Бытовуха декрет надоело((

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Сейчас просто мама

Бытовуха декрет надоело((

Сообщение Сейчас просто мама » 30 июл 2016, 00:57

Девочки..все как и у многих, наверное(((Я чувствую как сузился круг моих знакомых, с подругами не такое свободное почему то общение как раньше. Я внутри зависима от мужа сильно, чувствую что только должна. Должна чтобы было чисто убрано, должна готовить, должна быть для мужа понимающей не пилить по мелочам, а с ребенком всегда улыбаться быть ласковой не сметь нервничать он же все чувствует. Меня как спрашивают некоторые ты счастлива, как ты? А мне даже стыдно самой себе признаться что не так я все представляла, я понимала что семья это работа и труд. Но не до такой степени. такое ощущение что все на мне все держится, тяжеловато мне. В те редкие моменты когда я например уходила в баню с подругой я всеми мыслями была дома, переживала как там муж и ребенок. И сейчас я даже не хочу особо никуда без ребенка и мужа выходить, потому что знаю что не смогу расслабиться и в то же время устаю от них, особенно от ребенка. Хотя безумно его люблю и совесть мучает что он мне в тягость. У кого так было??Девушки, я хочу найти себя в браке..не превратиться окончательно в домоседку, но и иметь личное пространство, отдыхать от семьи.И при этом чтобы гармония была..Я надеюсь что может хоть кому то знакомы такие переживания, потому что на самом деле перечитываю и ахинея какая то получилось. Короче, самооценка у меня в браке среди ссанок сранок каш кастрюль и постоянного внутреннего нельзя терпи опустилось капец как. Это само пройдет или что то нужно делать?
p/s Ребенку годик, в браке два года. Муж хоть и косячит но вроде любит.Помогает по дому, всю зарплату отдает, с другими бабами не замечен в общении, ребенок планированый, с деньгами средне, свекровь хорошая))
Аватара пользователя
Танюшка

Бытовуха декрет надоело((

Сообщение Танюшка » 30 июл 2016, 01:53

Ну конечно ты не одна такая :-) Декрет (особенно первый) для всех девочек, женщин испытание. И когда каждый день все вокруг кастрюль, пеленок, агу и куку крутится - никому не по душе. Самое главное, как бы тяжело не было, ни при каких условиях дров не наломать (семью не разрушить). Все сгладиться, все управится...И разнообразие снова придет в твою жизнь! Еще потом будешь думать, как хорошо было, когда я борщи варила и никуда не надо было бежать ;-)
Аватара пользователя
АннА

Бытовуха декрет надоело((

Сообщение АннА » 30 июл 2016, 03:18

У МЕНЯ ТАК!!!!!
Правда я уже пять лет в декрете и детей двое. Я просто не убираюсь и не варю, когда не хочу. (никто не голодает и в грязи по горло не сидит:)) Мужу так и говорю -надоело . Но это не выход, а где выход, не знаю...
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Бытовуха декрет надоело((

Сообщение фишка » 30 июл 2016, 04:55

трудно первые двадцать лет.
потом будет полегче. нужно только потерпеть.
а вообще, посмотрите на своих родителей. и делайте (или не делайте ) как они.
Аватара пользователя
выросли крылья

Бытовуха декрет надоело((

Сообщение выросли крылья » 30 июл 2016, 08:44

Я сейчас вам вот что скажу - надо пережить эти годы. Просто потерпеть. У меня декрет был почти 5 лет. Детей двое. Все те же чувства. Все те же эмоции, как у вас. Иногда на стенку лезть хотелось, от этой бытовухи, от бесконечных уборок, стирок, готовок. У меня еще дети, два мальчика, никак в мире жить не хотят. Постоянные бои без правил. Но вот уже как 3 месяца я вышла на работу! И, о чудо! Я прям почувствовала, как у меня выросли крылья! Я с удовольствием работаю. Стала следить за собой, одеваться не в бесконечные джинсы. Хотя сейчас с детьми видимся утром, вечером и по выходным, меня это не огорчает. Хозяйство мое конечно страдает, но это меня не напрягает. Грязь под ногами не валяется и ладно. Готовка каждый день простые не сложные блюда из мультиварки. Глажка по минимуму. Полы на неделе шваброй. Короче, упростилось все до нельзя. И я этому рада. Главное, что у меня сейчас какой-то невероятный подъем эмоций и настроения. И вам желаю, просто пережить это время.
Аватара пользователя
Бывалая

Бытовуха декрет надоело((

Сообщение Бывалая » 30 июл 2016, 09:06

У меня такое было. 2 декрета. В первый пыхтела, напрягала себя. Из за этого психи вечные были. Во второй декрет уже забила - никому ничего не должна. не обязана все успевать, не обязана улыбаться и прочее прочее. Ушла в творчество - вяжу, в первый декрет вышивала.
И вы знаете стало легче и я счастливее стала.
Для меня есть только 2 должна - дети должны быть чистые и ухоженные и семья должны быть накормлены.
Иногда могу борща на 2 дня наварить. Посуду мою по настроению. Убираюсь так же. И я заметила, что по сравнению с первым декретом у меня и дома стало чище и все как то успеваю.
Найдите себя в чем то.
Аватара пользователя
Гость

Бытовуха декрет надоело((

Сообщение Гость » 30 июл 2016, 09:55

У меня первый декрет был пролетел просто и как-то быстро. В 3 года в садик отдала и на работу. Прошло 10 лет и вот я снова сижу в декрете. Сынуле всего 2, но я уже чекаюсь. Ребенок -вихрь, я так устаю и нервничаю постоянно. Вечная уборка и готовка..каждый день одно и то же, до тошноты. Стыдно это писать, но я мечтаю побыстрей в сад его отдать. Хотя безумно люблю своих мальчиков. Но чувствую - я на пределе.
Аватара пользователя
Гость

Бытовуха декрет надоело((

Сообщение Гость » 30 июл 2016, 10:16

Три декрета, три пацана. Четверо мужчин в доме и я. Я чувствую себя неоднозначно. Надоело одно и тоже. Надоело, что муж опустил до должна и далее по списку его хотелок. Я такой человек, что не могу делать что-то не от души, когда мне говорят должна, я начинаю сопротивляться, если бы просил, а не тыкал в обязанности, то было бы всё по-другому. Заметила, что мужикам всегда всё мало, вечно им чего-то не хватает, сколько бы ты не делала, всегда есть повод для недовольства. Устала, не чувствую понимания, уважения и любви со стороны мужа. А после слов мужа: ты плохая мать, плохая жена, плохая хозяйка, ничего уже не хочется. 8 лет моей жизни, отданных всецело семье, а итог - всё равно плохая.
Аватара пользователя
пфф

Бытовуха декрет надоело((

Сообщение пфф » 30 июл 2016, 10:37

Счастье ж в детях? Наслаждайтесь))
Аватара пользователя
пфф

Бытовуха декрет надоело((

Сообщение пфф » 30 июл 2016, 10:37

..и не нойте
Аватара пользователя
Гость

Бытовуха декрет надоело((

Сообщение Гость » 30 июл 2016, 10:45

счастье в детях - правда, а мужики (за редким исключением) - козлы

и не ноем мы, в отличие от мужиков
Аватара пользователя
задумалась

Бытовуха декрет надоело((

Сообщение задумалась » 30 июл 2016, 10:48

То есть ваши сыновья тоже будущие козлы? За редким исключением.
Аватара пользователя
еще хочу в декрет

Бытовуха декрет надоело((

Сообщение еще хочу в декрет » 30 июл 2016, 11:22

А я наоборот, два декрета провела в таком подъеме. На работу выходила только когда детям по три исполнялось. Работаю два года после второго декрета и очень еще хочу малыша. Так мне нравилось находиться дома , заниматься хозяйством и детьми, своими увлечениями. Сейчас катастрофически времени не хватает на семью. За время декрета я развивалась творчески. Я так организовала свой день, что успевала по максимуму и дети мне были не втягость. Бабушек-дедушек у нас в Ха нет, поэтому все сама. На мужа особенно не рассчитывала. Так что надо расслабиться и получать удовольствие здесь и сейчас пока ребенок маленький, тем более он у вас один. Надо сказать, что с появлением второго малыша я стала успевать гораздо больше, чем с одним.
Даже завидую Вам, что Вы имеете возможность еще пару лет посидеть дома с ребенком. У меня теперь такая возможность наверное будет только на пенсии с внуками :tap
Буся
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1424
На форуме с 12 фев 2010, 19:08
Реальное имя: Просто я
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 47 раз

Бытовуха декрет надоело((

Сообщение Буся » 30 июл 2016, 13:13

Автор, я тоже в декрете. Ребенку год. Время пролетело быстро. Всякое бывает, и как у вас тоже.
Мне помогала няня. 2 раза в неделю хоть по 2 часа. Это отвлекает!
А дети и правда растут быстро.
С первым ребенком из декрета вышла в 1.6.
Второй раз тоже до 3х лет не планирую сидеть
Аватара пользователя
Гость

Бытовуха декрет надоело((

Сообщение Гость » 30 июл 2016, 16:19

еще хочу в декрет писал(а):А я наоборот, два декрета провела в таком подъеме. На работу выходила только когда детям по три исполнялось. Работаю два года после второго декрета и очень еще хочу малыша. Так мне нравилось находиться дома , заниматься хозяйством и детьми, своими увлечениями. Сейчас катастрофически времени не хватает на семью. За время декрета я развивалась творчески. Я так организовала свой день, что успевала по максимуму и дети мне были не втягость. Бабушек-дедушек у нас в Ха нет, поэтому все сама. На мужа особенно не рассчитывала. Так что надо расслабиться и получать удовольствие здесь и сейчас пока ребенок маленький, тем более он у вас один. Надо сказать, что с появлением второго малыша я стала успевать гораздо больше, чем с одним.
Даже завидую Вам, что Вы имеете возможность еще пару лет посидеть дома с ребенком. У меня теперь такая возможность наверное будет только на пенсии с внуками :tap

Плюсую.
Я тоже со вторым сижу и кажется даже легче, чем с первым. Многие ситуации просто отпустила. Больше не насилую себя домашней работой - хочу делаю - хочу не делаю.
С первым еле до 2-лет досидела, а со вторым до з-х хочется. Тем более у меня столько хобби, интересных дел дома. И мужу со мной интересно, по скольку у меня широкий кругозор интересов. И время безумно быстро в декрете бежит. Не успеваю заскучать. :mama




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»