Биомолекулярный пролактин

Планирование и все о нем.
lesandra
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12
На форуме с 27 апр 2013, 09:35
Реальное имя: 10.34
Благодарил (а): 2 раза

Биомолекулярный пролактин

Сообщение lesandra » 04 авг 2016, 15:15

Девочки, всем привет! Планирую беременность, начала проходить очередные обследования. Врач отправила сдать анализ- биомолекулярный пролактин ( более подробный, чем обычный пролактин, а обычный у меня был повышен). Сначала удивило то, что делают его только в Доктор Профи, потом разочаровали цены ( уж очень у них они завышены и обслуживание себя совсем не опрадывает) и результат. Получила я бумажку, на которой ручкой были написаны какие-то цифры- ни единиц измерения, ни расшифровки.... Кто сдавал такой анализ, подскажите, какие нром результаты, что он вообще показывает (тк в инете ничего о нем не нашла)? Написано, что норма не менее 40% от общего пролактина, у меня- 75% и какие-то цифры: 7,5 и 5,95.... К врачу еще пока не скоро...
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Биомолекулярный пролактин

Сообщение Дашуня » 05 авг 2016, 11:04

lesandra, добрый день. Его делают в госпитале и в юнилабе. А если не секрет сколько Пролактин сам? Тестостерон? Ттг?
Лучше ребенка может быть только два
lesandra
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12
На форуме с 27 апр 2013, 09:35
Реальное имя: 10.34
Благодарил (а): 2 раза

Биомолекулярный пролактин

Сообщение lesandra » 05 авг 2016, 19:31

Сам пролактин повышен ( подготовка перед сдачей была неважная- был накануне стресс)- 562 мЕд\л (норма до 557), ТТГ- 2,0 (норма- до 4,0).
В Юнилаб звонила узнавала, сказали, что не делают и вообще все удивляются такому анализу....
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Биомолекулярный пролактин

Сообщение Дашуня » 05 авг 2016, 20:33

lesandra, повышение не значительное, предлагаю Вам пересдать Пролактин сам. К сожалению уже не помню на какой дц :-? Быстро все забывается. Я до, берпменности сама с ним боролась, но у меня цифры были внушительны, а с вашими цифрами опытный спец сказал бы пересдать. В госпитале точно делают этот анализ. Я сама лично его там сдавала. В юнилабе он по другому называется.
Лучше ребенка может быть только два
lesandra
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12
На форуме с 27 апр 2013, 09:35
Реальное имя: 10.34
Благодарил (а): 2 раза

Биомолекулярный пролактин

Сообщение lesandra » 06 авг 2016, 23:25

Так а что тогда с биомолекулярным у меня? Он в норме? А еще гинеколог отправила делать узи на 20 день цикла и эндометрий совсем не нарос- 6мм(на 5 день был 4мм), хотя до этого мазала живот дивигелем для роста эндометрия и он подрос...И еще узист сказала,что фол-лы не наросли- по 8 мм... Это значит, что в этом цикле не было О?!
Julia27
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 09 апр 2012, 20:45
Реальное имя: Юлия

Re: Биомолекулярный пролактин

Сообщение Julia27 » 12 авг 2016, 16:43

Сдавала в Инвитро пролактин, там он разделялся на монопролактин и макропролактин. Не знаю оно ли это, про биомолекулярный я никогда не слышала(
Пролактин это гормон стресса, не сильно он у вас и повышен, до сдачи его посидите минут 10 спокойно.
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Биомолекулярный пролактин

Сообщение Дашуня » 12 авг 2016, 17:35

lesandra, сдайте его в динамике. Билмолекулярный норм у вас. То что эндометрий не нарастает, может быть причиной Пролактин. Вам надо сдать его в динамике, без стресса

Добавлено спустя 38 секунд:
Julia27, да, макропролактин он же и есть
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
ГАЛИНОЧКА
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 240
На форуме с 31 янв 2012, 13:54
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Биомолекулярный пролактин

Сообщение ГАЛИНОЧКА » 18 авг 2016, 18:23

Био и макро - это одинаково. Сдавала в инвитро и 301 госпитале. правда в инвитро сразу если результат выше 700 делают макропролактин. в 301 такого подарка нет - там отдельно он оценивается. да и завышение у вас небольшое. и сдают его 3-5 день цикла, либо 20-25 дц. Хотя читала сколько про него - он не зависит от цикла и можно сдавать в любой день.
У меня повышен был очень, первый раз сдавала в декабре в ДНК лаборатории - 1700, потом повторно в инвитро - 1200 общий и мономерный 270, выявлен макропролактн - связалась с эндокринологом в москве - сказали все в норме, хотя я тогда сделала еще и мрт - эндокринолог послала тут, а московская врач Мельниченко сказала что не надо было его, у вас макропролактин, свой в норме. в итоге ничего не принимая в мае опять иду сдавать его уже в 301 госпиталь - опять повышен но уже 800 (таблы никакие не пила). но гинеколог-эндокринолог здесь не верит что макро не надо лечить и назначает достинекс мне по пол таблы 2 раза в неделю. но я покупаю аналог Берголак и пью по 0.5 в неделю. пропила 1.5 мес. позавчера снова сдала анализ в инвитро - результат 233. все пришло в норму, как и хотела врач. Хотя мне пролактин Овулю не блокировал, но для успокоения его пропила и спустя полмесяца пошла на анализ.
Дашуня, а как вы боролись с ним? как скоро Б наступила?
lesandra
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12
На форуме с 27 апр 2013, 09:35
Реальное имя: 10.34
Благодарил (а): 2 раза

Биомолекулярный пролактин

Сообщение lesandra » 19 авг 2016, 21:06

Была на приеме у гинеколога. Сказала, что все нормально. Ничего прописывать не стала. Единственное, назначила медикаментозное лечение для наращивания эндометрия. Но прием таблеток зависит от цикла, а он у меня нерегулярный и мес пока нет(((....Девочки, у кого тоже эндометрий не нарастал Что делали? Как быстро получилось забеременеть?
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Биомолекулярный пролактин

Сообщение Дашуня » 19 авг 2016, 21:27

lesandra, а что назначила она вам? Какой препарат имею в виду
ГАЛИНОЧКА, ооо, эта история с ним длилась 4 года, опущу всю историю, только Пролактин задену :mosking мне из за того, что высокий Пролактин - был высокий ттг и тестостерон и мне выпрямляли все, когда нужно было выпрямлять один Пролактин :crazy делали кт, потом я поменяла врача, оказалось, что кт не нужно делать тк он неинформативен, нужно делать мрт. Я сдала мрт и там обнаружили микроаденому :stars на что врач сказал, беременеем на достинексе и как видим полосатый тест отменяем очень плавно и первый цикл с ней планирования оказался удачным :mama кстати макро у меня был в норме :listen вот как с гв закруглюсь, пойду снова на мрт, надеюсь аденома с беременностью и гв рассосалась :molitva:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
ГАЛИНОЧКА, в госпитале 800 :shock: у них раньше значения были другие, тк у меня был 72 и это огромный по их меркам, а в юни 1600. Мне наша эндокринолог сказала, что если больше 1000, нажо идти на мрт и на узи надпочечников, что то давит на него ну или стресс влияет
Лучше ребенка может быть только два
Аватара пользователя
ГАЛИНОЧКА
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 240
На форуме с 31 янв 2012, 13:54
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Биомолекулярный пролактин

Сообщение ГАЛИНОЧКА » 22 авг 2016, 13:19

Дашуня, это уже с переводом на др.единицы, так у них у меня анализ показал 38 при норме до 17,2. короче пролактин такая загадка если честно. вот откуда он у меня такой - врачи только пугали - все гормоны в норме кроме прл в итоге, мрт сделала зря - но зато спокойна что ничего не обнаружили, кровь на кортизол тож в норме зачем тлько его назначили не знаю. короче нервов много пережила с этим Пролактином. а в итоге МФ у нас. пошла в ПЦ так доктор не мои анализы потребовал а СГ мужа, и сразу - МФ, а мне на дообследование.
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Биомолекулярный пролактин

Сообщение Дашуня » 30 авг 2016, 22:51

ГАЛИНОЧКА, да Пролактин быстро понижается и если проблема в нем, то и быстро беременность наступает :mama Сг, такая штука, мужик сегодня понервничал и она плохая, а через 72 дня после обновления снова хоть в космос отправляй. Вы сдавали с пересдачей?
Лучше ребенка может быть только два
lesandra
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12
На форуме с 27 апр 2013, 09:35
Реальное имя: 10.34
Благодарил (а): 2 раза

Биомолекулярный пролактин

Сообщение lesandra » 03 сен 2016, 21:07

Дашуня, мне назначили фемостон (2\10 на 3 цикла), дюфастон (на 3 цикла, с 16 по 25 день), курантил (на 3 цикла, с 1 дня мес), актовегин (1 цикл), диклавит (1 цикл), + принимаю фемибион-1 и овариум композитум.. Короче, напичкали меня опять))). Посмотрим какой будет результат... Уж очень хочется лялечку :-)
Аватара пользователя
Дашуня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9288
На форуме с 07 фев 2010, 23:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Биомолекулярный пролактин

Сообщение Дашуня » 06 сен 2016, 19:45

lesandra, только учтите, что дюфастон надо пить после овуляции :rofll
Лучше ребенка может быть только два
lesandra
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12
На форуме с 27 апр 2013, 09:35
Реальное имя: 10.34
Благодарил (а): 2 раза

Биомолекулярный пролактин

Сообщение lesandra » 11 сен 2016, 19:27

Так вот в том-то и вопрос, ни один из врачей не пытался определить у меня О, а назначают по стандартной схеме.. а и я сама пару раз тестами пыталась выявить, не вышло, забросила это дело...




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»