Восприятия детей обнаженного тела родителей

Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Жуня » 18 янв 2010, 10:01

Поясню с начала- Я не нудистка :-) но т.к. доступ к моему телу, а в частности груди был открытым и долгим (2,5 года) для моего сына, сейчас встает вопрос: Нужно ли уходить передеваться в другую комнату? Не будет ли такое затворничество примером для ребенка (М и Ж), что своего тела надо стесняться? какое ваше мнение?
Например папам можно ли передеваться при дочках? или тоже надо прятаться? можно ли детям бегать дома голыми?
Я (и папа наш) не могу выгнать или не пускать ребенка в ванну когда моюсь, не вызывает ли это психологическую травму или комплекс?
кстати, к груди моей после отлучения от ГВ не фанатичного интереса, остались только нежные воспоминания :mosking А вот у моей знакомой (воспитывает сына одна) ребенок испытал шок, когда забежал в туалет и увидел своего писающего дядю. он и не знал, что растут не только ножки и ручки, но и все остальное :crazy
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Кабаська » 18 янв 2010, 10:07

Жуня
у меня девочка, поэтому доступ к моему телу она имеет полный. Мы с ней вместе купаемся и т.п. Но папа наш, естественно, ничего не показывает и не пускает ее ни в душ, ни в туалет...голяком не рассекает.
Когда будет мальчик, то я однозначно не буду брать его с собой в душ и туалет с того момента как отлучу от груди.
Вот такое у меня убеждение. Пусть с папой купается, чтобы потом не испытывал шока, что все растет...
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Яна » 18 янв 2010, 10:14

Жуня
У меня тоже девочка и дверь в ванную я не закрываю, когда моюсь, все равно прибежит и залезет ко мне. :mama К папе так не рвется, но не вижу ничего страшного, если она увидит голое тело, уже были такие моменты и никакой бурной реакции не последовало, интереса не вызвало вообще.
Я тоже не нудистка :mosking , но не вижу ничего страшного, если разденусь/переоденусь при ребенке. Папа наш не сказать, чтобы мчится сразу в ванную, чтобы переодеться (у нас однушка, негде больше), но специально не оголяется, при ребенке всегда одет.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Свистулька » 18 янв 2010, 10:22

Жуня
Думаю видеть родителей раздетыми до нижнего белья не проблема, а вот далее конечно не стоит, ну это что касается родителей противоположного пола ребенку. Не думаю, что мальчика должны смущать голые мужики, также как девочку голые женщины, раньше все хором в банях мылись, да и сейчас в бани народ ходит. Ребенок должен привыкать не стеснятся своего тела и чужого тоже, а то потом по взрослой у многих прямо шок, как это перед врачом раздеться или где в бассейне, бане, прям вплоть до комплексов.
Аватара пользователя
Танюшик
*Самый душевный орг*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11753
На форуме с 18 окт 2008, 08:03
Реальное имя: Танюшик
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Танюшик » 18 янв 2010, 10:24

Сколько помню свое детство, да и сейчас бывает, наша мама постоянно переодевалась при нас, при мне и двух братьях. Она и по квартире могла ходить в одних плавках, пока на работу собиралась. Все дети выросли нормальными, без каких то там наклонностей. Но я сама стараюсь такого не допускать при своих мальчишках. Хотя бывает, что хожу в плавках и бюстгальтере.
Помню свое шоковое состояние, когда увидела, что у моего папы в трусах. Это получилось так случайно и неожиданно. Долго отходила от этого . :shock:
Аватара пользователя
malisa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 874
На форуме с 04 авг 2009, 01:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение malisa » 18 янв 2010, 10:32

Меня дочка видит обнаженной и попробуй скрыться от нее когда, моюсь или одеваюсь будет столько возмущения :haos :-) А вот тело папы под запретом (до трусов не считается), да и интереса у дочи не вызывает...А если будет сын, такой свободы в отношении моего тела не будет, пусть с папочкой попками светят :cheesy
Madonna
*Пчёлка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4051
На форуме с 27 янв 2008, 20:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Madonna » 18 янв 2010, 10:34

У нас доча спокойно относится к маминому телу, а папино мы особо не демонстрируем. Хоть она и просится и в ванну и в туалет со всеми ходить, но кроме меня - ни с кем ни ходит. Но и мыться с собой я ей тоже не разрешаю. (считаю,что не гигиенично это). Голышом доча тоже по квартире летом бегает. Ей нравится!
Аватара пользователя
Ма-Ри-Соль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3691
На форуме с 28 окт 2009, 22:34
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Ма-Ри-Соль » 18 янв 2010, 10:50

У Меня доча и сын, и я их воспитываю по методу мама и доча-девочки, папа и сын-мальчики. Если в туалет, то только разделяемся по полу. Дети же мои тож любят голышом бегать, пока я им это разрешаю, т.к.они еще маленькие-потом подрастут буду прикрывать их
Скрытый текст: Показать
писюли
. С детьми я тож не купаюсь. А вот детки купаюстя в одной ванне- в этом я до определенного возраста ничего не вижу 8-)
Но доча уже стала говорить буду мыться одна(ей 3 года)-говорит я же девочка, а брат мальчик. :crazy
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Жуня » 18 янв 2010, 10:56

Ну, я тоже не хожу в трусах, особенно стрингах при ребенке, но выгонять из ванны не могу, мне кажеться, если я закроюсь там, ему оооочень будет туда хотеться, а так- интереса нет, заглянет, проверит не смыло ли меня и все. А купаться с ребенком :shock1 я мылась несколько раз, когда ему было 6 месяцев, у него был стресс и он боялся воды,только заносили в ванну- плакал, потому что дебильные соседи решили посверлить в 10 часов вечера чтото, а мы его как раз мыли, он очень испугался. После совместых купаний страх прошел и все забылось :mama
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Валюта-V » 18 янв 2010, 11:12

я при своих детях и переодеваюсь и хожу в трусах, а папа нет...
Аватара пользователя
ларик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 16 дек 2009, 19:58
Реальное имя: Кристина, на ты

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение ларик » 18 янв 2010, 11:24

У нас раньше папа мог позволить дома ходить в трусах, но т.к. в семейниках когда садишься все ненароком может вывалиться, перестал. Старшая до сих пор может при папе голышом бегать (ей 7). Мы раз в неделю моемся в бане и ходим туда с обеими дочками, в смысле я и дочи. У меня у подруги сын (ему 5) не обращает на маму внимания когда она переодевается, а вот когда она его привела в бассейн в женскую раздевалку, он был в шоке от такой красоты :shock: Я думаю что девочки должны знать все о женском теле, а мальчики о мужском. Переодеваться или нет при детях должен каждый решать сам, глядя на поведение при этом ребенка.
Аватара пользователя
Тисс
*Спицетерапевт*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3594
На форуме с 15 мар 2008, 09:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Тисс » 18 янв 2010, 12:25

ларик
у нас домашняя одежда - нижнее белье, ну на мне туничка ))) дети всегда голяком бегают )))
запрета пока нет.. т.к. они маленькие, и в ванную заскочат ненароком.. пока не вижу смысла прятать мужа от них)))
а после 3-х уже будет запрет. т.к. нормы приличия нужно вырабатывать

сколько помню, мой папа всегда гонял по дому в плавках... а когда с мамой развелись и разъехались, я приехала погостить года через 2, когда мне 16 стукнуло - начал стесняться)))
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Иррина » 18 янв 2010, 12:55

Моему седьмой год. До этого года ходила дома "в чем придется". Мы с сыном в бассейн ходили. Переодевались естественно в женской раздевалке. А вот в этом году стала замечать повышенный интерес у сына к моему телу. Теперь хожу по дому в одежде и переодеваться ухожу в ванну (тихо, не привлекая внимания).
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Sneshka » 18 янв 2010, 13:20

как-то пока не задумываюсь...а надо бы...
когда моюсь в ванную рвется с истерикой -любит воду очень...по дому голышком бегает.папа в трусах по дому ходит когда гостей нет.
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение ЧУЧУНДРА » 18 янв 2010, 13:26

У нас с этим проблема,наверное. Старший сын ваще разницы не видит,что я отличаюсь в общем-то от мужчин. Посему,до сих пор может и без трусьев походить и ко мне в туалет попытаться проникнуть и срочные вопросы решать и в ванну заходит,дажк если слышит,что вода бежит,занято то бишь-кароч,фиг уединишься,даже собака подглядывает. :crazy . Малый частенько требует сиси показать/пощупать :mosking и в ванную заходит с вопросами:"че,мама,зопу моес?" :nos
как-то вот так...




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»