Восприятия детей обнаженного тела родителей

Аватара пользователя
ТяпЛяп
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1713
На форуме с 06 май 2009, 15:02
Реальное имя: НатальЯ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение ТяпЛяп » 19 янв 2010, 08:33

Ксения
+1 точно :mosking
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Еленка » 19 янв 2010, 09:13

А мы с моим сыном в бане вместе мылись вплоть до его 5 летия. Сейчас он ходит с дедом т.к. мне уже неудобно. А когда дочу грудью кормила не пряталась и сын иногда наблюдал за процессом с интересом, но без излишнего любопытства - ведь это естественный процесс.А когда переодеваюсь я не прячусь, но стараюсь не акцентировать внимание на себе. Чтобы у ребенка не возникло ассоциации что это запретно, но и не было желания подглядывать. А моя знакомая постоянно перед сыном и переодевалась и голяком разгуливала - мальчику уже 14 лет было. Она это мотивировала тем, что он привык видеть обнаженное тело и не будет им слишком интересоваться...А я считаю что мама или сестра это одно, а чужая какая нибудь женщина это совсем другое и тут хоть забегайся дома голяком - если ребенок увидит где то обнаженку реакция будет...Не могу даже предсказать какая...
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Веснушка » 19 янв 2010, 12:23

у нас папа как только домой зашел, пусть даже на обед, сразу до трусов раздевается, и отучать его уже перестала, даже у тещи своей так делает, она не против. я при доче и переодеваюсь, и моюсь, и она ко мне в душ может залесть. к папе вход закрыт. если папа в ванной, она очень любит полотенце принести, но сама говорит "девочки с девочками а мальчики с мальчиками" и пальчиком грозит что нельзя туда смотреть, за шторку. сама голышом может бегать. я также считаю что нужно разделять Мама с дочкой, Папа с сыночком.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение веселая мамаша » 20 янв 2010, 01:02

Camomile писал(а):а мне, наоборот, таки хочется потискать, такой маленький пухленький мужичек. Все время думаю, ведь еще немного и наверное начнет выгонять меня с ванной, и попенц с пятками не даст целовать

мой хоть уже и кабаняка здоровый, и иногда "пытается дать мужика", типа я уже взрослый!!! Но пообниматься-потискаться это - даже очень. И даже пяточки чмокнуть :cheesy У нас другой прикол, если я в ванной, а дома только сын, ему, видимо,неуютно становится (хотя дома один легко остается) и он приходит с табуреточкой рядышком посидеть :-) у нас благо ванная комната большая, я за шторкой в ванне плюхаюсь, а он сидит и со мной философские беседы ведет :mosking или просто свою ерунду какую-нить. Но в неглиже, конечно, перед ним уже не бегаю, да он и сам стесняется.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Жуня » 20 янв 2010, 01:13

Вот история: у моих знакомых дочь нетрадиционной ориентации (мне всегда интересно было, как так получается, сразу или постепенно?), ее мать во всем винит отца, когда он напивался ходил дома голый, тряс причиндалами, из-за этого дочь к мужскому полу испытывает отвращение.Не знаю. что она испытывает, но интересно, неужели это повлиять как то может?? :tap
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Alphamouse
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1686
На форуме с 10 июн 2009, 17:06
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Alphamouse » 20 янв 2010, 01:22

Жуня
когда он напивался ходил дома голый, тряс причиндалами, из-за этого дочь к мужскому полу испытывает отвращение.Не знаю. что она испытывает, но интересно, неужели это повлиять как то может??

Я думаю, ещё как может, если ребенок впечатлительный. Но тут и гормональные проблемы могут быть, если у неё действительно влечение только к своему полу.
Аватара пользователя
Черника
*Светлая память!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 751
На форуме с 13 ноя 2009, 08:18
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Черника » 20 янв 2010, 01:38

Даже не заморачиваюсь этой темой. Унас народу много в доме, а ванна с туалетом совмещена с некоторых пор...
Когда моюсь -доступ в туалет для всех членов семьи свободен (это меня иногда злит)
Переодеваюсь (до трусов и бюстгалтера) при всех членах семьи спокойно.Никто ажиотаж из этого не делает. Сын просто отварачивается в этот момент сам! При мне с 9лет только перестал мыться и не пускает в ванную.
А мама моя всю жизнь сколько помню (да и сейчас) ходила в трусах и лифчике (а иногда и без оного) по дому. Считает, что на пляже так все ходят и ей можно! Ладно мы с сестрой выросли, но вот мой сын ее такой видел и даже муж. Вот это я считаю уже аморально!
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Иррина » 20 янв 2010, 10:48

Жуня писал(а): но интересно, неужели это повлиять как то может?? :tap

Это вряд ли. Тут просто природа пошутила.
Аватара пользователя
**КУКОЛКА**
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 11 янв 2010, 22:33
Реальное имя: Эля

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение **КУКОЛКА** » 27 мар 2011, 13:03

у меня вот сестренка всегда угарает когда маму голой видит)))
Аватара пользователя
Auruma
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 852
На форуме с 28 май 2010, 13:19
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Auruma » 23 фев 2012, 22:32

А вот моя доня,в год и 2 увидела папу голопопым и так это пристально,да с прищуром изучать стала,папа аж покраснел... :rat
Маленькая она,не понимает,ага,так я тебе и поверил,заявил он мне:)
А уж когда пьный дед из ванной вприпрыгу,потеряв полотенце пробежал,она так за ним припустила с улюлюкиванием, едва ноги унес:)
Хе-хе,ибо нефиг :zanuda
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Тутти-Фрутти » 31 мар 2014, 23:41

так рада что темку нашла эту. жаль что не все возраст деток пишут, чтобы опыт перенять - моему уже 2,5, стала задумываться
так всё индивидуально, вот некоторые пишут голышом при ребенке - ни-ни :nea: :nea: халатик, туничка обязательно, т.е. "голышом" подразумевают быть в лифчике и трусиках

Недавно врача на дом вызывала, так она меня отчитала, что ребенок дома босиком ходит, и я тоже - для него плохой пример. А в доме вообще тапок нет. Носки могу выдать если совсем прохладно. Чистые прохладные полики - мой фетиш просто. А для бабушки-врача - признак дурного тона, как же это с грязными ногами - в постель :stars :stars как же всё индивидуально :unknw
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Lizochek » 21 апр 2014, 15:33

Я тож не парюсь на эту тему. У меня доня 2,9 постоянно дома голяком ходит, а если бабушки, дедушки в гости приходят и начинают делать вот так :shock: Она со мной часто моется, но папа не разрешает к нему заходить. Ребенок интересуется что у мальчиков в штанишках, я говорю, что там. ну и думаю это все в рамках нормы. А вот бабушки. вечно начинают мозг выносить своими предположениями во что може перейти любовь ребенка ходить дома без одежды :stars
Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Miss_Angelina » 24 июл 2014, 10:06

Моему год и 7, я стараюсь переодеваться в другой комнате, потому что начал пальцем показывать на те самые места...
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение Vinnie » 27 ноя 2014, 08:29

У нас в семье только мама могла ходить в одних трусах - папа себе никогда такого не позволял, всегда переодевался в шорты. Перед дочей никто олым не ходит, раньше муж ходил в трусах по дому, но после того, как в 2 года доча заглягула в трусы и радостно сообщила: "Папа! У тебя там какашки!", больше так не ходит - одевается всегда. :crazy
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Восприятия детей обнаженного тела родителей

Сообщение vika1990 » 27 ноя 2014, 12:05

не хожу голышом дома, есть дети. нет детей, без разницы. :-) но могу грудью кормить в присутствии четырехлетнего сына, он ни как не реагирует




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»