Грудничковое плавание

Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Грудничковое плавание

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 30 июл 2016, 17:46

Девочки, что вы думаете о грудничковом плавание? Хочу в августе с сыном начать ходить - пока по 1 разу в месяц. Пишут о пользе такого плаванья. Может кто ходит или ходил - поделитесь опытом... ;-)
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!
MAMOHCA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 15 авг 2016, 21:13
Реальное имя: Ольга

Re: Грудничковое плавание

Сообщение MAMOHCA » 15 авг 2016, 21:43

Мы ходили, правдпа недолго. Решила все-таки секономить и делать дома ванны с готовыми экстрактами страна здравландия. У нас большая ванна джакузи, я туда добавляла экстракт череды и экстракт ромашки, и дочке очень нравилось плавать. Сейчас подумываю чередовать такие вот домашние ванны с походом в бассейн.
Аватара пользователя
Анти
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 222
На форуме с 04 окт 2012, 17:16
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Анти » 17 авг 2016, 10:16

Ой, девочки, мы вчера были у педиатра, нам сказали, что в общественные бассейны пока лучше не соваться с малышней, мол инфекции дофига
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грудничковое плавание

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 17 авг 2016, 13:01

Мы собираемся в специализированный бассейн... ;-)
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!
Аватара пользователя
Анти
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 222
На форуме с 04 окт 2012, 17:16
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Грудничковое плавание

Сообщение Анти » 17 авг 2016, 14:17

В смысле в специализированное? Где только малыши плавают, без родителей? Подскажите, если знаете такое
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 17 авг 2016, 15:11

1 раз в месяц?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Грудничковое плавание

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 18 авг 2016, 09:52

Анти писал(а):В смысле в специализированное? Где только малыши плавают, без родителей? Подскажите, если знаете такое


Да в воде только ребенок и тренер, родители сидят на диванчике у бассейна и смотрят/слушаю (учатся)... Потом можно дома в ванной потренироваться... Есть тренеры приходят домой и учат ребенка плавать в ванной (а вас ему помогать)...

Аквакласс: ул. Серышева, 31 (вход с ул. Джамбула) с 09.00 до 21.00 (без выходных) :-)

Добавлено спустя 42 секунды:
Юляша_Вовчик писал(а):1 раз в месяц?


Для начала да, в пятницу идем первый раз... :sun
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Грудничковое плавание

Сообщение Viktika » 18 авг 2016, 22:45

Плавать вообще полезно и взрослым и детям, мы ходили, но пару раз всего, дока не очень воду любит.
Изображение
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грудничковое плавание

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 19 авг 2016, 09:38

Viktika писал(а):Плавать вообще полезно и взрослым и детям, мы ходили, но пару раз всего, дока не очень воду любит.


Вот и я хочу узнать понравиться масику или нет... В ванночке вроде кайф ловит... :unknw
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Грудничковое плавание

Сообщение Viktika » 20 авг 2016, 03:58

Так и у нас тоже, в тазике, в ванной, в детском бассейне летом тоже да, а вот спецучреждение нет, я уж думаю может вода не та или людей много.
Изображение
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грудничковое плавание

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 20 авг 2016, 10:11

Viktika писал(а):Так и у нас тоже, в тазике, в ванной, в детском бассейне летом тоже да, а вот спецучреждение нет, я уж думаю может вода не та или людей много.


Поглядим, в воскресенье идем первый раз... Он в воде будет один с тренером... :-)
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грудничковое плавание

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 21 авг 2016, 20:43

Были на первом плаванье - это нечто!!! Наблюдали за тренером и сыном с экрана сидя на мягком кресле... Когда тренер отдал нам сынишку он прям светился от счастья... :sun
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!
Светочик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 12 авг 2016, 19:51
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грудничковое плавание

Сообщение Светочик » 26 авг 2016, 22:25

Грудничковое плавание - это чуть ли не единственный способ бережно и гармонично развивать свое маленькое чудо! Физическое развитие малышей первого года жизни напрямую связано с его умственным развитием. Ведь жажда познания мира вокруг может быть удовлетворена только при своевременном освоении двигательных навыков. Вот тут то на помощь приходит водичка. В воде малыши имеют возможность познать все многообразие движений собственного тела, т.к. в воде лялечкам двигаться во много раз легче. Современные бассейны раполагают такими системами водоподготовки, которые поддерживают водичку в чаше бассейна питьевого уровня. И не в коем случае фитнес клуб не может себе позволить что бы вода была опасна для здоровья его посетителей. Главное правильно выбрать бассейн!!! В личке подскажу ;-)
Как показывает практика, малыши которые познали удовольствие от раннего плавания реже болеют и легче переносят простудные заболевания. Тут важна периодичность занятий. И очень важно что бы мамочка принимала активное участие в процессе. Лучше Вас - мамули никто не чувствует настроение и эмоциональное состояние вашего сокровища, его потребности в данную конкретную минутку. Тренер может показать техники, определить усвоенные навыки и задавать направление отрабатывания последующих упражнений. Но только мама может определить необходимость осваения конкретного навыка в конкретную данную секунду. Занимайтесь со своими малышами. И они будут радовать вас бурной эмоциональной отдачей!!!
Дмитрий Флегонтов
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 26 фев 2016, 14:24
Реальное имя: Дмитрий

Re: Грудничковое плавание

Сообщение Дмитрий Флегонтов » 26 авг 2016, 23:17

Похоже на Рекламу аквакласса...диванчики, ребенок светится! Только если он покакает заплатите 3 т.р., проблемы с записями и т.д. я ходил в Наутилус южный на груд. Плавание, видел там фильтра которые очищают воду... они размером как весь аквакласс! Там купаешся вместе с ребенком, так же тренер разминает и купает детей. плюс можно в сауне погрется. Да и редко дети светятся на первых занятиях, вот через пару месяцев это да! Никто штрафов не требует, да и плавают детки в спец. Памперсах или трусах, тренер требует! Еще могут прийти посмотреть родня... пофотать вблизи так же поплавать.если приболеете вам занятия не спишут, продлят абонимент! Тренер Светлана уже много лет занимается детьми, опытная, дети к ней тянутся. в общем как по мне то там лучше!
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грудничковое плавание

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 27 авг 2016, 06:35

Дмитрий Флегонтов писал(а):Похоже на Рекламу аквакласса...диванчики, ребенок светится! Похоже на Рекламу аквакласса...диванчики, ребенок светится! Только если он покакает заплатите 3 т.р. ...

Я не делала рекламы - я написала как есть!!! Я не являюсь работником этого заведения и родственником руководителя - мне рекламировать их НЕТ причины!!! Ребенку действительно понравилось... :sun
Извините, а памперс зачем нужен - в него и покакает (хотя сынка, если температура не комфортна, даже писать не будет)??? Кроме того (не хотела писать), но у сынки проблемы с покакаем - он самостоятельно этого сделать НЕ может, надеюсь пока и это скоро пройдет...

Дмитрий Флегонтов писал(а):...проблемы с записями и т.д. я ходил в Наутилус южный на груд. Плавание, видел там фильтра которые очищают воду... они размером как весь аквакласс! Там купаешся вместе с ребенком, так же тренер разминает и купает детей. плюс можно в сауне погрется. Никто штрафов не требует... Еще могут прийти посмотреть родня... если приболеете вам занятия не спишут, продлят абонимент! Тренер Светлана уже много лет занимается детьми, опытная, дети к ней тянутся. в общем как по мне то там лучше!

Я рада за вас - вам там хорошо и будьте там, где хорошо!!! я вас не звала и никого вообще не звала - написала свое мнение - на эмоциях (это да), но ПРАВДУ!!! Вы, кстати тоже рекламно написали - ИХМО (без обид)... ;-)

Дмитрий Флегонтов писал(а):Да и редко дети светятся на первых занятиях, вот через пару месяцев это да!

Не стерегите ВСЕХ детей под одну гребенку - мой улыбался почти 15 минут после занятия - я сама в шоке была!!! :stars

Дмитрий Флегонтов писал(а):Памперсах или трусах, тренер требует!

Мы тоже были в специальном памперсе - это ТРЕБОВАНИЕ... :listen

Дмитрий Флегонтов писал(а):Еще могут прийти посмотреть родня... пофотать вблизи так же поплавать.

Там тоже можно посмотреть вблизи и пофоткать - НЕ проблема... НО я до обморочного состояния БОЮСЬ воду - у меня фобия... Я специально выбрала бассейн, где НЕ нужно быть с ребенком в воде! В воскресенье пойдем и фотки сделает муж - покажу как все было... НЕ думаю. что бабушке там ЗАПРЕТЯТ посмотреть на внука... :dead

А если интересно, то вот мой ОТЗЫВ на работу Акваклсса - http://khabarovsk.flamp.ru/firm/akvakla ... bottomform
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»