Грудничковое плавание

Дмитрий Флегонтов
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 26 фев 2016, 14:24
Реальное имя: Дмитрий

Re: Грудничковое плавание

Сообщение Дмитрий Флегонтов » 27 авг 2016, 18:36

Конечно без обид, это же форум и каждый пишет свое мнение! Про памперсы интересная история... просто были случаи когда ребенок покакал в аквкаклассе и с людей штраф требовали, хотя спец. Памперс держит некоторое время и если сразу вытащить то в бассейн не попадает ничего! Непонятно причем тут родители если ребенок с тренером, должен среагировать... да и требовать штраф не правильно в этом случае, это же не специально! У меня тоже рекламно получилось ... ну я как чукча что видел то и писал! Если вы в воду не хотите то вам конечно в Наутилус не подойдет ходить, формат занятия другой! А по качеству наполнения тренировки в принципе тоже самое, через месяц занятий родители сами как тренера становятся! С центра в южный неудобно канеш ездить, но и разница в цене есть... в аквкаклассе по моему 690 за пол часа, а в наутилусее 5000 за 12 занятий... занятия длится один час ( а находится в клубе можно два часа, мы после занятия еще купались в другом бассейне, главное быстро переодеться).надеюсь наши обзоры пригодятся людям и каждый выберет что ему подходит лучше!
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грудничковое плавание

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 29 авг 2016, 06:36

Дмитрий Флегонтов писал(а):...С центра в южный неудобно канеш ездить, но и разница в цене есть... в аквкаклассе по моему 690 за пол часа, а в наутилусее 5000 за 12 занятий... занятия длится один час ( а находится в клубе можно два часа...

Согласна - разница есть и большая... :sun Пока я решила для себя, что ходить буду сюда, если сдвигов НЕ будет - поменяю бассейн... :sun

Дмитрий Флегонтов писал(а):...надеюсь наши обзоры пригодятся людям и каждый выберет что ему подходит лучше!

Я тоже на это надеюсь :you_wlcm

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Ну, а теперь продолжение.

Вчера ходили второй раз на плавание, но уже в маленький бассейн и к другому тренеру - остались так же довольны (я даже рядом постояла и фото сделала - жутко страшно, но ради сына я согласна на все)... :sun
Сынка вчера сам шевелил ногами в воде, со слов тренера: "Делал все как надо", т.е. пытался плыть самостоятельно!!! Если и дальше так пойдет, то скоро будет плавать... Может поменяем бассейн, где времени дольше в воде проводят. чтобы малыш наплавался в свое удовольствие (может после 6 месяцев)... ;-)
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!
Аватара пользователя
Raduga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 304
На форуме с 07 мар 2010, 12:06
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Грудничковое плавание

Сообщение Raduga » 05 сен 2016, 14:30

Подскажите пожалуйста, а каких врачей (+анализы) нужно пройти, чтобы в бассеин грудничку пойти?
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грудничковое плавание

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 06 сен 2016, 03:48

Raduga писал(а):Подскажите пожалуйста, а каких врачей (+анализы) нужно пройти, чтобы в бассеин грудничку пойти?

Я не знаю как в другие бассейны, а в Аква-класс необходима справка от педиатра, что ребенок здоров (если ребенок до 1 года) + результат соскоба на энтеробиоз (если ребенок старше 1 года). Вроде все... Вы можете узнать более подробно позвонив в сам бассейн. :sun
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!
lalka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 май 2014, 12:32

Грудничковое плавание

Сообщение lalka » 12 окт 2016, 13:12

Мы ходим заниматься в аквакласс, ребенку очень нравится! я прям заметила разницу, стал активнее. да и для здоровья просто полезно. нам 4.5 месяца, ходим туда уже месяц. в бассейн предоставляли справку от педиатра.
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грудничковое плавание

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 14 окт 2016, 22:12

Мы уже почти 2 месяца ходим - малыш сам под водой может проплыть немного и выплыть на поверхность, где его принимает тренер. на спине ему не очень нравиться плавать, но думаю скоро сам будет держаться на воде лежа на спине - пока страхует тренер. :mama
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Грудничковое плавание

Сообщение BelkaLi » 29 окт 2016, 17:22

Мы ходили на грудничковое плаванье с 5 мес до 10 мес. Сыну это категорически не нравилось, к сожалению :( Перестали ходить из-за отита и потом наша тренер уехала на ПМЖ в Питер, а новый нам не понравился. Ходили в бассейн в Форт Артуа, 500р. занятие, 2 раза в неделю, если берешь абонемент, то 4500 месяц, вода теплая, чистая.
По развитию я видела результат, сын перевернулся только в 5 мес., зато после того, как начал ходить в бассейн пополз в 6 мес, сел в 7 мес, пошел в 9 мес, побежал в 10 мес. :ok
Если кто-то сомневается, обязательно попробуйте, однозначно результаты есть и хорошие! :doubleup
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грудничковое плавание

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 31 окт 2016, 09:37

Мы уже переворачиваемся со спины на живот и наоборот... Сын пытается садиться и ползать, но пока получается только попку приподнять и голову оторвать. но думаю скоро у него все получится!!! :sun
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!
Галина 09 87
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 01 июн 2014, 18:09
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грудничковое плавание

Сообщение Галина 09 87 » 15 ноя 2016, 12:47

как думаете, стоит ли начинать водить ребенка 7 мес зимой в бассейн? боюсь, вдруг подстынет или бациллу подцепит :tap хотя с другой стороны,это же закаливание, наоборот здоровее будет. помогите определиться :-?
Аватара пользователя
Иришка-крутышка

Re: Грудничковое плавание

Сообщение Иришка-крутышка » 05 дек 2016, 22:30

Галина 09 87 писал(а):как думаете, стоит ли начинать водить ребенка 7 мес зимой в бассейн? боюсь, вдруг подстынет или бациллу подцепит :tap хотя с другой стороны,это же закаливание, наоборот здоровее будет. помогите определиться :-?

А ваш педиатр согласился дать справку на посещение бассейна?Спрашиваю,потому как одна моя знакомая рассказывала,что их педя отказала им в выдаче такой справки(относятся к поликлинике им.Истомина),ссылаясь на большое кол-во больных и разгар сезона орви...Не знаю,правомерно ли это с её стороны :tap Можно ведь пойти в частную клинику за справкой.Но не суть.
А как сам малыш реагирует на водичку?Может имеет смысл прийти и попробовать раз-два,с тренером побеседовать,а там уже и сами определилась,стоит ли ходить зимой.Я сама думала,что зимой не буду водить ребёнка в бассейн,но тут мы вошли во вкус и как итог:обмазываю себя и доченьку оксолинкой и вперёд - бороздить "просторы" бассейна :dance3




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»