Спорт и правильное питание - 16

Худеем и набираем вес.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Спорт и правильное питание - 16

Сообщение Fox Alisia » 04 авг 2016, 12:09

Приветствую всех в этой теме!
В первую очередь она заведена для мотивации и самомотивации достичь великолепной фигуры и привить привычку правильно питаться


Читающая эти строки, ты! именно ты! Я предлагаю тебе стать за эту неделю лучше чем ты была на той!
Побей свой мини -рекорд :)!
Ты хочешь расстаться с килограммом? Может не одним?
Или ты пойдешь на тренировку, от которой шарахалась все это время?
Или ты откажешься от булочек?
Или пробежишь до сегодняшнего дня большее расстояние, чем обычно? На 1 км? больше?
Или сделаешь столько подходов упражнения, сколько раньше не делала?
Или наконец-то! в кои-то веки за выходные не прибавишь ни грамма? а может и потеряешь?
Короче, принимаются любые мини-цели! Заявись и сделай саму себя!
Стань лучше, чем была вчера


[youtube]Ckp2zjtl9_8[/youtube] [youtube]E7hHGCRA36A[/youtube]

Первое правило нашего клуба – не сдаваться.
Второе правило – помнить о первом правиле.


Победившим - приз - шикарное тело :)))))

БУДЬ ЛУЧШЕЙ ВЕРСИЕЙ САМОЙ СЕБЯ
Изображение

Правильное питание, делимся рецептами :)

Полезные ссылки:
Скрытый текст: Показать
по мотивации
КАК СТАВИТЬ ЦЕЛЬ
Почему я не худею
Как обхитрить привычки
Как похудеть к лету
Эффект плато во время диеты и как его побороть.
Что нужно знать о похудении
Доза мотивации. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИ


По спорту
Расход калорий
Почему нельзя есть до и после тренировки 2 часа
Тренировки тренера - видеблогера
Процент содержания подкожного жира
Расчет индивидуальных пульсовых зон
Полезный сайт с комплексом упражнений Daily Fit
Индекс массы тела График индекса массы тела
Как взвешиваться
Видеокомплекс упражнений
Тренировка отй Ляйсан Утяшевой
Видеоурок
Видеоурок
Видеоурок от Турботон
Советы от Рейчел Косгроу
Советы от Рейчел Косгроу
Комплекс для ягодиц
Как убрать живот и бока. Метод папы Карло.
8 упражнений на ягодичную мышцу

По питанию
Таблица совместимости продуктов
Калории
Калоризатор
Диетолог об энергетическом балансе
Льняное масло
Про сжиатели жира, витамины, аминокислоты и прочее
Булгур
Кускус
Сушка тела
Ежедневная норма потребления воды
Про сахарозаменители
Обзор жиросжигателей
ГЛИКЕМИЧЕСКИЙ ИНДЕКС

Полезные программы:
water balance
Nike Training Club


Первая часть: Спорт и правильное питание.
Вторая часть: Спорт и правильное питание -2
Третья часть: Спорт и правильное питание - 3
Четвертая часть: Спорт и правильное питание - 4
Пятая часть: Спорт и правильное питание - 5
Шестая часть: Спорт и правильное питание - 6
Седьмая часть: Спорт и правильное питание - 7
Восьмая часть: Спорт и правильное питание - 8
Девятая часть: Спорт и правильное питание - 9
Десятая часть: Спорт и правильное питание - 10
Одиннадцатая часть: Спорт и правильное питание - 11
Двенадцатая часть: Спорт и правильное питание - 12
Тринадцатая часть: Спорт и правильное питание - 13
Четырнадцатая часть: Спорт и правильное питание - 14
Пятнадцатая часть: Спорт и правильное питание - 15
Каждая тренировка делает тебя лучше.
sudzume
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 54
На форуме с 30 сен 2015, 17:46
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение sudzume » 10 ноя 2016, 13:09

Galisa, почему именно прот, можно обезжиренную молочку. Смотря еще какая цель ваших тренировок. Если вы снижает вес, то можно не есть после тренировки. Мы с мужем используем добавки myprotein. Но лично я протеин не пью. Мне кажется женская калорийность не такая уж высокая, чтобы добирать и заменять добавками.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 10 ноя 2016, 15:32

sudzume, Я вес снижаю, но не есть после силовой тренировки глупо. После кардио-согласна, есть не надо.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Спорт и правильное питание - 16

Сообщение Arik » 10 ноя 2016, 22:07

я пила протеин спортлайн, соотношение цена/вкус/количество белка для меня было оптимальным, сейчас я не пью и вообще в простое в плане веса, главная цель не набирать и корректировать формы, хотя пару-тройку кг еще не мешало бы сбросить :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Galisa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 583
На форуме с 05 фев 2011, 19:34
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Спорт и правильное питание - 16

Сообщение Galisa » 11 ноя 2016, 00:08

sudzume писал(а):почему именно прот, можно обезжиренную молочку.

Насчет молочки не однозначно. Я когда сидела на программе снижения веса на рациональном питании, фитнес врач, с медицинским образованием, нам строго настрого запрещал молочку в вечернее время. Это было мотивировано тем, что это вызывает развитие целлюлита.
Не есть совсем вечером не могу, у меня тогда приемов пиши будет всего 4. Так как до тренировки я ем в 17.00 или в 18.00, в зависимости от начала трени. Весь день разница во времени между приемами пищи не более трех часов, а ложусь спать позже 12 ночи. У меня от голода тупо головокружения начинаются, если перерыв между приемами пищи больше 4х часов. Цель конечно же снижение веса, но я не хочу из-за голодания после трени тупо посадить свои внутренние органы, они и так не в норме. Я помимо цели похудеть, еще и цель образ жизни сменить преследую...

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Thistle писал(а):После кардио-согласна, есть не надо.

Если бы я приходя после тренировки домой сразу спать ложилась бы, тогда был бы смысл не есть, но так как я еще и мужа кормить должна, мы в общепита не питаемся вообще. Готовка вся на вечернее время ложится, днем на работе, вечером сразу после спорзал, а следить за питанием необходимо. Поэтому не есть совсем, стоя за плитой для меня сродни мазохизму. Не думаю что мой желудок мне спасибо скажет в старости.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Galisa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 583
На форуме с 05 фев 2011, 19:34
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Спорт и правильное питание - 16

Сообщение Galisa » 11 ноя 2016, 01:46

Блин, Девушки, Спасибо конечно, но мне не нужны советы: что поесть или что принять. Я все это за полтора года уже вдоль и поперек изучила. Свой организм я знаю чем удовлетворить. У меня даже ПП для мужа это вкусно. Я снижаю потихоньку вес, я хочу именно потихоньку, а не быстро то, что приходило годами. Тем более мужа уже почти уговорила на такую замену. А он любит покушать и это целая церемония, в которой и я должна учавствовать и обязательно с ним просидеть это время. В выходные такой проблемы нет. А в будние есть. У меня вопрос в недосыпе, в том, что из-за ужина я поздно ложусь спать, а встать надо рано. А так пришел с трени развел протеин, и вечернее время уже съэкономил, спать пораньше следовательно лягу, а так же встану на работу без проблем, я перестала уже все свои десять будильников слышать. :fofan :dead :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Спорт и правильное питание - 16

Сообщение Ewa » 11 ноя 2016, 08:34

Lolly_Polly писал(а): Редуксин Лайт.

это не просто рекламная добавка, с ним тоже надо осторожно - смысл препарата отбить охоту к сладостям
я пила по показаниям гастроэнтеролога аналог (одно действующее вещество, но без вкусовых добавок и рекламы редуксина) - глюкофаж лонг - и при активных спорт.занятиях мой вес таял очень быстро (в инструкции запрещено заниматься спортом при приеме), и совсем не тянула на сладости (это моя проблема). Когда перестала на фитнес ходить, снова пила ГЛ, так вот без фитнеса на этом препарате я вообще ни на грам не скинула (но и не набрала).
но, повторюсь - все под наблюдением врача грамотного!, т.к. с этим препаратом можно и сах. диабет заработать и т.д.

это не как совет..., а предосторожность
sudzume
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 54
На форуме с 30 сен 2015, 17:46
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение sudzume » 11 ноя 2016, 13:07

Galisa, естественно, если вы не ложитесь спать сразу после тренировки, то поесть надо за 2-3 часа до сна. Я хочу заметить, что жидкая еда дает меньше насыщения и если Вы держите дефицит калорийности, то лучше поесть нормальную еду. Низко жирное мясо и овощи это оптимально, если Вы боитесь есть молочку на ночь. Если бы у Вас была низкоуглеводная диета, то возможно организм по своим индивидуальным особенностям реагировал на углеводы в молочке, задерживая воду. А насчет не есть на ночь. Давайте разбираться. Нет никакой разницы после чего не есть, после силовой или после кардио, если у вас дефицит калорий.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Как после силовой, так же после кардио в крови гуляют жирные кислоты, которые либо вернутся обратно в жировые клетки, либо превратится в энергию. Поэтому и существует практика не есть после тренировки или же проводить кардио после силовой. Или же существует вариант и делать кардио, и еще к этому выдерживать голодную паузу. Еще раз подчеркну, это работает на дефиците калорий.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Лично я придерживаюсь следующего принципа питания. В день тренировки ем меньше углеводов и большую порцию низко жирного белка за 3 часа до тренировки, если я хочу чтобы какая то часть меня росла в объемах. И меньшую порцию белка, если тренируюсь часть, которую хочу уменьшить. И увеличиваю количество углеводов за день до силовой. Так как силовая у меня вечером, то на ужин обязательно углеводы. И кушать я встаю готовить в 6-7 утра. Готовлю на два дня. И после тренировки ем по аппетиту. Белок с овощами или ничего не ем, если не хочу. Поэтому у меня калорийность скачет туда сюда подстраиваясь под тренировки и восстановление.

Добавлено спустя 37 минут 2 секунды:
К слову сказать, мой муж живет в таком режиме как вы описываете, и тренируется, и спать ложится поздно. Честно я не представляю как можно оставаться трудоспособным при таком режиме, еще и уметь воссстанавливаться после тренировки, и держать диету. (Он не придерживается строго ПП) Я если лягу спать позже 23:00, то однозначно не высплюсь, когда бы не встала. Мне кажется тут дело в гормонах. Хотя, может это самовнушения.
Аватара пользователя
Fortynka
*Мой сад - мое богатство*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4075
На форуме с 24 ноя 2011, 21:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Спорт и правильное питание - 16

Сообщение Fortynka » 12 ноя 2016, 05:45

Редуксин, глюкофаж.... Я знаю о чем вы говорите....
Вы меня простите, но это говорит о том, что вы хотите похудеть но не можете справиться с питанием.
А если с питанием не справились, то и результаты удержать будет сложно, мне так кажется....
Эти препараты прописывают эндокринологии людям с ожирением....

Я после тренировки ем творог. Ем в 21, а в 23 ложусь спать.
Встаю тоже рано.
Семье готовлю вечером. Меня это абсолютно не колбасит.
У меня в голове стойкая установка: я это не ем.
Себе готовлю тоже с вечера.

Кушать 4 раза в день это мало.
Я считаю должны быть: завтрак обед ужин и перекусы между ними и после тренировки.
Итого: минимум 6. У меня между обедом и ужином два перекуса ....

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
В конце концов можно перекусить и потом встать у плиты, чтобы семье приготовить....

У меня был момент, когда встал вес. На тот момент я стала пить маложирный кефир.
Пила вечером перед сном.
Когда его убрала, вес опять стал снижаться... Так что например кефир это не для меня.
Но творог я ем. И очень мне нравится сыр творожный, не смотря на долю жира в нем.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Вообще, вспоминается очень хорошее выражение:
Надо кушать, чтобы жить, а не жить, чтобы кушать....

Часто ее вспоминаю.
Сейчас когда в продуктовых магазинах чего только нет народ балует себя постоянно, а потом голову ломает: чтобы приготовить на праздник? Вот и получается, что праздники у живота постоянно со всеми вытекающими последствиями....
Аватара пользователя
Galisa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 583
На форуме с 05 фев 2011, 19:34
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Спорт и правильное питание - 16

Сообщение Galisa » 14 ноя 2016, 10:49

Fortynka, каждая ситуация индивидуальна по своему.
Работаю я с 09.00 до 18.00, к 19.00 на тренировку.
Тренировки оканчиваются в 21.00, дома я появляюсь в районе 22.00.
Собственно потому мой ужин и выпадает на 22.30-23.00 и занимает полчаса-час.
А потом готовка на двоих по принципам ПП. Час минимум.
Потом пока соберешься на работу, в спорзал сумку, душ элементарный перед сном... и вуаля.. спать я ложусь в 01.00, а то и позже, уже в том дне когда и вставать надо... Потому я перестала считать и записывать калории, потому что это тоже время, все уже давно на глаз, и контейнеры ограничивают размеры порций.
Это не пельмени ему за 15 минут сварить всей семье... Я сейчас ем намного больше, чем раньше... А муж ест больше раза в полтора... Надо еще придумать, как разнообразить все это, чтоб ни у меня ни у него не было соблазнов срываться смотря на пищу коллег к примеру...Я не хочу чтоб мой муж ел за моей спиной, как в сериале СашаТаня, колбасу в магазине или котлеты в коридоре.
Я советы про препараты не слушаю, у меня на этот счет свое мнение, в том числе и про спортпит.
Совет про не есть после тренировки не для меня, снижать количество приемов пищи я не хочу, и не буду, мне 5-ти достаточно, проверенно на себе, тем более что по временным интервалам они вписались в мой ежедневный рабочий режим, меньше уже мало и не правильно... Еще полтора года назад их было 2, максимум 3 за день. А по содержанию и объемам далеки от нормы.
Творог я ем, но днем, вечером реже - делаю салат с помидорами и зеленью. Кефир это сплошняком углеводы, еще и простые на ночь опасно, меня заливает. Я потом, как будто простите набухалась, "красивая" встаю утром.
Вредную пищу я не готовлю, соблазнов нет, чтобы нажираться как слон, да и дело не в соблазнах, а во времени и в процессе.
Это психология, так уж вот повелось, что для моего мужа норма просидеть за ужином час (Мы не только жуем, но и болтаем), послать я его тоже не могу, это муж, я его меняю, но это сложно, ни все сразу, он элементарно обижается, если я "бегом" с ним перекусываю... Уже спасибо и на том, что он сейчас уминает грудку, и не говорит мне, что я его курицей закормила и свининки ему подавай. Сейчас я пришла к выводу, и к решению, что лучше будет вечером перейти на протеин. Мне будет проще сунуть мужу кружку коктейля на протеине и самой, попивая его спокойно стоять и готовить на завтра, слушая рассказы мужа.

У меня цель не только внешне поменяться, но и образ жизни.
Профессию тоже нужно менять, надоела меня эта работа, 9 часов просиживания на попе.
Поэтому все гораздо сложнее, чем просто выпить волшебную пилюльку. ;-)

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Таких перлов наслушаешься и насмотришься иногда
Недавно про снижение калорийности риса просвещали, типо заморозить его надо, после варки, а потом есть...
Муж в эту группу пасифика вступил, так там молодежь поголовно, чтоб переваривать то кол-во белка, которое они потребляют, кушают все панкреатин на постоянной основе.
Я когда переходила на ПП тоже ела его, но с недели две. Потом желудок сам научился справляться.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fortynka
*Мой сад - мое богатство*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4075
На форуме с 24 ноя 2011, 21:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Спорт и правильное питание - 16

Сообщение Fortynka » 14 ноя 2016, 14:32

Galisa писал(а):Fortynka, каждая ситуация индивидуальна по своему. Работаю я с 09.00 до 18.00, к 19.00 на тренировку.Тренировки оканчиваются в 21.00, дома я появляюсь в районе 22.00.Собственно потому мой ужин и выпадает на 22.30-23.00 и занимает полчаса-час.А потом готовка на двоих по принципам ПП. Час минимум.

один в один мой режим... только у меня тренька может и в 21-45 закончится... было дело...
а у меня еще и двое детей. вот представьте...

Galisa писал(а):Мне будет проще сунуть мужу кружку коктейля на протеине и самой, попивая его спокойно стоять и готовить на завтра, слушая рассказы мужа.

как вариант - готовить утром. но придется раньше вставать...
был у меня период жизни когда я готовила в 6 утра...
детям было хорошо... приходили днем, а на плите еще теплое..
не совсем остывшее...

Galisa писал(а):снижать количество приемов пищи я не хочу, и не буду, мне 5-ти достаточно

хм. это же кто такое насоветовал?
наоборот!!! количество приемов надо увеличивать...
лучше чаще, но по немножку...
только у народа понятие "немножко" разное..

Galisa писал(а):надоела меня эта работа, 9 часов просиживания на попе

везеееет...
у меня порой и 10.. и 11 ... и 12 часов....
Аватара пользователя
Galisa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 583
На форуме с 05 фев 2011, 19:34
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Спорт и правильное питание - 16

Сообщение Galisa » 14 ноя 2016, 15:18

Я в школьном возрасте и в три ложилась и в шесть вставала...
и так каждый день дорога в школу по 4 километра-школа-школа искусств-дорога обратно домой-дома ежедневная уборка, готовка, глажка-уроки успевала делать только ночью. И так каждый день. Еще успевала "творить" :stars - всмоминаю и не понимаю, когда все успевала))))
Раньше когда в моей жизни не было спорзала, я лучше спала, и высыпалась даже если спать ложилась в три часа.
Сначала, когда я прям жестко села на подсчет калорий, смену питания и режим - тренировки ежедневно(но это были тренировки а-ля йога), я даже прилив сил чувствовала и азарт, видя сниженную цифру на весах и изменение качества тела. И спать могла лечь в два, и встать в семь спокойно.
Но вместо сердца, то не мотор, я это понимаю.
Для того, чтоб мне встать в 6 и приготовить мне спать лечь в 23 надо минимум... А я элементарно встать под будильник не могу, настолько я себя загнала... Не выспавшаяся для меня = раздраженная и злая :cheesy
Я ищу решение своей проблемы, так как прощаться со спортом, думая что он отбирает много сил и времени, это не вариант)))) Физическое состояние мое за 1,5 года улучшилось, а вот выносливость и инициативнось в общем состоянии ухудшилось... Сейчас я всегда помята, при таком моем режиме (тренировки сила+стрейтч или кардио+стрейч), поэтому нужен сон однозначно больше, чем максимум 6 часов - стандартных для прошлой жизни...
Я жалости не прошу. Я начала объяснять почему именно я хочу пить на ночь протеин, так как пошли советы, чем мне его заменить, и что можно вообще не есть, и что попить еще...

Куда наши "спортоняшки" подевались? Мне просто нужен ответ, какой протеин люди пьют, отзывы. :flower:

Про 9 часов на работе, это минимум, я бывает и до 10 вечера на ней засиживаюсь... Менять однозначно надо... не мое это, тем более имея опыт 2/2... есть с чем сравнивать...

Fortynka писал(а):а у меня еще и двое детей
Я вообще тех женщин, которые ведут здоровый образ жизни, имея по двое-трое детей, помимо капризного мужа, считаю "ведьмами". Шутка конечно Вы большая молодец, мотиватор для многих. :girl_in_love
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Спорт и правильное питание - 16

Сообщение Fox Alisia » 14 ноя 2016, 17:04

Galisa, я здесь ) с дома напишу, какой протеин пью, не помню название. Аня задарила на днюху))) совсем мы больные стали спортом))))))))
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Спорт и правильное питание - 16

Сообщение Helsinka » 15 ноя 2016, 16:03

Нужна помощь!
Девочки нужен очень хороший невролог, прям очень!!профессор из профессоров, если он плюсом ещё и мануальщик будет здорово !!!


И где у нас продаётся веганский протеин ?проворонила закупку в сп((

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Fortynka,
Я в 8 утра готовлю,между заказами,конечно не в шесть, но тоже для меня новинка(((
sudzume
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 54
На форуме с 30 сен 2015, 17:46
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение sudzume » 15 ноя 2016, 21:36

Galisa, может видеообзор поможет выбрать прот https://m.youtube.com/watch?v=PQudoKduhgU
Малика
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 41
На форуме с 28 авг 2012, 12:04
Реальное имя: Амалия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спорт и правильное питание - 16

Сообщение Малика » 15 ноя 2016, 22:49

Galisa,
Похожая проблема у меня была
В силу обстоятельств, время тренировок у меня позднее с 21 до 22 (22-30). Ем перед этим в 19 часов, после прихожу домой и часов в 23-24 спать ложусь. Перед сном начинаю хотеть есть (ну и понятно, времени то много прошло), но если поесть после тренировки, то это будет практически на ночь. Не есть - очень тяжело порой заснуть, подсасывает. Да и сорваться легче.
А если пить протеин, так можно? Или его тоже за 3 часа до сна?


Мне посоветовала Аня pink_marmalade
Малика, в твоем случае казеиновый протеин. Его как раз и рекомендуют перед сном. Уберешь ночной катаболизм. И мышцы питаться будут. Грубо говоря


Вот здесь Спорт и правильное питание - 10




  • Реклама

Вернуться в «Путь к идеальной фигуре»