Спорт и правильное питание - 16

Худеем и набираем вес.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Спорт и правильное питание - 16

Сообщение Fox Alisia » 04 авг 2016, 12:09

Приветствую всех в этой теме!
В первую очередь она заведена для мотивации и самомотивации достичь великолепной фигуры и привить привычку правильно питаться


Читающая эти строки, ты! именно ты! Я предлагаю тебе стать за эту неделю лучше чем ты была на той!
Побей свой мини -рекорд :)!
Ты хочешь расстаться с килограммом? Может не одним?
Или ты пойдешь на тренировку, от которой шарахалась все это время?
Или ты откажешься от булочек?
Или пробежишь до сегодняшнего дня большее расстояние, чем обычно? На 1 км? больше?
Или сделаешь столько подходов упражнения, сколько раньше не делала?
Или наконец-то! в кои-то веки за выходные не прибавишь ни грамма? а может и потеряешь?
Короче, принимаются любые мини-цели! Заявись и сделай саму себя!
Стань лучше, чем была вчера


[youtube]Ckp2zjtl9_8[/youtube] [youtube]E7hHGCRA36A[/youtube]

Первое правило нашего клуба – не сдаваться.
Второе правило – помнить о первом правиле.


Победившим - приз - шикарное тело :)))))

БУДЬ ЛУЧШЕЙ ВЕРСИЕЙ САМОЙ СЕБЯ
Изображение

Правильное питание, делимся рецептами :)

Полезные ссылки:
Скрытый текст: Показать
по мотивации
КАК СТАВИТЬ ЦЕЛЬ
Почему я не худею
Как обхитрить привычки
Как похудеть к лету
Эффект плато во время диеты и как его побороть.
Что нужно знать о похудении
Доза мотивации. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИ


По спорту
Расход калорий
Почему нельзя есть до и после тренировки 2 часа
Тренировки тренера - видеблогера
Процент содержания подкожного жира
Расчет индивидуальных пульсовых зон
Полезный сайт с комплексом упражнений Daily Fit
Индекс массы тела График индекса массы тела
Как взвешиваться
Видеокомплекс упражнений
Тренировка отй Ляйсан Утяшевой
Видеоурок
Видеоурок
Видеоурок от Турботон
Советы от Рейчел Косгроу
Советы от Рейчел Косгроу
Комплекс для ягодиц
Как убрать живот и бока. Метод папы Карло.
8 упражнений на ягодичную мышцу

По питанию
Таблица совместимости продуктов
Калории
Калоризатор
Диетолог об энергетическом балансе
Льняное масло
Про сжиатели жира, витамины, аминокислоты и прочее
Булгур
Кускус
Сушка тела
Ежедневная норма потребления воды
Про сахарозаменители
Обзор жиросжигателей
ГЛИКЕМИЧЕСКИЙ ИНДЕКС

Полезные программы:
water balance
Nike Training Club


Первая часть: Спорт и правильное питание.
Вторая часть: Спорт и правильное питание -2
Третья часть: Спорт и правильное питание - 3
Четвертая часть: Спорт и правильное питание - 4
Пятая часть: Спорт и правильное питание - 5
Шестая часть: Спорт и правильное питание - 6
Седьмая часть: Спорт и правильное питание - 7
Восьмая часть: Спорт и правильное питание - 8
Девятая часть: Спорт и правильное питание - 9
Десятая часть: Спорт и правильное питание - 10
Одиннадцатая часть: Спорт и правильное питание - 11
Двенадцатая часть: Спорт и правильное питание - 12
Тринадцатая часть: Спорт и правильное питание - 13
Четырнадцатая часть: Спорт и правильное питание - 14
Пятнадцатая часть: Спорт и правильное питание - 15
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Спорт и правильное питание - 16

Сообщение zoloto » 13 фев 2018, 20:00

Да я сдуру лет 6 назад увлеклась этим эллипсоидом. Перечитала массу всего, купила по инету. Но кардио оказалось не мое. Дыхалки нет, да и скучно мне просто бежать. Каждая минута с трудом даётся.
Переезжала в Ростов с собой забрала сокровище :crazy , теперь место занимает на балконе :(
А вот силовые это удовольствие. На пампе штангу тягать люблю. Просто в зале покряхтеть :ok
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Спорт и правильное питание - 16

Сообщение Arik » 13 фев 2018, 22:12

zoloto, если хочется хлеба и макаронов после тренировки, значит, не хватает углей, попробуйте есть длинные углеводы не только на завтрак (каша), но и в день тренировки в обед к мясу и овощам добавлять, например, гречку. У меня была похожая ситуация, слишком урезала угли и после тренировок и чувство переутомления было, и потребность съесть мучное.

Я после годового перерыва (беременность, к сожалению, неудачная, сложная реабилитация и сплошные медотводы от любой нагрузки) вернулась в зал, но пошла рядом с домом, тк, работая, тратить 2 часа на дорогу - непозволительная роскошь. Пока налаживаю питание и занимаюсь с тренером, как технику восстановлю, буду сама, планов тренировок у меня достаточно. За две недели ушло 3 кг, но это вода, сильно отекала в последнее время. Вообще мне нужно было на операцию ложиться, но ее столько раз откладывали, а без спорта, с дважды перекошенными гормонами и в зажорном депрессняке я набрала умопомрачительную цифру, поэтому когда операция опять отложилась, я плюнула на все и купила абонемент. Потом просто прервусь на пару месяцев, но обязательно вернусь, начало положено!
И еще я поняла, как сильно соскучилась по спорту и своей фигуре)

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
zoloto, если следить за пульсом и плавно наращивать нагрузку, то со временем проблем с дыханием быть не должно) когда мне было скучно, я просто ставила планшет и смотрела сериалы: 2 серии - час двадцать!)) А сейчас просто музыку поэнергичней в уши и наоборот кайфую) причем люблю именно эллипс)
Ну а так да, тренажерка - мое все) групповые не люблю
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Спорт и правильное питание - 16

Сообщение zoloto » 13 фев 2018, 22:58

Arik, не завидую тебе :( . Но начало положено и это главное!
Пиши сюда, делись успехами. :ok
Купила я хлебцы, про которые выше девочка написала. Вкусно. Буду добирать угли. А то ведь и вправду сил бывает нет.
В моем клубе групповые разные. Я хожу только на силовую. Именно ради штанги, чтоб руки, грудь, спину проработать. В зале работаю только на низ.
В один период времени очень сильно похудела. Работа не сидячая, нервы, отсутствие времени на поесть. Те утром чашка кофе с сыром, вечером пачка пельменей. И моя всегда выпуклая пятая точка стала блином. Лицо сильно похудело, щеки ввалились.
Сейчас вешу столько, сколько всю осознанную жизнь. Но формы уже не те. Вот и работаю :spiteful
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Спорт и правильное питание - 16

Сообщение evg1000 » 14 фев 2018, 07:00

У нас в зале тоже многие не любят аэробную нагрузку, предпочитают силовую. Только не понимают что без аэробной объемы они не уменьшат, не похудеют. В итоге некоторые становятся еще крупнее чем были раньше, перекаченные, особенно ноги, как у мужиков, а сверху жир. Смотрится некрасиво и неженственно. Но при этот прилично торчат животы и на спине жировые складки. Да и нынешние инструкторы по фитнесу... Грамотного, который поможет слепить тонкое, подтянутое тело с выраженной талией, а не тумбообразное, без талии, еще поискать надо.
Аватара пользователя
SweetAndSunny
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1646
На форуме с 23 фев 2011, 07:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 148 раз

Спорт и правильное питание - 16

Сообщение SweetAndSunny » 14 фев 2018, 07:41

Девочки, привет. А я к бегу начинаю потихоньку привыкать, хотя изначально не любила это дело, сейчас стараюсь прийти за 30 минут до трени и пробежать хотя бы 2 км. Тяжко, конечно, но постепенно перестала задыхаться и теперь бег дается легче, чем поначалу.
Хочется уже скорее лето, чтобы бегать по набережной за Ерофеем, там для бега прям ляпота, ветерок с реки :girl_in_love и машин нет.
Помните, мы сами делаем свою жизнь или черно-белой... или цветной!!!
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Спорт и правильное питание - 16

Сообщение Arik » 14 фев 2018, 08:54

evg1000, како-то перекос, если честно. Я, занимаясь только силовыми, не считая 20 минут кардио до и 40 после тренировки, спокойно уменьшала объемы (за полгода талия с 78 до 62, бедра с 105 до 95, для моего роста 170, широких плеч и грудной клетки весьма неплохо), вес при этом всего на 7 кг уменьшился в общем итоге, тк пошло качественное замещение жира мышцами, работы до моего идеала было много еще впереди, но в целом результат был неплохой. В зале я как раз вижу огромное количество стройных девушек с талией и красивым рельефом рук и спины, подкаченной попой.
Что касается похудеть только от аэробных, ну смешно, кучи примеров, когда после зала скидывают огромные цифры, у меня подруга 40 кг скинула именно в зале)
Вспомните проект "В поисках талии", девочки добились отличных результатов и именно в зале, групповые были лишь дополнением.
И еще, так называемые тумбочки с жиром на спине могут просто находиться в процессе лепки тела, а много их в зале не потому, что силовые делают их такими, а потому, что это в разы эффектинее) а еще они могут заниматься пауэрлифтингом итд. Кстати, когда ходила в тот же Наутилус, так в зале видела практически всех тренеров групповых тренировок, думаю, это не оттого, что они хотели стать тумбочками))
Вообще, похудеть можно везде, было бы желание. Я ничего против аэробной нагрузки не имею, каждый выбирает удобный ему путь к фигуре мечты, просто позабавило утверждение, что силовые не помогут уменьшить вес и объемы))
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Спорт и правильное питание - 16

Сообщение шаурма » 14 фев 2018, 09:26

zoloto писал(а):Да я сдуру лет 6 назад увлеклась этим эллипсоидом. Перечитала массу всего, купила по инету. Но кардио оказалось не мое. Дыхалки нет, да и скучно мне просто бежать. Каждая минута с трудом даётся.
Переезжала в Ростов с собой забрала сокровище :crazy , теперь место занимает на балконе :(
А вот силовые это удовольствие. На пампе штангу тягать люблю. Просто в зале покряхтеть :ok

Настя, сфотографируй свой эллипс, который на балкон помещается, или у вас балком- лоджия? Я наоборот обожаю эллипс. Когда ходила в клуб спокойно зависала на нем на час-полтора, смотря в даль, на Амур, в огромные окна. Сейчас повредила оба колена( мениски) дорога в зал закрылась.
Аватара пользователя
SweetAndSunny
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1646
На форуме с 23 фев 2011, 07:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 148 раз

Спорт и правильное питание - 16

Сообщение SweetAndSunny » 14 фев 2018, 11:53

Arik писал(а):evg1000, спокойно уменьшала объемы (за полгода талия с 78 до 62, бедра с 105 до 95, для моего роста 170, широких плеч и грудной клетки весьма неплохо), вес при этом всего на 7 кг уменьшился в общем итоге
Arik, результат отличный. Подскажите, как талию убирали?
Помните, мы сами делаем свою жизнь или черно-белой... или цветной!!!
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Спорт и правильное питание - 16

Сообщение Arik » 14 фев 2018, 12:09

SweetAndSunny, ничего специально для талии не делала) просто считала кбжу, всю еду взвешивала и занималась с тренером. Чтобы получить красивую талию, нужно жечь жир. Для этого нужны питьевой режим, правильное питание с большим количеством белка (в среднем, для похудения 1,5-2 г белка на кг тела), рост мышечной массы, тк жир горит, когда мышцы работают (грубо говоря) и чем больше мышечная масса, тем быстрей он горит. Мышечную массу наращивать очень сложно, поэтому не стоит бояться силовых тренировок, для того чтобы мышцы стало хоть немного визуально видно, должно пройти довольно много времени, за этот период лишний жир уже сгорит и можно перейти на режим поддержания мышц в тонусе. Конечно, еще важно, чтобы гормоны и кровообращение были в порядке. И даже тогда этот рецепт неуниверсален)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Спорт и правильное питание - 16

Сообщение zoloto » 14 фев 2018, 14:49

шаурма, у меня лоджия . Horizon Endurance 5. Монстр такой :crazy .

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Мне сжигать то нечего. Мне лепить надо из того, что есть. Попу подтягивать.

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
Как тема оживилась :-)
Мой тренер на группе, девочка. Фигура мечта. Попа орех, руки рельеф, ноги стройные. :ok . В свободное время у неё только сила.
Девчонки от неё не отходят. Она как показатель и эталон.
А ещё как ни крути, генетика, строение фигуры играет большую роль в выборе типов тренировок. И одно дело девчушка нерожавшая пришла в спорт зал с бешеным метаболизмом, а другое дело 1-2-3 родов, возраст за 30, 40. ...
Вложения
1056 просмотров
Аватара пользователя
SweetAndSunny
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1646
На форуме с 23 фев 2011, 07:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 148 раз

Спорт и правильное питание - 16

Сообщение SweetAndSunny » 14 фев 2018, 15:04

Arik, спасибо за ответ :flower:
Жирка-то тоже вроде нет, только талия стоит на месте 67 при об 90 и ог 82, вот и не могу с ней никак сладить... с талией в смысле. Хотя по питанию у меня, конечно, есть перекос. Белка ем маловато, а углей наоборот. Но я не хочу делать больше ягодицы, а молочные железы, жаль, но не накачаешь.
Помните, мы сами делаем свою жизнь или черно-белой... или цветной!!!
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Спорт и правильное питание - 16

Сообщение Cubik » 13 мар 2018, 13:46

Всем привет. Девочки,кто давно занимается, посоветуйте пожалуйста. Нужна скорее всего разовая консультация опытного тренера на предмет ,что мне можно,а чего нельзя в зале, исходя из моих моментов по здоровью. А то ревматолог сказала, что крайне необходимы мышцы, а вот конкретно ограничений по упражнениям (а они точно есть) она сказать не может, не тот профиль. К кому можно с таким вопросом?
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Спорт и правильное питание - 16

Сообщение Thistle » 26 апр 2018, 08:17

Только вот есть тренеры, которые 2-х недельные курсы закончили и что-то спрашивать у них....
Замечаю в зале, что даже с некоторыми вроде хорошими тренерами люди все-равно делают упражнения неправильно :( тут реально нужно знающего
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Спорт и правильное питание - 16

Сообщение evg1000 » 26 апр 2018, 09:13

Thistle писал(а):Только вот есть тренеры, которые 2-х недельные курсы закончили и что-то спрашивать у них....
Замечаю в зале, что даже с некоторыми вроде хорошими тренерами люди все-равно делают упражнения неправильно :( тут реально нужно знающего



Мне нравились тренеры конца 90х-начала 2000х годов, много было грамотных. Они не просто тренировку вели, а к каждому занимающемуся подходили и объясняли как правильно делать упражнение. Постоянно, на каждой тренировке. Я говорю про групповые занятия. В моем клубе половина тренеров неграмотные, дают такие упражнения которые для женской фигуры противопоказаны :stars
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Спорт и правильное питание - 16

Сообщение Кареглазка » 26 апр 2018, 16:13

Есть хороший тренер Николай Соколов, который на "В поиске талии" работал (-SNN- на форуме). Можно у него поинтересоваться. В инста он тоже есть.




  • Реклама

Вернуться в «Путь к идеальной фигуре»