этруски. Прошлая Она.. Настоящая Я..Будущее Навсегда...

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
этруски
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 966
На форуме с 02 фев 2009, 13:56
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 61 раз

этруски. Прошлая Она.. Настоящая Я..Будущее Навсегда...

Сообщение этруски » 02 авг 2016, 01:05

Доброй ночи. Давайте знакомиться, меня зовут официально Оксана, для родных я Ксюша, Ксюна. Сейчас 0.15 2августа и мне давно пора спать, однако я пишу. Мне жизненно необходима помощь. Нет..что Вы..
Я не буду просить денег, продуктов, и тп.тд..
Я прошу всего-то одного..
Научите меня жить..
Да, именно так.. Научите. Давайте по порядку.. Мне 30 лет, 2 высших образования, работа, квартира, дочь – почти первоклашка и я Толстая.. Для кого-то была, для кого-то сейчас ею остаюсь. Я ненавижу себя за это, но впервые жизни решилась так себя назвать.Не пышная, полненькая, полная, а именно ТОЛСТАЯ.
Моя история похудения, ни чем не отличается от миллиона других людей. Я не помню точной даты, когда я все это начала, точно знаю конец марта, но официально для всех начало апреля. Мой вес тогда составлял 122 кг.. Боже это я сейчас осознаю эту цифру.. Тогда все было в порядке.. Меня все, практически все устраивало.. Когда впервые я увидела эту цифру, я не поверила своим глазам, я привыкла к 112 и даже 117 кг как-то не вызывало того жуткого холода по спине. Да ну.. Наверное, весы сломались, не может быть.. и забыла об этом. Через несколько дней купив новую батарейку, встала вновь – приговор 122 кг.. :shock1 Достала механические, старые весы – картина та же.. Кроме ужаса ничего, пустота внутри.
Параллельно с этим в сети наткнулась на передачу «Я худею на НТВ».Я смотрела не отрываясь, потом еще и еще.. В голове щелкнуло.. Сдвинулось, И заплывшие шестеренки в голове – выдавали приговоры себе.
Моему ребенку 7 лет – у нас миллион ее фоток.. И не одной со мной.. Нет фотографий где Мы вместе.. Просто нет.. Скоро сентябрь – первое число, и опять я буду прятать глаза от камер и потом от общих фото.. – Это первая основная причина поменять себя.
Работа.. Мне надо двигаться дальше, больше зарабатывать, определяться, расти – Толстому хорошей вакансии не видать – и это правда – Это вторая причина.
Третья причина – личная пустота и одиночество.. огромная симпатия.. влюбленность.. неудовлетворенность.. обреченность.. желание.. будущее.. семья
И я решила.. к 01.09.2016 г мой вес должен составить 80 кг. Не могу объяснить почему именно столько… Я так решила..
На 01.08.2016 г мой вес 87 кг.. -35 кг.. До моей цели осталось 7 кг.. Кто-то скажет вау, молодец, так и говорят окружающие меня люди, а мне стыдно.. это не круто, разожраться до такого – это не вау явно..
7 кг и 1 месяц – я сделаю это.. А что ДАЛЬШЕ?? Меня это страшит.. Я не могу жить - той жизнью обыкновенного человека, у меня мышление ТОЛСТОГО человека, с комплексами, зажорами и проблемами.. 95% похудевших возвращаются к старому весу и даже больше. ДЕВОЧКИ, МНЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ПОПАСТЬ В ОСТАЛЬНЫЕ 5%!!!!!!!!!!!!! Это мало, трудно, практически нереально, НО Я СМОГУ, у меня нет другого выхода..
Эти мысли не дают мне покоя, я знаю как худеть, но я не знаю как держать.. Уже 2 недели я думаю практически только об этом – перечитала Массу всего – не могу найти ответа.. не могу..
ПОМОГИТЕ!!! Я ПРИХОЖУ К МЫСЛИ, ЧТО ОДНОЙ МНЕ НЕ СПРАВИТЬСЯ.
Я буду надеяться, что кому-то будет интересно мне помочь, поделиться советом – я буду благодарна..
Постепенно, буду описывать методы, способы – свою жизнь..эту настоящую, надеюсь будущую.. навсегда…
Мне нельзя назад!!!! Мне очень надо попасть в эти пресловутые 5 %!!!!!
Аватара пользователя
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1275
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Прошлая Она.. Настоящая Я..Будущее Навсегда...

Сообщение Милая » 02 авг 2016, 01:32

Оксана, у Вас появилась цель и это главное... хотите - значит сможете... верьте в себя... и все обязательно получится... бывает что переедание свойственно депрессии, Вы одна воспитываете дочу... Вы для нее пример и ориентир в этой жизни... сделайте это для себя и для нее... а на других не стоит ориентироваться... многое уже достигнуто, Вы молодец!!! и с остальным справитесь, хотя последние шаги самые сложные...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
методы это конечно отлично, но самое главное Ваш настрой... мне помогают поддерживать форму велотренажер и спортивные бальные танцы, ну и самое главное доча... как приятно от нее слышать, что я самая красивая, она гордиться мной и хочет быть похожа)
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 02 авг 2016, 03:05

Доброй ночи :) что правда, то правда, держать вес гораздо сложнее, чем снижать, надо как то настроиться, собраться, я давно к этому иду, пока ещё тоже на стадии сброса, но постоянно задумываюсь как его сохранить.
По поводу толстая, ну да толстая, ну это же не значит изгой, люди разные все толстые, худые, высокие, низкие, добрые, злые и так далее, это не повод себя долбить.
Молодец, что решила стройнеть, это здоровье, ну и психологический комфорт для тебя (ничего что на ты?) в первую очередь.
Если хочешь давай организуем встречи с взвешиванием, ну вроде как сторонний контроль, особенно на первых порах, а там может ещё что придумаем.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
По поводу вакансий и влюблённости для толстых ты не совсем права, поверь знаю примеры, тут мозг надо на место вставить.
А жить никто не научит, пока сама сценарий свой не выстроишь.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Прошлая Она.. Настоящая Я..Будущее Навсегда...

Сообщение typik » 02 авг 2016, 07:31

Оксана, привет! Мы с тобой встречались на клубе "Я не кричу на своего ребенка", в "Содружестве", правда давно....Я не вернулась к своему весу, правда я худеть начала в возрасте 15 лет, сейчас мне 37,да роды прибавили мне немного килограммов,но....не критично, я весила 50-51, сейчас 53-55...
Мари Я писал(а):По поводу вакансий и влюблённости для толстых ты не совсем права, поверь знаю примеры,

согласна, наша психолог техникумовская не Дюймовочка, три раза замужем побывала, сейчас любовник моложе лет на 7, ей 50...
этруски писал(а): ОДНОЙ МНЕ НЕ СПРАВИТЬСЯ.

справишься, тебе нужно составить самой для себя план питания и алгоритм твоего дня, тебе удобный, сделать день, когда можно что-то из запрещенного, ну я так живу, правда только один день и до 18-00 я в субботу, это мой день расслабухи :girl_in_love , могу до 18-00 и съесть булочку например, но днем....но...это Я, в остальные дни, я как в Гестапо держу себя в руках.
Аватара пользователя
этруски
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 966
На форуме с 02 фев 2009, 13:56
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Прошлая Она.. Настоящая Я..Будущее Навсегда...

Сообщение этруски » 03 авг 2016, 23:17

Всем добрый вечер, и спасибо за отклики :flower: . Наконец-то добралась до ноутбука, а то все с телефона
Милая писал(а):мне помогают поддерживать форму велотренажер и спортивные бальные танцы
Спасибо, за Ваш ответ. Когда ушли первые 20 кг я тоже воплотила свою мечту - я пошла на восточные танцы - хожу два месяца, много хожу, бегаю по утрам.. Но это все ради себя..Дочь важно, но за эти 7 лет - я жила ее жизнью, не было меня, моих интересов - сейчас я учусь совмещать.. :mama

Мари Я писал(а):Если хочешь давай организуем встречи с взвешиванием, ну вроде как сторонний контроль, особенно на первых порах, а там может ещё что придумаем.

Добрый)) польщена вниманием.. Можно конечно на ты)) Предложение прям очень по душе.. и наряду с контролем -Не с кем поделиться переживаниями, спросить совета, обменяться опытом.. очень рада познакомиться в реале :-?
typik писал(а):Оксана, привет! Мы с тобой встречались на клубе "Я не кричу на своего ребенка"

Добрый, Алина))Не думала, что Вы меня вспомните,)) и не могла даже предположить, что тема похудения, поддержания для Вас знакома :rat :rat

Добавлено спустя 35 минут 49 секунд:
Девочки стали задавать вопросы как похудеть на столько кг..
Я сейчас скажу обидные, жестокие слова, но в-первую очередь себе – не надо было жрать.. Моя проблема – большая ответная любовь к еде, я ей здоровье, красоту, стройность, а она мне ощущение мнимого счастья и горы кг жира на моем теле.. Культ Еды – это про меня. Это из семьи – не было привито культуры питания в семье. Я не могу винить в этом родителей – они пытались дать нам все.. 90 гг , безденежье, дефицит – мама работала в торговле и дома было все, много, лучшее, не отказывали не в чем + мама считает, что еда – это главное составляющее хорошего здоровья. Отчасти толика правды в этом есть, но не та ))
Еда, холодильник, соблазны в нашей жизни – это все. Мне помогли несколько факторов – родители забрали дочь на каникулы к себе – и просьб купить вкусняшек сократилось в разы))).
Первое что я сделала – перешла на постоянное питание ))) каждые 3 часа
Второе - поменяла объем потребляемой пищи. И завела жесткое правило – брать еду на работу.
Я пошла и купила 3 контейнера по 200 мл. Третье – пить воду 1,5-2 литра в день. Утро я начинаю с воды – у меня большой стакан около 400 мл – выпиваю, вначале, добавляла лимон, так как не лезла эта вода с утра, сейчас я без нее не могу, организм требует. Затем пробежка, да я бегаю. Немного – но для меня это прилив сил. Прихожу и в душ, сбор, минут через 40 я завтракаю – это превый прием пищи – Я не смогла перейти на овсянку/геркулес – даже пыталась запекать в виде печенья – нет не мое, поэтому после месяца насилия над собой – я решила в этот прием я буду есть – то что готовлю себе на день. Так как готовить я не люблю – разносолов и многообразия у меня нет – я готовлю одно блюдо – и распределяю по контейнерам. Будь это гречка с грибами, запеканка из кабачков, овощи – все одно. Если я не успела приготовить – я беру себе овощи – у меня всегда есть в холодильнике – огурцы, помидоры и зелень – всегда.
Я исключила из рациона соль – исключением соевые густой сойс с чесноком – на первых месяцах это было спасением в небольших количествах – я резала брусками огурцы и поливала соусом – безумно вкусно.
Я исключила сахар - весь навсегда.. теперь – это стало необходимостью.. Я очень боялась срывов – мысль о шоколаде – вызывала у меня ужас, вплоть до помешательства – через два месяца после отказа – я заставила себя съесть кусочек шоколадки горькой – честно, заставила, чисто психологический барьер, утром кусочек – шоколадка такая по 20 гр – вечером пришла еще кусочек – все больше сахара с апреля в моей жизни не было, когда мне хочется сладкого – это очень актуально для меня в дни ПМС – я ем яблоки))
В начале покупала только яблоки, и только зеленые, сейчас – покупаю – те что нравятся )))
Пока все)) пора спать, допишу в сл.раз)) Как прочитала во сне организм тратит самый большой % калорий – и эта мысль очень греет)))))
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 04 авг 2016, 00:28

Мне с дочерью проще в некоторой мере, она уже подросток и пытается следить за фигурой, поэтому из сладостей у нас в доме только сухофрукты :)
Из фруктов тоже беру в основном яблоки, иногда груши, ананас, в ягодный сезон - ягоду :)
Но немного.
Еда на работу это очень актуально, тоже таскаю с собой :) в контейнерах и даже в пакетах просто. Я и завтракаю часто на работе, дома не успеваю, но вычитала что завтракать можно в течении 2 часов после просыпания вроде укладываюсь.
Ужинаю рано, вечером стараюсь не есть, это особенность моего организма как поем после 18 обязательно плюс, но я спать рано ложусь.
Удачи тебе в выбранном пути :)
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Прошлая Она.. Настоящая Я..Будущее Навсегда...

Сообщение typik » 04 авг 2016, 07:00

Оксана, ко мне на "ты " можно и нужно... ;-) . Да,в еде гланое режим, я не завтракаю, ооочень рано встаю, пока соберу и дочь и себя,время ее в сад везти,
Скрытый текст: Показать
у нее бзик, быть первой :stars
, ем только на работе около 12 дня...Сахар ушел из моей жизни лет так 20 назад, особенно в виде конфет и всяких вкусняшек....А фрукты, кроме бананов,я ем все....Вы молодцы, девочки, у вас режим, у меня нет, утром в меня не лезет ничего, даже вода, а до отторжения не хочу себя доводить.... :nea:
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Прошлая Она.. Настоящая Я..Будущее Навсегда...

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 05 авг 2016, 17:07

этруски писал(а):Я прошу всего-то одного..
Научите меня жить..


Этому (к сожалению) научить НЕЛЬЗЯ!!! Жизнь великий учитель, но учиться каждый в ней должен сам самостоятельно, через свой собственный опыт... :listen

этруски"}и я Толстая.. Не пышная, полненькая, полная, а именно ТОЛСТАЯ.[/quote]

Это только ваше мнение о себе, но это же не все о вас - это только малая часть вас, кроме того, это только ВАШЕ восприятие себя и не более... Для кого-то вы БОЛЬШЕ чем это описание - вы МИЛАЯ, ДОБРАЯ, САМАЯ-САМАЯ... Может стоит подумать об этом?!

[quote="этруски писал(а):
На 01.08.2016 г мой вес 87 кг.. -35 кг.. До моей цели осталось 7 кг.. 7 кг и 1 месяц – я сделаю это..


Это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Вы просто умничка - не каждая может похвастаться такими успехами... Вы идете к свое й цели, к своей мечте - семимильными шагами идете!!! Это достойно похвалы... :flower:

этруски писал(а):А что ДАЛЬШЕ?? Меня это страшит.. Я не могу жить - той жизнью обыкновенного человека, у меня мышление ТОЛСТОГО человека, с комплексами, зажорами и проблемами..


Что ДАЛЬШЕ - это зависит только от вас!!! Если говорить я НЕ могу, то и НЕ сможете... Говорите себе: "Я МОГУ!!! Я ВСЕ СМОГУ!!! Я ВСЕ ПРЕОДОЛЕЮ И ДОСТИГНУ СВОЕЙ МЕЧТЫ!!!"... И тогда все у вас обязательно ПОЛУЧИТСЯ!!!

этруски писал(а):95% похудевших возвращаются к старому весу и даже больше


Эта цифра всего лишь статистика и не более... НЕ думайте о ней - он не про вас... Статистика великая обманщица - не дайте ей себя обмануть!!! ;-)

этруски писал(а):ДЕВОЧКИ, МНЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ПОПАСТЬ В ОСТАЛЬНЫЕ 5%!!!!!!!!!!!!! Мне очень надо попасть в эти пресловутые 5 %!!!!!


Если чего-то по-настоящему хотеть и стремиться к этому, то все получится!!! Главное надо ВЕРИТЬ... :sun
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 25 авг 2016, 17:34

ОтчаяннаяДомохозяйка, Вы куда пропали, как у вас дела?
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 27 авг 2016, 06:39

Мари Я писал(а):ОтчаяннаяДомохозяйка, Вы куда пропали, как у вас дела?

Да не пропала я - закрутилась-завертелась!!! Решаю проблемки домашние и пытаюсь воспитывать мужчину... Сынка беспокойный - с рук не слазите и нечем писать, да и читать не очень получается... :cheesy Но мысленно я с вами!!! :dance3
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 27 авг 2016, 07:29

ОтчаяннаяДомохозяйка, Это я перепутала, хотела хозяйку дневника спросить :)
этруски, Как у Вас дела на похудательном фронте?
Аватара пользователя
этруски
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 966
На форуме с 02 фев 2009, 13:56
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Прошлая Она.. Настоящая Я..Будущее Навсегда...

Сообщение этруски » 28 авг 2016, 10:04

Мари Я, мои 4 кг до 80 не уходят, но спорт и танцы я пока приостановила - затеяла ремонт дома и на работе загруз полный, падаю без сил.. а у Вас как???

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Написать сил просто нет, + доча первоклассница :-? :-? готовлюсь вся, хочу красивой на 1 сентября)) и фото, фото,фото кучу сделать - наши совместные!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Прошлая Она.. Настоящая Я..Будущее Навсегда...

Сообщение typik » 28 авг 2016, 14:45

Поздравляю с новым этапом жизни и твоей и дочери!!!! :flower: Нам поход в сад предстоит в следующем году,боюсь нереально, причем я.... :shock1 :haos Все страшилки про школу мне мерещаться, причем с учебой ни как не связаны, а с отношением детей к друг другу и учителей к детям.... :stars
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 28 авг 2016, 16:51

этруски, Ну это отличный результат, у меня все хорошо, вес то стоит, то уходит потихоньку, но я сейчас уже никуда не тороплюсь.
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прошлая Она.. Настоящая Я..Будущее Навсегда...

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 29 авг 2016, 06:31

Лучший рецепт похудения - это ухаживать за маленьким ребенком!!! Моя мам за месяц -10 кг, мама мужа за 1 неделю -2 кг, я за 2 месяца -25 кг. :dance3




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»