Меня МУЧАЕТ вопрос: почему его ОТПУСТИЛИ? ведь он должен был лежать как минимум 40 дней в больнице, а потом его должны были на специальной скорой (для сердечников) отвести на дальнейшее лечение! почему он сел за руль, ведь знал, что нельзя? :stars

Дальше - больше. О смерти отца мне сообщил брат в коротком телефонном звонке. Что со мной было не передать словами, но мне нельзя было раскисать, а тем более плакать - у меня младенец на руках, требующий внимание, заботы и веселой мамы... Держалась как могла... И как ни странно у меня это получилось - я почти не плакала, а хотелось ВЫТЬ... Отец так и не удивил внука такого для него долгожданного. :shock1 Потом как в тумане...Я лихорадочно занимала деньги, чтобы поехать во Владивосток. Денег нет - я с мая месяца в дискретном отпуске, а потом взяла очередной отпуск - деньги потрачены и распиханы по нуждам, а еще и долги есть... Муж безуспешно искал работу на протяжении почти 6 месяцев... в общем ВЕШАЛКА еще та... Но мне удалось наскрести под обещание отдать с первого детского пособия на поезду мне и дочери старшей (без нее я бы погибла там).

Когда мы уже сидели в такси по дороге на вокзал мне позвонил брат и в ультимативной форме сказал, чтобы я везла деньги и ему глубоко безразличны мои проблемы - они нашли деньги на все, а моя ответственность - это захоронение и мое вложение 60000 руб. Я и так почти в истерическом состоянии, т.к. и так понимаю, что я должна проводить отца в последний путь и все ЭТО стоит не малых денег, а у меня НЕТ возможности никакой! Ехала в поезде как в тумане. НО ДАЛЬШЕ ЕЩЕ СТРАШНЕЕ!! Остановиться во Владивостоке негде (у родни жены моего брата НЕТ места). Но дочка помогла - нашла нам угол, правда пришлось ждать этого уже во Владивостоке часа 4-е где-то. СПАСИБО ОГРОМНОЕ добрым людям, что нас приютили и терпели целых 4-е дня и НИ КОПЕЙКИ с нас не взяли... :you_wlcm

Все время, что я была во Владивостоке - в крематории, на обедах и т.п. Мне говорили, что у мамы и брата горе, что брат все решил и во всем помог, что маме плохо, что она не знает как ей быть, что денег нет... Из всех этих разговоров выходило, что у меня нет ни горя, ни проблем, есть деньги, которых я НЕ даю прикидываясь Казанской сиротой, у меня лошадиное здоровье и мне ПОФИГ - живу знаменательно пока мать умирает, а брат решает все проблемы... Но денег как не было так они и не появились... Мне было СТЫДНО за это и я старалась не мозолить собой глаза...С отцом простилась и проводила его своим присутствием... На надгробие они брали рассрочку, которую надо погасить в течении 6 месяцев - моя доля, как я уже писала 60000 руб.

Сейчас брат вернулся в Москву, где он живет со своей семьей, а мама в больнице в приморье (у нее давление, сердце и нервы, а еще отнимаются ноги), о чем мне все время сообщают при телефонных разговорах... А еще и о деньгах напоминают ПОСТОЯННО! Не знаю отчего - то ли от нервов, то ил от горя, которое я держу в себе, то ли от чувства вины - но я совсем РАЗВАЛИВАЮСЬ... У меня болит голова от виска до виска, немеет вся затылочная область головы, все время кружится голова, меня тошнит (иногда рвет), болит низ живота (как будто я рожаю), я ощущаю слабость и бессилие... :stars Но когда я сегодня заикнулась маме, что мне плохо совсем, то она мне сказала, что ну да ВСЕ болеют и бросила трубку... Ну ПОЧЕМУ я ее слушаю и пытаюсь сочувствовать (как дочь), а она меня ИГНОРИРУЕТ??? ПОЧЕМУ ей плохо, у нее горе и она не хочет жить, а у меня все ВЕЛИКОЛЕПНО, ведь есть ради кого жить (дети), а она НЕ НУЖНА??? Я НЕ могу приехать!!! С малышом не поеду - он тревожный, беспокойный, а муж только нашел работу (работает 5 дней всего)... Я уже боюсь даже что-то сказать - радуюсь, что он РАБОТАЕТ, а значит нам будет на что жить и отдавать долги и НЕ малые!!!

Сухой остаток... Мне совсем ХРЕНОВО, а мне нельзя ни болеть и раскисать... я держусь... НО... Я в АУТЕ!!! Я знаю, что должна отдать деньги и НЕ могу это сделать в ближайшее время уж точно... Может через пару месяцев и получится что-то наскребать и переводить, но не сейчас... :beee

Я не знаю. что делать - меня рвут на части!!! :rat
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Дневничок Отчаянной домохозяйки

Сообщение typik » 15 окт 2016, 07:00

ОтчаяннаяДомохозяйка писал(а):Я не знаю. что делать - меня рвут на части!!!

послать всех, жить спокойно и отдавать долги по возможности...В приоритет у тебя - ребенок маленький, да и старшая тоже хочет видить маму живой и не дерганной...Москва - некий фильтр, который проверяет людей, ну или вскрывает гнойные места, если какашек много в организме, но они спали в Ха или во Владике, но Москва с ее ритмом, проблемами мегаполиса и еще с кучей других нюансов это вскроет....
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дневничок Отчаянной домохозяйки

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 15 окт 2016, 10:05

typik писал(а):послать всех, жить спокойно и отдавать долги по возможности...В приоритет у тебя - ребенок маленький, да и старшая тоже хочет видить маму живой и не дерганной...Москва - некий фильтр, который проверяет людей, ну или вскрывает гнойные места, если какашек много в организме, но они спали в Ха или во Владике, но Москва с ее ритмом, проблемами мегаполиса и еще с кучей других нюансов это вскроет....


Спасибо большое за ответ и внимание - это для меня сейчас действительно много значит! Я просто НЕ ожидала такого отношения. Вы, конечно правы и мне надо найти способ избавиться от стыда, чувства вины и комплекса неполноценности. Я только пока не знаю как это сделать... :listen
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Сообщение Еленочка Борисовна » 17 окт 2016, 19:00

ОтчаяннаяДомохозяйка, крепитесь. Мои соболезнования.
Вам сейчас нужны силы для малыша и вашей семьи. Все образумиться.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Дневничок Отчаянной домохозяйки

Сообщение tirnova » 17 окт 2016, 20:00

ОтчаяннаяДомохозяйка писал(а):
typik писал(а):послать всех, жить спокойно и отдавать долги по возможности...В приоритет у тебя - ребенок маленький, да и старшая тоже хочет видить маму живой и не дерганной...Москва - некий фильтр, который проверяет людей, ну или вскрывает гнойные места, если какашек много в организме, но они спали в Ха или во Владике, но Москва с ее ритмом, проблемами мегаполиса и еще с кучей других нюансов это вскроет....


Спасибо большое за ответ и внимание - это для меня сейчас действительно много значит! Я просто НЕ ожидала такого отношения. Вы, конечно правы и мне надо найти способ избавиться от стыда, чувства вины и комплекса неполноценности. Я только пока не знаю как это сделать... :listen

вам тяжело я вас понимаю.за этот год мы похоронили мужа сестры(было ему 51 год ) ,сына моего брата (ему было 18 лет) ,знакомую хорошую молодую женщину 35лет . иногда хочется кричать криком от душевной боли что их нет,но берёшь себя в руки говоришь себе нельзя.живите для себя и для своих детей по возможности выплатите долг.не разрешайте себя унижать,учитесь отвечать. не переживайте берегите себя своё здоровье вы ведь нужны своим детям.об меня часто люди вытирали ноги но теперь я не даю им такую возможность.улыбаюсь и всегда хожу с поднятой головой и это придаёт мне силы.пускай некто не узнает что скрывается за этой улыбкой. сама по себе я люблю людей,особенно детей. так что ещё раз повтарюсь берегите себя!!!
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дневничок Отчаянной домохозяйки

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 18 окт 2016, 18:42

tirnova писал(а):...не разрешайте себя унижать,учитесь отвечать...

Вот этого я никогда НЕ умела делать... Особенно с мамой... НЕ могу ей и слово сказать... Стараюсь сама не звонить, чтобы себя виноватой НЕ чувствовать!

Не умею я отвечать и как научиться НЕ знаю!!! :unknw
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Дневничок Отчаянной домохозяйки

Сообщение tirnova » 18 окт 2016, 20:52

ОтчаяннаяДомохозяйка писал(а):
tirnova писал(а):...не разрешайте себя унижать,учитесь отвечать...

Вот этого я никогда НЕ умела делать... Особенно с мамой... НЕ могу ей и слово сказать... Стараюсь сама не звонить, чтобы себя виноватой НЕ чувствовать!

Не умею я отвечать и как научиться НЕ знаю!!! :unknw

я научилась в интернете.так и набрала в поисковике как отвечать кода тебя унижают там очень много статей психологов как ответить . даже когда звонит мама,выслушайте её молча, скажите что сочувствуете ей,пожелайте ей здоровья и положите трубку. может она хоть немного поймёт что так не надо поступать с дочкой. ведь дочери всегда ближе к матерям.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
можно отвечать с юмором.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»