Молодежная программа администрации г. Хабаровска - 7 NEW!

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 134
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Молодежная программа администрации г. Хабаровска - 7 NEW!

Сообщение Алёна Ч » 31 июл 2016, 18:44

ОниксК писал(а): ЗДЕСЬ

Разместила петицию, пожалуйста подпишите и попросите друзей и родственников по участвовать

Программой занимается Управление по делам молодежи и социальным вопросам
администрации города Хабаровска.

Адрес:
г. Хабаровск, ул.Ленинградская, 30, каб. 206
Контактный телефон для справок: 40-89-94
По четвергам с 14:00 до 17:00.
Дополнительная информация на сайте администрации города.


!

Модератор:
максимум информации по программе сгруппировано здесь: Молодежная программа администрации г. Хабаровска - 5
СПАСИБО ТС! :you_wlcm


ПОЛНЫЙ ОБЪЁМ ИНФОРМАЦИИ ПО ПРОГРАММЕ ЗДЕСЬ!!!

ВНИМАНИЕ: МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ АДРЕС
С 15.10.2015 консультации для молодых семей по вопросу участия в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 -2020 годы в городе Хабаровске проводятся в отделе по работе с детьми и молодежью по адресу: г.Хабаровск, ул.Ленинградская, д.30, каб. № 206 (ост.Остановка "Горбольница" Автобусы 1с, 54, 56, 80)
Расписание: Четверг с 14:00 до 17:00
Прием документов (заявления на выдачу свидетельства, документы об изменении состава семьи, др.документы):
Среда, четверг с 14:00 до 17:00
Выдача уведомлений:
понедельник с 09:00 до 13:00
Социальный фотопроект "Красота против рака".
_vikki_
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 02 май 2015, 23:10

Молодежная программа администрации г. Хабаровска - 7 NEW!

Сообщение _vikki_ » 21 май 2019, 11:48

Многодетные со справкой от 2017г идут вперед меня со справкой 2014года.. Вот я и спрашиваю может для них отдельную очередь организуют или лучше программу?! это ж не справедливо, мы таким образом всё дальше и дальше от выплаты уходим?!
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Молодежная программа администрации г. Хабаровска - 7 NEW!

Сообщение aidx » 22 май 2019, 13:37

_vikki_ писал(а):Многодетные со справкой от 2017г идут вперед меня со справкой 2014года.. Вот я и спрашиваю может для них отдельную очередь организуют или лучше программу?! это ж не справедливо, мы таким образом всё дальше и дальше от выплаты уходим?!
а у кого вы это спрашиваете?)))) На форуме Хабмамы?

Думаете, что тут Путин сидит?)))) Потому что, насколько я всё это понимаю, программа ФЕДЕРАЛЬНАЯ, и Кравчук изменить условия этой программы, при всё даже его желании (а есть ли это желание?) не может и не сможет.

Советую вам записаться в краевую программу, там возрастной ценз сняли в этом году, Фургал снял.

А по поводу льготы - ну, гхм, тут блата нет, рожайте 3х и более детей, будет и вам льгота))))
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Baccarat
Горячая штучка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3819
На форуме с 12 июл 2012, 20:14
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 529 раз
Контактная информация:

Молодежная программа администрации г. Хабаровска - 7 NEW!

Сообщение Baccarat » 23 май 2019, 14:59

Подскажите, кто-то может в курсе, когда списки обновятся?
Смс, о том что мы теперь являемся участниками программы пришло, а теперь когда сможем увидеть какие мы по счету :crazy
Мои дети - мои крылья за спиной!
Скрытый текст: Показать
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь
Я тайком распускаю свою..
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 134
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Молодежная программа администрации г. Хабаровска - 7 NEW!

Сообщение Алёна Ч » 01 июн 2019, 23:39

_vikki_ писал(а):Многодетные со справкой от 2017г идут вперед меня со справкой 2014года.. Вот я и спрашиваю может для них отдельную очередь организуют или лучше программу?! это ж не справедливо, мы таким образом всё дальше и дальше от выплаты уходим?!

Ну пиндеть не мешки ворочать, да? Думаете, никто никуда с этим вопросом не обращался? Кому надо было, те и в МинВостокразвитие, и полпреду, и в приёмную Президента писали. И по ТВ об этом информация была. Да и тему можно назад отлистать. Так-то можно сидеть и ждать своей очереди, и возмущаться до укакивания.
Baccarat писал(а):Смс, о том что мы теперь являемся участниками программы пришло, а теперь когда сможем увидеть какие мы по счету

Если подали в этом году на 2020, то списки будут к концу года.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Молодежная программа администрации г. Хабаровска - 7 NEW!

Сообщение aidx » 02 июн 2019, 14:05

не ранее октября скорее всего будут новые списки.

и то, предварительные, так как финальные списки будут в начале весны.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Яна*
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 11 янв 2018, 21:04
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1 раз

Молодежная программа администрации г. Хабаровска - 7 NEW!

Сообщение Яна* » 14 июн 2019, 00:18

Кто-нибудь получил сертификаты со справками мая 2012? Может даже июня 2012?)))
kansunam
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 19 фев 2019, 12:33
Реальное имя: Елена

Молодежная программа администрации г. Хабаровска - 7 NEW!

Сообщение kansunam » 17 июн 2019, 09:20

Яна* писал(а):Кто-нибудь получил сертификаты со справками мая 2012? Может даже июня 2012?)))

Мы получили, у нас справка от 29.02.2012
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Молодежная программа администрации г. Хабаровска - 7 NEW!

Сообщение Miranda Kerr » 17 июн 2019, 11:10

А я вот забыла, на момент выдачи сертификата супругам не должно быть 36 лет, правильно?
Ребёнок должен быть счастливым, а больше он никому ничего не должен ;-)
Аватара пользователя
IrinaKhado
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1270
На форуме с 05 дек 2013, 16:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 480 раз

Молодежная программа администрации г. Хабаровска - 7 NEW!

Сообщение IrinaKhado » 17 июн 2019, 12:34

Miranda Kerr писал(а):А я вот забыла, на момент выдачи сертификата супругам не должно быть 36 лет, правильно?

Уже отменили вроде это
Изображение
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Молодежная программа администрации г. Хабаровска - 7 NEW!

Сообщение aidx » 17 июн 2019, 19:39

IrinaKhado писал(а):
Miranda Kerr писал(а):А я вот забыла, на момент выдачи сертификата супругам не должно быть 36 лет, правильно?

Уже отменили вроде это

в городской программе ЭТО (ограничение по возрасту) НЕ отменили (рискну предположить, потому что городская программа является ЧАСТЬЮ ФЦП "Жилище", правки в которую может инициировать, к примеру, наша краевая Дума, едросовская, НО ЗАЧЕМ ЭТО ЕЙ? Потому дискриминационные по возрасту практи так и не внесены до сих пор!), в краевой отменил Фургал.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
IrinaKhado
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1270
На форуме с 05 дек 2013, 16:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 480 раз

Молодежная программа администрации г. Хабаровска - 7 NEW!

Сообщение IrinaKhado » 21 июн 2019, 12:23

aidx писал(а):краевой отменил Фургал.

А ну вот помню что что-то было :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
lubanya
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 861
На форуме с 10 май 2011, 11:38
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Молодежная программа администрации г. Хабаровска - 7 NEW!

Сообщение lubanya » 25 июн 2019, 15:35

Девочки, здравствуйте!!! Сегодня позвонили с администрации и уточнили не изменились ли у нас что-нибудь, и сказали, что бы мы ждали СМС о том, что прошли в этом году))). Но мы купили квартиру пару месяцев назад - 51,4 кв.м., но собственником являюсь я одна, без мужа, но все там прописались!!! Это нормально? Или муж тоже должен быть собственником?
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Молодежная программа администрации г. Хабаровска - 7 NEW!

Сообщение Ирэночка » 26 июн 2019, 09:13

lubanya, вы скорее всего стали участником программы по пп.а) или пп.г) п.7.2 программы.
7.2. Социальные выплаты используются:
а) для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения (за исключением средств, когда оплата цены договора купли-продажи предусматривается в составе цены договора с уполномоченной организацией на приобретение жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья) (далее - договор на жилое помещение);
г) для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома;

Теперь вы, я так понимаю, рассчитываете на субсидию в виде компенсации за приобретенное жилье по пп.е) программы.
е) для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома (далее - погашение долга по кредитам), за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам.

Для реализации этого пункта программы перечень документов отличается. Не знаю как они реализуют на практике такие ситауции, они не прописаны. Или вам просто предложат донести недостающие документы на приобретенное жилье, и кстати, не страшно, что собственность на одного оформлена, по условиям вы должны будете оформить нотариальное обязательство о том, что вы переоформите право собственности на всех членов семьи, на которых рассчитана сумма сертификата.
8.17. Приобретаемое жилое помещение или построенный жилой дом оформляются в общую собственность всех членов молодой семьи, указанных в свидетельстве о праве на получение социальной выплаты.
В случае использования средств социальной выплаты на цели, предусмотренные подпунктами "г" и "е" пункта 7.2 Раздела "7. Механизм реализации Подпрограммы" Подпрограммы, допускается оформление приобретенного жилого помещения или построенного жилого дома в собственность одного из супругов или обоих супругов. При этом лицо (лица), на чье имя оформлено право собственности на жилое помещение или жилой дом, представляет в орган местного самоуправления нотариально заверенное обязательство переоформить приобретенное с помощью социальной выплаты жилое помещение или построенный с помощью социальной выплаты жилой дом в общую собственность всех членов семьи, указанных в свидетельстве о праве на получение социальной выплаты, в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения или жилого дома.


Или же скажут снова подавать документы как бы на новое участие в связи со сменой пункта реализации... На этот вопрос ответят только в управлении по делам молодежи.
Еще важно обратить внимание проходите ли вы составом своей семьи по нормам приобретенной площади квартиры.
Изображение
Аватара пользователя
lubanya
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 861
На форуме с 10 май 2011, 11:38
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Молодежная программа администрации г. Хабаровска - 7 NEW!

Сообщение lubanya » 26 июн 2019, 09:30

Ирэночка, Спасибо большое :flower:
Аватара пользователя
K@trusya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 437
На форуме с 19 мар 2011, 21:07
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 20 раз

Молодежная программа администрации г. Хабаровска - 7 NEW!

Сообщение K@trusya » 26 июн 2019, 12:50

lubanya писал(а):Девочки, здравствуйте!!! Сегодня позвонили с администрации и уточнили не изменились ли у нас что-нибудь, и сказали, что бы мы ждали СМС о том, что прошли в этом году))). Но мы купили квартиру пару месяцев назад - 51,4 кв.м., но собственником являюсь я одна, без мужа, но все там прописались!!! Это нормально? Или муж тоже должен быть собственником?

А вы многодетная семья?
Изображение Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»